Пятница, 29.03.2024, 02:18
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Алексей_Денисов  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » В кабинете врача » Задайте вопрос врачу » Хочу ребенка
Хочу ребенка
ТВладимир
Дата: Среда, 28.10.2015, 09:14 | Сообщение # 61
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 9755
Награды: 109
Репутация: 209
Статус:
Цитата -ANNA- ()
А у меня и молочка нет..

Сейчас у многих нет, у старшей дочки, обои детки искусственники. Да это все ерунда. И так будут лопать. А что с глазками?


Как говорила Наташа 2010: - " Еще поживем."


Сообщение отредактировал ТВладимир - Среда, 28.10.2015, 16:46
 
Julia_VRN
Дата: Среда, 28.10.2015, 14:03 | Сообщение # 62
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 341
Награды: 1
Репутация: 0
Статус:
Не молока нет, а за советское время загубили мастерство грудного вскармливания, если можно так выразиться. Наши бабушки уже не все кормили, матери еще меньше, кто ж нам посоветует как это правильно делать. Хорошо, что сейчас есть консультанты по грудному вскармливанию, помогают совершенно бесплатно, куча материала в интернете.
Старшего сына не получилось кормить, "спасибо" маме и участковому педиатру. А сейчас дочке 3 года, кормлю до сих пор.
Анна, недоношенным детям особенно важно естественное вскармливание. Девочка пока не может сама сосать, сцеживайтесь не реже, чем раз в три часа, молоко вырабатывается в ответ на запрос, его не может не хватать.
Сейчас, к счастью, традиции грудного вскармливания успешно возрождаются.


Сообщение отредактировал Julia_VRN - Среда, 28.10.2015, 14:05
 
-ANNA-
Дата: Среда, 28.10.2015, 14:59 | Сообщение # 63
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2605
Награды: 5
Репутация: 28
Статус:
Сцеживаюсь по капле,но продолжаю...


Не бойтесь говорить "люблю" тем, кто вам дорог бесконечно!
 
Марта
Дата: Среда, 28.10.2015, 17:08 | Сообщение # 64
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 94
Награды: 1
Репутация: 0
Статус:
Цитата -ANNA- ()
Сцеживаюсь по капле,но продолжаю...

Обычно на третий день после родов приходит молоко,еще стресс влияет,конечно Вы сейчас не можете не переживать,но постарайтесь думать о пользе Вашего молока для дочки...настройтесь,массируйте грудь и сцеживайте хоть по несколько капель,это сигнал для мозга вырабатывать горсмоны лактации...и не сомневайтесь оно появится...и конечно целебней его нет ничего,ни одной раскрученной дорогущей смеси...


бороться и искать,найти и не сдаваться!
 
lana_star
Дата: Среда, 28.10.2015, 19:46 | Сообщение # 65
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 433
Награды: 5
Репутация: 10
Статус:
Анна, у нас была ретинопатия недоношенных (так сказалось длительное нахождение в кювезе и на ИВЛ), но, к счастью, небольшая степень. Но капали глазки мы месяца 4, если не дольше. Обошлось и отслоения сетчатки не было. Это не так часто бывает, главное - лечить!
А по поводу молока, у меня, в связи со стрессом и ранними родами, начало появляться день на пятый. Также по капле сцеживалась и кормила "раковину", но потом все стало нормально. Мне очень помог электрический молокоотсос, у меня был медела, но есть и другие. Правда, наш мелкий так и кормился сцеженным молоком, через бутылку, грудь не взял, уж слишком слабенький был. Но молоко у меня было в достатке до 9 мес. А потом уже и подрос до другого питания.


Lana
 
ТВладимир
Дата: Четверг, 29.10.2015, 08:01 | Сообщение # 66
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 9755
Награды: 109
Репутация: 209
Статус:
lana_star, Лана, а как сейчас? У нас внук тоже недоношенный, искуственник вдобавок.


Как говорила Наташа 2010: - " Еще поживем."


Сообщение отредактировал ТВладимир - Четверг, 29.10.2015, 08:02
 
-ANNA-
Дата: Четверг, 29.10.2015, 13:00 | Сообщение # 67
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2605
Награды: 5
Репутация: 28
Статус:
У меня ручной Авент, но я им практически не пользуюсь,легче руками сдоить...Сегодня говорила с зав отделением,состояние такое же говорит,что вы хотели ребенок маленький....совсем,ни одни катеторы нам не подходят,слишком большие все....Все кормление через носик и он стал кровить...Ушла я еле дыша...Сцеживать нечего...Соберусь вечером...не знаю что там у меня получиься...


Не бойтесь говорить "люблю" тем, кто вам дорог бесконечно!
 
