Четверг, 25.04.2024, 13:40
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 2 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 9
  • 10
  • »
Модератор форума: мик, Алексей_Денисов  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » В кабинете врача » Задайте вопрос врачу » Подагра (приступ обычно развивается молниеносно начинается ночью)
Подагра
Денисов
Дата: Среда, 22.10.2008, 08:43 | Сообщение # 16
Отрешенный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2644
Награды: 0
Репутация: 13
Статус:
но Наташе пока и не сказали пить аллопуринол пока, насколько я понимаю...


Если хотите написать Л.С жмите сюда
 
binnick
Дата: Среда, 22.10.2008, 10:44 | Сообщение # 17
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
Quote (Денисов)
Наташе пока и не сказали пить аллопуринол
да, но я только хотел уточнить, какой уровень мочевой кислоты в крови может вызвать подагру? При какой мочевой кислоте пора принимать лекарства?
Ведь при моей мочевой кислоте (до 700) мне не знакомы (ттт) те боли, которые здесь описывают! Или, может, дело не только в мочевой кислоте?
 
Денисов
Дата: Среда, 22.10.2008, 10:56 | Сообщение # 18
Отрешенный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2644
Награды: 0
Репутация: 13
Статус:
Quote (binnick)
Или, может, дело не только в мочевой кислоте?

Естественно, подагра - это болезнь и ставить знак равенства между подагрой и уровнем мочевой кислоты (одним из проявлений этой болезни) было бы неправильно. Так что вопрос
Quote (binnick)
какой уровень мочевой кислоты в крови может вызвать подагру?
звучит некорректно. Нужно показываться врачу.


Если хотите написать Л.С жмите сюда
 
VredinkA
Дата: Среда, 22.10.2008, 21:58 | Сообщение # 19
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2262
Награды: 34
Репутация: 73
Статус:
все понятно... про аллопуринол пока не говорят.. только фосамакс,я сегодня очень удивилась стоимости 4-х таблеток данного препарата и в ДЛО он не входит. как оказалось.


Сейчас дважды не случится
—————————
Наталья
 
binnick
Дата: Среда, 22.07.2009, 20:38 | Сообщение # 20
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
Интересный сайт www.podagre.net
В частности, там есть Лечебная физкультура при подагре

Но, кажется, не все там хорошо. Например, там есть книжка В.Г. Барсковой Диагностика и лечение подагры, а в ней советы есть цветную капусту, пить клюкву, чай, молотый кофе, ну и 250 г вина в день! surprised Сомнительные советы, в 52-й прямо противоположное говорили

А вот еще мысль из этой книжки, для меня новая:
"Грибы и продукты растительного происхождения, такие как спаржа, цветная капуста, шпинат, чечевица и соя, также богаты пуринами, но, как показали последние исследования, употребление растительных пуринов не вызывает повышения уровня мочевой кислоты в крови и не приводит к развитию подагры. Вероятно, это связано с разной биодоступностью и энергетической ценностью растительных и животных пуринов, а также временем их нахождения в кишечнике."

Что-то мне не нравятся эти советы, может кто-то из врачей прокомментирует их?



«Все применяемые методы лечения и профилактики следует обсуждать и согласовывать с больным.»
Национальные клинические рекомендации ВНОК, 2009г


Сообщение отредактировал binnick - Среда, 22.07.2009, 20:55
 
D-r_Karlson
Дата: Пятница, 24.07.2009, 00:36 | Сообщение # 21
Виртуализированный
Группа: Врач
Сообщений: 4027
Награды: 40
Репутация: 99
Статус:


Все в руках Всевышнего, кроме страха перед Всевышним
 
Алексей_Денисов
Дата: Пятница, 24.07.2009, 06:09 | Сообщение # 22
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Да, D-r_Karlson, вот интересно что
Hyperuricemia is a risk factor for gout, but some patients with normal serum uric acid levels develop acute gouty arthritis.
 
D-r_Karlson
Дата: Пятница, 24.07.2009, 08:41 | Сообщение # 23
Виртуализированный
Группа: Врач
Сообщений: 4027
Награды: 40
Репутация: 99
Статус:
Алексей_Денисов, Gout is a disease resulting from the deposition of urate crystals caused by the overproduction or underexcretion of uric acid.
Речь идет о повреждающих действиях кристаллов мочевой кислоты.Если мочевая кислота кристаллизовалась на каком то этапе,
когда-то произошел ранее выброс, то в крови потом уровень может быть и нормальным.Делают биопсию и различают
YUP или WUP .( Yellow urate parallel White urate parallel) Если желтые параллели-то ураты,белые -псевдоподагра.


Все в руках Всевышнего, кроме страха перед Всевышним
 
Алексей_Денисов
Дата: Пятница, 24.07.2009, 09:12 | Сообщение # 24
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Да, мне сам механизм кажется интересным
 
Алексей_Денисов
Дата: Пятница, 24.07.2009, 09:14 | Сообщение # 25
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Часто, почти всегда видел как уходят подагрические симптомы с началом диализа - оно и понятно (казалось бы). Но есть отдельные больные с высоким уровнем мочевой кислоты несмотря на адекватный диализ.
 
binnick
Дата: Пятница, 24.07.2009, 12:51 | Сообщение # 26
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
Quote (D-r_Karlson)
http://www.aafp.org/afp/990401ap/1799.html
ну конечно это лучше и надежнее! (и это надо переводить cry )
там же еще и краткая информация для пациентов Gout, and What to do About It
 
binnick
Дата: Вторник, 28.07.2009, 19:09 | Сообщение # 27
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
Примерный перевод
Quote (Алексей_Денисов)
Hyperuricemia is a risk factor for gout, but some patients with normal serum uric acid levels develop acute gouty arthritis.
Гиперурикемия является фактором риска подагры, но у некоторых пациентов с нормальным уровнем мочевой кислоты развивается острый подагрический артрит.

