Пятница, 26.04.2024, 14:56
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Алексей_Денисов  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » В кабинете врача » Задайте вопрос врачу » Подагра (приступ обычно развивается молниеносно начинается ночью)
Подагра
ТВладимир
Дата: Вторник, 24.12.2013, 18:03 | Сообщение # 106
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 9755
Награды: 109
Репутация: 209
Статус:
Цитата VolchOk ()
у меня подагра уже давненько, точно больше 25-ти лет

Моя моложе, поставили в 92 по моему, значит моей 21 годок)


Как говорила Наташа 2010: - " Еще поживем."
 
Гость123
Дата: Воскресенье, 06.07.2014, 18:10 | Сообщение # 107
Заглянувший
Группа: Пользователь
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Нужна диета, есть хорошая статья о диете при подагре со всеми объяснениями врачей http://vipmed.ru/kak-pitatsya-pri-podagre/34457
 
ТВладимир
Дата: Четверг, 07.08.2014, 18:22 | Сообщение # 108
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 9755
Награды: 109
Репутация: 209
Статус:
Мочевая кислота 350, и новая атака. Чем объяснить. Вот вопрос. cool


Как говорила Наташа 2010: - " Еще поживем."
 
Naasory
Дата: Четверг, 07.08.2014, 21:02 | Сообщение # 109
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4288
Награды: 27
Репутация: 76
Статус:
ТВладимир, у меня мочевая кислота 450 (бывает выше), атак не чувствую )) хотя я впринципе не знаю какого это, может лни бывают а я не понимаю что это они.


Сообщение отредактировал Naasory - Четверг, 07.08.2014, 21:03
 
ТВладимир
Дата: Четверг, 07.08.2014, 21:22 | Сообщение # 110
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 9755
Награды: 109
Репутация: 209
Статус:
Naasory, Значит нет у тебя подагры) и Слава Богу.)


Как говорила Наташа 2010: - " Еще поживем."
 
sgolubev59
Дата: Четверг, 07.08.2014, 22:01 | Сообщение # 111
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 456
Награды: 8
Репутация: 8
Статус:
Naasory если будет (поддерживаю Володю - не дай бог), сразу узнаешь. Никогда не думал, что от простого дуновения воздухом на больной сустав буду от боли корчится.


«Красивые молодые люди – всего лишь прихоть природы, в то время как каждый пожилой человек есть произведение художника».Гёте
 
ТВладимир
Дата: Четверг, 07.08.2014, 22:48 | Сообщение # 112
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 9755
Награды: 109
Репутация: 209
Статус:
Цитата sgolubev59 ()
от простого дуновения воздухом на больной сустав буду от боли корчится.

Это точно, а то можно и отключиться на время) правда не от ветерка, а скажем простыней задел за палец и усе)) уноси готовенького.


Как говорила Наташа 2010: - " Еще поживем."
 
D-r_Karlson
Дата: Пятница, 15.08.2014, 03:50 | Сообщение # 113
Виртуализированный
Группа: Врач
Сообщений: 4027
Награды: 40
Репутация: 99
Статус:
Цитата ТВладимир ()
Мочевая кислота 350, и новая атака. Чем объяснить. Вот вопрос.

Что то провоцирует значит.Часто сами лекарства.Тот же Аллопуринол,взятый во время приступа ухудшает подагру. Часто мочегонные препараты могут спровоцировать Тут нужно сесть напротив каждого препарата и внимательно смотреть.
Сейчас принято такое понятие как Сrystal-Associated Arthropathies (это где откладываются кристаллы мочевой кислоты)
И это понятие включает в себя:
Acute mono- or polyarthritis, Destructive arthropathies ,Bursitis Pseudo-rheumatoid arthritis ,Tendinitis Pseudo-ankylosing spondylitis ,
Enthesitis Spinal stenosis ,Tophaceous deposits,
Crowned dens syndrome ,Peculiar type of osteoarthritis, Carpal tunnel syndrome
Synovial osteochondromatosis, Tendon rupture
При всех приведенных выше состояниях есть отложения кристалов .которые имитируют подагроподобные боли.

И есть целый ряд заболеваний с отложением Апатитов ,еще это называйют певдопадагрой

Calcium Apatite Deposition Disease,которые наблюдаются при следующих заболеваниях :
Osteoarthritis
Hemorrhagic shoulder effusions in the elderly (Milwaukee shoulder)
Destructive arthropathy
Tendinitis, bursitis
Tumoral calcinosis (sporadic cases)
Disease-associated
Hyperparathyroidism
Milk-alkali syndrome
Renal failure/long-term dialysis
Connective tissue diseases (e.g., systemic sclerosis, idiopathicmyositis, SLE)
Heterotopic calcification after neurologic catastrophes (e.g., stroke, spinal cord injury)
Heredity
Bursitis, arthritis
Tumoral calcinosis
Fibrodysplasia ossificans progressiva

В идеале необходимо определиться,что есть в данном случае,падагра и Псевдопадагра.Сейчас есть протоколы КТ ,которые дает четкий ответ на этот вопрос.
Также во время обострения,сустав пунктируется и жидкость посылается на кристаллы.
Это помогает улучшить подбор терапии.

