Четверг, 18.04.2024, 05:52
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Алексей_Денисов  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » В кабинете врача » Задайте вопрос врачу » Вопросы для D-r_Karlson
Вопросы для D-r_Karlson
2010
Дата: Понедельник, 16.11.2015, 17:56 | Сообщение # 46
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Ну вот, наконец-то он пришел (анализ на посев), через 8 дней, и то звонить пришлось и выдергивать его.... D-r_Karlson, посмотрите, пожалуйста, что из этого (а чувствительно почти ко всему) можно попринимать хотя бы до 1 декабря (1 к врачу еду)? А то лечить- то таки надо... И что из этого менее травматично для кишечника, а то только что его пролечила.
Прикрепления: 8902546.pdf (153.8 Kb)


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
Naasory
Дата: Понедельник, 16.11.2015, 20:07 | Сообщение # 47
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4288
Награды: 27
Репутация: 76
Статус:
2010, а белок 0,5 г/л не смущает? Помоему это многова то
Просто у меня в утренней моче тоже 0,5г/л, а в суточном 2г/л....
я бы пила амоксициллин biggrin мне его иногда назначают
 
D-r_Karlson
Дата: Понедельник, 16.11.2015, 20:35 | Сообщение # 48
Виртуализированный
Группа: Врач
Сообщений: 4027
Награды: 40
Репутация: 99
Статус:
2010, Наталия,я думаю,что с этим анализом вы пойдите к своему лечащему врачу,не ждите 1 декабря,или созвонитесь с ним по телефону.Пусть,кто вас хорошо знает, назначит вам лечение и продолжит затем наблюдать.Вы сразу даете врачу "козыри" ,чтобы он начал вам лечение . В данном случае,это до примитивности просто.Поймите меня правильно,как то плохо будет звучать для всех остальных коллег,что врач из далёкого зарубежья,по интернету даёт рекомендации,не видя больного,не сидя напротив документов пациента и ни разу больного не видевший.
Параллельно,я бы рекомендовал вам,до 1 декабря,перед визитом к трансплантологу,сделать УЗИ мочевых путей и трансплантата,и также оценить опрожнение мочевого пузыря,после опрожнения(остаточный объем) .Не исключено,что вполне возможно понадобится профилактически-постоянный прием антибиотика пожизненно.


Все в руках Всевышнего, кроме страха перед Всевышним
 
2010
Дата: Понедельник, 16.11.2015, 22:09 | Сообщение # 49
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
D-r_Karlson, спасибо за ответ, я постараюсь.
Цитата Naasory ()
2010, а белок 0,5 г/л не смущает?
Наташ, он у меня с пересадки есть, потому что ферменты поджелудки выведены в мочевой пузырь, а они представляют собой белок. То чуть больше, то чуть меньше, но практически всегда есть. Как сказали врачи - отделить его от почечного не представляется возможным.


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
maria3
Дата: Четверг, 19.11.2015, 14:03 | Сообщение # 50
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Здравствуйте,у меня диабет 1 типа с 23.02.2014,сразу поставили хбп2 стадии(микроальбумин в момент манифистации был 245мг/сутки в суточном анализе мочи.)сейчас сдала соотношение альбумин/креатенин получилось 50мг/г в разовой утренней порции мочи(вроде это как тоже самое что и суточный анализ мочи на микроальбумин?)Я правильно понимаю что если микроальбумин до 300 мг/сутки и соотношение альбумин/креатенин тоже до 300 мг/г,то этот процесс обратим?35 лет Рост 1.58,вес 47кг,креатенин крови 70,мочевина крови 6.3.Какой прогноз можно дать относительно хбп и дальнейшего развития хпн?Смогу я обойтись без диализа в дальнейшем?Диабет компенсирован гликированный гемаглобин 6.8,глаза в норме изменений нет?А креатенин у меня такой же был и 6 лет назад,нашла старые анализы.анализы крови биохимия в нрме,общий анализ мочи в норме..


