Пятница, 26.04.2024, 02:35
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Модератор форума: мик, Алексей_Денисов  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » В кабинете врача » Задайте вопрос врачу » Перспективы для жизни при ХГН
Перспективы для жизни при ХГН
Miridu
Дата: Вторник, 19.03.2013, 13:57 | Сообщение # 76
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 67
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Алексей_Денисов,
Добрый день, Алексей!
Я получила анализы -белковые фракции. Можете помочь расшифровать и прокомментировать?
Фракция альбуминов - 50
Фракция глобулинов - 50
Отношение Альб/Глоб - 1
Фракция альфа-1-глобулинов - 7,7
Фракция альфа-2-глобулинов-10,8
Фракция бета-глобулинов - 13,8
Фракция гама-глобулинов 17,7

Заранее благодарю.
 
Алексей_Денисов
Дата: Вторник, 19.03.2013, 14:32 | Сообщение # 77
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Это сыворотка крови - подробности
здесь
Повышение этих уровней может свидетельствоать о хроническом воспалительном процессе, во всяком случае эти анализы вам надо обсудить с нефрологом, который вас наблюдает
 
Miridu
Дата: Вторник, 19.03.2013, 14:34 | Сообщение # 78
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 67
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Алексей_Денисов, как сложно sad Она в норме?
 
Алексей_Денисов
Дата: Вторник, 19.03.2013, 14:39 | Сообщение # 79
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Уровни немного повышены
 
Miridu
Дата: Вторник, 19.03.2013, 14:51 | Сообщение # 80
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 67
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Алексей_Денисов, скажите, этот анализ на постановку диагноза ХГН как-то влияет?
какую инфо он дал?
 
Алексей_Денисов
Дата: Вторник, 19.03.2013, 14:54 | Сообщение # 81
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Не противоречит такому диагнозу
 
Miridu
Дата: Вторник, 19.03.2013, 22:28 | Сообщение # 82
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 67
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Алексей_Денисов,
Снова за помощью...я в растерянности...
Сдала на всякий случай просто общий анализ - в итоге белок уже 0,5 (упал с 0,95) сам по себе, не измененные эритроциты 5-8, измененные - 1-2 в поле зрения, и (!) впервые встречаю ГЕМОГЛОБИН 0,3 мг/л, что это значит?
Большое спасибо Вам за терпение и Ваши ответы.
 
Алексей_Денисов
Дата: Среда, 20.03.2013, 03:34 | Сообщение # 83
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата
ГЕМОГЛОБИН 0,3 мг/л, что это значит?
скорее всего ничего не значит
 
Miridu
Дата: Четверг, 04.04.2013, 14:00 | Сообщение # 84
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 67
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Алексей_Денисов,

Вот меня беспокоит такой вопрос, как может быть такое, что у меня при гломерулонефрите, такие разные показатели белка, сами без лечения возвращаются вниз.
Например, в 2010 году у меня был приступ неясный (списали на панкреатит), еле приехала домой: вдруг началась рвота нескончаемая, боль адская по всему телу опоясывающая, температура до 38. Госпитализировали, прокапали чем-то положили на живот лед, к утру отпустили-как ни в чем и не бывало, по УЗИ все ок, только лишь солевой диатез.
В анализах белок разовый более 2 был, первый анализ вообще 9,9, написали потом что ошибка. Само потом по себе падает до 0,3.

Затем еще через год - на фоне ротовируса ( у детей был и мне немного попало), - снова белок 2+, тоже колики какие-то были, было плохо, но без всяких лекарств прошло.
Снова само снижается до 0,3.

Вот так уже с 2008 года , когда наступила беременность, обнаружен этот 0,3 белок. Раньше видела свои анализы-белка нет.

Мама рассказывала, что лет в 7 у меня мыла кровь в моче, меня положили в урологию, после кучи анализов (3 недели исследовали), урографию делали итд.д, выписали не поставив никакого диагноза, а маме сказали, что это у меня такая реакция на попадающую инфекцию.

Никаких наджежд, что это не ХГН...?
 
Алексей_Денисов
Дата: Четверг, 04.04.2013, 14:06 | Сообщение # 85
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата (Miridu)
от меня беспокоит такой вопрос, как может быть такое
немного не понял вопрос...
 
Miridu
Дата: Четверг, 04.04.2013, 14:10 | Сообщение # 86
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 67
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Алексей_Денисов,
Имела в виду, может ли так само состояние стабилизироваться, без лечения

Странно, могло бы пойти резкое ухудшение. Все думаю, вдруг мне диагноз неправильно поставили, наверное просто не хочу принять реалии..?
 
Алексей_Денисов
Дата: Четверг, 04.04.2013, 14:22 | Сообщение # 87
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Татьяна, вы хотите чтобы я написал вам, что все прошло и стабилизировалось, что ваши проблемы исчезли и ХПН у вас никогда не будет? Я такого и самому себе не могу сказать. Динамика СКФ у вас мне совершенно не ясна, да и остальные показатели нуждаются в наблдении, фиксации с построением диаграммы
 
Miridu
Дата: Четверг, 04.04.2013, 14:39 | Сообщение # 88
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 67
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Алексей_Денисов,
Если креатинин за последние годы у меня не увеличивался в биохимии, значит ли это что СКФ не падает? Я правильно все понимаю?

Извините, Доктор, если задаю глупые вопросы.
 
Алексей_Денисов
Дата: Четверг, 04.04.2013, 14:54 | Сообщение # 89
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата (Miridu)
Если креатинин за последние годы у меня не увеличивался в биохимии, значит ли это что СКФ не падает?
скорее всего, но не обязательно
 
Miridu
Дата: Четверг, 04.04.2013, 15:55 | Сообщение # 90
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 67
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Алексей_Денисов,
Ну в формулах по расчету СКФ же используется именно показатель креатинина в крови? верно же я понимаю..
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » В кабинете врача » Задайте вопрос врачу » Перспективы для жизни при ХГН
  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024