Четверг, 25.04.2024, 04:21
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Алексей_Денисов  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » В кабинете врача » Задайте вопрос врачу » Как избавиться от зуда?
Как избавиться от зуда?
SMITTT
Дата: Пятница, 07.12.2012, 01:08 | Сообщение # 181
Абсолютный
Группа: Проверенные
Сообщений: 6839
Награды: 27
Репутация: 48
Статус:
Поддерживаю. Испытал на себе. Как только анализы устаканились, зуд прошел.


 
Vasiliy
Дата: Пятница, 07.12.2012, 01:08 | Сообщение # 182
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4124
Награды: 30
Репутация: 105
Статус:
Quote (globator)
Уменьшать произведение получается главным образом влияя на уровень фосфора - диетой, фосфат-биндерами, увеличением времени ГД и скорости кровотока.

Увы. А гораздо лучше было бы в этом произведении ЕЩЕ И на кальций влиять, эффект от снижения Са гораздо выше. Но практически это очень трудно - как только, добиваясь минимального Са, вы снизите его поступление, тут же ПТГ среагирует и Са из костей потянет. sad
На самом деле это фактически основная проблема на диализе - безопасно не удается снизить Са sad
Если бы удавалось - на диализе бы жили и жили столько же почти, как живут обычные люди.


Тридцать пять лет я озвучивал фильм, но это было немое кино. (С)


Сообщение отредактировал Vasiliy - Пятница, 25.06.2010, 23:57
 
Алексей_Денисов
Дата: Пятница, 07.12.2012, 01:09 | Сообщение # 183
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Quote (Юлия)
ПТГ 25,1.
при норме до 6,8???
 
Алексей_Денисов
Дата: Пятница, 07.12.2012, 01:09 | Сообщение # 184
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
в таком случае уровень ПТГ может быть (хотя и редко) причиной зуда
 
Алексей_Денисов
Дата: Пятница, 07.12.2012, 01:10 | Сообщение # 185
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Quote (Юлия)
то для нее ПТГ должен быть 20,4. Н
три нормы - это то с чем мы готовы мириться.
 
2010
Дата: Пятница, 07.12.2012, 01:10 | Сообщение # 186
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Аллергия точно исключена? Причем она может быть не только на еду, но и на солнце, у моей мамы тоже сейчас зуд и сыпью обсыпало, лет 8 назад началась аллергия на солнце, до того не было никогда, а теперь каждое лето...Моей помогают внутривенные уколы теосульфата натрия (не говорю, что твоей надо делать, просто выясни - не может ли у нее такого быть)


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
Алексей_Денисов
Дата: Пятница, 07.12.2012, 01:10 | Сообщение # 187
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Чаще всего это фосфор или мелкие кальцинаты, как песок.
 
Алексей_Денисов
Дата: Пятница, 07.12.2012, 01:11 | Сообщение # 188
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
А из-под прыщиков не вычесывается "песочек"
 
Алексей_Денисов
Дата: Пятница, 07.12.2012, 01:11 | Сообщение # 189
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
на коже - не кальцинаты это
 
binnick
Дата: Пятница, 07.12.2012, 01:11 | Сообщение # 190
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
Quote (Юлия)
только исключением одного диагноза, к сожалению, не находим истинного...
может, пойти еще раз к дерматологу и сказать, что все это не похоже на "диализные дела"? Чтобы попробовал еще раз поискать причину со своей стороны?
 
2010
Дата: Пятница, 07.12.2012, 01:12 | Сообщение # 191
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Че тут непонятного???? Если бы чесались ВСЕ в доме - это была бы какая-нить инфекция навроде лишая, которая лечится в 2 счета. А тут какие-то внутренние причины - фиг разберешься..
Для Туськи. Открыла для Вас тему в "Разрешите представиться", не нравится ее название - пишите - как бы Вы хотели назвать, сделаю. Там можно рассказывать о себе и задавать любые вопросы, а тут тема про зуд biggrin


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
Vasiliy
Дата: Пятница, 07.12.2012, 01:12 | Сообщение # 192
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4124
Награды: 30
Репутация: 105
Статус:
Quote (Юлия)
Подскажите, является ли признаком зуда из-за ПТГ сильный зуд глаз? Веки ужасно чешутся, глаза опухли.

