Четверг, 18.04.2024, 08:45
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 8 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Модератор форума: мик, Алексей_Денисов  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » В кабинете врача » Задайте вопрос врачу » Хочу ребенка
Хочу ребенка
Татьяна_zr
Дата: Четверг, 12.11.2015, 15:51 | Сообщение # 106
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2741
Награды: 26
Репутация: 50
Статус:
Переживала за детку очень! Жалко ребеночка, но она отмучилась и ей уже не больно.
Я согласна с Юлей, пока удочерять не надо. У вас еще все получится, нужно время.
А боль эта со временем пройдет, не скоро, но пройдет.
Я тоже потеряла ребенка, но девочка уже родилась мертвой. Сразу после родов молоко появилось, и долго еще было, я вышла на работу, а оно текло ((( Тоже так хотелось покормить ляльку отказную. Но такая лялька у меня появилась через 3 г., теперь уж почти 10 ей.
Держитесь! Как ни банально, но нужно время.


Болею - с 1992 г, Гемодиализ - 19.01.2013 г.,Трансплантация - 08.08.2021 г.
 
Аlenа
Дата: Пятница, 13.11.2015, 10:00 | Сообщение # 107
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2702
Награды: 16
Репутация: 56
Статус:
Ой, а я только увидела.
Анечка, держись. Это большое горе, и нет таких слов, чтобы его облегчить.
Только время.
Я тоже потеряла свою первую доченьку и знаю, что это такое.
И как раз тогда у нас была практика в детском отделении, где было много отказных младенцев. И тоже было желание удочерить. Хорошо, наша руководитель практики (педиатр) вовремя это поняла, и освободила от практики, запретив приходить. Очень ей благодарна за это.
Не нужно ничего делать сгоряча. Это не заглушит боль, а только усилит. Но это мое мнение.
Держись, девочка. Время лечит.


Если нет у вас лап и хвоста,
Значит, у вас не все дома пока.
 
-ANNA-
Дата: Пятница, 13.11.2015, 10:28 | Сообщение # 108
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2605
Награды: 5
Репутация: 28
Статус:
Спасибо вам дорогие мои за поддержку....Евочку отпели и похоронили как невесту,она была вся в белых кружевах и белых цветах. Мама сказала что очень на меня похожа маленькую.За маму боюсь немного,у нее поднялось давление из-за меня,у нас еще Юлечка есть и нужно думать о ней. Я немного успокоилась. Нужно жить дальше...Очень тяжелый год для нашей семьи....


Не бойтесь говорить "люблю" тем, кто вам дорог бесконечно!
 
ТВладимир
Дата: Пятница, 13.11.2015, 15:12 | Сообщение # 109
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 9755
Награды: 109
Репутация: 209
Статус:
Цитата -ANNA- ()
Я немного успокоилась. Нужно жить дальше

Дай Бог тебе терпения и Вам всем.


Как говорила Наташа 2010: - " Еще поживем."
 
-ANNA-
Дата: Четверг, 31.12.2015, 00:22 | Сообщение # 110
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2605
Награды: 5
Репутация: 28
Статус:
Девочки заходила на сайт усыновите.ру там столько брошенных детей... Всех жалко. Говорили с мужем, он хочет взрослого ребенка, пацана я грудничка девочку. Вопрос с жильем нужно решать, хотим брать ипотеку и расширяться. Муж говорит взяв сейчас ребенка, ипотеку могут не дать. В общем он не против усыновления.


Не бойтесь говорить "люблю" тем, кто вам дорог бесконечно!
 
-ANNA-
Дата: Четверг, 31.12.2015, 00:24 | Сообщение # 111
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2605
Награды: 5
Репутация: 28
Статус:
Тань почему вы решились на удочерение?


Не бойтесь говорить "люблю" тем, кто вам дорог бесконечно!
 
-ANNA-
Дата: Среда, 27.01.2016, 11:09 | Сообщение # 112
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2605
Награды: 5
Репутация: 28
Статус:
Здравствуйте мои дорогие.Я опять про удочерение.Мой друг,работающий в системе здравохранения расказал мне историю одной девочки,которую оставила мама -иностранная студентка. Из-за семейных проблемм и мусульманского менталитета,ее просто выгонят из дома с ребенком.Девочка учится на 4 курсе мединститута.Отличница и красавица. Малышка такая хорошенькая и глазастая просто чудо. Мы думаем взять ее( вернее муж думает),а я уже документы потихоньку собираю. Очень надеюсь что муж решится все таки.


Не бойтесь говорить "люблю" тем, кто вам дорог бесконечно!
 
Татьяна_zr
Дата: Среда, 27.01.2016, 18:31 | Сообщение # 113
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2741
Награды: 26
Репутация: 50
Статус:
-ANNA-, я через это прошла, так что спрашивайте, если что. Раз муж думает, но категорически "нет" не говорит, значит, есть шанс. Удачи!


Болею - с 1992 г, Гемодиализ - 19.01.2013 г.,Трансплантация - 08.08.2021 г.


Сообщение отредактировал Татьяна_zr - Среда, 27.01.2016, 18:36
 
-ANNA-
Дата: Четверг, 28.01.2016, 15:28 | Сообщение # 114
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2605
Награды: 5
Репутация: 28
Статус:
А сколько вашей доченьке?


