Четверг, 18.04.2024, 10:02
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Алексей_Денисов  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » В кабинете врача » Задайте вопрос врачу » Как избавиться от зуда?
Как избавиться от зуда?
Vasiliy
Дата: Четверг, 09.05.2013, 13:19 | Сообщение # 346
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4124
Награды: 30
Репутация: 105
Статус:
Цитата (Victoria)
И ждать пропустит ли украинская таможня посылку с заветным фосфат биндером

Не рассчитывайте только на чудодейственные лекарства !!! Надо комплесно решать. Лекарства только частично помогают, решить проблему можно лишь при комплексном подходе.
По всему видно, что имеет место сильнейший недодиализ, что в условиях перитониального диализа очень трудно в принципе преодолеть. Фосфатбиндер тут не панацея.
Возможно, следует срочно приложить усилия к переходу на 3-х разовый гемодиализ, от этого зависит не только дальнейшее состояние, но и жизнь.


Тридцать пять лет я озвучивал фильм, но это было немое кино. (С)
 
Tolib
Дата: Четверг, 17.07.2014, 05:35 | Сообщение # 347
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 12
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
всем добрый вечер.для начала хочу передать огромный привет всем больным мытыщинского центра гемодеалеза.выражаю огромную блогадарность врачам центра и всему медперсаналу .отдельное спасибо космическое Игорю Леодоровичу и Наталье Леонидовне.По поводу зуда - такой зуд о котором вы все пишите обычно возникает на первом году диалеза и избавится от него можно гемофильтрацией. сам я получаю диалез уже 16 лет в Ташкенте и никаких проблем с зудом нет при том что катушки иглы системы мы используем по 5 раз да и сами аппараты совсем не первой свежости.ваши проблемы целиком связаны с вашим образом жизни тоесть культурой питания.в рационе любого Россиянина присутствует избыточное количество как фосфора так и кальция.измените рацион допустим на азиатский и увидите как вам станет легче.в нашей пище минимум фосфора и кальция за исключением некоторых фруктов(персики.дыня.бананы.виноград) мы эти фрукты исключаем из рациона.за 16 лет я уже научился чувствувать свой организм .то что мы едим очень сильно влияет на процедуру диалеза в плоть до озноба.вобщем если говорить короче займитесь Правильным питанием и будет вам счастье


totootto
 
Mirag79
Дата: Четверг, 17.07.2014, 07:11 | Сообщение # 348
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 713
Награды: 4
Репутация: 9
Статус:
Цитата
.ваши проблемы целиком связаны с вашим образом жизни тоесть культурой питания.в рационе любого Россиянина присутствует избыточное количество как фосфора так и кальция.измените рацион допустим на азиатский и увидите как вам станет легче.в нашей пище минимум фосфора и кальция за исключением некоторых фруктов(персики.дыня.бананы.виноград)...

К сожалению не всё так просто.Причины зуда-разнообразны(и до сих пор не изучены)! К примеру: Мой кальций:-1,92 , P-0.99. ПТГ-233.
Вопрос,от чего у меня сильный зуд возникающий на диализе? В диете я точно не нуждаюсь.
 
Tolib
Дата: Четверг, 17.07.2014, 08:10 | Сообщение # 349
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 12
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
добрый день mirag а никто про диету не говорил.я предложил полностью поменять рацион питания.(нужно подобрать такие продукты при употребление которых будет комфортно и в жизни и на диалезе) продукты подбираются методом исключения.основа основ нашего организма это кишечник от ниго зависит то как мы будем себя чувствовать. наше настроение. и.т.д.


totootto
 
Tolib
Дата: Четверг, 17.07.2014, 08:15 | Сообщение # 350
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 12
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
вот вам простой пример из моего опыта- два перед диалезом я я каждый день ел бутерброды с копченной калбасой запивал колой в результате 5 часов мучений в виде зуда на диалезе.
второй пример -поел не много дыни в результате заработал растройсво кишечника и как итог заработал озноб на диалезе. и таких приов могу привести очень много . у меня есть привычка я веду дневник диалезный и все свои диалезы я описываю в нем.


totootto
 
Северянка
Дата: Четверг, 17.07.2014, 08:37 | Сообщение # 351
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 11176
Награды: 81
Репутация: 107
Статус:
какая жёсткая у Вас диета: бутерброды с колой...
 
