Четверг, 28.03.2024, 13:22
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Алексей_Денисов  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » В кабинете врача » Задайте вопрос врачу » Нужны советы. (что делать дальше и как)
Нужны советы.
binnick
Дата: Среда, 30.09.2015, 21:02 | Сообщение # 46
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
Цитата ya_marina ()
цитировать, научите.
выделяете текст и жмете кнопку "Цитата".
 
ya_marina
Дата: Среда, 30.09.2015, 21:17 | Сообщение # 47
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 375
Награды: 4
Репутация: 0
Статус:
И на ГД я ни разу не был абидна ... на остатках своей почки выползал .

А как это?
 
ya_marina
Дата: Среда, 30.09.2015, 21:24 | Сообщение # 48
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 375
Награды: 4
Репутация: 0
Статус:
Вот у меня не было человека, который бы все объяснил, а то мне казалось всем пофиг, поскорее хотят загнать меня на диализ, тем самым избавиться от меня. Это теперь я понимаю, что муж по-хоршему хотел самого лучшего, а я думала что им без меня лучше и легче будет. Плакала и не выходила из дома неделю. Если бы не он , точно свихнулась бы. Не знаю как он вытащил меня из этого состояния, но он это сделал.
 
Алексей_Денисов
Дата: Среда, 30.09.2015, 21:44 | Сообщение # 49
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
fffas, на счет "не более полугода", это вы, конечно, загнули... Какие уж там полгода, счет на недели пошел. Нет, дай Бог, конечно, пускай все обойдется. Но уж сколько я повидал этих "неожиданных" попаданий в реанимацию...
 
fffas
Дата: Среда, 30.09.2015, 21:47 | Сообщение # 50
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2286
Награды: 7
Репутация: 49
Статус:
Цитата ya_marina ()
И на ГД я ни разу не был абидна ... на остатках своей почки выползал . А как это?


Легко . в конце 9 года в декабре почувствовал , что становится хреново ... креатинин тогда был 500 ( На самом деле нужно считать СКФ , но мне лень )
Пошёл сдаваться , в марте поставили ПД . Это такой диализ с заливкой растворов в брюшину . С апреля начал заливки .

в ноябре трансплантация . Естественно в это время заливок небыло - пузо располосовано . Креатинин поднялся до 900 . Врачи посмотрели и сказали и так перетопчешься . Ну и перетоптался smile

Здесь хорошо видно как быстро прогрессирует ХПН . И это при моём пиелонефрите , а при гломерулонефрите всё ещё стремительнее .
 
fffas
Дата: Среда, 30.09.2015, 21:49 | Сообщение # 51
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2286
Награды: 7
Репутация: 49
Статус:
Цитата fffas ()
Какие у там полгода, счет на недели пошел

Я просто пугать сильно не хочу , насмотрелся уже sad а здесь всё равно на сроки уже не повлияешь .
 
fffas
Дата: Среда, 30.09.2015, 22:04 | Сообщение # 52
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2286
Награды: 7
Репутация: 49
Статус:
Цитата ya_marina ()
а я думала что им без меня лучше и легче будет. Плакала и не выходила из дома неделю.


Вы в своём уме ? При ХОРОШЕМ ( я имею ввиду что и так бывает. кому как повезёт ) раскладе после ГД или трансплантации потеря работоспособности не больше 5-10% .
Некоторых от здоровых не отличишь , иногда даже закрадывается дурной вопрос - за что инвалидность дают ?
А у вас вообще мелкий - кто его поднимать будет ? Это вполне ваша забота .
 
ya_marina
Дата: Четверг, 01.10.2015, 08:17 | Сообщение # 53
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 375
Награды: 4
Репутация: 0
Статус:
fffas