Не бойтесь говорить "люблю" тем, кто вам дорог бесконечно!
 
venger
Дата: Четверг, 28.01.2016, 19:09 | Сообщение # 115
Втянувшийся
Группа: Врач
Сообщений: 516
Награды: 5
Репутация: 15
Статус:
Цитата -ANNA- ()
и мусульманского менталитета
????
В священных хадисах сказано: «Дитя – отрада и богатство этого мира и сияние мира того. Аромат ребенка – аромат рая. Когда в мир приходит дочь – тоже радуйтесь, не уподобляйтесь неверующим!». «Если женщина в первых родах приносит девочку, это к счастью!» - гласит хадис. Перед Всевышним полезные дети – девочки. Ибо пророк Мухаммад (да благословит его и приветствует!) поведал нам: «Я умолял Господа Аллаха: "О, Господи! Какое дитя полезно перед ликом Твоим, такое и пошли мне! ". Аллах даровал мне дочерей. Из этого я понял, что перед Всевышним полезные дети – девочки».
Это раз.
Цитата -ANNA- ()
Отличница и красавица.

тварь она паскудная... гореть ей в аду. А Вам, уважаемая -ANNA-, Всевышний готов сделать самый дорогой подарок! Даже не сомневайтесь!
И Вашему мужу тоже:
«Девочки – это милосердные и благословенные создания. Тому, у кого есть одна дочь, Всевышний Аллах сделает ее преградой от огня Ада. Тот, у кого есть две дочери, из-за них войдет в Рай.
С уважением!
Муж мусульманки и отец трех дочерей
 
-ANNA-
Дата: Воскресенье, 31.01.2016, 22:18 | Сообщение # 116
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2605
Награды: 5
Репутация: 28
Статус:
У меня муж тоже мусульманин и расказывал про девушку которую выгнали из дома, она родила без брака. Я биомаму не сужу,она хотя бы родила а не убила свое дитя.А сколько женщин делают аборты...пьют и курят во время беременности...вот это ужас... У моей знакомой тоже приемная дочка -восточная красавица. Ну вы бы видели сколько радости она ей доставляет и она благодарна биомаме за здоровую дочку.Поэтому я ее не сужу,она дала ей жизнь и здоровье. Малышка абсолютно здорова.А это такое счастье.


Не бойтесь говорить "люблю" тем, кто вам дорог бесконечно!
 
Janna
Дата: Понедельник, 01.02.2016, 00:28 | Сообщение # 117
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1755
Награды: 16
Репутация: 71
Статус:
Анна, у меня подруга взяла девочку, давно, 13 лет назад, долго не получалось им с мужем родить самим..и вот они решились. Подруга говорила: Что же это я буду плакать, что у меня нет ребенка, а ребенок где то будет плакать, что нет мамы...Отличная девочка..все у них хорошо..Тоже биомаму видела. Молодая девчонка из многодетной семьи сама, встречалась со взрослым женатым мужчиной. Вот и отказалась. Бог им судья, Но удочерение это очень благородное дело, ничего не бойтесь, все Вам будет дано, за этого ребенка.


иДИАЛИЗируюсь
 
Белозерка
Дата: Воскресенье, 28.02.2016, 20:35 | Сообщение # 118
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Здравствуйте, я у вас впервые, прошу помочь советом.
10 лет назад перенесла тяжелую кожно-висцеральную форму геморрагического васкулита с желудочно-кишечными кровотечениями ( через месяц после кесарева). Выкарабкалась, сейчас забеременела, 10,5 недель.

Кровь- моча в норме, кроме измененных эритроцитов в моче 12,7 и микроскопия эритроциты 5-7. ( в 2011 была гематурия 40-50 в поле зрения, выяснилось случайно и лечения предложено не было, но и не беспокоило никак) . Да, еще в два раза снижен IgG — 2,25 и повышены незначительно IgM -2,7, IgA-4,29. Все остальные показатели хорошие, даже креатинин всего 51. Сцинтиграфия от 2011 года показала нефропатия правой почки и выраженное нарушение накопительно-выделительный функции правой и выделительный функции левой почек. Диагноз вторичный пиелонефрит.

Ребенок развивается нормально, нефролог ничего страшного не видит пока и предлагает еженедельный контроль мочи , гематолог (она меня и спасла от васкулита), говорит, что огромен риск рецидива и реакции со стороны почек вплоть до диализа. Гинеколог консультации согласна , что опасно и предлагает аборт, но без направления в стационар, а коммерчески- у нее же. При этом заключения о необходимости прерывания по мед показаниям не дают- только устные рекомендации. Мотивирует гинеколог тем, что " это сложно" .С кем из специалистов необходимо проконсультироваться- ревматолог, иммунолог, либо гинекологи из роддомов — отделений патологий? Не могу абортировать малыша «на всякий случай». Простите за длинный вопрос и спасибо !
 
Алексей_Денисов
Дата: Воскресенье, 28.02.2016, 23:33 | Сообщение # 119
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27425
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
важно знать СКФ - скорость клубочковой фильтрации
 
D-r_Karlson
Дата: Понедельник, 29.02.2016, 02:01 | Сообщение # 120
Виртуализированный
Группа: Врач
Сообщений: 4027
Награды: 40
Репутация: 99
Статус:
Белозерка, Беременность первая? Антикоагулянты,гормоны принимаете?Повышение IgM -2,7 может говорить об активации процесса.


Все в руках Всевышнего, кроме страха перед Всевышним
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » В кабинете врача » Задайте вопрос врачу » Хочу ребенка
  • Страница 8 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024