Пятница, 26.04.2024, 02:14
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Алексей_Денисов  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » В кабинете врача » Задайте вопрос врачу » Очень низкое давление.
Очень низкое давление.
Ludmila
Дата: Понедельник, 10.09.2012, 01:19 | Сообщение # 106
Группа: Нет с нами
Сообщений: 2857
Награды: 43
Репутация: 97
Quote (Xenia)
Могут ли показания натрия на мониторе машины отличаться от реального натрия в подаваемом растворе?

КОНЕЧНО! Я даже немного удивилась вопросу, по-моему, здесь на форуме об этом не раз говорили.


Бегущая по граблям
 
Xenia
Дата: Понедельник, 10.09.2012, 01:28 | Сообщение # 107
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Ludmila,Спасибо , Людмила ! Я тоже раньше что-то такое читала мельком, но мне не надо было, поэтому я не вникала. Решаю вопросы по мере их возникновения.

Вы - более опытный пациент , чем я, поэтому знаете уже все или почти все. Я вникаю при необходимости.

Я так и не хочу пить, хотя днем я ела селедку, соленые огурцы, соленое мясо,соленую утку.

Я уже нашла по поиску подобные вопросы и ответы Алексея Юрьевича.
 
Алексей_Денисов
Дата: Понедельник, 10.09.2012, 02:33 | Сообщение # 108
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Quote
Может это как-то связано с операцией по удалению паращитовидных желез? И/или приемом кальция и больших доз активных форм витамина Д3 ? Еще ведь и льют кальций мне на диализе допольнительно , 3 раза в неделю

Не думаю так, скорее всего дело в натрии.
 
lyym
Дата: Понедельник, 10.09.2012, 10:42 | Сообщение # 109
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4417
Награды: 35
Репутация: 70
Статус:
Quote (Xenia)
хотя днем я ела селедку, соленые огурцы, соленое мясо,соленую утку.
Это ради эксперимента?Появится ли жажда? Даже здоровому человеку столько соли есть не показано sad


.
 
Xenia
Дата: Понедельник, 10.09.2012, 11:37 | Сообщение # 110
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Quote (lyym)
Это ради эксперимента?Появится ли жажда? Даже здоровому человеку столько соли есть не показано


Почему ради эксперимента ? Кушать хотела , вот и ела. Здоровому человеку показано smile

Нормально посоленное мясо и утка были. Я же ела не килограммами)

Половина филе селедки и огурец на обед . Граммов по 70 - 80 мяса и утки на ужин без хлеба и гарнира .Обычно я ем все без соли. Поэтому я и удивилась, что не было жажды после соленой еды.

Quote (Алексей_Денисов)
скорее всего дело в натрии.


Буду разгиваривать с врачом завтра. Но я уверена, что машину проверять не будут, это же техника надо вызывать, дорого. Просто подымут натрий.

Но если поднятие натрия мне поможет, то я буду рада.
 
2010
Дата: Понедельник, 10.09.2012, 12:43 | Сообщение # 111
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
lyym, Лен, когда натрий реально низкий, соли ну ОЧЕНЬ хочется, это сильнее нас! biggrin Организм знает, что делает.. Если нет жажды и подъема давления - значит нормально.


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
2010
Дата: Понедельник, 10.09.2012, 16:29 | Сообщение # 112
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Quote (Vasiliy)
Обращения к модераторам, похоже, бессмысленны.

не совсем, модераторы тоже люди, сначала станем подобные этому сообщения просто удалять...ну а там как пойдет. Пока просто убрала.


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
Xenia
Дата: Среда, 12.09.2012, 02:08 | Сообщение # 113
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Сегодня мне подняли натрий до 13,9. Давление было 92/60 - 110/70. В глазах не темнело, могла идти после диализа. Спросила у старшей медсестры про возможную неисправность машины, она ответила, что у всех остальных пациентов нет проблем на ней . Поэтому машина исправна и настроена правильно.

