Пятница, 26.04.2024, 10:07
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Алексей_Денисов  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » В кабинете врача » Задайте вопрос врачу » Как избавиться от зуда?
Как избавиться от зуда?
Николай
Дата: Вторник, 08.01.2013, 21:30 | Сообщение # 331
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2337
Награды: 27
Репутация: 64
Статус:
Цитата (Алексей_Денисов)
А что, вы думаете что нет?

Альтернативы, хотя бы дублирующей преимущества, простоту применения и эффективность Фосренола что-то не припомню. Может быть Вы просветите?
 
Алексей_Денисов
Дата: Вторник, 08.01.2013, 21:38 | Сообщение # 332
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Все фосфатбиндеры имеют свои недостатки и свои преимущества. Это хорошо. Если препараты лантана продемонстрируют свои явные преимущества перед препаратами алюминия, будет хорошо
 
Николай
Дата: Вторник, 08.01.2013, 21:43 | Сообщение # 333
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2337
Награды: 27
Репутация: 64
Статус:
Цитата (Алексей_Денисов)
препараты лантана

как раз не первый день используются и уже доказали свою эффективность, а вот с алюминия совсем недавно сняли гриф "Опасно для нервной системы", но что-то ни компании производители, ни пациенты не ломятся испытывать "старое-новое" ноу-хау wink

Пы.Сы. Расскажите пожалуйста о недостатках Фосренола, очень интересно узнать Ваш опыт.

Пы.Сы.2 Задал вопрос своему доктору про фосфат-биндеры на основе алюминия и получил ответ: "Только русские трижды могут наступить на одни грабли"(русские - это потому что он спросил где я это услышал). Можно смеяться, а можно и плакать. Он рассказал, что в его практике были пациенты, которые принимали фосфат-биндеры на основе алюминия и магния - истории закончились плачевно из-за осложнений при лечении интоксикаций. Случаи энцефалопатии и остеопатии описал очень художественно( С его слов уже как порядка 15 лет от этого отказались и о "амнистии" алюминия он не слышал. ..


Сообщение отредактировал Николай - Вторник, 08.01.2013, 22:31
 
Фантасмагория
Дата: Вторник, 08.01.2013, 22:50 | Сообщение # 334
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 421
Награды: 4
Репутация: 10
Статус:
Алексей Юрьевич, доктор не рекомендовал, я по просьбе друга изучаю здесь на форуме вопрос, как бороться с фосфором и зудом, делаю себе заметки, какие лекарства или рекомендации смогут помочь, а далее друг будет обсуждать со своим врачом. Да и Ренагель вот лично для меня препарат новый, я уже все забыла, что было на диализе, да и наука не стоит на месте.
 
Алексей_Денисов
Дата: Вторник, 08.01.2013, 23:00 | Сообщение # 335
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Николай, я не стану спорить и рассказывать здесь о своем опыте. У вас есть свой врач и его мнение должно быть для вас приоритетным
А насчет того что именно могут делать русские можно долго говорить, способности наши безграничны и национальными рамками не стеснены.
 
Алексей_Денисов
Дата: Вторник, 08.01.2013, 23:02 | Сообщение # 336
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата
далее друг будет обсуждать со своим врачом
думаю, с этого ему и следовало бы начать
 
