Четверг, 25.04.2024, 23:42
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 2 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 9
  • 10
  • »
Модератор форума: мик, Алексей_Денисов  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » В кабинете врача » Задайте вопрос врачу » Очень низкое давление.
Очень низкое давление.
Аlenа
Дата: Суббота, 03.07.2010, 16:53 | Сообщение # 16
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2702
Награды: 16
Репутация: 56
Статус:
Последний Гемоглобин был 81(без эпоэтинов) , после этого я уже колола эпокрин 2 недели по 4000 ед через 2 дня. Думаю, что теперь гемоглобин повыше значительно.
А вообще он у меня больше года 75-85 гуляет, т.е. низкий, но гипотензии при этом не было...
Соль ограничила без фанатизма, потому как есть то, что мне можно, и так получается только через силу, иногда просто тупо глотаю, как лекарство. Раза в 2 уменьшила обычную дозу.


Если нет у вас лап и хвоста,
Значит, у вас не все дома пока.


Сообщение отредактировал Аlenа - Суббота, 03.07.2010, 17:02
 
Алексей_Денисов
Дата: Суббота, 03.07.2010, 19:46 | Сообщение # 17
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Hb нужно измерить - целевой уровень 110-120
 
VredinkA
Дата: Четверг, 29.07.2010, 03:13 | Сообщение # 18
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2262
Награды: 34
Репутация: 73
Статус:
а как быть пациенту после трансплантации?
будучи на диализе жестко страдала понижением давления, о чем не раз писала.. после трансплантации сначала было нормальное.. теперь опять падает. Иногда до такой степени, что не чувствую пульс, темнеет в глазах и звенит в ушах. Терапевт рекомендует пить кофе по утрам biggrin и принимать элеутерокок ( вроде правильно написала)... не помогает. И еще голова ну очень часто болит.


Сейчас дважды не случится
—————————
Наталья
 
Оля
Дата: Четверг, 29.07.2010, 10:59 | Сообщение # 19
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3055
Награды: 29
Репутация: 50
Статус:
VredinkA, у меня тоже низкое давление. На диализе было очень низкое, после пересадки более-менее нормальное -110/70. Но иногда тоже падает. Спасаюсь только кофе и крепким чаем.
А элеутерококк, женьшень, китайский лимонник мне рекомендовали пть на диализе - толку не было никакого, а теперь вообще опасаюсь их принимать, так как они вроде бы укрепляют иммунитет.


Пересадка почки 31.08.2007г.
 
2010
Дата: Четверг, 29.07.2010, 13:58 | Сообщение # 20
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Наташ, а обезвоживания точно нет? Мне помогало себе внутривенно баночку физраствора засадить....


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
Зоя
Дата: Воскресенье, 01.08.2010, 16:39 | Сообщение # 21
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 821
Награды: 3
Репутация: 1
Статус:
Увы, те же проблемы (у моего друга) -- особенно в дни диализа. 80 на 60... angry
Quote (Алексей)
вес и рост
То и другое -- БОЛЬШОЕ! cool
Quote (Алексей)
гиперпаратиреоидизм
Есть, увы... А это связано?
Вопрос: есть ли безвредное симптоматическое лечение? Т. е. что делать прямо после диализа, чтобы не так хреново было?
 
Зоя
Дата: Воскресенье, 30.01.2011, 15:55 | Сообщение # 22
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 821
Награды: 3
Репутация: 1
Статус:
Моему другу, наряду с тремя сеансами ГД, назначили четвертый -- ГДФ. То есть, как я поняла с его же слов, это не совсем ГДФ, а "итальянский ответ немецкому ГДФ" -- ибо стоят у них не Фрезениусы, а Bellco. Так вот, в ходе этого "итальянского ответа" у него уже несколько раз прямо во врем сеанса очень сильно падало давление, вплоть до 50/40 (!!!), так что приходилось экстренно останавливать сеанс. Гипотония и раньше была -- но не настолько же! И на нормальном ГД такого нет. Вопрос: кто сталкивался с такой реакцией на эту процедуру и что с этим можно сделать?
 