Xenia
Дата: Четверг, 17.07.2014, 10:10 | Сообщение # 352
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Цитата Tolib ()
ва перед диалезом я я каждый день ел бутерброды с копченной калбасой запивал колой в результате 5 часов мучений в виде зуда на диалезе.
во всех диализных центрах Германии на завтрак и обед дают бутерброды с вареной и копченой колобасой, сыром. Я не слышала и не видела, чтобы кто-то чесался. Но конечно, у кого-то проблема зуда есть, просто таких людей мало у нас.
 
Ром
Дата: Четверг, 17.07.2014, 11:37 | Сообщение # 353
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 423
Награды: 8
Репутация: 9
Статус:
А у нас пропал зуд у 90% пациентов после перевода всех в новый диализный центр.... Просто там новые аппараты, да и диализат импортный в канистрах Браун.... А в старом центре техники его готовили


Сашок
 
Ром
Дата: Четверг, 17.07.2014, 11:39 | Сообщение # 354
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 423
Награды: 8
Репутация: 9
Статус:
А ещё я думаю обеспечение лекарствами лучше стало... Ренагель, Мимпара.. Вот тоже версия для отсутствия зуда


Сашок
 
Tolib
Дата: Четверг, 17.07.2014, 12:50 | Сообщение # 355
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 12
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
ну если вам не очем не говорит то что я уже 16 лет хожу на процедуру диалеза и заметьте не как у вас через день а через дое суток на третьи и ни кокого зуда за все время.


totootto
 
Северянка
Дата: Четверг, 17.07.2014, 13:43 | Сообщение # 356
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 11176
Награды: 81
Репутация: 107
Статус:
Tolib, пожалуйста, Са общ , Са ионизированный. Р, К, ПТГ в студию интересно состояние ПЩЖ.. мочевина до и после диализа
Будьте любезны- поделитесь опытом smile
 
binnick
Дата: Четверг, 17.07.2014, 16:55 | Сообщение # 357
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
Цитата Северянка ()
какая жёсткая у Вас диета: бутерброды с колой...
Оль, и не говори! Каждый день колбасу копченую есть - меня б тошнило! biggrin
Цитата Xenia ()
во всех диализных центрах Германии на завтрак и обед дают бутерброды с вареной и копченой колобасой, сыром.
Ксения, а зачем? Зачем немецких диализников кормят колбасой? В Германии нет мяса? Я колбасы лет 5 совсем не ем, уже и не понимаю, зачем ее вообще кто-то ест.

Цитата Tolib ()
в нашей пище минимум фосфора и кальция за исключением некоторых фруктов(персики.дыня.бананы.виноград) мы эти фрукты исключаем из рациона
Tolib, а чего в этих фруктах много, фосфора или кальция? smile
 
Алексей_Денисов
Дата: Четверг, 17.07.2014, 17:00 | Сообщение # 358
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27425
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата Tolib ()
.в нашей пище минимум фосфора и кальция за исключением некоторых фруктов(персики.дыня.бананы.виноград)
видимо автор перепутал кальций с калием
 
Юрий_Харченко
Дата: Четверг, 17.07.2014, 17:53 | Сообщение # 359
Группа: Нет с нами
Сообщений: 2134
Награды: 9
Репутация: 14
Цитата Mirag79 ()
К примеру: Мой кальций:-1,92 , P-0.99. ПТГ-233.
Вопрос,от чего у меня сильный зуд возникающий на диализе?

Каковы причины такого ПТГ?


Бог не веру любит, а правду, ибо и бесы веруют, но правды не творят.
 
Xenia
Дата: Четверг, 17.07.2014, 18:44 | Сообщение # 360
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Цитата binnick ()
Ксения, а зачем? Зачем немецких диализников кормят колбасой? В Германии нет мяса? Я колбасы лет 5 совсем не ем, уже и не понимаю, зачем ее вообще кто-то ест.
горячие блюда с мясом есть, а в диализные центры всегда заказывают бутерброды с колбасой, сыром, джемом, маслом, маргарином. Это дешевле, быстрее, проще, гигиеничнее. Во всех кафе по городу тоже бутерброды с колбасой, яйцом; шницели есть, но они дороже и их нужно разогревать. Колбаса с мягкой свежей булочкой, с маринованным огурчиком - очень даже вкусно.

Если приедешь в Германию погулять или по работе, то будешь на диализе заказывать булочки с вареньем и сыром, если не любишь колбасу smile Еще сможешь свой бутерброд принести.
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » В кабинете врача » Задайте вопрос врачу » Как избавиться от зуда?
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024