Четверг, 28.03.2024, 20:09
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Алексей_Денисов  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » В кабинете врача » Задайте вопрос врачу » Нужны советы. (что делать дальше и как)
Нужны советы.
ya_marina
Дата: Четверг, 01.10.2015, 10:53 | Сообщение # 61
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 375
Награды: 4
Репутация: 0
Статус:
Ну вообще, вот вы приехали и вам показали какое-то документы или как ? Мне кажется врач наоборот разозлится, если я буду много лишних вопросов задавать, скажет мол какую подобрали такую и бери, не дай Бог конечно, но все таки, в общих чертах, кратенько, опишите пож-та как это происходит.
 
filinska
Дата: Четверг, 01.10.2015, 11:58 | Сообщение # 62
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3504
Награды: 30
Репутация: 74
Статус:
Марина, привет.
Понятно, что решение уже принайто наверное, но может вам почитать больше про ПД, посмотреть видео, чтобе реально представить как это просходит?
Сколько я мам знала с деточками-для них ПД был хорошим вариантом-они были дома с детками, и не нужно было думать куда ребенка пристроить через день на 5-6 часов.

Естесственно, будут говорить много -я точно такое же случала перед диализом- тогда меня успокаивала моя врач такой фразой- в больнице много разговоров про перитоноты, потому что люди же тут с ними лечатся, но сколько людей дома и у них все хорошо?
То есть ты же видиш концентрировано людей с осложнением, но большинство дома и все нормально.

Очень хорошо сформулировал Андрей-нужно понимать, что ты будешь сам себе медсестра.


".. как легко быть счастливым. Боль и счастье вполне совместимы. Если ты знаешь, что делать с болью"

Меня зовут Юля! Приятно познакомиться ;))
http://www.dr-denisov.ru/forum/5-3517-1
 
fffas
Дата: Четверг, 01.10.2015, 12:00 | Сообщение # 63
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2286
Награды: 7
Репутация: 49
Статус:
Цитата ya_marina ()
Мне кажется врач наоборот разозлится, если я буду много лишних вопросов задавать, скажет мол какую подобрали такую и бери

Ну во первых вы слишком торопите события , в ближайшее время вам пересадка не светит . Сначала нужно очиститься и отъестся .
Потом познакомитесь с хирургами .
 
ya_marina
Дата: Четверг, 01.10.2015, 12:10 | Сообщение # 64
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 375
Награды: 4
Репутация: 0
Статус:
Про ПД, смотрела видео, читала и решила, что надолго меня не хватит. Ребетенок мой в школу ходит, пока она там, я на диализе буду. Я понимаю что ближайший год, это минимум, мне пересадка не светит, но хочется в общих чертах все знать. Подходили к нашему главному трансплантологу, он сказал, - как попадете на ГД, собирайте документы и ко мне. Как-то так.
 
fffas
Дата: Четверг, 01.10.2015, 12:33 | Сообщение # 65
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2286
Награды: 7
Репутация: 49
Статус:
Цитата ya_marina ()
Про ПД, смотрела видео, читала и решила, что на долго меня не хватит


Не понимаю из чего вы это решили ? да , на ПД всё полностью зависит от пациента , от его умений и знаний , но в этом есть и плюсы .
ГД - 3 дня в неделю вываливаются и это при хорошем раскладе .
ПД - 4 обмена в день ( у меня было 3 ) по часу ( у меня по 20мин ) . Полностью свободен - накидал в машину растворов и гуляй . Большущий минус - недолговечный способ .

это я кратко - если расписывать + и - каждого метода страницы не хватит . читайте тут целые ветки опыта на форуме .
 
