Пятница, 29.03.2024, 18:48
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Алексей_Денисов  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » В кабинете врача » Задайте вопрос врачу » Вопросы для D-r_Karlson
Вопросы для D-r_Karlson
Elena_Vladimir
Дата: Среда, 25.11.2015, 15:26 | Сообщение # 61
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Здравствуйте, у меня вот такой вопрос моему парню поставили диагноз вторичный системный амилоидоз почек,как мы поняли его не лечат, и врачи никакого лечение нам не назначают, только одни обследование.вопрос такой с этим вообще можно жить? А то врачи говорят, что типа не долго, что посадят на диализ, потом почки вообще откажут, прогнозы ставят не утешительные. Что можете сказать по этому диагнозу?
 
D-r_Karlson
Дата: Среда, 25.11.2015, 16:11 | Сообщение # 62
Виртуализированный
Группа: Врач
Сообщений: 4027
Награды: 40
Репутация: 99
Статус:
Нужна подробная информация о пациенте, наследственность, сопутствующие заболевания, что привело к амилоидозу,результаты биопсии


Все в руках Всевышнего, кроме страха перед Всевышним
 
Алексей_Денисов
Дата: Среда, 25.11.2015, 22:31 | Сообщение # 63
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
...и теперешний уровень СКФ тоже нужен...
 
t@tyana
Дата: Вторник, 22.12.2015, 08:14 | Сообщение # 64
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 88
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Насколько безопасно делать биопсию почек при СКФ 25
 
2010
Дата: Вторник, 22.12.2015, 13:45 | Сообщение # 65
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Цитата Elena_Vladimir ()
что посадят на диализ, потом почки вообще откажут

офигеть просто... на диализ потому и сажают, что почки вообще отказали...


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
Алексей_Денисов
Дата: Вторник, 22.12.2015, 17:09 | Сообщение # 66
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата t@tyana ()
Насколько безопасно делать биопсию почек при СКФ 25
риск ухудшения почечной функции есть. Биопсия нужна, если ее результаты могут сильно изменить подходы к лечению.
 
t@tyana
Дата: Среда, 23.12.2015, 10:13 | Сообщение # 67
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 88
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Алексей_Денисов, а насколько информативно при СКФ 25 будет такая биопсия? Версия врачей, что проблемы с гемостазом, хотя по анализам крови этого нет? Муж лежит в Тареева. Говорят есть ещё возможность отправить биопат и в 52 больницу, помимо Сеченова.
 
Алексей_Денисов
Дата: Среда, 23.12.2015, 11:00 | Сообщение # 68
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата t@tyana ()
а насколько информативна при СКФ 25 будет такая биопсия?
это вопрос к тем врачам, которые назначают биопсию. Если они видят ее целесообразность, они могут вам привести весомые аргументы.
 
t@tyana
Дата: Среда, 23.12.2015, 12:07 | Сообщение # 69
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 88
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Алексей_Денисов, врачи не могут определиться с лечением, поэтому подумывают о биопсии. Мужа спросили, он сомневался. Сейчас он готов, но врачи ещё нет, поэтому я и решила спросить здесь.
Биопсию назначили на 25.12.15г.


Сообщение отредактировал t@tyana - Среда, 23.12.2015, 17:13
 
мамаИРА
Дата: Суббота, 26.12.2015, 20:47 | Сообщение # 70
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1142
Награды: 16
Репутация: 31
Статус:
Здравствуйте, Анатолий Михайлович. Не стала искать информацию, чтобы еще больше не запутаться, может Вы подскажете. В этот четверг у дочки резко покраснела и отекла снаружи щека, а внутри посинела, температуры не было. Накапала зиртек и вызвала скорую, врач предположила отек Квинке, отвезли в аллергоцентр, там нас не взяли,хоть и увидели небольшой отек гортани, так как обнаружили что у дочки еще и зуб со стороны отекшей щеки проблемный, а стоматологов в этой больнице нет. Отправили в челюстно-лицевую. Там нас уже хорошо знают, все зубы кроме 2х удаляли у них, у дочки очень проблемные зубы, хоть и лечим, постоянно периодонтиты после орз. В итоге зуб удалили, чтобы на праздники не было проблем. Но отек не от зуба, сказали что это "ознобыш", хотя дочь не гуляла в тот день, только дошла до школы и обратно, школа в 5ти минутах от дома, через дорогу, правда хоть и было тепло(+1) но ветер сильный. Два дня дочке кололи димедрол с анальгином, краснота прошла,а отек хоть и меньше, но держится. Ушли домой под расписку, врач отпустил с условием что дочь не будет ходить на улицу пока не спадет отек. Были ли в Вашей практике такие случаи и если да, то связано ли возникновение "ознобыша" с тем что дочь аллергик? Может ли он повториться еще, зима то у нас морозная, Сибирь все-таки и какие могут быть последствия? Просто краснота и отек которые проходят постепенно?


Ветер гнет мои березы под окном, а они сильные, привычные, не сгибаются и не ломаются. Русские деревья.
 
