Пятница, 19.04.2024, 20:29
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Алексей_Денисов  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » В кабинете врача » Задайте вопрос врачу » Как избавиться от зуда?
Как избавиться от зуда?
Tolib
Дата: Четверг, 17.07.2014, 19:28 | Сообщение # 361
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 12
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
по электролитам в первый и последнмй раз я сдавал анализ в москве в 2006 году в инвитро хорошо помню на тот момент парад гармон у меня был 200.на счет других параметров не помню..больше я ни разу ни разу не проверял электролитный состав крови в Ташкенте с этим проблема.поэтому за все время которое я на хожусь на диалезе научился чувствовать интуитивно свой организм.начинал диалез в 1998 году диалез был ужасный. на первом году заработал перекардит страшную дистрофию ужасный зуд .волосатое сердце.вода в перекарде 1литр верх 0.7л с низу.блогодоря Владимиру Юривичу Монколь каждодневным диалезом избавился от перекардита но как последствие развился сильный асцит. так с асцитом 15 л. в пузе и хожу.хорошо это или плохо не знаю но думаю что асцит стал для меня как проблемой так и спасением.может блогодоря ему мне удается избегать многие проблемы с которыми сталкиваются больные не имеющие оного.


totootto
 
Mirag79
Дата: Четверг, 17.07.2014, 19:33 | Сообщение # 362
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 713
Награды: 4
Репутация: 9
Статус:
=Юрий_Харченко;267985]Каковы причины такого ПТГ?Юр очень просто,убрали паращитовидку уже больше года назад,до сих пор кальций поднимаю,а фосфор стоит на месте.Правда лично мне это не очень мешает(ягод в этом году больше ем) biggrin
 
Tolib
Дата: Четверг, 17.07.2014, 19:35 | Сообщение # 363
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 12
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
кстате по поводу перекуса на диалезе.сколько себя помню на диалезе всегда с удовольствием ел на диалезе до не давних пор.теперь есть не могу. после диалезного перекуса развивается жуткая боль с резями в левом и провом боках.кожа с боков щиплет как после ожога.


totootto
 
Tolib
Дата: Четверг, 17.07.2014, 19:39 | Сообщение # 364
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 12
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
binniku- во фруктах которые я перечислел содержится огромное количество калия.эти фрукты для меня табу.сами знаете какой мизер калия вымывает прцедуру диалеза.а умиреть от остановки сердца из за избытка калия ни кому не хочится.


totootto
 
binnick
Дата: Четверг, 17.07.2014, 19:45 | Сообщение # 365
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
Цитата Tolib ()
binniku- во фруктах которые я перечислел содержится огромное количество калия.эти фрукты для меня табу
Спасибо, теперь понятно. Калия в перечисленном много. А кальция и фосфора в них, говорят, мало. Не знаю, как сильно влияют на фосфор удобрения.

Tolib, в Ташкенте проблема сделать биохимический анализ крови?
 
Юрий_Харченко
Дата: Четверг, 17.07.2014, 20:27 | Сообщение # 366
Группа: Нет с нами
Сообщений: 2134
Награды: 9
Репутация: 14
Цитата Mirag79 ()
очень просто,убрали паращитовидку уже больше года назад,

Тогда за счет чего поднимается паратгормон?
Цитата Mirag79 ()
до сих пор кальций поднимаю

Тут несколько иной механизм, при падении ионизированного кальция паращитовидка выделяет ПТГ, который высвобождает из костей кальций:

Когда содержание ионов кальция снижается, паращитовидные железы увеличивают продукцию парагормона и под его влиянием кальций высвобождается из костной ткани (а под действием кальцитонина, напротив, в ней депонируется) и поступает в кровь. В тех случаях, когда в силу каких-либо причин паращитовидные железы не способны вырабатывать нужное количество паратгормона, кальций осаждается в хрящах, связках, вызывая их окостенение, тугоподвижность; резко повышается возбудимость нервной и мышечной систем. Если же, наоборот, количество выделяемого гормона резко увеличивается, кости становятся пористыми, а кальций откладывается в мягких тканях, главным образом в почках.


Бог не веру любит, а правду, ибо и бесы веруют, но правды не творят.
 
Алексей_Денисов
Дата: Четверг, 17.07.2014, 21:46 | Сообщение # 367
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27425
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата
в рационе любого Россиянина присутствует избыточное количество... фосфора....измените рацион допустим на азиатский и увидите как вам станет легче.
это возможно.. Не ЛЮБОГО , но возможно...
А совсем будет хорошо, если вы приведете здесь свой рацион питания или, например, трехдневный пищевой дневник....
 
