Пятница, 29.03.2024, 17:31
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 9 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • »
Модератор форума: мик, Алексей_Денисов  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » В кабинете врача » Задайте вопрос врачу » Очень низкое давление.
Очень низкое давление.
Xenia
Дата: Вторник, 02.10.2012, 23:21 | Сообщение # 121
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Медсестра сказала, что это как маленький компьютер в середине Nikkiso . Концентрат как-то не так подавался , как надо.

И на ней никто не лежал в последнее время , кроме меня. Много народа ушло из центра. У нас места пустуют. Поэтому никто и не жаловался, кроме меня.

Но я заметила, что на этой машине мне было плохо, а на другой, в университетской клинике ,у меня не было проблем с низким давлением.

Я могла максимум 3,5 часа отлежать на неисправной и снять 2,5-3 кг . А потом ползла после диализа домой.

Я и сказала врачу , что может быть, машину проверить надо. Он рассмеялся и ответил, что она самотестирующаяся система и любые неисправности исключены.
Врач ушел , а машина остановилась через 15 минут smile

Медсестры так смеялись ) Но я рада, что машина наконец-то окончательно остановилась и мне дали другую исправную. Сняли же 4,5кг сегодня и давление не упало.


Сообщение отредактировал Xenia - Вторник, 02.10.2012, 23:29
 
Зоя
Дата: Вторник, 02.10.2012, 23:25 | Сообщение # 122
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 821
Награды: 3
Репутация: 1
Статус:
Quote (Xenia)
И на ней никто не лежал в последнее время , кроме меня. Много народа ушло из центра. У нас места пустуют. Поэтому никто и не жаловался, кроме меня.

Но я заметила, что на этой машине мне было плохо, а на другой, в университетской клинике ,у меня не было проблем с низким давлением.


Вот типично наша ситуация. На родном аппарате в своем отделение давление валится до 60 на 40, а в Первом медицинском -- при тех же параметрах диализа! -- оно в норме. И врачи говорят, что машина исправна, откалибрована и вообще идеальна!
 
Xenia
Дата: Вторник, 02.10.2012, 23:35 | Сообщение # 123
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Quote (Зоя)
Вот типично наша ситуация. На родном аппарате в своем отделение давление валится до 60 на 40, а в Первом медицинском -- при тех же параметрах диализа! -- оно в норме. И врачи говорят, что машина исправна, откалибрована и вообще идеальна!


Я знаю, что доказать иногда это невозможно. Если бы моя машина не "полетела" окончательно, так я на ней и мучилась бы .

Вызывать техника - денег стоит. Владельцы не могут каждый раз вызывать техников и девушку с импедансным блоком для установки сухого веса.

У вас есть записи давления с диализа на другой машине, где оно нормальное у вас ? Если есть, то показывайте медсестрам и врачам записи, настаивайте поменять вам машину.

Или просто попросите положить вас один раз на другую машину и посмотреть, какое давление будет.


Сообщение отредактировал Xenia - Вторник, 02.10.2012, 23:38
 
Алексей_Денисов
Дата: Вторник, 02.10.2012, 23:39 | Сообщение # 124
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Quote
что это как маленький компьютер в середине Nikkiso
может быть это балансировочная камера, если таковая есть в Nikkiso
 
Xenia
Дата: Вторник, 02.10.2012, 23:42 | Сообщение # 125
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Алексей_Денисов,Алексей Юрьевич, я спрошу потом у старшей медсестры, что именно было неисправным, когда техник осмотрит машину и даст свое заключение.

Когда машина остановилась, то медсестра сказала "дуплексный насос" поломался, или big duplex pump .


Сообщение отредактировал Xenia - Вторник, 02.10.2012, 23:53
 
Xenia
Дата: Среда, 03.10.2012, 00:18 | Сообщение # 126
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
http://www.freepatentsonline.com/EP1908486.html

Вот тут написано, что делает дуплексный насос в Nikkiso. Но картинок нет, хотя в тексте они описываются и объясняются.
As shown in Fig. 2, the dialysis device body 6 is mainly constructed by a duplex pump P bridging the dialysate inlet line L1 and the dialysate outlet line L2, a bypass line L3 bypassing the duplex pump P in the dialysate outlet line L2, and an ultrafiltration pump 8 connected to the bypass line L3. One end of the dialysate inlet line L1 is connected to the dialyzer 2 (the dialysate inlet port 2c), and another end is connected to a dialysate supplying device 7 for producing a predetermined concentration of dialysate.

