Пятница, 26.04.2024, 08:39
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: мик, Алексей_Денисов  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » В кабинете врача » Задайте вопрос врачу » Какие показания к началу диализа.
Какие показания к началу диализа.
sergic3223
Дата: Четверг, 09.08.2012, 16:34 | Сообщение # 1
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 519
Награды: 3
Репутация: 7
Статус:
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Какие показания анализов требуют начало проведения диализа. Сам после пересадки 9.5 лет. С декабря этого года медленно но уверенно авнализы ухудшаются. Сегодня сдал. Креатинин 575. Мочевина 23. Калий в норме по верхней границе. Гемоглобин 110-на эпоэтине и венофере. Как то так. Моча в норме кроме белка 2 грамма. Являются ли такие шлаки к началу проведения диализа или можно не много подождать. (жидкий стул присутствует уже в течении месяца) Врачи как то не охотно со мной общаются. Кроме как капелно - пентоксифилином клексаном и эуфилином больше ни чего не предпринимают. Спрашиваю может фистулу пора делать,что тянуть. Да походи ещё не много. А как считаете ВЫ?


Гемодиализ пересадка 1.09.2013
 
Северянка
Дата: Четверг, 09.08.2012, 16:58 | Сообщение # 2
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 11176
Награды: 81
Репутация: 107
Статус:
какова СКФ? Есть ли места на ГД ?
 
Северянка
Дата: Четверг, 09.08.2012, 17:02 | Сообщение # 3
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 11176
Награды: 81
Репутация: 107
Статус:
что на счёт повторной пересадки?
 
sergic3223
Дата: Четверг, 09.08.2012, 17:21 | Сообщение # 4
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 519
Награды: 3
Репутация: 7
Статус:
Что такое СКФ? Места на диализе есть. У нас теперь два центра. Московский и Омский. Фистула перевязана после трансплантации в связи появления тромбов.С венами беда. Даже не знаю куда будут шить. Повторная пересадка обоими руками за. К хорощему привыкаешь быстро. Но процент успешных операций снизился. Причина не известна. Думаю из за отутствия модных и дорогих препаратов во время и после операции. Раньше приживаемость была почти 100 процентов. Сейчас и тодственные отторгаются.


Гемодиализ пересадка 1.09.2013
 
Алексей_Денисов
Дата: Четверг, 09.08.2012, 17:23 | Сообщение # 5
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Quote
Что такое СКФ?
скорость клубочковой фильтрации.. Почитайте FAQ
 
Алексей_Денисов
Дата: Четверг, 09.08.2012, 17:29 | Сообщение # 6
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
нужно видеть вас чтобы советовать. правильно ли я понимаю что и АД у вас за 200 мм/рт? Думаю нужно сделать пробу Реберга, так как формулы здесь некорректны... и в зависимости от уровня СКФ - начинать
 
sergic3223
Дата: Четверг, 09.08.2012, 17:31 | Сообщение # 7
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 519
Награды: 3
Репутация: 7
Статус:
Спасибо. Вот про СКФ я не спросил. Знаю одно что, количество выпитого и выделенного в норме. вЕС СТАБИЛЕН ОТЁКОВ НЕТ. Пока только растут шлаки. Падает гмоглобин. И что очень меня беспокоит это не коректируемая гипертензия. Сейчас померял 210-115. Только нифидипин,но отекаю страшно от него.


Гемодиализ пересадка 1.09.2013
 
sergic3223
Дата: Четверг, 09.08.2012, 17:38 | Сообщение # 8
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 519
Награды: 3
Репутация: 7
Статус:
От давления пью. Моноприл. Лориста. Эгилок. Эналоприл.Капотен когда припрёт. Появился шум в ушах как раньше на диализе. В такт биения сердца.


Гемодиализ пересадка 1.09.2013
 
Алексей_Денисов
Дата: Четверг, 09.08.2012, 19:10 | Сообщение # 9
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
думаю, с началом диализа управлять давлением станет легче
 
sergic3223
Дата: Четверг, 09.08.2012, 19:22 | Сообщение # 10
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 519
Награды: 3
Репутация: 7
Статус:
Quote (sergic3223)
думаю, с началом диализа управлять давлением станет легче

Вряд ли. Когда был на диализе. Было 230-240. Я на МСЭК с таким пришёл. Пожали руку дали 2гр 2 степень и сказали досвидание. Хотя чисто по давлению и гепетиту ВСД можно было давать или третью степень или 1гр. Слава богу что сейчас первая бесрочно. Мой врач трансплантолог. Семченко Сергей Борисович-говорит,что это твои старые почки такое давление дают. После трансплантации было в пределах 140-160. Сейчас с ухудшением анализов и оно вверх попёрло. Вообще какая связь здесь? То что почки стоят на центральных магастралях? И они засохли и перекрывают кровоток? А теперь ещё и третья почка соли подливает. Или я в корне не прав. Просто сравнил организм с конструкцией авто. Так как технарь сам. Сердце-бензанасос. Почки филтр тонкой очистки. biggrin


Гемодиализ пересадка 1.09.2013


Сообщение отредактировал sergic3223 - Четверг, 09.08.2012, 19:24
 
Алексей_Денисов
Дата: Четверг, 09.08.2012, 19:24 | Сообщение # 11
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Quote (sergic3223)
я в корне не прав
да это так

Quote (sergic3223)
Просто сравнил организм с конструкцией авто
а соответствие неполное
 
sergic3223
Дата: Четверг, 09.08.2012, 19:27 | Сообщение # 12
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 519
Награды: 3
Репутация: 7
Статус:
Quote (Алексей_Денисов)
а соответствие неполное

В двух словах если не трудно?
Так и до инсульта не далеко. У меня всё время даже в детстве было повышенное давление. И когда первый раз мне формировали фистулу-хирург сказал,что у тебя из за постоянно повышенного давления сосуды как проволока. Не проткнешь иглой. Ещё и рассеянный- тип сосудов. Вообшем беда.


Гемодиализ пересадка 1.09.2013
 
Алексей_Денисов
Дата: Четверг, 09.08.2012, 20:16 | Сообщение # 13
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
sergic3223,
Quote (sergic3223)
а соответствие неполное

В двух словах если не трудно?
в двух словах - нет НИКАКОГО соответствия устройства автомобиля и человеческого тела
 
sergic3223
Дата: Четверг, 09.08.2012, 20:45 | Сообщение # 14
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 519
Награды: 3
Репутация: 7
Статус:
Согласен. Значит мои следующие действия сдать суточный анализ мочи на СКФ? Или просто идти и ложиться и просить начать делать фистулу? Сейчас пока бегаю на дневной стационар. Капельно пентокс, Клексан эуфилин. И прохожу все ренгены Узи, Эхо ,ФГДС. Типирование.


Гемодиализ пересадка 1.09.2013
 
Северянка
Дата: Четверг, 09.08.2012, 21:15 | Сообщение # 15
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 11176
Награды: 81
Репутация: 107
Статус:
Для наложения фистулы много вариантов. Так что дерзайте. У меня сосуды конченые и стоит перманентный катетер. Ужасно не удобно(ни в сауну, ни в бассейн, декольте не надеть- и вообще, мне он не к лицу) и риск тромбозов.
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » В кабинете врача » Задайте вопрос врачу » Какие показания к началу диализа.
  • Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024