Четверг, 25.04.2024, 20:54
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 3 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: мик, Алексей_Денисов  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » В кабинете врача » Задайте вопрос врачу » Какие показания к началу диализа.
Какие показания к началу диализа.
Halina
Дата: Суббота, 11.08.2012, 14:06 | Сообщение # 31
Пристрастившийся
Группа: HTML
Сообщений: 2730
Награды: 26
Репутация: 36
Статус:
К слову, удаляют так же подсаженную, но не заработавшую (или отторгнутую) почку.
 
sergic3223
Дата: Суббота, 11.08.2012, 18:39 | Сообщение # 32
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 519
Награды: 3
Репутация: 7
Статус:
Quote (Halina)
К слову, удаляют так же подсаженную, но не заработавшую (или отторгнутую) почку.

Ну это само собой.
Я всё прекрасно понимаю. И думаю что удалять надо! И свои-так как давление вообще не могу удержать ни чем. 220 на 120 сегодня. Уже купил просто клафелин. Про донорскую отработавшую свой срок-тут тема такая. Она же как писали выше гибнет по разному. Просто засыхает-это одно. Или когда тдет воспаление это другое. А удалять в моём случае надо по любому её. Так как она нещадно по 3-5 грамм в моче, вымывает белок! Да и не будешь же ещё имуносупрессию на диализе ПИТЬ. Хотя человек уже пол года ходит на диализ со старой почкой ии пьёт депресанты..Вот и выходит,чтобы ещё раз пересадиться это надо как минимум по уму сделать 3 операции по удалению. Что то БОЛИВАР боюсь не вынесет такого. Сердцишко не охти. ХСН-ещё в наличии. И времени у хирурга нет. Он один,а нас целая куча. Помошники за 10 лет работы центра так ни чему и не научились. Фистулу умудряются шить по 4 часа и ещё и неудачно. Вообшем беда. И БАРДАК. А куда жаловаться на всё это не известно. Да и опасно и страшно в нашем положении. Вообще возьмут и прекроют лавочку. И будешь как у разбитого корыта. Вообще кто курирует вопросы медецины в регионах?


Гемодиализ пересадка 1.09.2013


Сообщение отредактировал sergic3223 - Суббота, 11.08.2012, 18:52
 
Xenia
Дата: Суббота, 11.08.2012, 19:09 | Сообщение # 33
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Quote (sergic3223)
Да и не будешь же ещё имуносупрессию на диализе ПИТЬ.


Со мной в комнате на диализе лежит мужчина с пересаженной почкой. Она проработала у него 1,5 года и уже 2 года , как он вернулся на диализ. Пьет иммуносупрессию , так как
пересаженную почку сохраняют из-за мочеиспускательной функции.

Сейчас его опять поставили в лист ожидания. Почку удалять не будут. Наверное, у всех все по-разному.
 
sergic3223
Дата: Суббота, 11.08.2012, 19:23 | Сообщение # 34
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 519
Награды: 3
Репутация: 7
Статус:
НУ ВОТ и подтверждение. Что практика и состояние трансплантанта разные. У нас у парня после трансплантации прошло 3 месяца. И не мочи ни чего. Самому Шумакову звонили , царство ему небесное. И он сказал убирайте чего ждёте. А по биопсии орган живой. Кроче отпустили его на выходные домой. Он с горя саданул почти бутылку коньяка!!! И его ночью прорвало. За ночь вышло 3 литра мочи и стали падать шлаки. Вот так бывает. Отработала после 5 лет. Сейчас со второй ходит. Как сказали что с последней. Болше не куда подшивать.