Алексей_Денисов
Дата: Воскресенье, 30.01.2011, 20:12 | Сообщение # 23
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Quote (Зоя)
И на нормальном ГД такого нет
обычно ГДФ сопровождается большей гемодинамической стабильностью, чем рутинный диализ
 
ЧайКофский
Дата: Воскресенье, 30.01.2011, 21:43 | Сообщение # 24
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 461
Награды: 4
Репутация: 3
Статус:
Quote (Зоя)
То есть, как я поняла с его же слов, это не совсем ГДФ, а "итальянский ответ немецкому ГДФ" -- ибо стоят у них не Фрезениусы, а Bellco.

о ужас...

 
ЧайКофский
Дата: Воскресенье, 30.01.2011, 21:50 | Сообщение # 25
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 461
Награды: 4
Репутация: 3
Статус:
не HFR (Hemo Filtrate Reinfusion) ли терапия на этих Bellco?
 
2010
Дата: Воскресенье, 30.01.2011, 23:49 | Сообщение # 26
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Николай, не вышло....темы о низком давлении именно на гдф нет.
Единственное, что бы я предложила Зое в данной ситуации - можно открыть тему про своего друга в "разрешите представиться" и задавать про него там конкретные вопросы...Это было бы действительно удобно - прежде всего Зое - чтобы все про этого человека было собрано в одном месте. Оставляю тему в таком виде до завтра - чтобы все почитали, завтра - чищу радикально. Пожалуйста - открывайте в разделе "что где на форуме" тему - "как что-то найти на форуме", с интересом прочту все предложения, можно также писать в тему "обсуждение ссылок" - там же.


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
Зоя
Дата: Понедельник, 31.01.2011, 00:29 | Сообщение # 27
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 821
Награды: 3
Репутация: 1
Статус:
Quote (ЧайКофский)
не HFR (Hemo Filtrate Reinfusion) ли терапия на этих Bellco?

Ага, похоже, именно оно
.
Quote (ЧайКофский)
о ужас...

А чем они ужасны, просветите?
Quote (Алексей_Денисов)
обычно ГДФ сопровождается большей гемодинамической стабильностью, чем рутинный диализ

Ага, я в курсе, почему такой вот поворот событий меня и удивил. Вопреки мнению некоторых форумчан, я умею читать и обрабатывать полученную посредством чтения информацию -- почему и ожидала, что скачки давления на ГДФ будут меньше, а не больше.
Или это особенность "итальянского ответа"?
 
Зоя
Дата: Понедельник, 31.01.2011, 00:39 | Сообщение # 28
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 821
Награды: 3
Репутация: 1
Статус:
Quote (2010)
Единственное, что бы я предложила Зое в данной ситуации - можно открыть тему про своего друга в "разрешите представиться" и задавать про него там конкретные вопросы.

Ага, Наташа, так и сделаю, спасибо.
И знаете когда, скорее всего? Когда его самого сюда затащу! cool (Интернет у него уже есть.)
Вот пусть сам и представляется! cool cool А я сижу и с наслаждением представляю его обмен любезностями с некоторыми форумчанами: он, в отличие от меня, за словом в карман обычно не лезет... cool
 
2010
Дата: Понедельник, 31.01.2011, 10:54 | Сообщение # 29
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Тему почистила, недовольных в сад (в личку или в вопросы к администрации).


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
Зоя
Дата: Вторник, 01.02.2011, 23:15 | Сообщение # 30
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 821
Награды: 3
Репутация: 1
Статус:
Так, похоже, HFR здесь-таки не при чем (или при чем не только она): вчера было дикое падение после нормального ГД, а потом еще ночью упало до 60/50... cry cry
Что-то мне подсказывает, что мог дорогой с сухим весом перемудрить. Ему в конце декабря, когда у него была пневмония + гипергидротация, доктор сказал сухой вес постепенно снижать, так вот не снизил ли слишком?..
И эта HFR -- это ж высокоскоростная фильтрация, так? А высокие скорости при гипотонии вроде неполезны?.. Может быть от этого?
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » В кабинете врача » Задайте вопрос врачу » Очень низкое давление.
  • Страница 2 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 9
  • 10
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024