Фантасмагория
Дата: Среда, 09.01.2013, 00:24 | Сообщение # 337
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 421
Награды: 4
Репутация: 10
Статус:
Алексей Юрьевич, препараты лантана это какие? Много чего появилось нового, ведь должна же быть информация у пациентов о новых препаратах, доктора редко идут на контакт в данном вопросе, все тот же пресловутый материальный вопрос, впечатление сложилось такое, что врачи просто боятся давать какую-либо информацию пациентам, тем более являющимся инвалидами. Я понимаю такую их позицию, дабы избежать возможной негативной реакции со стороны пациента по сценарию "ах, вы говорите препарат хороший, ну так и давайте мне его выписывайте и выдавайте бесплатно", и такие ситуации увы не редкость. Если не специализированный ресурс в интернете, то где и кто даст пациентам информацию о всем новом, эффективном и не очень современном лечении тех или иных проблем? Как говорится, предупрежден, значит вооружен, а уже имея информацию, следует идти к лечащему врачу и все детали обсуждать с ним.
Замечу, что альмагель давно известен, многие пациенты использовали и используют его по сей день, особенно люди с желудочными проблемами, но вот как то не приходилось мне наблюдать деменцию, мне думается, это очередная страшилка. Кстати, и с доказательной медициной не все так просто, порой, читая кокрановские обзоры, глаза от удивления лезут на лоб, когда вполне себе лекарство признают пустышкой, несмотря на его подтверженную лабораторными и проочими медицинскими исследованиями эффективность.
 
Николай
Дата: Среда, 09.01.2013, 00:32 | Сообщение # 338
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2337
Награды: 27
Репутация: 64
Статус:
Цитата (Алексей_Денисов)
я не стану спорить и рассказывать здесь о своем опыте

Так спорить и не нужно. Я лишь привел информацию что есть у меня, а Вы бы могли рассказать как практик и непосредственно специалист в этой области. Но раз Вы считаете что мы этого недостойны - Ваше право.
 
Алексей_Денисов
Дата: Среда, 09.01.2013, 05:32 | Сообщение # 339
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Фосренол - препарат лантана - http://goldpharma.com/search/fosrenol/lang/RUSSIAN/

К сожалению, опыт его применения у меня крайне ограничен и о нем совершенно нельзя говорить в терминах статистики, а опыт применения препаратов алюминия, хотя и значительно больший не может быть приведен в качестве доказательства, так как я не люблю голословности. Препараты лантана, как и препараты алюминия способны накапливаться в организме. Думаю, через несколько лет мы будем лучше понимать все последствия такого накопления. http://health.mail.ru/drug/fosrenol/
Накопление алюминия в организме признавалось ответственным за тяжелые неврологические поражения (энцефалопатия, например) и во многих клиниках мира с середины 80-х годов прошлого века (не с конца 90-х) препараты алюминия перестали употребляться. Одновременно, во многих клиниках мира, во Франции, Испании, Португалии, Италии препараты алюминия продолжали с успехом применяться как фосфатбиндеры, так как тамошние врачи посчитали, что хорошая очистка воды от алюминия уничтожила главный источник поступления алюминия в организм у диализного пациента. В этих странах не перестали применять препараты алюминия, а случаи алюминиевой интоксикации исчезли повсеместно, и там, где применяют алюминий как фосфатбиндер, и где - нет.
Вышесказанным я хочу подчеркнуть, что только врач, опытный врач, которому вы доверяете, может рекомендовать вам то или иное средство, так как знает о его свойствах и знает особенности вашего организма. Собирание информации в сети может завести в тупик, в замешательство... И так далее. Если нет доверия между врачом и пациентом любая мелочь будет предметом сомнений и страха, поводом для поиска второго, третьего, четвертого мнения...

Если я не рассказываю здесь о своем опыте, у иных участников форума, как у Николая, например, может возникнуть мысль
Цитата
Вы считаете что мы этого недостойны

Поверьте, это не так, напротив, я считаю недостойным говорить о своем опыте, не подкрепив его статистикой или хотя бы не имея собственной статистики в бекграунде. В таком случае это не опыт, это мнение. А мнение может высказать и любой забежавший на форум дядя из коридора
 
Николай
Дата: Среда, 09.01.2013, 12:45 | Сообщение # 340
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2337
Награды: 27
Репутация: 64
Статус:
Цитата (Алексей_Денисов)
Поверьте, это не так, напротив, я считаю недостойным говорить о своем опыте, не подкрепив его статистикой или хотя бы не имея собственной статистики в бекграунде. В таком случае это не опыт, это мнение. А мнение может высказать и любой забежавший на форум дядя из коридора

Спасибо Алексей Юрьевич smile Поверьте, и Ваше мнение это уже что-то
 
Фантасмагория
Дата: Четверг, 10.01.2013, 01:09 | Сообщение # 341
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 421
Награды: 4
Репутация: 10
Статус:
Цитата Алексея Юрьевича:
"Вышесказанным я хочу подчеркнуть, что только врач, опытный врач, которому вы доверяете"

Ах, если бы у каждого пациента был такой врач, то не было бы необходимости искать информацию на стороне.
 
