Суббота, 20.04.2024, 00:38
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Алексей_Денисов  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » В кабинете врача » Задайте вопрос врачу » Подагра (приступ обычно развивается молниеносно начинается ночью)
Подагра
D-r_Karlson
Дата: Воскресенье, 14.04.2013, 22:58 | Сообщение # 91
Виртуализированный
Группа: Врач
Сообщений: 4027
Награды: 40
Репутация: 99
Статус:
ТВладимир, насчет капусты -конечно,ею падагру не вылечить))Большинство на форуме случаев описываемых болей в суставах
подпадают больше под категорию артритов другой этиологии - остеоартриты,остеопатии,хроническим изменениям костей при диализе,
остеопорозы,реактивные артриты,мышечные боли и т.д.
Просто в России подход ужасный к лечению болей,и насколько я вижу адекватную терапии боли получить трудно.Я это помню еще когда лечил в Москве 15 лет назад,и вижу ,что мало что изменилось сейчас.
В Америке,Израиле,Канаде подход к лечению боли совсем другой,боль расценивается как экстренное сотояние.К лечению боли нужно подходить также экстренно,как к лечению инфаркта миокарда и отека легких.Больной человек не должен и не обязан страдать от болей.Врач совсем не ограничен в выписке наркотических анальгетиков,Трамала,ну кроме Марихуанны,на нее нужен спцразрешение.Многих больних с упорными болями приходится лечить Марихуаной- ингаляциями или электронной сигаретой и .д.Очень широко используются наклейки с Фентанилом .
Есть даже короткие госпитализации на 2-3 дня с целью "морфинизации " больного ,таки пишется в диагнозе причина госпитализации Pain Control
Это больше актуально для наркологических больных,но периодически и попадают люди с тяжелыми артритами.
Вначале наклейиваеся наклейка Фентанила с заданной дозой,которая начинает действовать через 48-72 часа.а до действия наклейки дается доза Морфина 0.5-1 мг. в час .После прекращения болей и "насыщения дозой" ,больной выписывается.
В более упорных случаях болей применяются деинервирующие операции,радиохирургия,местные инъекции -блокады.
Ни одна пищевая добавка в данном случае я не видел ,чтобы была эффективной,никакая гомеопатия или рефлексотерапия.
Иногда остеопатия приходит на помощь.
Ну а про лечение Подагры я писал уже тут .Если выставлен этот диагноз,если есть анализ кристаллов ,или биопсия - тогда лечить е по принятой схеме.
Я не касаюсь преднамеренно тут системных заболеваний-ревматоидного, псориатрического .волчаночного артрита -это отдельная тема и подход и схемы лечения другие,


Все в руках Всевышнего, кроме страха перед Всевышним
 
VolchOk
Дата: Понедельник, 15.04.2013, 00:42 | Сообщение # 92
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 82
Награды: 1
Репутация: 2
Статус:
А есть у кого-нибудь уже опыт применения Аденурика (или по нашему фебуксостат)? Если есть, опишите, пжлст? Кто не в курсе, это новое поколение антипуриновых таблеток, пришедших на смену аллопуринолу. Говорят, что он мощнее и менее нефротоксичен...


Сообщение отредактировал VolchOk - Понедельник, 15.04.2013, 08:25
 
Алексей_Денисов
Дата: Понедельник, 15.04.2013, 05:28 | Сообщение # 93
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27425
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
http://medspecial.ru/forum/forum18/topic499/
Про фебуксостат
 
VolchOk
Дата: Понедельник, 15.04.2013, 08:28 | Сообщение # 94
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 82
Награды: 1
Репутация: 2
Статус:
Спасибо Алексей Юрьевич,
меня больше интересует при нормальном воспрятиии аллопуринола (я не говорю про его нефротоксичность), лучше ли все-таки перейти на аденурик? Учитывая, чо в Украине его пока только тестируют в клинических группах, его стоимость за рубежом (имею в виду, что он очень дороже аллопуринола) и тд.


Сообщение отредактировал VolchOk - Понедельник, 15.04.2013, 08:40
 
Алексей_Денисов
Дата: Понедельник, 15.04.2013, 09:29 | Сообщение # 95
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27425
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
при нормальной переносимости аллопуринола я бы применял аллопуринол
 
ТВладимир
Дата: Четверг, 10.10.2013, 19:11 | Сообщение # 96
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 9755
Награды: 109
Репутация: 209
Статус:
Цитата Sergei ()
ПОДАГРА.
Это моя любимая болячка

Цитата Sergei ()
Приступы купируют аллопуринолом (естественно все первый раз надо консультироваться с врачом)
Сергей, подагрические атаки не купируются Аллопуринолом. Колхикумом (Колхицином) и чем-то из ряда нестероидных средств НПВС, например Мовалисом, можно применять Кетанол крем. и т.д.
Начал читать про подагру с самого начала, от нечего делать, и еще потому, что у меня новая атака. Лежу с температурой. Колено, как мячик, гандбольный))) как по девкам таперича ходить? Ума не приложу)) biggrin Вот значит. Сдал анализы, а они в норме, мочевая кислота 530 не Бог весть что, а приступ серьезный. мало того, на колено переметнулся, чего раньше не было. Алгоритм лечения такой (от Р.Н. Ведерниковой) снятие приступа. Принимаю по 7,5 мг мовалиса, 2 раза в день, Колхикум, 3 раза в день. После приступа, Раиса Николаевна решилась назначить мне аллопуринол, по 200 в сутки. Я еще раз говорю, приступ подагры, аллопуринолом не снимается. Аллопуринол, начинают принимать в период ремиссии. Одновременно, можно принимать НПВС для профилактики, если врач посоветует.