D-r_Karlson
Дата: Суббота, 26.12.2015, 23:57 | Сообщение # 71
Виртуализированный
Группа: Врач
Сообщений: 4027
Награды: 40
Репутация: 99
Статус:
Цитата мамаИРА ()
врач предположила отек Квинке

Цитата мамаИРА ()
и увидели небольшой отек гортани

Цитата мамаИРА ()
Но отек не от зуба

Цитата мамаИРА ()
Два дня дочке кололи димедрол с анальгином, краснота прошла,а отек хоть и меньше, но держится.


Вопрос сложный и с "наскока" без осмотра что то сказать сложно.
"Ознобыш" я понимаю это слово в данном контексте,как холодовая аллергия.Это известная патология.Есть некоторые виды Астмы,которые
проявляются только на холод,у кого то на физическую нагрузку,у кого о на Аспирин, бывают сочетания,а бывают и изолированные формы.
Вполне возможно,что холод в данном случае выступил аллергическим компонентом, а воспаленный зуб инфекционным.
Это и привело Отеку Квинке ,то что врач и заподозрила.-Я бы относился бы к этому исключительно так !
То что улучшается от димедрола,говорит об аллергии.Не исключено ,что необходим короткий курс гормонов,иногда однократная инъекция ,а такце ингаляционные кортикостероиды,+ антигистаминные препараты.Но это на месте.
Я в своей практике неоднократно с этим сталкиваюсь.У кого то быстро проходит,кого то приходится госпитализировать и следить за дыхательными путями и быть наготове к более активным действиям.При любом малейшем ухудшении,затруднении дыхания,спастическом кашле,нарушении сна, температуре и при появлении других странных и непонятных жалоб -вызывайте срочно скорую и в стационар.


Все в руках Всевышнего, кроме страха перед Всевышним


Сообщение отредактировал D-r_Karlson - Воскресенье, 27.12.2015, 00:00
 
мамаИРА
Дата: Воскресенье, 27.12.2015, 07:03 | Сообщение # 72
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1142
Награды: 16
Репутация: 31
Статус:
Цитата D-r_Karlson ()
Есть некоторые виды Астмы,которые
проявляются только на холод,у кого то на физическую нагрузку,у кого о на Аспирин, бывают сочетания,а бывают и изолированные формы.

У дочки астма средней тяжести, но такое проявление на холод первый раз, поэтому я даже не знала как реагировать. Обычно она "свистит" приходя зимой с улицы домой и это само проходит. Дочка постоянно принимает серетид, зиртек, а с весны по осень-сингуляр. Спасибо что разъяснили, теперь понятно как действовать в таких случаях и на что обращать внимание, с отеками гортани мы, к сожалению, знакомы. Я боялась что "ознобыш" может воспалиться или загноиться - красное пятно на щеке было горячим, зудело, но после димедрола это стало проходить.


Ветер гнет мои березы под окном, а они сильные, привычные, не сгибаются и не ломаются. Русские деревья.
 
D-r_Karlson
Дата: Воскресенье, 27.12.2015, 08:51 | Сообщение # 73
Виртуализированный
Группа: Врач
Сообщений: 4027
Награды: 40
Репутация: 99
Статус:
Цитата мамаИРА ()
"ознобыш" может воспалиться

По своему ответу мне добавитть нечего.Но вот слово "ознобыш" мне не знакомо. Я знаю слова -озноб,лихорадка ,как они будут на 5 языках,
а вот ознобыш первый раз слышу . Российский выдает ,что это вид хронического дерматита.


Все в руках Всевышнего, кроме страха перед Всевышним
 
Алексей_Денисов
Дата: Воскресенье, 27.12.2015, 12:40 | Сообщение # 74
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
я впервые узнал слово "ознобыш" из этого поста. Вероятно, это на каком-то местном диалекте.. мне незнакомом.
Вообще-то надо, конечно, изучать нам все варианты. Помню нас Пытель гонял на кафедре урологии, настаивал, чтобы мы знали что означает почечуй, кила, трясовица, ну и другие добрые старые народные термины.
 
мамаИРА
Дата: Воскресенье, 27.12.2015, 13:04 | Сообщение # 75
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1142
Награды: 16
Репутация: 31
Статус:
D-r_Karlson,
Сама первый раз услышала, но когда позвонила педиатру она сказала что у маленьких детей такое бывает, а дочке то 10 уже. Вот что я нашла:
"Ознобыши — ознобление кожи развивающееся у особо предрасположенных лиц под влиянием длительного воздействия низкой температуры в осенне-зимний период, причём не обязательно температуры ниже 0° C.Возникновению ознобышей способствуют анемия, неправильное питание, витаминная недостаточность, нервные расстройства, хронические инфекции и интоксикации." Так же написано что это особый вид хронического дерматита.Хотела понять связан ли он с аллергией(про это ничего не написано) и насколько это серьезно.


Ветер гнет мои березы под окном, а они сильные, привычные, не сгибаются и не ломаются. Русские деревья.
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » В кабинете врача » Задайте вопрос врачу » Вопросы для D-r_Karlson
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024