Интересно, что 4,5 года мне было хорошо на более низком натрии, а тут так резко потребовалось его поднимать. А еще пару недель назад на таком почти натрии у меня была жажда .Короче, пока так. Все нормально теперь.
 
Xenia
Дата: Воскресенье, 30.09.2012, 01:37 | Сообщение # 114
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Нормально продержалось недолго . В последние недели две опять низкое давление на диализе, часа через 2 после начала процедуры.

Несколько раз не могла закончить диализ.

Про блоки мой нефролог ответил, что это недостоверный способ, чтобы узнать сухой вес. Поэтому назначил мне рентген грудной клетки перед диализом.

За что отвечает дуплексный насос в диализной машине ? Я прочитала немного про это, но не знаю, мог ли неисправный насос влиять на понижение давления или нет?

Или если насос ломается , то сразу и быстро , а не в течении какого-то времени?

Сегодня насос полетел ровно после 3,5 ч от начала моего диализа. Машина остановилась. Подключать меня к другой не стали и отправили домой до вторника , а машину в ремонт . Во вторник мне дадут другую .

Мой врач считает, что я снимаю много жидкости, но я ему возразила, что в другой клинике на диализе у меня таких проблем не было при такой же ультрафильтрации, а в этом ДЦ есть. Но врач не знает почему.

Сказал, если в легких не будет обнаружена жидкость, то подымет мне сухой вес. Я не уверена, что это хорошее решение вопроса. Я же буду опухшая от воды и дышать будeт тяжело.


Сообщение отредактировал Xenia - Воскресенье, 30.09.2012, 02:14
 
Xenia
Дата: Воскресенье, 30.09.2012, 04:21 | Сообщение # 115
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Что могут сказать врачи о применении Л-карнитина у диализных пациентов с гипотонией ? Может быть, кто-то из форумчан пробовал Л-карнитин при гипотонии?
 
Зоя
Дата: Воскресенье, 30.09.2012, 10:54 | Сообщение # 116
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 821
Награды: 3
Репутация: 1
Статус:
Xenia, давно хотела задать тот же вопрос.
Я много читала, что он должен помогать при гипотонии.
Я сама в свое время ела его в капсулах и пила в растворах по рекомендации диетолога из спортклуба (если и похудела, то не из-за него 8)). Но на давление он не влиял никак (у меня вообще давление нормальное, проблемы у мужа, который на ГД). Может, он существует в виде инъекций или инфузий? Или все зависит от дозировки?
Будем ждать мнения врачей!
 
Xenia
Дата: Воскресенье, 30.09.2012, 16:28 | Сообщение # 117
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Спасибо всем , написавшим в личку !
 
Алексей_Денисов
Дата: Понедельник, 01.10.2012, 14:33 | Сообщение # 118
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Quote (Зоя)
Может, он существует в виде инъекций или инфузий?
конечно, в инфузионной форме он может быть еще и и даст эффект.. а вот в пероральной - точно нет
не примите за рекомендацию
 
Xenia
Дата: Вторник, 02.10.2012, 21:46 | Сообщение # 119
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Оказалось, что все-таки дело было в поломанной машине ( дуплексный насос был не в порядке ).

В течение прошлых нескольких недель я не могла закончить ни один диализ , так как падало давление.

Каждый раз у меня оставался лишний вес. Так и набралось около 6 кг. Я уже лопалась перед процедурой и еле дышала.

Рентген показал, что воды в легких нет.
Сегодня дали другую машину и увеличили время на 30 минут, чтобы все откачать в течение недели.
Отлежала 5 часов и сняла 4,5кг . Давление и самочувствие были нормальными.
 
Алексей_Денисов
Дата: Вторник, 02.10.2012, 23:02 | Сообщение # 120
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Quote
дуплексный насос был не в порядке

Хм, все равно непонятно.... Что такое дуплексный насос? У нас другие названия
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » В кабинете врача » Задайте вопрос врачу » Очень низкое давление.
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024