Понедельник, 29.04.2024, 13:08
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 2 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 9
  • 10
  • »
Модератор форума: мик, Алексей_Денисов  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » В кабинете врача » Задайте вопрос врачу » Роль натрия при диализе
Роль натрия при диализе
Николай
Дата: Вторник, 08.05.2012, 20:54 | Сообщение # 16
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2337
Награды: 27
Репутация: 64
Статус:
Quote (Velika)
сухой вес нашли и через падение давления ,и через судороги. Да я его приблизительно знала .- откорректировали за год

Вот эта ваша фраза сильно настораживает wink "Сухой вес" - величина не постоянная и меняется в зависимости от ситуаций. Если вы (ваше тело) похудели, то освободившееся пространство занимает жидкость, таким образом получается, что вы ориентируетесь на определенную цифру и разница между чистым весом и водой растет.
Пы.Сы. Сухой вес надо по-шустрее искать, а то один мокрый останется smile Год - это перебор. wacko
 
Алексей_Денисов
Дата: Вторник, 08.05.2012, 21:01 | Сообщение # 17
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Quote
сейчас уже в другой (точно не верь глазам своим) --натрий123
если это не ошибка, то может быть проявлением тяжелейшей гипергидратации, обычно при таком натрии наступает гемолиз эритроцитов, разрушаются клеточные мембраны. Такой натрий несовместим с жизнью. Необходимо измерить натрий до диализа, сразу после этого диализа, перед следующим диализом, необходимо знать сколько жидкости было удалено на диализе и сколько жидкости пациент накопил за междиализный период до следующего диализа.
 
Алексей_Денисов
Дата: Вторник, 08.05.2012, 21:02 | Сообщение # 18
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Николай, Солидарен
 
Velika
Дата: Среда, 09.05.2012, 06:41 | Сообщение # 19
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 120
Награды: 3
Репутация: 5
Статус:
Всех с праздником ! т.к. я с компом еще не дружу отвечаю всем сразу.Да, всего скорее давление от натрия не зависит,потому что я попросила выставить профиль по бикарбонату и ,о чудо, давление перестало так подниматься к концу диализа. Теперь бы это закрепить. Про баланс не буду загружать голову,попробую солить пищу немного. А вот отеки могут быть от низкого сахара? к концу диализа он всегда падает
 
Алексей_Денисов
Дата: Среда, 09.05.2012, 07:25 | Сообщение # 20
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Quote (Velika)
я попросила выставить профиль по бикарбонату и ,о чудо, давление перестало так подниматься к концу диализа
это интересно было бы посмотреть... на каком же аппарате это сделали?
 
2010
Дата: Среда, 09.05.2012, 12:37 | Сообщение # 21
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Quote (Velika)
А вот отеки могут быть от низкого сахара?

это вряд ли..........При высоком сахаре можно банально напить воду - начинается жажда, а при низком -??? Тоже неплохой стаж диабета - никогда не замечала связи отеков с низким сахаром...


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
okslady
Дата: Среда, 09.05.2012, 14:10 | Сообщение # 22
Группа: Нет с нами
Сообщений: 3461
Награды: 35
Репутация: 63
Алексей_Денисов, у меня вопрос
на диализе идут пакеты с сухим бикарбонатом
и потом врач сам может выставить базовый и диализат
от чего это отталкиваются?
от раствора кислого ?
от смешивания?
мне на новом диализе не могут подобрать конц
на подключение 141 и 138
потом 144 и 139
в конце 143 и 138
лежу нормально -вот в параметрах 141 и 138 был зуд -но когда сделали 143 и 138 пропал
давление стабильно 100 на 60
в конце только минимальное снижение ,если приму пищу

и когда перед подключением сегодня поставили профиль по УФ 3(хотя до меня тут профиля не меняли -все шли по шаблону)
машина писала -нет крови -пришлось обычный выставлять
а когда подключили в замкнутый цикл-то,смогли поменять профиль
вопрос-можно ли сразу выставлять 3 профиль -машины ФФ4008
врачи сами только изучают машины
и есть ли польза и какая менять поток (у всех сейчас стоит 500)


Оксана умерла 07.07.2015г. Помните . Живите.
 