Нефропатия 2 ст,диабет 1 типа с 23.02.2014
 
Алексей_Денисов
Дата: Четверг, 19.11.2015, 15:58 | Сообщение # 51
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27425
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Прогноз сильно зависит от того насколько компенсированным диабет будет в ближайшие годы и десятилетия
 
maria3
Дата: Четверг, 19.11.2015, 16:56 | Сообщение # 52
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Спасибо, я это понимаю,поэтому и спрашиваю,речь идеь о компенсированном сд.какие тогда прогнозы,хватит мне моего резерва ,на какое время примерно 10,20,30,40 лет ориентировочно?,получается скф 72?сейчас принимаю эналарил.и еще вопр,ос какие меры кроме эналаприла можно еще предпинять,может чаи,травки,пропить, канефрон и т д?


Нефропатия 2 ст,диабет 1 типа с 23.02.2014
 
D-r_Karlson
Дата: Четверг, 19.11.2015, 18:16 | Сообщение # 53
Виртуализированный
Группа: Врач
Сообщений: 4027
Награды: 40
Репутация: 99
Статус:
maria3,
Есть чёткие международные рекомендации в управлении и менеджмента сахарного диабета обоих типов. Их педантичное выполнение отодвигает
осложнения,а во многих случаях помогает даже избежать этих осложнений.Я привежду их ниже ,многие без перевода,извините,нет на это время
Treatment Goals for Adults with Diabetes - цели лечения :
A1C <7.0%c
Preprandial capillary plasma glucose 3.9–7.2 mmol/L (70–130 mg/dL)
Peak postprandial capillary plasma glucosed <10.0 <1.7 mmol/L (<180 mg/dL)
Blood pressure <130/80
Low-density lipoprotein <2.6 mmol/L (100 mg/dL)
High-density lipoprotein >1 mmol/L (40 mg/dL) in men >1.3 mmol/L (50 mg/dL) in women
Triglycerides <1.7 mmol/L (150 mg/dL)

Nutritional Recommendations for Adults with Diabetes - Пищевые рекомендации для взрослых с диабетом


Weight loss diet (in prediabetes and type 2 DM)
Hypocaloric diet that is low-fat or low-carbohydrate
Fat in diet
Minimal trans fat consumption
Carbohydrate in diet
Monitor carbohydrate intake in regards to calories
Sucrose-containing foods may be consumed with adjustments in insulin dose
Amount of carbohydrate determined by estimating grams of carbohydrate in diet for (type 1 DM)
Glycemic index reflects how consumption of a particular food affects the blood glucose
Protein in diet: as part of an optimal diet
Other components
Nonnutrient sweeteners

Routine supplements of vitamins, antioxidants, or trace elements not advised
Пищевые добавки,антиоксиданты,всякие там микроэлементы - не рекомендуются . Это ответ на ваш вопрос.

Guidelines for Ongoing Medical Care for Patients with Diabetes Руководство помедицинской заботе

Self-monitoring of blood glucose (individualized frequency)
A1C testing -(2–4 times/year)

Patient education in diabetes management (annual -ежегодно)

Medical nutrition therapy and education (annual) - посещение диетолога

Eye examination (annual) -раз в год глазной врач

Foot examination (1–2 times/year by physician; daily by patient) - осмотр стоп

Screening for diabetic nephropathy (annual ) - желательно ,чтобы нефролог был в курсе раз в году

Blood pressure measurement (quarterly) - давление измерять ежеквартально

Lipid profile and serum creatinine (estimate GFR) (annual) - раз в году

Influenza/pneumococcal immunizations - необходимо вакцинироваться

Consider antiplatelet therapy - Аспирин ,Плавикс и т.д.

maria3, Насчет окончательного прогноза невозможно что вообще сказать.Кроме осложнений диабета чаловека подстерегает по жизни море других опасностей . Вам лучше об этом сейчас не думать,что может быть потом через 20-30-40 лет . Все в руках Всывышнего, только он решает .... .Наслаждайтесь сегодняшним днем .



Все в руках Всевышнего, кроме страха перед Всевышним
 
Алексей_Денисов
Дата: Пятница, 20.11.2015, 07:02 | Сообщение # 54
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27425
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата maria3 ()
чаи,травки,пропить, канефрон и т д?
никаких доказательств полезности таких назначений не существует, более того, рекомендуется избегать растительных препаратов. Впрочем, Dr.Karlson ответил уже. И очень развернуто ответил.
 