Mirag79
Дата: Четверг, 29.10.2015, 19:40 | Сообщение # 68
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 713
Награды: 4
Репутация: 9
Статус:
Цитата -ANNA- ()
У меня ручной Авент, но я им практически не пользуюсь,легче руками сдоить...Сегодня говорила с зав отделением,состояние такое же говорит,что вы хотели ребенок маленький....совсем,ни одни катеторы нам не подходят,слишком большие все....Все кормление через носик и он стал кровить...Ушла я еле дыша...Сцеживать нечего...Соберусь вечером...не знаю что там у меня получиься...

Анна,ровно месяц.Через месяц будет лучше,ждите,надейтесь,верьте!!!
 
lana_star
Дата: Четверг, 29.10.2015, 22:55 | Сообщение # 69
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 433
Награды: 5
Репутация: 10
Статус:
lana_star, Лана, а как сейчас? У нас внук тоже недоношенный, искуственник вдобавок.
Сейчас Нику уже 5,5 лет. Интеллект высокий (так в саду говорят), года полтора как появилась неусидчивость, до этого был спокойный как танк. Со здоровьем, как с физическим, так и с психическим, и неврологией - все в порядке. Есть нюансы, по мелочи, но они на 100% не связаны с недоношенностью. Кто его видит, не верит, что у нас была предпоследняя степень недоношенности, т.е. Меньше нас были только детки массой тела ну очень маленькой.
Таким малышам в первое время только внимания нужно больше. Мы сначала, еще в больнице, часто "западали", это терминология врачей, то есть переставали дышать. Такое было даже на доращивании. Лежали на специальной доске-датчике до самой выписки. И потом я не спала года два по ночам, все слушала: дышит или нет, да и сейчас, бывает, прислушиваюсь. В больнице его тоже кормили смесью специальной для недоношенных через зонд, на соску перешли за 2 недели до выписки. Да, еще такие детки плохо держат температуру и потом с терморегуляцией не очень, об этом просто нужно помнить и одевать чуть теплее, чем других деток. Наш долго спал на простыне с подогревом. И сейчас периодически мерзнет.
А так отличий от других детей нет. Даже ростом выше, чем наши старшие дети, думаем, что будет высоким, хотя мы не очень ростом удались...


Lana
 
ТВладимир
Дата: Пятница, 30.10.2015, 07:49 | Сообщение # 70
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 9755
Награды: 109
Репутация: 209
Статус:
lana_star, Молодцы. Растите большимии, здоровыми, сильными и умными!


Как говорила Наташа 2010: - " Еще поживем."


Сообщение отредактировал ТВладимир - Пятница, 30.10.2015, 07:49
 
lana_star
Дата: Пятница, 30.10.2015, 17:05 | Сообщение # 71
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 433
Награды: 5
Репутация: 10
Статус:
Спасибо большое! Теперь нам всем очень важно поддержать и Анечку с малышкой, чтобы через несколько лет можно было бы написать в их адрес много хороших слов.


Lana
 
Северянка
Дата: Пятница, 30.10.2015, 17:10 | Сообщение # 72
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 11175
Награды: 81
Репутация: 107
Статус:
Цитата -ANNA- ()
Сцеживаюсь по капле,но продолжаю...

какая умничка! Правильно))
 
-ANNA-
Дата: Суббота, 31.10.2015, 22:49 | Сообщение # 73
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2605
Награды: 5
Репутация: 28
Статус:
Сегодня целый день в кислородной маске,делали переливание плазмы.Меня не пустили,только издалека дали посмотреть...Сказали найти овечью шкуру,постирать и принести ей в кувейт. Где ее искать ума не приложу..


Не бойтесь говорить "люблю" тем, кто вам дорог бесконечно!
 
Северянка
Дата: Суббота, 31.10.2015, 22:58 | Сообщение # 74
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 11175
Награды: 81
Репутация: 107
Статус:
Видела овечьи шкуры только на сидениях в автомобиле. Мутон-это овечья шкура. ( дублёнки, шубы)
 
lana_star
Дата: Суббота, 31.10.2015, 23:53 | Сообщение # 75
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 433
Награды: 5
Репутация: 10
Статус:
-ANNA-, Анюта, еще бывают уже готовые конверты на мутоне для новорожденных. Может такие подойдут. Хотя я не очень понимаю, зачем в кювез овечью шкурку. Температура там хорошо регулируется, для ножек и головки можно из натуральной шерсти связать носочки и колпачок, а вот про шерсть я не слышала. Может ноу-хау какое?


Lana
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » В кабинете врача » Задайте вопрос врачу » Хочу ребенка
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024