Пятница, 26.04.2024, 10:54
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Алексей_Денисов  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » В кабинете врача » Задайте вопрос врачу » Как избавиться от зуда?
Как избавиться от зуда?
feniks8355
Дата: Пятница, 07.12.2012, 01:05 | Сообщение # 166
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 314
Награды: 3
Репутация: 3
Статус:
Может Андрюшка тебе поможет, посоветуйся со своим лечащим врачом, мы попробовали Тебантин 300мг на ночь, через полчаса после приема захотелось спать, однако зуд прошел не сразу но начал уменьшаться, получилось что через час после приема муж уснул. На следующее утро зуда не было, его не было и ночью, сон был отличный, как побочный эффект утром создавалось ощущение легкой заторможенности и состояния "взвешенности".


Если ты захочешь осудить кого-либо, подумай, не все обладают теми достоинствами, которыми обладаешь ты...(с)
 
Naasory
Дата: Пятница, 07.12.2012, 01:05 | Сообщение # 167
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4288
Награды: 27
Репутация: 76
Статус:
Андрюшке сделали пересадку, и скорее всего зуд у него пропал
 
Денисов
Дата: Пятница, 07.12.2012, 01:06 | Сообщение # 168
Отрешенный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2644
Награды: 0
Репутация: 13
Статус:
Quote (Naasory)
Тебантин
это габапентин - препарат совсем для других целей


Если хотите написать Л.С жмите сюда
 
feniks8355
Дата: Пятница, 07.12.2012, 01:06 | Сообщение # 169
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 314
Награды: 3
Репутация: 3
Статус:
Quote (Алексей)
много причин зуда, одна из распространенных - высокий фосфор, ПТГ

а спать то хочется сейчас, посоветуйте с высоты Вашего опыта что принять чтобы заснуть? человек на диализе итак изможден, а если ещё начинаются проблемы со сном, то желание жить вообще пропадает! я рассматриваю этот сайт не как способ простого общения наподобие "Спартак выиграл со счетом 2:0", а реальное место, где я могу получить хоть какие-то рекомендации от врачей и больных с моноголетних опытом, по той простой причине что у нас просто нет опытных диализных врачей!


Если ты захочешь осудить кого-либо, подумай, не все обладают теми достоинствами, которыми обладаешь ты...(с)
 
Денисов
Дата: Пятница, 07.12.2012, 01:06 | Сообщение # 170
Отрешенный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2644
Награды: 0
Репутация: 13
Статус:
с высоты моего уже почти 37-летнего опыта я Вам могу сказать, что это непрофессионально - давать советы не видя больного.


Если хотите написать Л.С жмите сюда
 
0504julia
Дата: Пятница, 07.12.2012, 01:06 | Сообщение # 171
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 965
Награды: 38
Репутация: 38
Статус:
А скажите, пожалуйста - Бакстеровский гепарин официально не запрещен?


Сильнее всех побед - прощение.
 
bear232
Дата: Пятница, 07.12.2012, 01:06 | Сообщение # 172
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 88
Награды: 5
Репутация: 0
Статус:
Алексей Юрьевич. Сегодня на диализе со мной произошел такой случай, я отлежала 3 часа 40 минут ( у меня диализ на 4,30), когда аппарат стал выдавать тревогу(закончилась канистра с раствором), трубочку засунули в другую канистру, нажали на кнопку замена кислоты , мотор аппарата не останавливался , но остановилось время диффузии, слив продолжался, инженер подошел и сказал, что аппарат перешел с бикорбанатного на ацетатный режим, поэтому аппарат требовал замены коннекторов( не знаю, что это такое), инженер сказал, что надо отключаться, так как очистки не будет. Медсестра была занята, так как отключала другого больного, и на этом аппарате (при неснимающейся тревоги) пролежала ещё минут 20,- так у меня пошел такой зуд по всему телу, заболела голова .Чесалась всю дорогу домой. да и сейчас зуд не прошел... Я боюсь, не нанесен ли вред здоровью (понимаю, что звучит нелепо при нашем заболевании). Извините, за корявое объяснение, но если Вы что-то поняли из моего рассказа, то посоветуйте, пожалуйста, что делать... С уважением


Сообщение отредактировал bear232 - Вторник, 17.11.2009, 16:56
 
globator
Дата: Пятница, 07.12.2012, 01:06 | Сообщение # 173
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 241
Награды: 3
Репутация: 9
Статус:
Основываясь на собственных наблюдениях сделал для себя вывод, что кожный зуд напрямую связан с фосфорно-кальциевым произведением. Чем выше произведение тем сильнее зуд. И во время ГД происходит некоторое усиление, особенно при повышенном потоотделении. Уменьшать произведение получается главным образом влияя на уровень фосфора - диетой, фосфат-биндерами, увеличением времени ГД и скорости кровотока.
 
