Четверг, 28.03.2024, 23:53
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Алексей_Денисов  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » В кабинете врача » Задайте вопрос врачу » Нужны советы. (что делать дальше и как)
Нужны советы.
ya_marina
Дата: Среда, 30.09.2015, 08:11 | Сообщение # 31
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 375
Награды: 4
Репутация: 0
Статус:
Дело в том, что вес сильно упал и другого выхода нет, пока держался, мы заказывали препарат хофитол, мне его кололи, чуть снимал интоксикацию, энтеросгель снижал очень мочевину. А вот с весом беда, укололи ретоболил, я даже 100 гр. не набрала, поэтому и решили, пора сдаваться.
 
fffas
Дата: Среда, 30.09.2015, 10:01 | Сообщение # 32
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2286
Награды: 7
Репутация: 49
Статус:
Цитата ya_marina ()
поэтому и решили, пора сдаваться.

Я в шоке sad по хорошему вам ещё весной надо было на диализ уходить , а не хофитольчиком баловаться . Вы так и не написали кто и как вас отвёл к нефрологам ? кто принял решение о начале диализа ?
отрыжка аммиаком бывает ? рвота ?

Цитата Анеле ()
Вам не предлагают ничего прокапать хотя бы, чтобы организм поддержать?

кстати , да ! У нас частенько практиковали (сейчас не знаю ) питательные капельницы . Спросите обязательно .
 
ya_marina
Дата: Среда, 30.09.2015, 10:20 | Сообщение # 33
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 375
Награды: 4
Репутация: 0
Статус:
Отрыжки нету, рвоты тоже нет, тошнота иногда, у нефролога я на учете уже 6 лет, как родился ребёнок, сразу поставили ХПН, с тех пор и хожу к нефрологу. Как то так, а худеть начала после разрыва сухожилия и сколиоз появился. Может худоба моя ещё с чем связана, 12 ложусь в больницу, может ещё чего выясним, а нет, сначала фистула, потом диализ, я уже на все согласна.
 
Svetlana
Дата: Среда, 30.09.2015, 11:00 | Сообщение # 34
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 304
Награды: 2
Репутация: 12
Статус:
12 октября это очень не скоро, плюс время на "созревание" фистулы. Вам не предлагают начать диализ срочно через временный катетер?
 
ya_marina
Дата: Среда, 30.09.2015, 11:14 | Сообщение # 35
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 375
Награды: 4
Репутация: 0
Статус:
Нет, говорят что 12 фистула, а недельки через 2-3 диализ, наверноое нету необходимости теперь, не знаю. Чувствую я себя хорошо, только спина, точнее позвоночник когда хожу болит.
 
Алексей_Денисов
Дата: Среда, 30.09.2015, 16:33 | Сообщение # 36
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата fffas ()
У нас частенько практиковали (сейчас не знаю ) питательные капельницы
энтеральное питание лучше парэнтерального. Последнее нужно применять если человек НЕ МОЖЕТ есть. А вообще -фистула нужна позавчера, начало диализа - вчера.
 
ya_marina
Дата: Среда, 30.09.2015, 16:40 | Сообщение # 37
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 375
Награды: 4
Репутация: 0
Статус:
Это я сама все затянула, говорила что соглашусь на диализ только через реанимацию, добровольно никогда, а вот посчитав здесь истории, послушав что пишут, как-то успокоилась и иду добровольно, ну буду надеяться, что до 12 ничего не произойдёт, сегодня ещё леспефрил привезли, не знаю поможет он мне чем-нить, пропьем, может принимал кто такой препарат, расскажите, есть от него толк, или от хофитола болиший толк?
 
Алексей_Денисов
Дата: Среда, 30.09.2015, 16:51 | Сообщение # 38
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
если это спиртовая настойка леспенефрила, то помню была она очень популярна в 70-80-х годах прошлого века среди пациентов склонных к употреблению напитков. Принятая в основательной дозе она повышала им аппетит и вообще радовала своей незамысловатой халявностью, слабым анисовым послевкусием и тем, что доктор прописывает такую штуку, "пьешь и как коньяк, честное слово, Димону собрали со всей палаты, он хряпнул, борщом закусил и песни пел". Особенно поддерживали это назначение те, кто с коньяком был знаком понаслышке.

PS в отношении азотемии - эффект у него как у Хофетола = 0
 
ya_marina
Дата: Среда, 30.09.2015, 17:33 | Сообщение # 39
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 375
Награды: 4
Репутация: 0
Статус:
Зачем нифролог мне его прописал? Не понятно..... А насчёт того как коньяк, выпила 1 ч. л и действительно скоро запою.


Сообщение отредактировал ya_marina - Среда, 30.09.2015, 17:34
 
fffas
Дата: Среда, 30.09.2015, 18:09 | Сообщение # 40
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2286
Награды: 7
Репутация: 49
Статус:
Да уж - я про хофитол проехался smile забудьте уже про травки , примочки ... здесь уже всё по взрослому .

Цитата Алексей_Денисов ()
энтеральное питание лучше парэнтерального. Последнее нужно применять если человек НЕ МОЖЕТ есть

А нашим параллельно назначали -там такая вдумчивая капельница на весь день литра на четыре . Мне как всегда не досталось ... sad
И на ГД я ни разу не был sad абидна ... на остатках своей почки выползал .
 
Mirag79
Дата: Среда, 30.09.2015, 19:54 | Сообщение # 41
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 713
Награды: 4
Репутация: 9
Статус:
Цитата ya_marina ()
Это я сама все затянула, говорила что соглашусь на диализ только через реанимацию

Ага,только не забывайте,что если довести до реанимации,то могут и не откачать,либо с головой беда будет, а у вас ребёнок.
 
fffas
Дата: Среда, 30.09.2015, 20:00 | Сообщение # 42
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2286
Награды: 7
Репутация: 49
Статус:
Цитата Mirag79 ()
либо с головой беда будет

только с головой ? Уже сейчас крупные проблемы и до реанимации совсем немного - не более полугода . Хочется ругаться , но не буду .
 
ya_marina
Дата: Среда, 30.09.2015, 20:38 | Сообщение # 43
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 375
Награды: 4
Репутация: 0
Статус:
Не ругайтесь на меня, я исправляюсь. Буду надеяться что все ок будет.
 
ya_marina
Дата: Среда, 30.09.2015, 21:00 | Сообщение # 44
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 375
Награды: 4
Репутация: 0
Статус:
Не получ. цитировать, научите.
 
fffas
Дата: Среда, 30.09.2015, 21:01 | Сообщение # 45
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2286
Награды: 7
Репутация: 49
Статус:
Цитата ya_marina ()
Не ругайтесь на меня, я исправляюсь. Буду надеяться что все ок будет.


Просто грустно .
Я в июле лежал на обследовании .
Привезли молодого парня лет 35 . выглядит хорошо , но ХГН , рвота , давление зашкаливает и уже терминальная стадия .
Всё порывался домой уехать , а ему максимум пару месяцев осталось жить ... ну его сразу экстренно на диализ из подключички и на фистулу .
Я ему как мог растолковал ситуацию , но он мне НЕ ПОВЕРИЛ ! думал я прикалываюсь .
Так вот , привезла этого дебила ЗА РУЧКУ участковый терапевт, сама лично . Я ему и говорю -ты ей должен до конца жизни свечки за здравие ставить ...
самое обидное звоночки для него прозвенели два года назад , но никого умного рядом не оказалось чтобы помочь , а так мог бы ещё с десяток лет до диализа протянуть .
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » В кабинете врача » Задайте вопрос врачу » Нужны советы. (что делать дальше и как)
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024