Четверг, 25.04.2024, 15:51
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Модератор форума: мик, Алексей_Денисов  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » В кабинете врача » Задайте вопрос врачу » Перспективы для жизни при ХГН
Перспективы для жизни при ХГН
Miridu
Дата: Четверг, 14.03.2013, 17:28 | Сообщение # 16
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 67
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Я что-то не так сделала? Или этих данных недостаточно для расчета? Или сейчас на форуме никого? smile
 
Miridu
Дата: Четверг, 14.03.2013, 17:32 | Сообщение # 17
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 67
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
По последнему суточному анализу (полгода назад) 1,3 белок на 750 мл диуреза...ЭТО МНОГО?
Последний раз (на днях) была у Натальи Михайловны Степановой. Там каждый раз разные специалисты принимают.
Вот она написала ХБП 1 ст, гломерулонефрит, и назначила лизиноприл.
Цитата (Оля)
Miridu, сие значит, что все у вас хорошо. ХПН нет и при грамотной нефропротекции можно прожить со своими почками до глубокой старости. А к Иванову сходите. А кто в Институте вас наблюдает?

Господи, как хочется в это поверить!!
 
Miridu
Дата: Четверг, 14.03.2013, 17:37 | Сообщение # 18
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 67
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Пока что я поняла, мне нужно освежить суточный анализ. Мне это поможет рассчитать СКФ? Или там нужно для этого еще что-то сдать?
 
2010
Дата: Четверг, 14.03.2013, 20:39 | Сообщение # 19
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Для того, чтобы освежить СКФ, нужно креатинин крови сдать. Ну или если очень уж дотошно, то суточную пробу Реберга сделать.


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
Julia_VRN
Дата: Пятница, 15.03.2013, 00:03 | Сообщение # 20
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 341
Награды: 1
Репутация: 0
Статус:
Татьяна, белок у вас достаточно высокий в моче. При гломерулонефрите степень поражения почек обычно зависит от протеинурии, то есть чем больше белка в моче, тем больше степень поражения. При этом почки могут достаточно долго выполнять свою функцию. Как долго - это зависит от формы гломерулонефрита и от грамотности терапии. Форму гломерулонефрита обычно определяют биопсией почки.
Вам ничего про биопсию врач не говорил?

Чтобы подольше сохранить функцию почек, вам нужно наблюдаться у хорошего нефролога.
Прошу прощения, еслигде-то допустила ошибку, пусть врачи исправят.


Сообщение отредактировал Julia_VRN - Пятница, 15.03.2013, 00:06
 
Miridu
Дата: Пятница, 15.03.2013, 11:52 | Сообщение # 21
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 67
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Julia_VRN, Юлия, про биопсию я задавала вопрос и сама, т.к. очень хочется знать перспективу и понять что на самом деле происходит, но врачи говорят в один голос что пока она не нужна..
 
Miridu
Дата: Пятница, 15.03.2013, 11:55 | Сообщение # 22
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 67
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Оля, Узнала о приеме доктора Иванова, доделаю анализы и поеду к нему.
Вот что мне ответил доктор на заочное обращение:

Уважаемая Татьяна, Высока вероятность прогрессирования ХГН и формирования ХПН. Сделайте паратгормон, назначение лизиноприла правильное. Более полный анализ заочно дать сложно. С ув. Д.иванов.

Паратгормон он нам что покажет?
 
Julia_VRN
Дата: Пятница, 15.03.2013, 12:02 | Сообщение # 23
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 341
Награды: 1
Репутация: 0
Статус:
Думаю, что все вы делаете правильно.
Полазьте по форуму, там есть ответы на многи е ваши вопросы.
 
Алексей_Денисов
Дата: Пятница, 15.03.2013, 12:59 | Сообщение # 24
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата (Miridu)
Паратгормон он нам что покажет?
покажет насколько серьезны костно-минеральные нарушения и есть ли ХПН
 
Miridu
Дата: Пятница, 15.03.2013, 13:29 | Сообщение # 25
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 67
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Алексей_Денисов,
Если выяснится что пока у меня нет ХПН (я, конечно, все сдам), могу ли я рассчитывать что протяну без ЗПТ лет 20-30?
Глупый вопрос, наверняка, прошу заранее прощения, спиртное, диета? Мне никто об этом не говорит..Наверняка исключено?
 
Алексей_Денисов
Дата: Пятница, 15.03.2013, 13:53 | Сообщение # 26
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата (Miridu)
могу ли я рассчитывать что протяну без ЗПТ лет 20-30?
это покажет динамика СКФ, которую нужно будет измерять с некоторой периодичностью. Нужно будет строить диаграмму по этим точкам. Вот наклон этой кривой все и покажет
Цитата (Miridu)
спиртное, диета?
Не надо много мяса есть, шашлыков избегать безумных, стейков по 400 г с запиванием водкой
 
Miridu
Дата: Пятница, 15.03.2013, 14:00 | Сообщение # 27
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 67
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Цитата (Алексей_Денисов)
спиртное, диета?
Не надо много мяса есть, шашлыков избегать безумных, стейков по 400 г с запиванием водкой


Т.е. все в разумных пределах...верно я поняла?
И это не означает что исключено это все сейчас? smile
 
Алексей_Денисов
Дата: Пятница, 15.03.2013, 14:17 | Сообщение # 28
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
разумное ограничение потребления белка может оказаться полезным, сейчас я не могу сказать точно, так как не видел вас даже. Разумность нужна во всем. Если вы несколько раз в год выпьете небольшое количество алкоголя вреда не будет. Если ежемесячно будете употреблять алкоголь - вред будет. Если еженедельно - вред уже есть. Если ежедневно - то что же вы здесь делаете, почему не в винном отделе еще? ПОСЛЕДНЯЯ фраза - шутка. просто шутка.
 
Miridu
Дата: Пятница, 15.03.2013, 14:21 | Сообщение # 29
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 67
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Большое спасибо! Алексей_Денисов, Вам в частности smile
С Вашего позволения отпишусь после доп анализов, которые Вы рекомендовали ранее.
Всего наилучшего! Про винный отдел - класс))
 
Алексей_Денисов
Дата: Пятница, 15.03.2013, 14:24 | Сообщение # 30
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
конечно, сообщите данные, диаграмму публикуйте
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » В кабинете врача » Задайте вопрос врачу » Перспективы для жизни при ХГН
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024