Xenia
Дата: Пятница, 20.11.2015, 11:38 | Сообщение # 55
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Цитата D-r_Karlson ()
Nonnutrient sweeteners
как вы относитесь к сахарозаменителям? Вы их рекомендуете своим пациентам без диабета с целью снижения калорийности питания или нет?
 
D-r_Karlson
Дата: Суббота, 21.11.2015, 13:34 | Сообщение # 56
Виртуализированный
Группа: Врач
Сообщений: 4027
Награды: 40
Репутация: 99
Статус:
Xenia, Отношусь вполне нормально и рекомендую пациентам .Никаких предрассудков в это плане у меня нет . Только сахарозаменитель сахарозаменителю -рознь.
В последнее время на рынке много хороших сахарозаменителей.Старые Сукразит,Сахарин,фруктозы,мальтитозы и прочие скоро уйдут в прошлое.
Сукразит он небезопасен при длительном приеме,есть работы,которые подозревают опасность его при длитительном приеме.
Он очень дешевый.300 таблеток или 300 порций стоят 2-2,5 доллара, скорее всего сукразит останется в системе общепита.
Доказаны безвредность Сукралозы и Стевия ,и дома для себя лучше держать именно их.
Сукралоза вырабатывается из сахара,но она содержит дополнительный атом хлора,который не даёт ему расщепляться в желудке под воздействием соляной кислоты и сукралоза вообще не всасывается в кровь и на уровень сахара в крови практически не влияет, а вкус делает очень сладкий.
Примерно похоже действие Стевия ,который практически такжке не всасывается и в почти неизмененном виде выходит из кишечника.
Стевия - вообще натуральный препарат,он растительный эстроген
Стевия и Сукралоза- они стоят намного дороже сукразита,раз в 10 ,но они стОят того. 100 порций - долларов 10-12
Сам белый сахар- это продукт химии.Натуральный цвет сахара,черный или темно-коричневый,а белый цвет достигается путем химической рафинации.
Сладкоежкам,которые хотят отрегулировать свой вес ,рекомендовано перейти на стивию или сукралозу.Пациентов с диабетом 2-го типа автоматически переводят на сахарозаменители.
Я не знаю,как в России \ СНГ, но в Америке и Израиле ,продукты,которые безопасны для диабетиков ,маркируются специальной печатью антидиабетической ассоциации.Это некоторые сорта хлеба,некоторые кондитерские изделия,консервы и т.д. Многие,кто не страдает диабетом,
покупают эти продукты с целью контроля веса. В каждом супере специальные отделы.Также отделы и для тех,кто соблюдает антиглютеновую диету.


Все в руках Всевышнего, кроме страха перед Всевышним
 
Алексей_Денисов
Дата: Суббота, 21.11.2015, 14:53 | Сообщение # 57
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27425
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Сукралоза
http://stevia-stevioside.ru/product-category/stevia_kubiki/ - Стевия
 
Xenia
Дата: Суббота, 21.11.2015, 16:01 | Сообщение # 58
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
D-r_Karlson, Алексей_Денисов,спасибо большое за объяснения! Думаю, что оставлю стевию и сироп агавы для себя. Фруктозу больше не буду есть, я не чувствую сладости и ем ее больше, чем сахарa в итоге.


Сообщение отредактировал Xenia - Суббота, 21.11.2015, 16:01
 
Naasory
Дата: Суббота, 21.11.2015, 21:41 | Сообщение # 59
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4288
Награды: 27
Репутация: 76
Статус:
Я тоже использую стевию, пачка 400 гр у нас стоила 500р, но я эту пачку уже полгода наверно ем и 1/3 где то только отбавилась.
 
Ivonna
Дата: Суббота, 21.11.2015, 22:54 | Сообщение # 60
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 402
Награды: 16
Репутация: 16
Статус:
Еще есть Fit Parad - он многокомпонентный с нулевой калорийностью..
http://www.fitparad.com/?yclid=5931562196630162399 вот их сайт!


Инна
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » В кабинете врача » Задайте вопрос врачу » Вопросы для D-r_Karlson
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024