Victoria
Дата: Вторник, 23.04.2013, 12:20 | Сообщение # 342
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 337
Награды: 3
Репутация: 6
Статус:
Добрый день. Прошло пол года, но чесотня не прекращась.(похудела на 20 кг....думаю от нервов и постоянного недосыпа, т.к. просыпалась среди ночи и чухалась, чухалась прочти до утра).
Пробовала Алмагель - было лучше, чесалась только вечером перед сном и если удавалось заснуть, то спала нормально) Потом когда сообщила своему врачу - она сделала круглые глаза и сказала, что алюминий е выводтся и если не хочу интоксикацию, чтоб немедленно прекращала. Прекратила - зуд вернулся с новой силой. Появились пупырышки, как прыщи, но сухие, которые можно выдавить (выходит тоже нечто сухое) Прочитала ту на форуме про нейралгин. Попробовала - чёс прошёл. (чешется только если чешу)
Но у меня вопрос. Привыкают ли к невралгину? или его можно принимать безпрепятственно?


...ибо Я Господь, целитель твой. Исх.15:26
 
Алексей_Денисов
Дата: Вторник, 23.04.2013, 19:39 | Сообщение # 343
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Victoria, проблема в глубоком нарушении фосфорно-кальциевого обмена и нейралгином эту проблему не снимешь. Временное облегчением только усугубит ситуацию в будущем, так как приведет к потере времени. По всей видимости из под кожи у вас выходят кальцинаты - это симптом тяжелого расстройства фосфорно-кальциевого обмена. Многое нужно менять в вашем лечении и делать это надо под контролем опытного врача. Возможно вам стоит обратиться в институт Эндокринологии, наверное в Украине такой есть
 
Оля
Дата: Вторник, 23.04.2013, 20:24 | Сообщение # 344
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3055
Награды: 29
Репутация: 50
Статус:
Цитата (Алексей_Денисов)
институт Эндокринологии, наверное в Украине такой есть

Есть такой. Находится он на Харьковском шоссе, 121 (на Красном Хуторе). Там есть очень опытный доктор, занимающаяся проблемами фосфорно-кальциевого обмена у диализных пациентов. Зовут ее Римма Петровна Ткаченко. Я когда-то давала ее телефон уже Алене из Ужгорода (Кукушке), можно найти в ее теме.


Пересадка почки 31.08.2007г.
 
Victoria
Дата: Четверг, 09.05.2013, 12:07 | Сообщение # 345
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 337
Награды: 3
Репутация: 6
Статус:
Цитата (Алексей_Денисов)
и делать это надо под контролем опытного врача.
cry Ах где ж этот врач

Цитата (Алексей_Денисов)
Возможно вам стоит обратиться в институт Эндокринологии, наверное в Украине такой есть

Цитата (Оля)
Есть такой. Находится он на Харьковском шоссе, 121 (на Красном Хуторе)

Далеко (а я на ПД как за собой растворы тащить) Короче так понимаю максимум что можно на данный момент сделать это строгая диета. Врач не разрешила прекращать пить Альфу, да если и прекращаю, то начинает болеть тазобедренный сустав((((( И ждать пропустит ли украинская таможня посылку с заветным фосфат биндером....ой. ладно..чтот я расчувствовалась .... .спасибо Вам за советы)


...ибо Я Господь, целитель твой. Исх.15:26
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » В кабинете врача » Задайте вопрос врачу » Как избавиться от зуда?
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024