Четверг, 25.04.2024, 22:51
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 2 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: мик, Алексей_Денисов  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » В кабинете врача » Задайте вопрос врачу » Какие показания к началу диализа.
Какие показания к началу диализа.
sergic3223
Дата: Четверг, 09.08.2012, 21:23 | Сообщение # 16
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 519
Награды: 3
Репутация: 7
Статус:
Quote (Северянка)
перманентный катетер

В смысле подключичный? Вы что постоянно с ним? У меня больше месяца с ним поднимается температура. Да у всех так. Или речь о протезе.


Гемодиализ пересадка 1.09.2013
 
Прохожий
Дата: Четверг, 09.08.2012, 21:36 | Сообщение # 17
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 446
Награды: 10
Репутация: 36
Статус:
Quote (sergic3223)
Типирование.
?
Если вы для повторной пересадки, то сперва надо старую почку удалить. Две операции одновременно вряд ли получится.
 
sergic3223
Дата: Четверг, 09.08.2012, 22:13 | Сообщение # 18
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 519
Награды: 3
Репутация: 7
Статус:
Quote (Прохожий)
Если вы для повторной пересадки, то сперва надо старую почку удалить. Две операции одновременно вряд ли получится.

Вы не поверете,но у нас их не удаляют. Я если честно в шоке. Ведь она же нещадно вымывает белок с организма. Да и как понять потом по аналтзам какая из них болеет. Бардак. Её убирают позже,когда начинаются глобальные проблеммы. Не знаю как сейчас,но конкретно знаю одного пациента,который ходил с четырмя почками. 2 своих. Одна уже умирающая. И одну пересадили. Потом через месяц убрали которая своё отработала.


Гемодиализ пересадка 1.09.2013
 
Алексей_Денисов
Дата: Четверг, 09.08.2012, 22:50 | Сообщение # 19
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Quote (Прохожий)
сперва надо старую почку удалить
Иногда надо, иногда - нет. Трансплантологи должны решить. СКФ знать надо в любом случае
 
Прохожий
Дата: Четверг, 09.08.2012, 22:56 | Сообщение # 20
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 446
Награды: 10
Репутация: 36
Статус:
Четыре почки,- жесть!
Сергей, но вы думайте прежде всего о себе, раз пойдёте на повторную операцию и имеете достаточное здоровье. По-моему в Москве не делают повторной без удаления пересаженной прежде. ( я знаю как минимум 3 случая отказа). И если в Омске сложилась по факту такая практика,как Вы описали, то в любой момент по медицинским показаниям или по указанию из Минздрава обстановка может резко измениться. Т.е. запретят подсаживать четвёртую(!!!) или какую там по счёту. Судя по Москве, омская практика,- это просто нонсенс. Или такая практика была давно.
Все трое, у которых отказала пересаженная почка чётко мне говорили, что прежде чем идти на повторную пересадку, им надо удалять старую. Кроме того, я лично знаком с дважды пересаженным парнем, который как Вы сделал типирование, и его всячески обнадёживали. Вызвали на операцию, а когда он прибыл то тут его и огорчили. Мол, повторную не делаем без удаления прежней. Две операции одновременно тоже не делаем. И он потерял на этой катавасии ещё полтора года. Пока удалил отказавшую, пока восстановился, пока ждал донора...


Сообщение отредактировал Прохожий - Четверг, 09.08.2012, 23:23
 
lyym
Дата: Четверг, 09.08.2012, 23:18 | Сообщение # 21
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4417
Награды: 35
Репутация: 70
Статус:
Quote (Северянка)
мне он не к лицу

Да нет, ты и с ним хороша)))


.
 
Северянка
Дата: Пятница, 10.08.2012, 02:36 | Сообщение # 22
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 11176
Награды: 81
Репутация: 107
Статус:
Пока с катетерами не заморачивайтесь- накладывайте фистулу. Знаю, что доктор Каабак удаляет ,,старые,, почки. А Сергею Толстому удалили старые через несколько дней после пересадки.
 
Северянка
Дата: Пятница, 10.08.2012, 02:38 | Сообщение # 23
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 11176
Награды: 81
Репутация: 107
Статус:
Лен, спасибо)) но пока это единственный выход((
 
sergic3223
Дата: Пятница, 10.08.2012, 08:04 | Сообщение # 24
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 519
Награды: 3
Репутация: 7
Статус:
Сказали на той неделе будут шить. У нас такая практика. Как попал в больницу - сразу катетер. В крайнем случае - вазакан. А если едешь в операционную, то катетер по-любому! Как то так. Не знаю почему. То есть на следующей неделе мне сразу поставят катетер и повезут делать фистулу. Вот такая практика. Ну, думаю, и диализ на той неделе будет.