Quote (D-r_Karlson)
Gout is a disease resulting from the deposition of urate crystals caused by the overproduction or underexcretion of uric acid.
Подагра - это болезнь, возникающая в результате выпадения кристаллов мочевой кислоты (уратов) по причине избыточной продукции или недостаточного выведения мочевой кислоты.


«Все применяемые методы лечения и профилактики следует обсуждать и согласовывать с больным.»
Национальные клинические рекомендации ВНОК, 2009г
 
binnick
Дата: Вторник, 28.07.2009, 19:19 | Сообщение # 28
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
Вольный перевод краткой информации для пациентов Gout, and What to do About It:

Что такое подагра?

Подагра – это вид артрита, вызванного повышенным содержанием мочевой кислоты в суставах. Эта кислота вызывает в суставах боль.

У кого может быть подагра?

Если вы едите много пищи, богатой пуринами, у Вас может быть подагра. Некоторые из продуктов, богатых пуринами: красная рыба (или лососевые??), сардины, печень и селедка.

Вы рискуете заработать подагру, если у Вас избыточный вес, если Вы пьете алкоголь или если у Вас высокий холестерин. У мужчин подагра встречается чаще, чем у женщин.

Некоторые медикаменты могут вызвать подагру, такие как некоторые диуретики (мочегонные), ниацин (комплекс витамина B), аспирин (принимаемый в малых дозах), циклоспорин и некоторые лекарства, используемые для лечения рака.

На что похож приступ подагры?

Он может быть неожиданным. Обычно он начинается ночью, часто в большом пальце. Сустав краснеет, чувствуется жар и боль. Сустав болит сильнее, если до него дотронуться. Могут быть затронуты и другие суставы.

Что следует делать при приступе подагры?

Чем раньше Вы начнете лечение, тем скорее уйдет боль. Ваш врач может назначить Вам препараты против распухания сустава и боли.

При приступе следует находиться в постели. Прикладывание чего-нибудь горячего или пузыря со льдом к суставу может снизить боль. Также может стать легче, если убрать с больного сустава одежду или одеяло.

При лечении приступ подагры должен уйти в течение нескольких дней.

Что будет, если не лечить подагру?

Если подагру не лечить, приступ подагры может продлиться несколько дней или даже недель. Если Вы выдержите и следующие атаки без лечения, подагра будет распространяться на другие суставы, а приступы будут продолжаться дольше.

Если приступы подагры продолжаются в течение многих лет, у Вас может образоваться тофус - отложение кристаллов мочевой кислоты в тканях. Тофус обычно формируется на пальце ноги, пальце руки или на локте. У Вас также может развиться болезнь почек или образоваться камни в почках. Со временем, кость около сустава может быть уничтожена.

Что я могу сделать, чтобы предотвратить приступ подагры?

Ваш врач может выписать Вам медикаменты, предотвращающие будущие приступы подагры. Эти медикаменты вымывают мочевую кислоту из суставов, уменьшая опухоль, или не дают образовываться мочевой кислоте.

Вам следует похудеть, если у Вас имеется избыточный вес. Если у Вас высокое артериальное давление или высокий холестерол, лечитесь и соблюдайте диету с низким содержанием соли или жира.

Держитесь подальше от алкоголя и пищи, богатой пуринами.

Обильное питье может помочь вымыть мочевую кислоту из Вашего тела.

 
Ирина1978
Дата: Пятница, 23.10.2009, 11:26 | Сообщение # 29
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1083
Награды: 14
Репутация: 26
Статус:
Quote (Алексей_Денисов)
довольно сильно может ухудшить картину. Кроме того, при выпадении кристаллов мочевой кислоты в канальцах (при очень высокой концентрации, обезвоживании, воздействии мочегонных) может развиться обструкция канальцев с развитием ОПН

У меня высокая мочевая кислота, и суставы страдают от этого, от отказа мяса с суставами стало намного лучше, но мочевая кислота все равно все врема высокая. Бедная моя почка.


Жизнь трудна, но сделай первый шаг, улыбнись судьбе, и знаешь, станет легче.
 
ЛиЯ
Дата: Пятница, 23.10.2009, 11:35 | Сообщение # 30
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 118
Награды: 5
Репутация: 2
Статус:
В первый раз при повышении мочевой кислоты я просто села на диету и оно нормализовалось само без лекарств (это я считаю очень важным моментом), сейчас я три дня пропила аллопуринол, головные боли сразу прекратились, потом в течение недели полтора мясо ограничиваю, чай не пью, на той неделе пойду сдамся и посмотрю, реально ли снижается мочевая кислота. Без лекарств(аллопуринола). Потома отпишуся, со всеми данными анализов.


Сообщение отредактировал ЛиЯ - Пятница, 23.10.2009, 11:55
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » В кабинете врача » Задайте вопрос врачу » Подагра (приступ обычно развивается молниеносно начинается ночью)
  • Страница 2 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 9
  • 10
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024