Воскресенье, 28.05.2017, 17:42
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Поиск по_сайту.
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Страница 14 из 27«1212131415162627»
Модератор форума: мик, Алексей_Денисов 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » В кабинете врача » Задайте вопрос врачу » Как избавиться от зуда?
Как избавиться от зуда?
Юлия
Дата: Пятница, 07.12.2012, 01:10 | Сообщение # 196
Отрешенный
Награды: 34
Статус:
Подскажите, является ли признаком зуда из-за ПТГ сильный зуд глаз? Веки ужасно чешутся, глаза опухли.

Господи, дай мне силы принять то, что я не могу изменить, решимость изменить то, что могу, и мудрость, чтобы отличить одно от другого.

Алексей_Денисов
Дата: Пятница, 07.12.2012, 01:10 | Сообщение # 197
Виртуальная Сущность
Награды: 48
Статус:
Чаще всего это фосфор или мелкие кальцинаты, как песок.

Юлия
Дата: Пятница, 07.12.2012, 01:11 | Сообщение # 198
Отрешенный
Статус:
Quote (Алексей_Денисов)
Чаще всего это фосфор или мелкие кальцинаты, как песок.

Возможно кальцинаты (фосфор нормальный), т.к. все зудящие места покрыты как-бы мелкими прыщиками. Теперь следующий вопрос - что с этим делать?

Господи, дай мне силы принять то, что я не могу изменить, решимость изменить то, что могу, и мудрость, чтобы отличить одно от другого.

Алексей_Денисов
Дата: Пятница, 07.12.2012, 01:11 | Сообщение # 199
Виртуальная Сущность
Статус:
А из-под прыщиков не вычесывается "песочек"

Юлия
Дата: Пятница, 07.12.2012, 01:11 | Сообщение # 200
Отрешенный
Статус:
Нет, эти прыщики просто как кожа - даже плохо сдираются.

Алексей_Денисов
Дата: Пятница, 07.12.2012, 01:11 | Сообщение # 201
Виртуальная Сущность
Статус:
на коже - не кальцинаты это

Юлия
Дата: Пятница, 07.12.2012, 01:11 | Сообщение # 202
Отрешенный
Статус:
Это радует, конечно, только исключением одного диагноза, к сожалению, не находим истинного...

binnick
Дата: Пятница, 07.12.2012, 01:11 | Сообщение # 203
Виртуальная Сущность
Награды: 78
Статус:
Quote (Юлия)
только исключением одного диагноза, к сожалению, не находим истинного...
может, пойти еще раз к дерматологу и сказать, что все это не похоже на "диализные дела"? Чтобы попробовал еще раз поискать причину со своей стороны?

Юлия
Дата: Пятница, 07.12.2012, 01:12 | Сообщение # 204
Отрешенный
Статус:
Quote (binnick)
может, пойти еще раз к дерматологу и сказать, что все это не похоже на "диализные дела"? Чтобы попробовал еще раз поискать причину со своей стороны?

Можно и попробовать...Она к нему пришла, он и говорит: "Дома кто-нибудь еще чешется?". Она: "Нет". Он: "Это плохо". Вот и пойми...

2010
Дата: Пятница, 07.12.2012, 01:12 | Сообщение # 205
Награды: 120
Че тут непонятного???? Если бы чесались ВСЕ в доме - это была бы какая-нить инфекция навроде лишая, которая лечится в 2 счета. А тут какие-то внутренние причины - фиг разберешься..
Для Туськи. Открыла для Вас тему в "Разрешите представиться", не нравится ее название - пишите - как бы Вы хотели назвать, сделаю. Там можно рассказывать о себе и задавать любые вопросы, а тут тема про зуд biggrin

СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))

Юлия
Дата: Пятница, 07.12.2012, 01:12 | Сообщение # 206
Отрешенный
Статус:
Какая-нибудь инфекция навроде лишая выглядит по-другому. Я к этому врачу сто раз ходила - он в лупу посмотрит и примерный диагноз говорит, анализ сдал - все ясно. А здесь смотрел-смотрел в лупу и ниче не высмотрел.

