Суббота, 27.05.2017, 20:28
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Поиск по_сайту.
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Страница 13 из 27«1211121314152627»
Модератор форума: мик, Алексей_Денисов 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » В кабинете врача » Задайте вопрос врачу » Как избавиться от зуда?
Как избавиться от зуда?
Юлия
Дата: Пятница, 07.12.2012, 01:08 | Сообщение # 181
Отрешенный
Награды: 34
Статус:
Аlenа, спасибо за совет, но нам он не подходит - загорать ей нельзя. Наоборот, приходится от солнца прятаться, так как в силу географии проживания его у нас ну оооооочень много smile

Господи, дай мне силы принять то, что я не могу изменить, решимость изменить то, что могу, и мудрость, чтобы отличить одно от другого.

Светлана_Хорькова
Дата: Пятница, 07.12.2012, 01:08 | Сообщение # 182
Пристрастившийся
Награды: 8
Статус:
У меня также в течении года на гемодиализе был зуд. Кожник ставил диагноз контактный дерматит. Но никакие мази не помогали. Как только сделала подсадку- на следущий день все закончилось. Врачи сказали что это алергия на мембрану была.

пересадка 14/04-2010

Николай
Дата: Пятница, 07.12.2012, 01:08 | Сообщение # 183
Отрешенный
Награды: 24
Статус:
Quote (globator)
Основываясь на собственных наблюдениях сделал для себя вывод, что кожный зуд напрямую связан с фосфорно-кальциевым произведением. Чем выше произведение тем сильнее зуд. И во время ГД происходит некоторое усиление, особенно при повышенном потоотделении. Уменьшать произведение получается главным образом влияя на уровень фосфора - диетой, фосфат-биндерами, увеличением времени ГД и скорости кровотока.

100%

SMITTT
Дата: Пятница, 07.12.2012, 01:08 | Сообщение # 184
Абсолютный
Награды: 27
Статус:
Поддерживаю. Испытал на себе. Как только анализы устаканились, зуд прошел.

Vasiliy
Дата: Пятница, 07.12.2012, 01:08 | Сообщение # 185
Отрешенный
Награды: 23
Статус:
Quote (globator)
Уменьшать произведение получается главным образом влияя на уровень фосфора - диетой, фосфат-биндерами, увеличением времени ГД и скорости кровотока.

Увы. А гораздо лучше было бы в этом произведении ЕЩЕ И на кальций влиять, эффект от снижения Са гораздо выше. Но практически это очень трудно - как только, добиваясь минимального Са, вы снизите его поступление, тут же ПТГ среагирует и Са из костей потянет. sad
На самом деле это фактически основная проблема на диализе - безопасно не удается снизить Са sad
Если бы удавалось - на диализе бы жили и жили столько же почти, как живут обычные люди.

Десять лет я озвучивал фильм, но это было немое кино. (С)

Сообщение отредактировал Vasiliy - Пятница, 25.06.2010, 23:57

Юлия
Дата: Пятница, 07.12.2012, 01:09 | Сообщение # 186
Отрешенный
Статус:
Quote (Алексей_Денисов)
ПТГ?

Алексей Юрьевич, ПТГ 25,1.
А чесотка все усиливается и занимает все новые поверхности.

Господи, дай мне силы принять то, что я не могу изменить, решимость изменить то, что могу, и мудрость, чтобы отличить одно от другого.

Алексей_Денисов
Дата: Пятница, 07.12.2012, 01:09 | Сообщение # 187
Виртуальная Сущность
Награды: 48
Статус:
Quote (Юлия)
ПТГ 25,1.
при норме до 6,8???

Юлия
Дата: Пятница, 07.12.2012, 01:09 | Сообщение # 188
Отрешенный
Статус:
Референсные значения: 1,3-6,8.

Алексей_Денисов
Дата: Пятница, 07.12.2012, 01:09 | Сообщение # 189
Виртуальная Сущность
Статус:
в таком случае уровень ПТГ может быть (хотя и редко) причиной зуда

Юлия
Дата: Пятница, 07.12.2012, 01:09 | Сообщение # 190
Отрешенный
Статус:
Если исходить из того, что норма диализного=3 нормам здорового, то для нее ПТГ должен быть 20,4. Неужели превышение на 5 единиц настолько критично?
Вообще, если это так, кошмар - у нас в нефроцентре в этом никто не разбирается.

Юлия
Дата: Пятница, 07.12.2012, 01:09 | Сообщение # 191
Отрешенный
Статус:
Диализная врач сначала спросила, что она ела, а потом отправила к дерматологу. Дерматолог, в принципе, неплохой, но в диализе тоже совершенно не разбирается. Сказал только, что к нему многие диализные приходят с жалобами на зуд.

Алексей_Денисов
Дата: Пятница, 07.12.2012, 01:10 | Сообщение # 192
Виртуальная Сущность
Статус:
Quote (Юлия)
то для нее ПТГ должен быть 20,4. Н
три нормы - это то с чем мы готовы мириться.

Юлия
Дата: Пятница, 07.12.2012, 01:10 | Сообщение # 193
Отрешенный
Статус:
Алексей Юрьевич, посоветуйте - может к эндокринологу хорошему сходить? Даже и не знаю, что делать: диализ врачи воспринимают как какую-то невидаль. Или может Вы подскажите, что пить при таком ПТГ? Кальций и фосфор я уже писала: 2,25 и 1,33 соответственно.

2010
Дата: Пятница, 07.12.2012, 01:10 | Сообщение # 194
Награды: 120
Аллергия точно исключена? Причем она может быть не только на еду, но и на солнце, у моей мамы тоже сейчас зуд и сыпью обсыпало, лет 8 назад началась аллергия на солнце, до того не было никогда, а теперь каждое лето...Моей помогают внутривенные уколы теосульфата натрия (не говорю, что твоей надо делать, просто выясни - не может ли у нее такого быть)

СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))

Юлия
Дата: Пятница, 07.12.2012, 01:10 | Сообщение # 195
Отрешенный
Статус:
Quote (2010)
Аллергия точно исключена?

Ничего не исключено. Плюс у нее очень сильно чешутся веки и глаза припухли - тоже похоже на симптом аллергии. Дерматолог толком ниче не сказал, прописал Эриус (от его аналога Ксизала с первой же таблетки у нее появились абсолютно все симптомы, записанные в разделе "Передозировка"), Полисорб (хе-хе), Фестал, Атаракс и наружно Меновазин. Толку пока маловато.

Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » В кабинете врача » Задайте вопрос врачу » Как избавиться от зуда?
Страница 13 из 27«1211121314152627»
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2017