Николай
Дата: Среда, 09.05.2012, 19:48 | Сообщение # 23
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2337
Награды: 27
Репутация: 64
Статус:
Quote (okslady)
и есть ли польза и какая менять поток (у всех сейчас стоит 500)

Где-то была инфа, что увеличение потока диализата с 500 до 800 мл\мин увеличивает очистку до 10%. Но важно чтобы скорость кровотока была примерно в половину от потока. У меня диализат 700 и скорость кровотока 320 мл\мин.
 
ЧайКофский
Дата: Среда, 09.05.2012, 20:30 | Сообщение # 24
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 461
Награды: 4
Репутация: 3
Статус:
да, поток 500 мл/мин - некая "золотая середина", увеличение которого несет лишь небольшой прирост по клиренсу, однако существенно увеличивая расход концентрата, и, соответственно, уменьшение потока ниже 500 существенно уменьшит степень очистки...

 
ЧайКофский
Дата: Среда, 09.05.2012, 20:32 | Сообщение # 25
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 461
Награды: 4
Репутация: 3
Статус:
Quote (okslady)
на подключение 141 и 138
потом 144 и 139
в конце 143 и 138
лежу нормально -вот в параметрах 141 и 138 был зуд -но когда сделали 143 и 138 пропал


это не есть гуд, т.к. в одной и той же канистре "база" по натрию не может измениться за 4-х-5 часовой период диализа
 
okslady
Дата: Среда, 09.05.2012, 20:45 | Сообщение # 26
Группа: Нет с нами
Сообщений: 3461
Награды: 35
Репутация: 63
ЧайКофский, дык я и поэтому спрашиваю
как делать
сразу выставлять 143 и 138
или как
я так поняла -машина сама разводит ?
а если она после тестирования 141 выдаст -то как ................


Оксана умерла 07.07.2015г. Помните . Живите.
 
Алексей_Денисов
Дата: Среда, 09.05.2012, 21:29 | Сообщение # 27
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Quote
на подключение 141 и 138
потом 144 и 139
в конце 143 и 138
Что вообще означают эти пары цифр?
Поначалу при выведении аппарата на режим, до всяких коррекций смешивания у аппарата должен быть правильно выставлен базовый уровень. Как это делать - учат докторов и сестер диализных центров при инсталляции конкретного оборудоания. Без выставление базового уровня любые попытки коррекции смешивания провалятся.
 
okslady
Дата: Среда, 09.05.2012, 21:48 | Сообщение # 28
Группа: Нет с нами
Сообщений: 3461
Награды: 35
Репутация: 63
Алексей_Денисов, дождалась
Quote (Алексей_Денисов)
равильно выставлен базовый уровень. Как это делать - учат докторов и сестер диализных центров п

меня об этом врач спрашивал сам -все новое и врачи тоже с новым учатся
после прохождения теста на панели высвечивается
базовый натрий 141
мне ставят диализат 137 и потом спрашивают меня -на каком я лежала в темиртау -говорю -там уже шел готовый раствор
и мне выставляли 138
тут же врач сам исправляет 141 на 143
и 137 на 138
АЛЕКСЕЙ ЮРЬЕВИЧ,я вас спрашиваю -как быть-врачи у нас сами учатся на машинах этих работать -и 3 профиль только сегодня попытались мне поставить -они до этого ни чего не делали ,просто выставляли натрий ТЕМ у кого высого давление -пониже -а у кого гипотония -повыше и все
они (врачи) сами готовы учиться и заинтересованы - и вот дали флешку-чтоб я им сайт и инфу скинула


Оксана умерла 07.07.2015г. Помните . Живите.
 
Анеле
Дата: Среда, 09.05.2012, 21:52 | Сообщение # 29
Виртуализированный
Группа: Сайт
Сообщений: 4903
Награды: 70
Репутация: 154
Статус:
Quote (okslady)
и вот дали флешку-чтоб я им сайт и инфу скинула

Да просто название сайта...
 
Vasiliy
Дата: Среда, 09.05.2012, 22:17 | Сообщение # 30
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4124
Награды: 30
Репутация: 105
Статус:
Quote (Алексей_Денисов)
это интересно было бы посмотреть... на каком же аппарате это сделали?

Например, на BBraun Dialog и Dialog+. Любой график по бикарбонату, какой сам нарисуешь.


Тридцать пять лет я озвучивал фильм, но это было немое кино. (С)
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » В кабинете врача » Задайте вопрос врачу » Роль натрия при диализе
  • Страница 2 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 9
  • 10
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024