One end of the dialysate outlet line L2 is connected to the dialyzer 2 (the dialysate outlet port 2d), and another end is connected to a fluid disposal means (not shown) so that the dialysate supplied from the dialysate supplying device 7 flows through the dialysate inlet line L1 into the dialyzer 2 and then flows through the dialysate outlet line L2 and the bypass line L3 into the fluid disposal means.

The ultrafiltration pump 8 is used for removing water from the blood of a patient flowing through the dialyzer 2. When the ultrafiltration pump 8 is driven, the duplex pump P is of a quantitative type, so that a volume of the dialysate flowing through the dialysate outlet line L2 from the dialyzer becomes greater than that of the dialysate flowing through the dialysate inlet line L1 into the dialyzer. Accordingly, the amount of water corresponding to the difference between the past volume of the dialysate and the latter volume of the dialysate is removed from the blood. Note that, devices other than the ultrafiltration pump 8 (a so-called balancing chamber, for example) may be used for removing water from the blood of a patient. Note that, the duplex pump P and the ultrafiltration pump 8 form a dialysis treatment means for performing hemodialysis treatment and ultrafiltration for an extracorporeally-circulated blood of a patient.
 
Xenia
Дата: Среда, 03.10.2012, 00:27 | Сообщение # 127
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
http://www.hi-techsurgical.com/nephrology/nikkiso/DBB-27.pdf
А вот тут , в самом конце ,есть доступная схема Nikkiso. Там все нарисовано и подписано. Есть и дуплексный насос.



Сообщение отредактировал Xenia - Среда, 03.10.2012, 00:32
 
Алексей_Денисов
Дата: Среда, 03.10.2012, 05:18 | Сообщение # 128
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Да, у них по-другому устроено, не как у Fresenius. Балансировочной камеры вообще нет. Мне идея объемного управления ультрафильтрацией вообще нравится больше.
 
Xenia
Дата: Воскресенье, 07.10.2012, 14:09 | Сообщение # 129
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Вчера в конце диализа моя "новая" машина поломалась и остановилась с такой же надписью на дисплее " Поломан большой дуплексный насос" .
Ст.медсестра удивлялась , как это так происходит, что я ломаю машины )


Сообщение отредактировал Xenia - Воскресенье, 07.10.2012, 14:19
 
Алексей_Денисов
Дата: Воскресенье, 07.10.2012, 14:34 | Сообщение # 130
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
А сколько лет этим машинам?
 
Xenia
Дата: Воскресенье, 07.10.2012, 15:53 | Сообщение # 131
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Quote (Алексей_Денисов)
А сколько лет этим машинам?


10
 
Алексей_Денисов
Дата: Понедельник, 08.10.2012, 11:49 | Сообщение # 132
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Обычно при интенсивной работе 5 лет - это разумный срок использования... Кстати, за это время появляются и новые модели. Впрочем, если за аппаратом был хороший уход, он може прослужить и существенно больше, просто морально стареет...
 
Xenia
Дата: Понедельник, 08.10.2012, 14:18 | Сообщение # 133
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Алексей_Денисов,Аппараты в нашем ДЦ не используются интенсивно. Потому что у нас мало пациентов. Комнаты пустуют, а там , где есть пациенты, аппараты работают в утреннюю и
вечернюю смены 6 дней в неделю. И , конечно, за ними следят, тут же их ремонтируют , если надо, вызывают техника. Но дело в том, что они не ломались так часто раньше.

Все было в порядке. Мне просто очень "повезло" попасть на две машины, которые сломались во время моей процедуры, и все это произошло в течение одной недели.

Ст. медсестра сказала, что 20 лет - это нормальный обычный срок службы диализных аппаратов. Вряд ли наши владельцы будут их менять раньше этого срока.

Просто, могут подкупать дополнительные машины потихоньку , чтобы было не очень дорого менять сразу все .
 
Алексей_Денисов
Дата: Понедельник, 08.10.2012, 14:47 | Сообщение # 134
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Ну, 20 лет - это слишком, конечно, можно поддерживать аппарат два десятка лет, но он будет уже просто морально старый и будет сосать деньги, и сломается в неожиданный момент, как в вашем случае
 
irina75_421
Дата: Воскресенье, 22.12.2013, 09:13 | Сообщение # 135
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
подскаите чем повышать ад ? сама гипертоник а на ГД падает . диабетик много колят кофеина и глюкозы. посде диализа поем и ад снова падает. а к ночи приступы гипертонии. уже не знаю как с этим бороться.... на диализе 2 года. врачи толкли ни чего не говорят. приезжаю с диализа ад подни ает только если поем соленых огрцов а все кофеины и так далее повышают к ночи.. помогите . расскажите


ира
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » В кабинете врача » Задайте вопрос врачу » Очень низкое давление.
  • Страница 9 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024