Гемодиализ пересадка 1.09.2013
 
Прохожий
Дата: Суббота, 11.08.2012, 22:12 | Сообщение # 35
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 446
Награды: 10
Репутация: 36
Статус:
sergic3223, Xenia, ну так всё правильно. То, что вы оба привели примеры из жизни не противоречит моему наблюдению.
Само собой, что когда после пересадки почка не заработала но при этом никак не тревожит, то сразу её никто и не удаляет. И даже для этого пьют иммуносупрессанты. Это как раз делается для того, чтобы выждать, вдруг она заработает! Что и бывает иногда на практике.
Я же говорю о совершенно конкретной вещи, что раз пересаженная почка больна, склеротизирована и пр., раз креатинин, и биопсия показала, раз диализ уже,- то чего ждать чуда от неё? Ну, не делают в Москве в таких случая повторную пересадку, пока не удалят отслужившую.
Теперь что касается ХСН. Сергей, так в том то и дело, что затяжка с диализом на полгода-год и более, когда креатинин уже свыше 600-700 как раз и усугубляет ХСН!!! Ну, вот отчего у вас такое непотребное давление? Как раз оттого, что пересаженная почка не выполняет свою функцию и идёт повышенная нагрузка на все системы организма: на сердце, на сосуды, и пр. Вы же ещё и глаза садите , не забывайте!!! Агниопатия, кажется, это называется. Т.е. оттягивая диализ, вы по сути закладываете мину под успешность повторной операции. Для операции нужны здоровое сердце и крепкие сосуды. А острое зрение разве вам не пригодится?Вы когда проверяли глазное дно?
Да это всё на форуме обсуждалось не раз,- т.е. по какой причине не стоит затягивать с переходом на диализ.
Кстати, своевременный переход на диализ поможет вам восстановить нормальное давление, снизить нагрузку на сосуды, сердце и пр. и подойти в хорошей форме к повторной пересадке.
Возможно, и удалять родные почки не понадобится, раз они не тревожат и давление стабилизируется.


Сообщение отредактировал Прохожий - Суббота, 11.08.2012, 22:27
 
sergic3223
Дата: Воскресенье, 12.08.2012, 10:14 | Сообщение # 36
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 519
Награды: 3
Репутация: 7
Статус:
Подскажите. Где связь между ХПН и ростом давления? Вот был у меня креатинин к примеру 350-300 давление было 160-180. Сейчас креатинин 500-600. Давление 200-210.


Гемодиализ пересадка 1.09.2013
 
Прохожий
Дата: Воскресенье, 12.08.2012, 10:37 | Сообщение # 37
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 446
Награды: 10
Репутация: 36
Статус:
Гипертония почечная
Гипертония почечная - вторичная артериальная гипертония, обусловленная органическими заболеваниями почек.
Патогенез почечной гипертонии связывают с тремя основными механизмами:
с задержкой натрия и воды;
с активацией прессорных систем (ренин-ангиотензиновой и симпатико-адреналовой систем);
со снижением функции депрессорной системы почек (почечных простагландинов и калликреин-кининовой системы).
При диффузных заболеваниях почек задержка натрия и воды в организме обусловлена снижением кровообращения в почках, величины клубочковой фильтрации и повышением реабсорбции натрия. Снижение экскреции почками натрия и воды приводит к гиперволемии, увеличению объема циркулирующей крови, повышению содержания натрия в сосудистой стенке с ее набуханием и повышением чувствительности к прессорным влияниям ангиотензина и катехоламинов. Этот механизм имеет основное значение в развитии гипертонии при остром гломерулонефрите, при ОПН и ХПН, при лечении гемодиализом. Активация ренин-ангиотензиновой системы при хронических заболеваниях почек наблюдается примерно в 20% случаев. Причина высокой активности ренин-ангиотензиновой системы заключается в снижении перфузии почек вследствие диффузного сужения артериол и междольковых артерий.
Увеличение активности симпатико-адреналовой системы обусловлено нарушением экскреции гормонов и их активных метаболитов за счет нарушения выделительной функции почек. Гибель почечной паренхимы ведет к снижению выработки почкой депрессорных веществ (простагландинов и брадикинина), что наряду с потерей способности почек инактивировать вазопрессорные вещества способствует развитию гипертонии.