P.S. Вчера добавили Ципролет, 5 дн. по 250 х 2. Сегодня температуры уже нет.


Как говорила Наташа 2010: - " Еще поживем."


Сообщение отредактировал ТВладимир - Пятница, 11.10.2013, 09:07
 
Xenia
Дата: Суббота, 12.10.2013, 23:52 | Сообщение # 97
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
ТВладимир,Я только заметила твой пост. Как самочувствие сейчас? Есть облегчение? Поправляйся !
 
ТВладимир
Дата: Суббота, 12.10.2013, 23:56 | Сообщение # 98
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 9755
Награды: 109
Репутация: 209
Статус:
Xenia, Ксюш, спасибо, уже лучше, сегодня уже был на работе. Спасибо всем, кто написал в личке ))


Как говорила Наташа 2010: - " Еще поживем."
 
ribka
Дата: Воскресенье, 10.11.2013, 16:44 | Сообщение # 99
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 38
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
извините, поздно увидела, для меня вопрос стоит остро, я додиализная больная, скф 25, креатинин 200, мочевая - 350 после аллопуринола(была 600), перестала есть мясо, так достал меня артрит - не знаю, правда, какой, ни разу не делали проверку-биопсию на выявление кристаллов, ревматолог в поликлинике вообще заявила, что такую боль и не замечают, ей пожелала такого же, буду искать частного, на МРТ увидели остофиты в голеностопе, в котором была травма(надрыв связок и воспаление), колола себе дипроспан, трамал не помог!
меня удивляет назначение колхицина - нефролог категорически запретил, НПВС - тоже, иногда только мовалис , а , здесь посоветовали целбрекс (выводится печенью), да и его мой нефролог тоже не советует, я просто в отчаянии, не могу ходить, травмированная нога отекает и наливается тяжестью, я же не лечилась нормально НПВС, в нужном количестве не принимала, как вы принимаете мовалис- он же вреден?
 
Алексей_Денисов
Дата: Воскресенье, 10.11.2013, 17:04 | Сообщение # 100
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27425
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
ribka, вредно лечиться, черпая советы из книг и форумов, так можно и от опечатки умереть. Лечиться нужно у врача, в режиме реального времени.
 
Xenia
Дата: Воскресенье, 10.11.2013, 17:15 | Сообщение # 101
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Алексей_Денисов,Алексей Юрьевич, я с вами согласна , что невозможно самим людям лечиться по интернету и книгам. Нужны обследования и врачи. Но на форуме удобно поделиться информацией о том, что можно обсудить с врачами на месте. У меня очень опытные нефрологи, с громадным опытом и еще большим апломбом, но не знают элементарных вещей, и я не сказала бы, что нефрологи и пульмонологи не должны иметь представление о них. Ho eсли бы я сама не знала, не искала причину своего плохого самочувствия и способы лечения и не проявила настойчивость в поиске нужного специалиста-пульмонолога, то я даже боюсь себе представить, чем все закончилось бы.

Форум очень нужен и полезен.
 
Алексей_Денисов
Дата: Воскресенье, 10.11.2013, 17:22 | Сообщение # 102
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27425
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Xenia, обсуждения, конечно, бывают полезны. Но бывают и вредны.
 
Xenia
Дата: Воскресенье, 10.11.2013, 20:23 | Сообщение # 103
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Цитата Алексей_Денисов ()
обсуждения, конечно, бывают полезны. Но бывают и вредны.
Да, да, благоразумие никому еще никогда не помешало. Просто хорошо использовать все доступные источники информации.
 
lyym
Дата: Суббота, 07.12.2013, 11:00 | Сообщение # 104
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4417
Награды: 35
Репутация: 70
Статус:
Муж почистил снег, возле дома, и ему прострелило спину. Как всегда, на выходные и врачу звонить не хочется.Исходя из прочитанного выше, возможно ему купировать боль мовалисом? Что еще можно применять пациентам после пересадки? Подскажите)


.
 
VolchOk
Дата: Вторник, 24.12.2013, 17:50 | Сообщение # 105
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 82
Награды: 1
Репутация: 2
Статус:
ТВладимир, оч давно не заходил на сайт. Только сейчас увидел ваш мессадж. Володя, у меня подагра уже давненько, точно больше 25-ти лет и, конечно я знаю, что аллопуринол не купирует gout attack. Вопрос Алексею Юрьевичу был не про купировать, а про замену постоянно мною принимаемого аллопуринола на новый препарат, как менее нефротоксичный. Купирую я как и все колхицином (возят из Франции) и мовалисом. Ну и всякие народные средства, когда совсем припекает. Правда скажу вам, что серьезных приступов уже не было несколько лет. 100 г аллопуринола ежедневно, делают свое дело. Вот правда тофусы убрать пока не получается.
Если кого интересует тема подагры, пишите, чем смогу помогу.
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » В кабинете врача » Задайте вопрос врачу » Подагра (приступ обычно развивается молниеносно начинается ночью)
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024