Сейчас есть небольшой прорыв в лечении или точнее облегчении симптов подагры и псевдоподагры ,а также в продлении ремиссии.
Появились Интерлейкин 1 бетта антагонисты (IL-1) receptor antagonist ,препарат Anakinra ,применяющийся при острой падагре
https://en.wikipedia.org/wiki/Anakinra
При Псевдопадагре используют с переменным успехом Метотрексат ,в некоторых случаях спасает протезирование сустава.
Есть всякие экспериментальные направления и т.д.Но в каждом случае нужно разбираться с опытным специалистом


Все в руках Всевышнего, кроме страха перед Всевышним
 
ТВладимир
Дата: Пятница, 15.08.2014, 07:48 | Сообщение # 114
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 9755
Награды: 109
Репутация: 209
Статус:
Доктор спасибо. Очень интересно, тут описаны состояния, стоящие близко к подагре, или иначе, подагрическому артриту. При подагре, главное купировать боль. Другого метода, пока медицина не придумала в случае с подагрой. Отличает подагру , нестерпимая, нарастающая (ее еще называют "Свирепой") боль. Часа в 4-5 утра начинается атака, ее невозможно ни с чем спутать, боль настолько сильная, что перестаешь понимать окружающее ищешь спасения , а его нет)) так у меня начинался первый приступ.. В этот момент, нужно начать принимать препараты , купирующие это состояние. Кому, что назначили. Мне в институте, порекомендовали, колхицин и мовалис. Но, мовалис, я стал принимать с 92 года, после первой атаки. Сначала, помогала одна таблетка. Потом приходилось принимать неск. дн. Сейчас принимаю ежедневно аллопуринол, 100 мг в сутки, кол-во атак сократилось, последнюю купировал мавалисом 1 табл. и кетанол кремом, с аппликацией на больной сустав, в течении 3 дн. Вы сами знаете, доктор, подагра, болезнь системная и неизлечимая, все учатся с ней жить, чтобы никто другому не мешал)


Как говорила Наташа 2010: - " Еще поживем."


Сообщение отредактировал ТВладимир - Пятница, 15.08.2014, 07:52
 
D-r_Karlson
Дата: Пятница, 15.08.2014, 13:47 | Сообщение # 115
Виртуализированный
Группа: Врач
Сообщений: 4027
Награды: 40
Репутация: 99
Статус:
Цитата ТВладимир ()
болезнь системная и неизлечимая, все учатся с ней жить

Рисунок точно,или почти точно,отражающий состояние при Подагрической атаке


С начлом применения препаратов группы Anti TNF http://en.wikipedia.org/wiki/TNF_inhibitor ,и и более продвинутых 1 бетта антагонисты (IL-1) ,я писал выше ,началась новая эра у больных с ревматоидным артритом.В большом проценте случаев,при ревматоидном артрите,артрите при псориазе и т.п. быстро наступает ремиссия.
У нас эти препараты стали рутиной .Также эти препараты стали применятся(но пока разрешения на это официального нет)и при других состояниях,в том числе и пи подагре.Сейчас ведутся работы по тестированию в клиниках.
Я продолжу позже,если будут вопросы


Все в руках Всевышнего, кроме страха перед Всевышним
 
ТВладимир
Дата: Пятница, 15.08.2014, 16:52 | Сообщение # 116
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 9755
Награды: 109
Репутация: 209
Статус:
Цитата D-r_Karlson ()
Рисунок точно,или почти точно,отражающий состояние при Подагрической атаке

О да, точно отражает! smile Хорошо доктор, будем надеяться, что скоро все будет значительно лучше, и мы излечимся полностью...если будем соблюдать диету)


Как говорила Наташа 2010: - " Еще поживем."
 
D-r_Karlson
Дата: Воскресенье, 17.08.2014, 01:50 | Сообщение # 117
Виртуализированный
Группа: Врач
Сообщений: 4027
Награды: 40
Репутация: 99
Статус:
Цитата ТВладимир ()
и мы излечимся полностью...если будем соблюдать диету

Все таки ,наверное,последнееслово в лекарственной терапии еще не сказано.Это проблема проблем,к сожалению..... sad


Все в руках Всевышнего, кроме страха перед Всевышним
 
ТВладимир
Дата: Воскресенье, 17.08.2014, 09:06 | Сообщение # 118
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 9755
Награды: 109
Репутация: 209
Статус:
D-r_Karlson, Подагра, она, дисциплинирует! smile


Как говорила Наташа 2010: - " Еще поживем."
 
alexeichik
Дата: Среда, 25.02.2015, 00:23 | Сообщение # 119
Заглянувший
Группа: Пользователь
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Добрый вечер!
Отцу прописали Аденурик, как альтернативу аллопуринолу, на который у него чутчайшая аллергия.
Было пробегано пол Европы, и Аденурик таки куплен.
В итоге, папе он тоже не подошел.
Если кто-то готов купить, обращайтесь в личку.
В наличии 2 нераскрытые упаковки 120 мг по 28 таб., и одна начатая (без 2х таблеток).
 
ribka
Дата: Вторник, 16.02.2016, 11:19 | Сообщение # 120
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 38
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
видимо, я единственная, которая начала принимать фебукостат вместо аллопуринола(принимала по 100 мг)-сейчас принимаю фебукостат по 80 мг, аллопуринол не очень-то мне и снижал мочевую кислоту, посмотрим, как пойдет - тогда и отпишусь.
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » В кабинете врача » Задайте вопрос врачу » Подагра (приступ обычно развивается молниеносно начинается ночью)
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024