Так быстро почка пришла, круто, мне предлогали ПД, но наслушавшись в больнице про перетониты, отказалась, уж лучше ГД. Сегодня взвесилась, набрала 1 кг, даже не знаю где и как. Хочу спросить, может мой вопрос покажется смешным и глупым, но все же. После того как я начну ходить на ГД, с моей спиной какие-то изменения произойдут, может она меньше болеть станет? Обманите меня, скажите ДА)))))
 
fffas
Дата: Четверг, 01.10.2015, 08:42 | Сообщение # 54
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2286
Награды: 7
Репутация: 49
Статус:
Цитата ya_marina ()
Так быстро почка пришла, круто, мне предлогали ПД, но наслушавшись в больнице про перетониты, отказалась, уж лучше ГД. Сегодня взвесилась, набрала 1 кг, даже не знаю где и как


Куда почка пришла ? меня за это время два раза домой отправляли ! Вот так вот - соберёмся в приёмном глазками друг на друга полупаем , а потом одного уведут biggrin А уж потом меня ночью одного вызывали . Таксист долго удивлялся когда узнал что мы на операцию едем . Второй вызов я отказался - занят был , не поехал ( да там и подбор был не очень )

ПД во многих случаях предпочтительнее ( вам бы подошёл ) и гораздо "мягче " ГД . Требует очень высокой личной организованности .

После начала диализа у меня прошли многие побочные проблемы просто мучавшие меня . Например вторичная подагра - не дай вам бог это испытать !
Так что вполне возможно - но сразу скажу всё происходит ОЧЕНЬ медленно .
Ваш килограмм это скорее всего отёки ...
 
Алексей_Денисов
Дата: Четверг, 01.10.2015, 09:04 | Сообщение # 55
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата ya_marina ()
После того как я начну ходить на ГД, с моей спиной какие-то изменения произойдут, может она меньше болеть станет?
а каков диагноз?
 
ya_marina
Дата: Четверг, 01.10.2015, 09:34 | Сообщение # 56
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 375
Награды: 4
Репутация: 0
Статус:
Не, отеков нет и никогда не было, в туалет ходу нормально, переодически меряю, подагра у меня уже есть, диагноз кифозо-скалиоз, степень никакая не написана. По поводу организованности, если уж иду на ГД, буду делать все как скажут. Мне если бы не болела спина, я вообще отлично себя чувствовала бы. У меня есть сомнения, что похудела я из-за скалиоза, потом му что вылез скалиоз грудного отдела и я начала худеть. Ну вот пойду на фистулую буду проститься что бы проверили желудок и кишечник.
 
ya_marina
Дата: Четверг, 01.10.2015, 09:40 | Сообщение # 57
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 375
Награды: 4
Репутация: 0
Статус:
Цитата
( да там и подбор был не очень )

Вам сказали об этом или сами разбираетесь в этих делах, мне всегда казалось, вызвали, разрезали, зашили. А подбор чисто дело врача. Извините что столько вопросов, но хочется знать по-больше.
 
ya_marina
Дата: Четверг, 01.10.2015, 09:42 | Сообщение # 58
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 375
Награды: 4
Репутация: 0
Статус:
Пишу с тел. , извиняйте за ошибки.
 
fffas
Дата: Четверг, 01.10.2015, 10:24 | Сообщение # 59
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2286
Награды: 7
Репутация: 49
Статус:
Цитата ya_marina ()
Не, отеков нет и никогда не было

однако это вода ...

Организованность важна именно на ПД - вы там сами себе предоставлены и всё делаете дома . Перитониты чаще всего изза раздолбайства или кривых рук . А на ГД всё делают за вас

Цитата ya_marina ()
Вам сказали об этом или сами разбираетесь в этих делах, мне всегда казалось, вызвали, разрезали, зашили.

При таком подходе добра не будет . Вы хотя бы элементарные базовые знания должны иметь . Кстати , если вы правильные вопросы задаёте врачи обычно с удовольствием отвечают .
 
ya_marina
Дата: Четверг, 01.10.2015, 10:49 | Сообщение # 60
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 375
Награды: 4
Репутация: 0
Статус:
Спасибо за совет, будем читать нужную литературу.
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » В кабинете врача » Задайте вопрос врачу » Нужны советы. (что делать дальше и как)
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024