Четверг, 25.04.2024, 13:38
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Алексей_Денисов  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » В кабинете врача » Задайте вопрос врачу » Как избавиться от зуда?
Как избавиться от зуда?
Xenia
Дата: Вторник, 04.12.2012, 00:03 | Сообщение # 151
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Quote (Николай)
преподносить как вселенское знание.


Это не "вселенское" знание, а знание начального уровня подготовки почечного больного.

Хорошо, что Алексей Юрьевич объяснил, откуда произошло название "фистула". Но все врачи, медсестры, в книгах и брошюрах для пациентов называют фистулой именно то место, куда пунктируют иголки, а именно артериализированную вену, не соустье, И дальше так же будут называть.

Без бодяги , действительно, на мой взгляд ,можно было обойтись. Автор темы не спрашивал, в каком месте делают подкол и как фиксируют магистрали. Сплошной флуд.
 
Мелисса
Дата: Среда, 05.12.2012, 11:56 | Сообщение # 152
Группа: Нет с нами
Сообщений: 8814
Награды: 72
Репутация: 139
Объединила темы про зуд. Сбились даты у сообщений.


Юристы, наверно, тоже когда-то были детьми
Чарлз Лэм
 
papashura
Дата: Пятница, 07.12.2012, 01:03 | Сообщение # 153
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 47
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
10 дней назад нефролог подогрел упаковкой мимпары. Дорогая, зараза - 10 бакинских за таблетку. Одна выпала и укатилась, так с фонариком пришлось под мебель и под плинтусы заглядывать. Вы думаете у меня зуд прошёл? Ничего подобного. Хотя, врач сказал, что сразу не поможет.
Верю, надеюсь и жду.

Quote (Xenia)
Я тоже чешусь во время диализа и после него до вечера.На следующий день после диализа все нормально

Чешусь вне всяких событий. Днём временами проходит. Даже создаётся такое ощущение, что всё, прошло, ура. И вскоре начинается позуживание то тут, то там, и всё сильнее. А ночью совсем кранты. Ну, не совсем, конечно, но тяжко, братцы, тяжко.

На диализе тоже временами зудит. Вот как почесать левое бедро, если фистула в левой руке? Правой не дотягиваюсь.

Вчера-сегодня заметил, что область зуда стала распространяться ниже. То чесалось в основном тело и руки, и, немного, бёдра и ягодицы, то теперь уже почёсываются и ляжки, так сказать. И голова.




Сообщение отредактировал papashura - Пятница, 07.12.2012, 01:18
 
Андрюшка
Дата: Пятница, 07.12.2012, 01:03 | Сообщение # 154
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1582
Награды: 20
Репутация: 32
Статус:
Хотелось бы поговорить о проблемы зуда.
Он меня достал!!!!
хм.. вырвалось.
Начался зуд на диализе, сначало сильный, везде. через некоторое время прошел, остался только в паху. Сейчас снова везде: спина, ноги, пах.. и опять стало сходить только на пах. Так же спина если начнет потеть и южный мозг. Зуд только во время диализа. Пах примерно 30 минут после диализа почешется и все. Последнее время иногда бывает зуд и дома.
Каковы могут быть причины? Как противостоять? Какие анализы помогут?
А еще появились такие маленькие сухие прыщики на ногах, не давятся, просто есть и все.


Мои фото на Flickr


Сообщение отредактировал Андрюшка - Вторник, 26.02.2008, 12:27
 
Алексей
Дата: Пятница, 07.12.2012, 01:03 | Сообщение # 155
Группа: Удаленные

много причин зуда, одна из распространенных - высокий фосфор, ПТГ
 
Андрюшка
Дата: Пятница, 07.12.2012, 01:04 | Сообщение # 156
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1582
Награды: 20
Репутация: 32
Статус:
Что такое ПТГ?


Мои фото на Flickr
 
Оля
Дата: Пятница, 07.12.2012, 01:04 | Сообщение # 157
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3055
Награды: 29
Репутация: 50
Статус:
Андрюшка, у меня был зуд на диализе - начинался через минут 5-10 после подключения, за время диализа просто до истерики доводил. После отключения через час-два проходил совсем, в междиализный период зуда тоже не было. Это была аллергическая реакция на гепарин, не на весь, а только на отечественный. Приходилось приносить свой или австрийского, или венгерского производства, он более чистый и не вызывал такого зуда. Может и у тебя что-то подобное?


Пересадка почки 31.08.2007г.
 
Алексей
Дата: Пятница, 07.12.2012, 01:04 | Сообщение # 158
Группа: Удаленные

Quote (Андрюшка)
Что такое ПТГ?
паратиреоидный гормон. Да, на гепарин зуд бывает, на материал фильтра, на остатки дезинфектанта в фильтре.
 
Андрюшка
Дата: Пятница, 07.12.2012, 01:04 | Сообщение # 159
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1582
Награды: 20
Репутация: 32
Статус:
Он ну то что что до истерики... а просто задолбал!!!!! Даже книжку не могу почитать! А на попочке синичара!
А какой именно гепарин можно попробовать? Доза там стандартная на 4 часа?


Мои фото на Flickr
 
Mari
Дата: Пятница, 07.12.2012, 01:04 | Сообщение # 160
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3280
Награды: 31
Репутация: 52
Статус:
Quote (Андрюшка)
Андрюшка

А ты не замечал, когда лежишь на новом фильтре, зуд есть? У вас какие фильтры используют?



А у меня в солонке слабительный порошок, для тех гостей, которым вечно все, блин, недосолено.(с)
 
SMITTT
Дата: Пятница, 07.12.2012, 01:04 | Сообщение # 161
Абсолютный
Группа: Проверенные
Сообщений: 6839
Награды: 27
Репутация: 48
Статус:
Тоже была такая проблема, но сечас (тьфу тьфу) прошла


 
Андрюшка
Дата: Пятница, 07.12.2012, 01:05 | Сообщение # 162
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1582
Награды: 20
Репутация: 32
Статус:
Quote (Mari)
А ты не замечал, когда лежишь на новом фильтре, зуд есть? У вас какие фильтры используют?

Да собственно фильтры с сентября эти пошли, ну и примерно тогда зуд начался, я не привязывал это к фильтрам изначально и не знаю до или после началось. Бибраун полисимфон, типо хорошие. Обещают что они к лету закончатся и пойдет япония... вот там наверно будет веселее.
И все же какой гепарин посоветуете попробовать??


Мои фото на Flickr
 
Алексей
Дата: Пятница, 07.12.2012, 01:05 | Сообщение # 163
Группа: Удаленные

дозы у всех нефракционированных гепраинов одинаковы. А вам разрешают приносить свой? Берите французский, австрийский, только не Бакстеровский
 
Андрюшка
Дата: Пятница, 07.12.2012, 01:05 | Сообщение # 164
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1582
Награды: 20
Репутация: 32
Статус:
Нам некоторым иногда по большим праздникам по рецептам выдают замену гепарина, не помню названия, его приносят - значит можно. Сегодня отлежу, а к пятнице куплю, попробую...


Мои фото на Flickr
 
Алексей
Дата: Пятница, 07.12.2012, 01:05 | Сообщение # 165
Группа: Удаленные

наверное какой-то из низкомолекулярных гепаринов? Дорогие они...
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » В кабинете врача » Задайте вопрос врачу » Как избавиться от зуда?
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024