Пятница, 03.05.2024, 06:07
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Алексей_Денисов  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » В кабинете врача » Задайте вопрос врачу » Очень низкое давление.
Очень низкое давление.
Алексей_Денисов
Дата: Пятница, 23.03.2012, 15:31 | Сообщение # 76
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Quote (Зоя)
Возможна такая разная реакция на разные аппараты?
Б
если аппараты исправны - нет
 
Зоя
Дата: Пятница, 23.03.2012, 21:58 | Сообщение # 77
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 821
Награды: 3
Репутация: 1
Статус:
Да вроде исправны... Кстати, ерунду я написала: не на Fresenius'е он лежит, а на Broun'е.
Говорила с врачом. Он в недоумении полном. Предложил вливать Полиглюкин. И предложил перевести с Broun'а на Fresenius, который есть на отделении, раз аппарат "не нравится".
 
okslady
Дата: Пятница, 23.03.2012, 22:53 | Сообщение # 78
Группа: Нет с нами
Сообщений: 3461
Награды: 35
Репутация: 63
Зоя, я не знаю с чем связано
но мне и брауны и фрезы нравились
но на брауны меня не ложили-объясняя -что низкое давление и так(было раньше)а там и падавно завалю
поэтому только на фрезах лежала
а когда фрезы полетели-то пришлось и на брауны лечь-но все оказалось нормально biggrin
дело не в машинах


Оксана умерла 07.07.2015г. Помните . Живите.
 
Зоя
Дата: Пятница, 23.03.2012, 22:55 | Сообщение # 79
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 821
Награды: 3
Репутация: 1
Статус:
Quote (okslady)
но на брауны меня не ложили-объясняя -что низкое давление и так(было раньше)а там и падавно завалю

То есть все-таки у Браунов репутация "нестабильных" по давлению?
Quote (okslady)
дело не в машинах

А почему тогда на Innova с теми же параметрами было все ОК?
 
Алексей_Денисов
Дата: Пятница, 23.03.2012, 23:02 | Сообщение # 80
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Quote
То есть все-таки у Браунов репутация "нестабильных" по давлению?

Нет
Quote
А почему тогда на Innova с теми же параметрами было все ОК?
Если аппарат исправный, то он не создает проблем
 
Зоя
Дата: Пятница, 23.03.2012, 23:10 | Сообщение # 81
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 821
Награды: 3
Репутация: 1
Статус:
Quote (Алексей_Денисов)
Если аппарат исправный, то он не создает проблем

Если... Остается логически заключить, что раз на одном аппарате проблем не было, а на другом появились, то второй неисправен. Этого я сейчас проверить не могу, и если я приду на отделение и скажу им там, что у них аппарат неисправен, меня не поймут. Остается надеяться, что Fresenius у них исправен....
Почитала еще про давление. Верно ли поняла, что при низком давлении есть смысл бикарбонат выставить повыше?
 
okslady
Дата: Пятница, 23.03.2012, 23:13 | Сообщение # 82
Группа: Нет с нами
Сообщений: 3461
Награды: 35
Репутация: 63
Зоя, просто надо попросить инженера откалибровать машины
Quote (Зоя)
при низком давлении есть смысл бикарбонат выставить повыше?

да
но может жажда возникнуть


Оксана умерла 07.07.2015г. Помните . Живите.


Сообщение отредактировал okslady - Пятница, 23.03.2012, 23:14
 
Алексей_Денисов
Дата: Пятница, 23.03.2012, 23:22 | Сообщение # 83
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Quote
раз на одном аппарате проблем не было, а на другом появились

Слишком много факторов играет роль, аппарат может быть и не при чем... Тут нужно во всех подробностях покопаться
 
Зоя
Дата: Пятница, 23.03.2012, 23:26 | Сообщение # 84
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 821
Награды: 3
Репутация: 1
Статус:
И все-таки -- не могу решить: имеет ли смысл, прежде чем "копаться", попытаться поменять аппарат?
Или начать с измерения КЩС, функции надпочечников и т. д.?
Смена аппарата сопряжена с переходом на другую смену -- но это единственное неудобство.
 
okslady
Дата: Пятница, 23.03.2012, 23:28 | Сообщение # 85
Группа: Нет с нами
Сообщений: 3461
Награды: 35
Репутация: 63
Зоя,
Quote (Зоя)
Смена аппарата сопряжена с переходом на другую смену -- но это единственное неудобство.