При Вашем уровне ПТГ очень вряд ли именно ПТГ является причиной, такой уровень ПТГ обычно просто не обеспечивает столь избыточного вытаскивания кальция из скелета. Другое дело, если Вы одновременно еще и альфуД3 принимаете, да еще и карбонат кальция, да еще и Са в диализирующем растворе 1,75. Т.е. у Вас ПТГ имеет такой уровень так как уже задавлен избыточным кальцием. Сильно подозреваю, что как только Вы эту нагрузку кальцием снимете, то ПТГ у Вас подскочит. А делать нечего - надо снимать, иначе получите еще больше неприятностей. Возможно ПТГ потом убирать операцией.
Что хочу сказать: веки чешутся, глаза - однозначно кальций. Разберитесь откуда он может у Вас взяться. На невысокий уровень Са в крови как на признак его "нормальности" я бы смотреть не стал - у организма поддержание Са в плазме первейший приоритет, поэтому до последней возможности он "распихивает излишек" куда только может. У меня с глазами, с веками то же самое было вообще при Са=1,95 в крови. И ПТГ был в районе 4-5 норм. А как только убрал излишний Са, ПТГ подскочил, но глаза, суставы тут же прошли. Потом ПТГ убирал операцией. А окулисты ничего не скажут - они здоровых людей лечат, таких тонкостей они не знают.


Тридцать пять лет я озвучивал фильм, но это было немое кино. (С)


Сообщение отредактировал Vasiliy - Суббота, 03.07.2010, 14:33
 
Алексей_Денисов
Дата: Пятница, 07.12.2012, 01:12 | Сообщение # 193
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
мнение Vasily может быть справедливым- действительно, такое развитие событий может иметь место. Однако толькосврач который вас видел и изучал может составить обьективное суждение
 
Vasiliy
Дата: Пятница, 07.12.2012, 01:12 | Сообщение # 194
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4124
Награды: 30
Репутация: 105
Статус:
Quote (Алексей_Денисов)
Однако толькосврач который вас видел и изучал может составить обьективное суждение

Видимо не составляет, раз Юлия здесь спрашивает. Или не может составить.


Тридцать пять лет я озвучивал фильм, но это было немое кино. (С)
 
Vasiliy
Дата: Пятница, 07.12.2012, 01:13 | Сообщение # 195
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4124
Награды: 30
Репутация: 105
Статус:
Quote (Юлия)
А чем снимать? Вы как справлялись? И глаза - пока ничем нельзя помазать-покапать? Замучили они

Про "снимать" я писал, что снимать надо кальциевую нагрузку. Её надо проанализировать на тему, что может являться источником Са. Что именно может - см.выше. Возможно, многовато карбоната кальция пьете, так как фосфор невысокий, что наводит на такие мысли. Надо бы СаСОз совсем убрать, а фосфор держать только диетой. Возможно, молочное кушаете, сыр. Возможно, альфаД3. Если аденома ПЩЖ уже, то от альфы смысла нет, только вред. Если в отделении есть возможность - попросите канистру с Са пониже. Я бы еще КЩС проверил и возможно снизил бы бикарбонат. Правильно абсолютно отправили на узи и сцинтиграфию.
Наркоз общий. Проблема одна - не попасть после операции в совсем низкий оборот кости. Но это уже от Вас не зависит, куда кривая вывезет. Удалять будут все аденомированные ПЩЖ, а как пойдет дальше никто заранее не скажет.
Насчет капель в глаза - не знаю, причину-то они не устранят. Думаю, вполне можно что-либо безвредно-бесполезное, может получше станет, насчет этого точно можно у окулиста спросить - это они знают.
Основное по глазам сейчас - старайтесь всё же не тереть глаза, морщины вокруг глаз моментом появляются.


Тридцать пять лет я озвучивал фильм, но это было немое кино. (С)


Сообщение отредактировал Vasiliy - Воскресенье, 04.07.2010, 03:00
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » В кабинете врача » Задайте вопрос врачу » Как избавиться от зуда?
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024