Клиника гипертонического синдрома при заболеваниях почек определяется степенью повышения АД, выраженностью поражения сердца и сосудов и исходным состоянием почек. При диффузных поражениях почек тяжесть гипертонического синдрома варьирует - от легкой лабильной гипертонии до злокачественного гипертонического синдрома. При лабильной гипертонии больные жалуются на быструю утомляемость, раздражительность, сердцебиение, реже головную боль. При злокачественном гипертоническом синдроме отмечают стойкое высокое диастолическое давление, выраженную ретинопатию (с очагами кровоизлияний, отеком диска зрительного нерва, плазморрагиями), нередко со снижением зрения вплоть до слепоты, гипертоническую энцефалопатию, сердечную недостаточность (вначале левожелудочковую, затем с застоем крови в большом круге кровообращения). При ХПН развитию сердечной недостаточности способствует анемия....
Ну, и т.д. См. http://www.rostmaster.ru/lib/urospr/reference-0068.shtml
Т.е. сам по себе рост креатинина тут не при чём. Он говорит всего лишь о снижении функции пересаженной почки. Не работает почка, - отсюда и вторичная гипертония.


Сообщение отредактировал Прохожий - Воскресенье, 12.08.2012, 10:46
 
sergic3223
Дата: Воскресенье, 12.08.2012, 12:41 | Сообщение # 38
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 519
Награды: 3
Репутация: 7
Статус:
КУПИЛ клофелин. Реакция нулевая! 200. ни чего не берет.


Гемодиализ пересадка 1.09.2013
 
sergic3223
Дата: Воскресенье, 12.08.2012, 16:25 | Сообщение # 39
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 519
Награды: 3
Репутация: 7
Статус:
Сейчас выпил коренфар 20. Чувствую что то слабость сильная. Меряю 118-65.


Гемодиализ пересадка 1.09.2013
 
Шпалыч
Дата: Воскресенье, 12.08.2012, 16:55 | Сообщение # 40
Группа: Нет с нами
Сообщений: 4044
Награды: 30
Репутация: 68
Ну я уже писал в другой теме, что коринфар снижает давление быстро и резко, зачем пить сразу такую большую дозу, надо табл. 10мг разделить пополам и половину выпить, а половину рассосать под языком. Такие быстрые броски давления с 200 на 118 к ничему хорошему не приведут.


Господи, помоги мне отбиться от друзей, а от врагов я сам отобьюсь.
 
sergic3223
Дата: Воскресенье, 12.08.2012, 18:46 | Сообщение # 41
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 519
Награды: 3
Репутация: 7
Статус:
Дело в том ,что меня в аптеке ввели в заблуждение. Сказали у него одна дозировка. А я не проверил по инету. А можно 20мг разделить на 4 части по Вашей схеме и понаблюдать за давлением? Хотя имхо это не надолго. Отёки наверно опять пойдут. Сейчас 120 на 80 хоть в космосс. Но для меня это очень не привычно. Как отравленный таракан ползаю._ Слабость. Речь о Ретарде.


Гемодиализ пересадка 1.09.2013


Сообщение отредактировал sergic3223 - Воскресенье, 12.08.2012, 21:26
 
Алексей_Денисов
Дата: Воскресенье, 12.08.2012, 21:26 | Сообщение # 42
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Quote (Шпалыч)
Такие быстрые броски давления с 200 на 118 к ничему хорошему не приведут
нужна постепнность, конечно...
 
sergic3223
Дата: Вторник, 14.08.2012, 14:15 | Сообщение # 43
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 519
Награды: 3
Репутация: 7
Статус:
Ну вот сдал анализы. Креатинин 750. Мочевина 23. Калий 5. Всего то за неделю с 500 на 750. Теперь всё ясно. На 17 число запланировалм операцию на фистулу. Дотянули. Теперь катетер и ждать месяц пока разработается. Нельзя блин за ранее сделать было. С декабря 400 креитинин держался.


Гемодиализ пересадка 1.09.2013
 
Северянка
Дата: Вторник, 14.08.2012, 15:32 | Сообщение # 44
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 11176
Награды: 81
Репутация: 107
Статус:
Держись...
 
sergic3223
Дата: Вторник, 14.08.2012, 17:25 | Сообщение # 45
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 519
Награды: 3
Репутация: 7
Статус:
Quote (Северянка)
Держись...

А куда деваться. У меня дети.


Гемодиализ пересадка 1.09.2013
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » В кабинете врача » Задайте вопрос врачу » Какие показания к началу диализа.
  • Страница 3 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024