диализ -ПЕРВИЧНО!!!!
а уже все остальное.......
постарайтесь поменяться сменами(а можно и машинами в свою смену-есть же пациенты ,которые лежат одинаково на разных машинах)


Оксана умерла 07.07.2015г. Помните . Живите.
 
Алексей_Денисов
Дата: Суббота, 24.03.2012, 09:28 | Сообщение # 86
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Я совсем не убежден, что ключ к решению этой проблемы лежит в замене аппаратуры или изменении параметров диализа. Для того чтобы ОТВЕТСТВЕННО советовать, врачу нужно видеть пациента. Для иных советов, человеку без медицинского образования, видеть пациента не обязательно
 
okslady
Дата: Суббота, 24.03.2012, 10:30 | Сообщение # 87
Группа: Нет с нами
Сообщений: 3461
Награды: 35
Репутация: 63
Quote (Алексей_Денисов)
Для иных советов, человеку без медицинского образования, видеть пациента не обязательно

могу и поспорить по поводу советов -
человек -сам по себе уникален и как я люблю говорить -как корабль назовете -так он и поплывет
у нас были случаи -когда пациенты РЕАЛЬНО менялись машинами и всем было ЗАШИБИСЬ-ни у кого давление не падало и не повышалось (все зависит еще от внутреннего настроя)-главное психологический настрой
и если у ЗОя считает -что возможно в машине проблема -то пусть все пробуют!!!! (я понимаю АБСУРД всей этой ситуации -но я такого уже насмотрелась ) biggrin
а уже потом и к
Quote (Алексей_Денисов)
человеку

С
Quote (Алексей_Денисов)
медицинского образования


Оксана умерла 07.07.2015г. Помните . Живите.
 
Алексей_Денисов
Дата: Суббота, 24.03.2012, 15:00 | Сообщение # 88
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Оставлю без комментариев... В этом-то и разница медицинского подхода и наивно- магического взглда на мир...
 
okslady
Дата: Суббота, 24.03.2012, 15:20 | Сообщение # 89
Группа: Нет с нами
Сообщений: 3461
Награды: 35
Репутация: 63
Алексей_Денисов, соглашусь-но бывают ТАКИЕ пациенты -что ДОСТАНУТ врачей своими АБСУРДНЫМИ вымыслами -поэтому -чем бы дитя не тешилось,лишь бы не плакало(с) biggrin


Оксана умерла 07.07.2015г. Помните . Живите.
 
Зоя
Дата: Суббота, 24.03.2012, 20:47 | Сообщение # 90
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 821
Награды: 3
Репутация: 1
Статус:
Так, внесем ясность: абсурдные вымыслы были мои, а пациент не я.
Пациент мне тем временем уже объяснил, что в зале, где Фрезениус, койки неудобные, и он туда не переедет ни за какие блага. cool cool cool
Так что со сменой аппарата -- проехали.
Пока идет две:
1. Все просто: там (в Первом меде) было меньше время и меньше скорость, следовательно, меньше гипотония -- но ценой меньшей очистки. Тогда надо пробовать здесь такой режим, и когда давление встанет на место, МЕДЛЕННО увеличивать скорость и время, чтобы организм привык. Только -- не вернемся ли в итоге к тому, от чего шли?..
2. Мне тут подсказали, что проблема может быть в уровне сахара --он может быть понижен. Тогда решение простое -- глюкоза. Но сначала надо измерять сахар и С-пептид.
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » В кабинете врача » Задайте вопрос врачу » Очень низкое давление.
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024