Гемодиализ пересадка 1.09.2013
 
Алексей_Денисов
Дата: Пятница, 10.08.2012, 19:58 | Сообщение # 25
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Quote (sergic3223)
вазакан
это канюля в периферической вене?
 
sergic3223
Дата: Пятница, 10.08.2012, 20:24 | Сообщение # 26
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 519
Награды: 3
Репутация: 7
Статус:
Quote (Алексей_Денисов)
это канюля в периферической вене?

Да он. Чисто для капельниц. Диализ он естественно не потянет. Может просто заботятся о венах. Но вылетает очень часто.


Гемодиализ пересадка 1.09.2013
 
binnick
Дата: Пятница, 10.08.2012, 22:04 | Сообщение # 27
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
Quote (Северянка)
Знаю, что доктор Каабак удаляет ,,старые,, почки.
потому что
Quote (sergic3223)
Да и как понять потом по аналтзам какая из них болеет.
от которой давление, от которой белок в моче..
Впрочем, чем пересказывать, лучше послушать Каабака


«Все применяемые методы лечения и профилактики следует обсуждать и согласовывать с больным.»
Национальные клинические рекомендации ВНОК, 2009г
 
Прохожий
Дата: Пятница, 10.08.2012, 23:21 | Сообщение # 28
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 446
Награды: 10
Репутация: 36
Статус:
Quote (Северянка)
Знаю, что доктор Каабак удаляет ,,старые,, почки. А Сергею Толстому удалили старые через несколько дней после пересадки.

Друзья, я хочу сделать важное уточнение: необходимость удалять свои (т.е. родные) почки и почку пересаженную,- это две большие разницы!
Я написал конкретно для автора темы, у которого постепенно отказывает пересаженная почка, что в Москве не берут на повторную пересадку, если не удалена отказавшая ПЕРЕСАЖЕННАЯ почка. Написал, что это моё частное наблюдение, которое я сделал исходя из общения с пациентами, у которых отказывали ПЕРЕСАЖЕННЫЕ почки, и которые готовились к ПОВТОРНОЙ пересадке.
 
binnick
Дата: Суббота, 11.08.2012, 11:31 | Сообщение # 29
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
Прохожий, это должно зависеть от почек. Одно дело - почки сморщены, никакой мочи через них вообще не идет (значит, не идет и белок), другое дело - как у меня, например: поликистоз, почки есть, моча есть, белок в моче есть. Если мне подсадить новую почку, не удаляя старые, то как потом понять, откуда белок? Но, кстати, белок - не единственная проблема.


«Все применяемые методы лечения и профилактики следует обсуждать и согласовывать с больным.»
Национальные клинические рекомендации ВНОК, 2009г
 
Прохожий
Дата: Суббота, 11.08.2012, 14:00 | Сообщение # 30
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 446
Награды: 10
Репутация: 36
Статус:
binnick, Николай, я всё прекрасно понимаю про возможность удаления( или наоборот НЕудаления) родных почек. Сам встречал пересаженных, которым или удаляли родные по мед.показаниям, или наоборот. Как правило, родные почки оставляют. Это всё абсолютная медицинская рутина.
Тем не менее, вынужден повториться в третьий раз:
Сергей, автор темы, который готовится к диализу из-за отказа именно пересаженной почки, обмолвился что он намерен в ближайшее время пройти типирование. А это значит, что он идёт на ПОВТОРНУЮ пересадку.
Так вот, по моим скромным наблюдениям в Москве прежде чем произвести пересадку ПОВТОРНО, удаляют ПЕРЕСАЖЕННУЮ ранее почку. И автор темы (т.е. Сергей) меня прекрасно понял.
На конкретном примере я постарался объяснить почему так важно заранее перед операцией решить с хирургами вопрос,- т.е. сделают ли ему ПОВТОРНУЮ пересадку при наличии НЕудалённой пересаженной ранее почки?
Например, моего друга, идущего на ПОВТОРНУЮ пересадку, в 7-й больнице завернули. Он точно как и Сергей прошёл типирование и пр..Его вызвали на операцию, но тут выяснилось, что отказавшую пересаженную почку надо удалять.


Сообщение отредактировал Прохожий - Суббота, 11.08.2012, 14:06
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » В кабинете врача » Задайте вопрос врачу » Какие показания к началу диализа.
  • Страница 2 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024