Алексей_Денисов
Дата: Четверг, 01.10.2015, 12:57 | Сообщение # 66
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
в США перитонеальный диализ в первые 2 года применения обеспечивал лучшую выживаемость по сравнению с ГД.
В Южной Корее наблюдалась обратная картина.
Российских данных нет. Но я считаю, что аккуратный, чистоплотный человек не очень большого веса может иметь определенные преимущества при применении ПД на ранних этапах. Но в том-то и дело, что ПД лучше начинать пораньше, когда есть хоть какая-то остаточная функция почек, тогда он максимально эффективен.
 
ya_marina
Дата: Четверг, 01.10.2015, 13:07 | Сообщение # 67
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 375
Награды: 4
Репутация: 0
Статус:
Наверное потому что я ленивая, мне проще 4 часа полежать, чем заливать, сливать и так каждый день и несколько раз в день, плюс, я ОООчень боюсь схватить инфекцию. Ну да ладно, лягу в больничку , там посмотрим.


Сообщение отредактировал ya_marina - Четверг, 01.10.2015, 13:11
 
ya_marina
Дата: Четверг, 01.10.2015, 13:10 | Сообщение # 68
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 375
Награды: 4
Репутация: 0
Статус:
Спасибо вам всем, что по-возможности отвечает на вопросы, советуете и просто поддерживаете добрыми словами, даже если ругаете, за все спасибо. Всем людям с такими проблемами буду говорить о вашем сайте.


Сообщение отредактировал ya_marina - Четверг, 01.10.2015, 13:11
 
Алексей_Денисов
Дата: Четверг, 01.10.2015, 21:21 | Сообщение # 69
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата ya_marina ()
Всем людям с такими проблемами буду говорить о вашем сайте.
хорошее дело сделаете. А вам я желаю спокойно миновать этот сложный период и утвердиться в хорошем самочувствии.
 
ya_marina
Дата: Четверг, 01.10.2015, 21:30 | Сообщение # 70
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 375
Награды: 4
Репутация: 0
Статус:
Огромное вам спасибо, прорвемся!!!
 
Алексей_Денисов
Дата: Четверг, 01.10.2015, 21:33 | Сообщение # 71
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата ya_marina ()
прорвемся!!!
вот это по-нашему, по-бразильски!
 
ya_marina
Дата: Суббота, 03.10.2015, 17:34 | Сообщение # 72
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 375
Награды: 4
Репутация: 0
Статус:
Вчера был семейный разговор. У меня есть родной брат, ему 38 лет, он согласен отдать свою почку, если подойдёт. Всю ночь не спала, куча мыслей. У него 3 деток, кто же их растить будет если вдруг что-то не так пойдёт и будет тогда в семье 2 инвалида. В общем я отказалась от такой жертвы. Прям не знаю, в голове куча мыслей разных.
 
fffas
Дата: Суббота, 03.10.2015, 22:00 | Сообщение # 73
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2286
Награды: 7
Репутация: 49
Статус:
мыслите верно smile
Как в Белоруссии обстоят дела с посмертным донорством ? туда и смотрите .
 
filinska
Дата: Понедельник, 05.10.2015, 10:21 | Сообщение # 74
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3504
Награды: 30
Репутация: 74
Статус:
ya_marina, Марина, а теперь вникните реально в вопрос живого донорства. Почитайте материалы, у нас на сайте есть методичка, разработанная лучшими трансплантологами -про живое донорство.

ПС. ПО исследованиям- доноры живут дольше ;))) потомучто лучше обследованы и продлжеют всегда наблюдатся wink
так что у троих деток может быть долгожитель папа и пример сострадания и милосердия.

ППС. В любом случае сначала человека проверяют на совместимость и на состояние здоровья- многое должно сложиться.


".. как легко быть счастливым. Боль и счастье вполне совместимы. Если ты знаешь, что делать с болью"

Меня зовут Юля! Приятно познакомиться ;))
http://www.dr-denisov.ru/forum/5-3517-1
 
ya_marina
Дата: Понедельник, 05.10.2015, 15:01 | Сообщение # 75
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 375
Награды: 4
Репутация: 0
Статус:
Брат у меня не ответственный, врачей не любит. Так вот я боюсь что он потом не будет выполнять рекомендации и будет беда, а мне с этим жить, просто не смогу.
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » В кабинете врача » Задайте вопрос врачу » Нужны советы. (что делать дальше и как)
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024