Vasiliy
Дата: Пятница, 07.12.2012, 01:12 | Сообщение # 207
Отрешенный
Награды: 23
Статус:
Quote (Юлия)
Подскажите, является ли признаком зуда из-за ПТГ сильный зуд глаз? Веки ужасно чешутся, глаза опухли.

При Вашем уровне ПТГ очень вряд ли именно ПТГ является причиной, такой уровень ПТГ обычно просто не обеспечивает столь избыточного вытаскивания кальция из скелета. Другое дело, если Вы одновременно еще и альфуД3 принимаете, да еще и карбонат кальция, да еще и Са в диализирующем растворе 1,75. Т.е. у Вас ПТГ имеет такой уровень так как уже задавлен избыточным кальцием. Сильно подозреваю, что как только Вы эту нагрузку кальцием снимете, то ПТГ у Вас подскочит. А делать нечего - надо снимать, иначе получите еще больше неприятностей. Возможно ПТГ потом убирать операцией.
Что хочу сказать: веки чешутся, глаза - однозначно кальций. Разберитесь откуда он может у Вас взяться. На невысокий уровень Са в крови как на признак его "нормальности" я бы смотреть не стал - у организма поддержание Са в плазме первейший приоритет, поэтому до последней возможности он "распихивает излишек" куда только может. У меня с глазами, с веками то же самое было вообще при Са=1,95 в крови. И ПТГ был в районе 4-5 норм. А как только убрал излишний Са, ПТГ подскочил, но глаза, суставы тут же прошли. Потом ПТГ убирал операцией. А окулисты ничего не скажут - они здоровых людей лечат, таких тонкостей они не знают.

Десять лет я озвучивал фильм, но это было немое кино. (С)

Сообщение отредактировал Vasiliy - Суббота, 03.07.2010, 14:33

Алексей_Денисов
Дата: Пятница, 07.12.2012, 01:12 | Сообщение # 208
Виртуальная Сущность
Статус:
мнение Vasily может быть справедливым- действительно, такое развитие событий может иметь место. Однако толькосврач который вас видел и изучал может составить обьективное суждение

Vasiliy
Дата: Пятница, 07.12.2012, 01:12 | Сообщение # 209
Отрешенный
Награды: 23
Статус:
Quote (Алексей_Денисов)
Однако толькосврач который вас видел и изучал может составить обьективное суждение

Видимо не составляет, раз Юлия здесь спрашивает. Или не может составить.

Десять лет я озвучивал фильм, но это было немое кино. (С)

Юлия
Дата: Пятница, 07.12.2012, 01:13 | Сообщение # 210
Отрешенный
Статус:
Vasiliy, спасибо большое за такой толковый совет.
Quote (Алексей_Денисов)
толькосврач который вас видел и изучал может составить обьективное суждение

Quote (Vasiliy)
Видимо не составляет, раз Юлия здесь спрашивает. Или не может составить.

Врач посмотрела анализы, сказала, что фосфор и кальций нормальные и отправила к дерматологу. Да что про нее говорить - она уже советовала валерьянки попить, когда из-за избыточной жидкости давление ничем не снижалось. Говорила, что это мы себе внушаем. Вы не думайте, что при появлении каких-то непонятных симптомов я сразу кидаюсь к компьютеру. Мы к врачам бежим, но толку...
К счастью нашлись врачи - действительно профессионалы своего дела. Их не устроил имеющийся уровень кальция и ПТГ. На данный момент сказали сделать УЗИ щитовидной и паращитовидных желез и сцинтиграфию паращитовидных желез. После чего, вероятно, отправят на операцию. По ходу вопрос к испытавшим ее на себе: какой наркоз, сложность, "подводные камни"?
И еще:
Quote (Vasiliy)
А делать нечего - надо снимать

А чем снимать? Вы как справлялись? И глаза - пока ничем нельзя помазать-покапать? Замучили они.

Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » В кабинете врача » Задайте вопрос врачу » Как избавиться от зуда?
Страница 14 из 27«1212131415162627»
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2017