Вторник, 23.04.2024, 20:45
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Алексей_Денисов  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » В кабинете врача » Задайте вопрос врачу » Перспективы для жизни при ХГН
Перспективы для жизни при ХГН
Miridu
Дата: Пятница, 15.03.2013, 15:01 | Сообщение # 31
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 67
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Алексей_Денисов, Последний вопрос, простите дилетанта...наверняка вопрос не в эту тему..но
как правильно собрать суточный анализ, вот например утреннюю мочу собирают при обязательном туалете , а на счет суточной, необходимо все делать так же?
или туалет перед сбором не нужен?
еще раз прошу прощения.
 
Алексей_Денисов
Дата: Пятница, 15.03.2013, 15:38 | Сообщение # 32
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
достаточно обычных гигиенических мер если вы делаете пробу Реберга
 
Miridu
Дата: Пятница, 15.03.2013, 19:29 | Сообщение # 33
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 67
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Извините, снова я.
Я вот что еще вычитала, что есть протеинурея не только от ГН.

Доброкачественная стойкая протеинурия

Несмотря на то что стойкая протеинурия служит признаком потенциально серьезного заболевания клубочкового аппарата почек, иногда она может не сопровождаться клиническими или морфологическими признаками прогрессирования до стадии по­чечной недостаточности или нефротического синдрома. Вероятно, протеинурия в таких случаях обусловлена другими состояниями. При биопсии почек в некоторых случаях выявляют минимальные ультраструктурные изменения, например слабое очаговое утолще­ние или расслоение базальной мембраны клубочка, очаги с повы­шенной электронной плотностью и частичное слияние эпителиаль­ных отростков подоцитов. Результаты иммунологических исследо­ваний отрицательные. Протеинурия не поддается коррекции при лечении кортикостероидами. Несмотря на то что прогноз в общем благоприятный, у некоторых больных развивается гипертензия, протеинурия усиливается в течение 3—5 лет, в связи с чем пред­полагают, что болезнь не всегда протекает доброкачественно.

Мне очень не хочется верить в этот диагноз, или наличие эритроцитов (4-6) , все же 100% подтверждает ГН??
Неужели такой картины не может быть в других случаях?
 
Miridu
Дата: Пятница, 15.03.2013, 19:30 | Сообщение # 34
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 67
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Как можно 100% уточнить наличие ХГН? Это ТОЛЬКО БИОПСИЯ?? Или нет, почему доктор говорит, что не сомневается в этом диагнозе.
 
Алексей_Денисов
Дата: Пятница, 15.03.2013, 19:43 | Сообщение # 35
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
нужна биопсия или нет, решать вам с нефрологом который вас наблюдает. Мне, издалека, кажется что она не нужна... впрочем, я могу ошибаться
 
Miridu
Дата: Пятница, 15.03.2013, 19:56 | Сообщение # 36
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 67
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Алексей_Денисов, т.е. по анализам ясно что это 100% ХГН, так?
Нефролог сказал пока не нужна.
 
Алексей_Денисов
Дата: Пятница, 15.03.2013, 21:50 | Сообщение # 37
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата (Miridu)
по анализам ясно что это 100% ХГН, так?
нет, не так, но биопсия, скорее всего, не нужна
 
filinska
Дата: Пятница, 15.03.2013, 22:54 | Сообщение # 38
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3505
Награды: 30
Репутация: 74
Статус:
Привет, я Юля из Киева. расскажу про свое прогрессирование.
в 14 ллет первый белок. до 24 лет просто сдааала ииногда анализы (проблема в том, что врачи не назначали ничего для ннфропротекции, к моему сожалению, иногда антибиотики навомодные выписывала, что приходилось маме в долг деньги брать на них, такие они дорогие был вот такие эксперименты ставили, но ни разу маме иили мне никтои даже не рассказал, ЧТО у меня. это на Запорожца было.
в 24 резкий подъем суточного белка до 6 грамм, биопсия, несколько раз протыкали ииглой, но ддаже под узи не достали почку говорили, высоко она у тебя) , кому не рассказываю -не верят в эту иисторию, но яя без диагноза. в это время попадаю кк Иванову, креатинин в норме, НО,что ещë важно -размер почек, к тому моменту после 10 лет протеинурии 1-1,5 грамма в сутки, размеры ууже были меньше 10 см. и по доплеру снижен немного кровоток.
от Иванова я вышла в истерике, он мменя напугал -5 лет до диализа.
и...он оказался прав.


