Пятница, 26.04.2024, 19:47
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Модератор форума: мик, Алексей_Денисов  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » В кабинете врача » Задайте вопрос врачу » Перспективы для жизни при ХГН
Перспективы для жизни при ХГН
Miridu
Дата: Среда, 13.03.2013, 20:14 | Сообщение # 1
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 67
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Добрый день! Во время беременности обнаружили повышенный белок, 0,33. Родила двойню, не выносив срок-кесарево при белке 2.
Стали наблюдать после беременности - поставили диагноз ХГН. Все время сдавала анализы, белок был 0,33, затем 0,95 и эритроциты 4-6. Последний анализ показал белок 3,3 уже.
Остальные анализы вроде в норме. Детям сейчас 4,5 всего лишь. Хотела бы знать, какие прогнозы для жизни до развития ХПН, как можно продлить срок до ГД или трансплантации, и можно ли? Всегда ли эта болезнь заканчивается терминальной стадией ХПН? Мне сейчас 33, когда я заболела и от чего-я не имею понятия. И как разобраться какая сейчас степень поражения почек? Мне очень важно, что ждет меня, у меня маленькие детки. Заранее очень благодарю за ответ и поддержку.
 
Klesch
Дата: Среда, 13.03.2013, 20:56 | Сообщение # 2
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 123
Награды: 0
Репутация: 4
Статус:
Вам нужна консультация и постоянное наблюдение нефролога.
По профилю Вы из Киева, думаю, там есть нефрологи.
Если получится остановить прогрессирование ХГН и при должной нефропротекции можно прожить жизнь и не узнав что такое ГД и т.п.
В анализах биохимии крови есть показатели креатинина?
Нужно сдать суточный анализ мочи для определения СКФ.
 
Алексей_Денисов
Дата: Среда, 13.03.2013, 20:58 | Сообщение # 3
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата (Miridu)
И как разобраться какая сейчас степень поражения почек?
нужна проба Реберга или расчет СКФ по формуле
 
Оля
Дата: Четверг, 14.03.2013, 01:14 | Сообщение # 4
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3055
Награды: 29
Репутация: 50
Статус:
Miridu, Татьяна, здравствуйте! Вы наблюдаетесь у кого-то из нефрологов в Киеве? Вам обязательно нужно стать на учет у грамотного специалиста и постоянно следить за анализами, давлением, соблюдать диету. Сейчас важно определить СКФ, тогда будет понятна стадия заболевания. Грамотная нефропротекция при начальных стадиях заболевания может очень на долго продлить жизнь вашим почкам.


Пересадка почки 31.08.2007г.


Сообщение отредактировал Оля - Четверг, 14.03.2013, 01:17
 
Miridu
Дата: Четверг, 14.03.2013, 15:34 | Сообщение # 5
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 67
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Доброго времени суток! Ребята, я Вам очень благодарна за Ваши ответы, и за то, что не остаетесь равнодушными к вопросам, хоть пока и дилетантским.
Да, я из Киева. Я стою на учете у нефролога, в институте нефрологии, но цифры "лет 10" меня очень пугают, особенно потому, что не знаю когда наступила болезнь, дети маленькие, сами понимаете. Мне предложили пока принимать лизиноприл 5 мг, хотя давление у меня пока в норме 100/110 на 70/80.
Креатинин в последнем анализе у меня 78,9 в крови. А белок 0,95 в моче. Уровень белка в крови в норме.
Пытаюсь рассчитать по этому показателю СКФ, не уверена что делаю правильно.. Что именно она может мне сказать? Прошу Вас, помогите, потеряла покой и сон.
Неужели и правда можно остановить прогрессирование? Можно ли дожить до старости без диализа и др. заместительной терапии? Есть тут такие примеры?
Спасибо, что Вы есть!
 
Алексей_Денисов
Дата: Четверг, 14.03.2013, 15:42 | Сообщение # 6
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата (Miridu)
Неужели и правда можно остановить прогрессирование?
вполне реально при определенных условиях замедлить снижение СКФ.. только вот я не пойму - где прогрессирование?
 
Miridu
Дата: Четверг, 14.03.2013, 15:43 | Сообщение # 7
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 67
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Забыла, еще у меня есть суточный анализ мочи полгода назад - белок 1,3 при диурезе 750 мл...О чем это?
И еще, проба Реберга как делается? Это тоже суточный анализ м.?
 
2010
Дата: Четверг, 14.03.2013, 15:44 | Сообщение # 8
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Цитата (Miridu)
Креатинин в последнем анализе у меня 78,9 в крови

это норма вообще-то, СКФ тоже должна быть в норме, ХПН при такой не ставят.


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
Miridu
Дата: Четверг, 14.03.2013, 15:45 | Сообщение # 9
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 67
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
На счет прогрессирования-мне доктор объяснила, что процесс остановить нельзя, итог один-ХПН, и сколько до нее -вообще не известно и не спрогнозировать. Прогессирование я сама для себя увидела в анализах, раньше был белок 0,33, а теперь под 1, но в разовой порции утренней.
 
Miridu
Дата: Четверг, 14.03.2013, 15:46 | Сообщение # 10
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 67
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Да, ХПН пока и не поставила, написала: Хр. гломерулонефрит. 1 ст. ХБП.
Ну сказал что закончишь ХПН. Так это 100% или у меня есть шансы? smile
 
Оля
Дата: Четверг, 14.03.2013, 15:47 | Сообщение # 11
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3055
Награды: 29
Репутация: 50
Статус:
Miridu, вот здесь калькулятор для рассчета СКФ http://www.dr-denisov.ru/publ/46-1-0-310
Таня, а вы не обращались к профессору Иванову? В Киеве это один из лучших нефрологов, он занимается именно додиализными пациентами, нефропротекцией.


Пересадка почки 31.08.2007г.


Сообщение отредактировал Оля - Четверг, 14.03.2013, 15:50
 
2010
Дата: Четверг, 14.03.2013, 15:51 | Сообщение # 12
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Гм, все мы закончим кладбищем biggrin Шанс растянуть процесс лет на .......дцать скорее всего есть, слушайте врачей по поводу лечения, а по поводу сроков и прогнозов они нередко сильно ошибаются. Многое зависит от вас!


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
Miridu
Дата: Четверг, 14.03.2013, 15:55 | Сообщение # 13
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 67
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Да, слышала про доктора Иванова..Наверное стоит сходить...
Я так Вам благодарна за ответы! Совсем отчаялась, и поговорить на эту тему не с кем.
Калькулято насчитал мне вот что:
(CKD-EPI: 85 мл/мин/1,73кв.м?)

MDRD: 77 мл/мин/1,73кв.м

Кокрофт-Голт: 95 мл/мин
Что сие значит? smile
 
Оля
Дата: Четверг, 14.03.2013, 15:58 | Сообщение # 14
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3055
Награды: 29
Репутация: 50
Статус:
Miridu, сие значит, что все у вас хорошо. ХПН нет и при грамотной нефропротекции можно прожить со своими почками до глубокой старости. А к Иванову сходите. А кто в Институте вас наблюдает?


Пересадка почки 31.08.2007г.
 
Julia_VRN
Дата: Четверг, 14.03.2013, 16:24 | Сообщение # 15
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 341
Награды: 1
Репутация: 0
Статус:
Прогрессирование нужно оценивать по суточной потере белка, а не в общем анализе. smile
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » В кабинете врача » Задайте вопрос врачу » Перспективы для жизни при ХГН
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024