Четверг, 25.04.2024, 09:44
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Алексей_Денисов  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » В кабинете врача » Задайте вопрос врачу » Как избавиться от зуда?
Как избавиться от зуда?
Алексей_Денисов
Дата: Понедельник, 03.12.2012, 23:40 | Сообщение # 16
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
papashura, а какова доза диализа у вас, адекватен ли он?
 
Антонина
Дата: Понедельник, 03.12.2012, 23:40 | Сообщение # 17
Группа: Удаленные

Кого мучает чесотка на диализе? Чем спасаетесь? Иногда доводит до сумашедствия, даже до слез, хуже любой боли. Эта тема наверно уже поднималась, может дадите ссылку на это. Откликнитесь, пожалуйста, сил нет терпеть. Первые 3 года делала диализ в Москве ничего не было, началось все в новом центре 2 года назад, где технический уровень диализа выше, аппараты новее, медикаменты получше, со стерильностью просто блеск. Т.е. все лучше, а я с ума схожу от почесухи...


Сообщение отредактировал Антонина - Четверг, 15.01.2009, 14:00
 
2010
Дата: Понедельник, 03.12.2012, 23:40 | Сообщение # 18
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
н-да, дело тут точно не в диализе....Я в соседнем зале лежу - и не чешусь biggrin Может у тебя фосфор зашкаливает?


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
SMITTT
Дата: Понедельник, 03.12.2012, 23:41 | Сообщение # 19
Абсолютный
Группа: Проверенные
Сообщений: 6839
Награды: 27
Репутация: 48
Статус:
было такое до 5го года диализа, затем прошло


 
Ludmila
Дата: Понедельник, 03.12.2012, 23:41 | Сообщение # 20
Группа: Нет с нами
Сообщений: 2857
Награды: 43
Репутация: 97
Quote (SMITTT)
было такое до 5го года диализа, затем прошло

Ваще не показатель. У меня совсем не было. (ТТТ)
Quote (Антонина)
а я с ума схожу от почесухи...

Чей концентрат используют для диализа, кто производитель? И какой антикоагулянт? Клексан, фраксипарин, гепарин? Если гепарин, то чьё производство?
Чесотка только на диализе? Всё время?


Бегущая по граблям


Сообщение отредактировал Ludmila - Четверг, 15.01.2009, 23:20
 
Xenia
Дата: Понедельник, 03.12.2012, 23:41 | Сообщение # 21
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Я тоже чешусь во время диализа и после него до вечера.На следующий день после диализа все нормально
 
izvne
Дата: Понедельник, 03.12.2012, 23:41 | Сообщение # 22
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 221
Награды: 5
Репутация: 7
Статус:
Нам колят фраксипарин. До сегодняшнего дня вообще не чесалась, а сегодня заметила, что стала почесыватьсмя. Врач сказала, что почти все чешутся..
А как антикоагулянт на это влияет?


Улыбайтесь, ведь все равно Ваши проблемы почти никого не волнуют, и живите так, чтобы жизнь, пиная Вас под зад, сломала ногу!!!


Сообщение отредактировал izvne - Пятница, 16.01.2009, 18:30
 
Антонина
Дата: Понедельник, 03.12.2012, 23:41 | Сообщение # 23
Группа: Удаленные

У меня фрагмин. Наташ, Наталья Леонидовна говорила, что это у меня может быть реакция на местную воду, а мне кажется что на ту дрянь, из которой кресло сделано. Сидя, не опираясь спиной, не чешусь, стоит лечь, так с ума схожу. А весь диализ без опоры не просидишь, меня хватает только на час. Фосфор, конечно, зашкаливает, как бороться не знаю. 1 раз в неделю ГДФ, стараюсь не есть продукты с большим фосформ, пью ренагель, все без толку. Алексей Юрьевич, может подскажете что-нибудь. Честно, очень тяжело...
 
Антонина
Дата: Понедельник, 03.12.2012, 23:41 | Сообщение # 24
Группа: Удаленные

Последний месяц началось еще и дома. Очень похоже на какую-то аллергию. Но до сих пор аллергии ни на что не было. Хочу попробовать сдать анализы где-гибудь. Не знаете в Москве приличного аллерголога? И еще не знаете с кожными высыпаниями (к меня какой-то дермит на щиколотках) куда лучше обатиться. Местные дерматолог сказал: побочное явление диализа, не лечится, терпи. Но нужно же что-то делать. Говорят, что-то есть в Сокольниках. Что там за клиника?
 
Денисов
Дата: Понедельник, 03.12.2012, 23:42 | Сообщение # 25
Отрешенный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2644
Награды: 0
Репутация: 13
Статус:
Про Сокоьники ничего не знаю, у нас ест свой дерматолог с которой мы постоянно сорудничаем - но если не для контингента, если делать это на коммерческих основаниях - это недеешво...


Если хотите написать Л.С жмите сюда
 
binnick
Дата: Понедельник, 03.12.2012, 23:42 | Сообщение # 26
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
Когда ребенка пытались лечить, понравилось на Малой Бронной ИАКИ. Но тогда мы общались с детскими дерматологами-аллергологами.


«Все применяемые методы лечения и профилактики следует обсуждать и согласовывать с больным.»
Национальные клинические рекомендации ВНОК, 2009г
 
2010
Дата: Понедельник, 03.12.2012, 23:42 | Сообщение # 27
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Quote (Антонина)
а мне кажется что на ту дрянь, из которой кресло сделано.

попробуй полотенце, что ли, подстилать - у нас в зале некоторые так делают....


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
binnick
Дата: Понедельник, 03.12.2012, 23:42 | Сообщение # 28
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
О, жена про Сокольники сказала (там тоже были): Центральный научно-исследовательский кожно-венерологический институт МЗ РФ, ул. Короленко, 3, корп. 4
тел. (495) 964–39–55.


«Все применяемые методы лечения и профилактики следует обсуждать и согласовывать с больным.»
Национальные клинические рекомендации ВНОК, 2009г
 
Alla
Дата: Понедельник, 03.12.2012, 23:42 | Сообщение # 29
Группа: Нет с нами
Сообщений: 58
Награды: 2
Репутация: 8
Да, это очень актуальная и больная тема. Я начала чесаться на втором году диализа и вплоть до пересадки (3,5 года) прямо с ума сходила, обошла всех врачей - ответ один-"почки не работают, шлаки выходят на кожу". А после пересадки зуд утих месяца на два, а потом опять началось как раньше - высыпания больш на спине зуд, так теперь еще после высыпаний остается пигментация, вся спина как у долматинца biggrin
 
Suhov
Дата: Понедельник, 03.12.2012, 23:42 | Сообщение # 30
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 324
Награды: 4
Репутация: 1
Статус:
Антонина,
У нас люди были в Запорожье, и там врачи посоветовали принемать Нейралгин (300 мг) одну капсулу до диализа, одну после. Лично я принимаю на ночь перед диализом (диализ у меня в третью смену с 17-00) одну капсулу. И если в друг дома начинаю чесаться - то тоже принемаю, но это бывает очень редко. Еще обратил внимание на то, что если перед диализом забегался и не обмылся в душе то шансы на появление чесотки увеличиваются. Раньше час - полтора лежал нормально, а потом начиналось! Сейчас вроде нормально, бывает почесывание, но с тем что было - земля и небо.
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » В кабинете врача » Задайте вопрос врачу » Как избавиться от зуда?
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024