".. как легко быть счастливым. Боль и счастье вполне совместимы. Если ты знаешь, что делать с болью"

Меня зовут Юля! Приятно познакомиться ;))
http://www.dr-denisov.ru/forum/5-3517-1
 
Rafter
Дата: Пятница, 15.03.2013, 23:57 | Сообщение # 39
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4045
Награды: 12
Репутация: 74
Статус:
Почки тревоги не любят. ИМХО.
Miridu, а чего вы так распереживались? Сейчас наука так быстро двигается вперёд, что к тому времени, как у вас разовьётся ХПН в терминальную стадию, если вообще разовьётся, можно будет выращенное искусственно пересадить, или научатся обманывать иммунитет при донорской пересадке, диализ на более качественный уровень перейдёт.. Мне кажется за десять лет будет какой-то прорыв, прям витает в воздухе. Ей богу, лет десять назад было очень страшно свалиться с ХПН, а сейчас нет.

По протеинурии более 1 гр в сутки: видел женщину в больнице, у которой 15 лет протеинурия больше 1 гр на литр, но функция почек в норме.


Сообщение отредактировал Rafter - Суббота, 16.03.2013, 00:04
 
Miridu
Дата: Суббота, 16.03.2013, 00:28 | Сообщение # 40
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 67
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Rafter,
Спасибо за надежду!
 
Miridu
Дата: Суббота, 16.03.2013, 00:30 | Сообщение # 41
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 67
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Купила лизиноприл) Какбы с началом нефропротекции меня smile Спасибо Всем и всего наилучшего, отпишусь после анализов и доктора Иванова.
 
Naasory
Дата: Суббота, 16.03.2013, 12:04 | Сообщение # 42
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4288
Награды: 27
Репутация: 76
Статус:
Цитата (Rafter)
По протеинурии более 1 гр в сутки: видел женщину в больнице, у которой 15 лет протеинурия больше 1 гр на литр, но функция почек в норме.

У меня с 1998 года (почти 15 лет), протеинурия в среднем до 1,5г/сутки, функция почек в норме - так врачи пишут.
 
Miridu
Дата: Суббота, 16.03.2013, 17:13 | Сообщение # 43
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 67
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Naasory, а какие еще проявления? вам тоже ставят хгн? что принимаете? знать бы, как недопустить развития(((
 
Miridu
Дата: Суббота, 16.03.2013, 17:15 | Сообщение # 44
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 67
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
кто-нибудь что-то слышал на счет лечения этой штуки в Израиле? или там все тоже, как и здесь? у меня есть возможность эмиграции. может есть смысл?
 
filinska
Дата: Суббота, 16.03.2013, 17:40 | Сообщение # 45
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3505
Награды: 30
Репутация: 74
Статус:
смысл имеет!! ещë какой! у нас вы не получите ни одной бесплатной таблетки, ни обследований, а поверьте, если вдруг попозже понадобится, это очень большие расходы. потом если переехать в ту часть, где тепло постоянно, все -равно на пользу, я дома болела каждый месяц простудами, в Египте очень редко, только если заразится от кого -то, что уменьшает плохое воздействия простуды и гриппа.
плюс не забываем качество еды там :овощи, фрукты.. да о чем говорить..
лечение во всëм мире одинаковое, и в Израиле тоже, но возможностей больше и в диагностике и в лекарствах нового поколения, которые там можно будет потом получать.
у Naasory, ситуация другая, у неë тип гломерулонефрита, который лечится гормонами и имуносупрессиец, в таких случаях как твой ии мой, не лечат такими методами.


".. как легко быть счастливым. Боль и счастье вполне совместимы. Если ты знаешь, что делать с болью"

Меня зовут Юля! Приятно познакомиться ;))
http://www.dr-denisov.ru/forum/5-3517-1


Сообщение отредактировал filinska - Суббота, 16.03.2013, 18:10
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » В кабинете врача » Задайте вопрос врачу » Перспективы для жизни при ХГН
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024