Tolib
Дата: Пятница, 18.07.2014, 10:35 | Сообщение # 368
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 12
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
в в основном раз в месяц сдаем анализ на мовчевину и креатинин. с анализами на электролиты у нас проблема. по поводу роста парад гармона - весчь сугубо индувидуальная у одних нарастает как снежный ком у других медленее.мне кажется что это больше зависит от генетики человека .на счет рациона его как такового нет. но есть исключения-1 рыба 2 молоко 3 сыр 4 калбаса 5дыня 5картофель по минимуму 6 бобовые . то что ем -1 рис 2 мука 3 мясо отварное 4 яблоки 5 кефир . недостаток аминокислот восполняю медикаментозно препаратами типа Инфезола .


totootto
 
Юрий_Харченко
Дата: Пятница, 18.07.2014, 14:27 | Сообщение # 369
Группа: Нет с нами
Сообщений: 2134
Награды: 9
Репутация: 14
Цитата Tolib ()
в в основном раз в месяц сдаем анализ на мовчевину и креатинин. с анализами на электролиты у нас проблема. по поводу роста парад гармона - весчь сугубо индувидуальная у одних нарастает как снежный ком у других медленее.мне кажется что это больше зависит от генетики человека .на счет рациона его как такового нет. но есть исключения-1 рыба 2 молоко 3 сыр 4 калбаса 5дыня 5картофель по минимуму 6 бобовые . то что ем -1 рис 2 мука 3 мясо отварное 4 яблоки 5 кефир . недостаток аминокислот восполняю медикаментозно препаратами типа Инфезола .

При таком оценочном, не научном подходе к гемодиализу, анализам и питанию, Вам надо бить тревогу в буквальном смысле этого слова, а Вы советы раздаете.


Бог не веру любит, а правду, ибо и бесы веруют, но правды не творят.
 
Tolib
Дата: Пятница, 18.07.2014, 15:23 | Сообщение # 370
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 12
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
не в коем случае я не даю советов. я просто делюсь своим опытом.как говорится мудрость и опыт приходят с годами.также и на диализе .с годами приходит и понимание диализа. наукой и различного рода анализами должны заниматься врачи а не больные.больной не должен видеть свои анализы (меньше знаешь. лучше спиш) .у больных на диализе складывается стереотип что все проблемы от диализа.а ведь по мимо процедур диализа посещаем кабинеты поликлиники кто с сердцем кто то с желудком нам прописывают лекарства уколы мы получаем курс лечения и параллельно ходим на диалез .и тут самое интересное у нас появляется на диализе зуд падает давление и.т.д блин не было же то кого и тут начинаеш изучать прописные тебе доктором лекарства и о черт побери у них у всех имеются побочные реакции которые на диализе только усиливаются.много ли больных об этом задумываются? проще списать все на диалез.


totootto
 
Алексей_Денисов
Дата: Пятница, 18.07.2014, 22:12 | Сообщение # 371
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27425
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата
парад гармона
имелся в виду ПАРАТИРЕОИДНЫЙ гормон или ПАРАТгормон,. Любой парад здесь не при чем. Гормон этот, ПТГ, производится паратиреоидными, то есть околощитовидными ,железами. Эти железы находятся около щитовидной железы, поэтому так называются. Забудьте про парад, парада не будет. Уровень паратгормонау пациентов с ХПН и вторичным гиперпаратиреоидизмом не зависит от генетических особенностей этих людей.
 
Алексей_Денисов
Дата: Пятница, 18.07.2014, 22:14 | Сообщение # 372
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27425
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Tolib, было бы очень интересно увидеть ваш трехдневный пищевой дневник.
 
Tolib
Дата: Суббота, 19.07.2014, 07:03 | Сообщение # 373
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 12
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
рацион такой- утро кефир и печенья. на обед отварной рис.либр перловка .либо греча с куском отварного мяса. вечр перед сном сладкий чай с хлебцами. в течение дня голод перебиваю хлебцами. жидкие блюда не употребляю совсем.мясо ем много но только варенное.как видите рацион скудный и по этому приходится добирать медикаментозно (витамины. аминокислоты. два раза в месяц получаю 20%альбумин .раз в три месяца получаю курс -репретин +фенофер чаще не получается очень дорого.


totootto
 
Алексей_Денисов
Дата: Суббота, 19.07.2014, 07:14 | Сообщение # 374
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27425
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата
курс -репретин +фенофер
это, как я понял - эритропоэтин+венофер. Это у вас Т9 так развлекается, или вы сами?
 
Tolib
Дата: Суббота, 19.07.2014, 21:23 | Сообщение # 375
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 12
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
репритин и ферафер (венофер как нам сказали сняли с производства кто их знает) но у нас в аптеках имеется только ферофер и репретин


totootto
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » В кабинете врача » Задайте вопрос врачу » Как избавиться от зуда?
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024