Алексей_Денисов
Дата: Пятница, 07.12.2012, 01:07 | Сообщение # 174
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Quote (bear232)
не нанесен ли вред здоровью
Думаю, необратимого вреда не произошло. При тревоге апарат должен был выключить поток диализрующего раствора. А что, этого не произошло?
 
bear232
Дата: Пятница, 07.12.2012, 01:07 | Сообщение # 175
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 88
Награды: 5
Репутация: 0
Статус:
Мне ообъяснили, что если на мониторе мигает значок "дилиз", то поток диализирующего раствора отключен, если это так... "Необратимого вреда не произошло" Вы написали, а обратимый-это недоочистка, так я поняла. Алексей Юрьевич, а может зуд быть из-за увеличения скорости потока диализата ( с 500 до 700). Мы лежим на диализатарах Гамбра (21), вообще, физраствора на аппарате висит 4 бутылки, но промывают систему одной бутылкой, как я поняла из форума, что это неправильно. Кроме того, последнее время у нас стеклянные бутылки ,
 
Алексей_Денисов
Дата: Пятница, 07.12.2012, 01:07 | Сообщение # 176
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Quote (bear232)
а может зуд быть из-за увеличения скорости потока диализата ( с 500 до 700).
нет
Quote (bear232)
физраствора на аппарате висит 4 бутылки, но промывают систему одной бутылкой, как я поняла из форума, что это неправильно
промывать диализатор нужно в строгом соответствии с инструкцией. На каждый тип диализатора своя инструкция. В каждой упаковке с диализаторами эта инструкция есть. Сестры должны ее знать и должны действовать в строгом соответствии с ней.
 
Алексей_Денисов
Дата: Пятница, 07.12.2012, 01:07 | Сообщение # 177
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
ПТГ?
 
Аlenа
Дата: Пятница, 07.12.2012, 01:08 | Сообщение # 178
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2702
Награды: 16
Репутация: 56
Статус:
Юлия, я пыталась в своё время докопаться до причин зуда, но, увы. Получается так, что не обязательно Са и Р являются его причиной. Видимо, общий бардак, который творится в нашем организме. Это и железо, и мочевина, короче, дисбаланс.
Для себя я решила устранять уже не причину (т.к. сия неизвестна), а следствие. Мне помогает полчаса на солнце или зимой 3 мин. в солярии. Понятно, что не особо полезно, но из двух зол выбираю меньшее. Да и пишут, что помогает Б-ультрафиолетовое облучение. И крем на ночь. Перепробовала море кремов, подошёл детский.
Вот можно почитать


Если нет у вас лап и хвоста,
Значит, у вас не все дома пока.
 
Светлана_Хорькова
Дата: Пятница, 07.12.2012, 01:08 | Сообщение # 179
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 483
Награды: 10
Репутация: 26
Статус:
У меня также в течении года на гемодиализе был зуд. Кожник ставил диагноз контактный дерматит. Но никакие мази не помогали. Как только сделала подсадку- на следущий день все закончилось. Врачи сказали что это алергия на мембрану была.


1-й диализ - 01/04-2008, 1- я пересадка 12 лет с 14/04-2010, 2-я пересадка 21/11-2023
 
Николай
Дата: Пятница, 07.12.2012, 01:08 | Сообщение # 180
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2337
Награды: 27
Репутация: 64
Статус:
Quote (globator)
Основываясь на собственных наблюдениях сделал для себя вывод, что кожный зуд напрямую связан с фосфорно-кальциевым произведением. Чем выше произведение тем сильнее зуд. И во время ГД происходит некоторое усиление, особенно при повышенном потоотделении. Уменьшать произведение получается главным образом влияя на уровень фосфора - диетой, фосфат-биндерами, увеличением времени ГД и скорости кровотока.

100%
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » В кабинете врача » Задайте вопрос врачу » Как избавиться от зуда?
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024