Четверг, 02.05.2024, 16:24
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Алексей_Денисов  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » В кабинете врача » Задайте вопрос врачу » Подагра (приступ обычно развивается молниеносно начинается ночью)
Подагра
edelzz
Дата: Вторник, 22.03.2011, 19:17 | Сообщение # 61
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1107
Награды: 5
Репутация: 34
Статус:
Quote (ТВладимир)
что гадать на кофейной гуще

а мы и не гадаем, я уже поняла, что эффективно обследуют и лечат только если человек лег в больницу и желательно профильную.
амбулаторно комплексного подхода по полису не получишь, муж болел 10 дней (температура, задержка мочеспускания и тд), у нас был терапевт несколько раз, он мужа даже не осматривал, когда совсем уже все обострилось, я вызвала скорую и мужа положили в 52, в нефрологию
 
ТВладимир
Дата: Вторник, 22.03.2011, 19:43 | Сообщение # 62
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 9755
Награды: 109
Репутация: 209
Статус:
edelzz,
Quote (D-r_Karlson)
госпитализировать,в терапию,там консультация ревматолога,посевы крови и пункция суставной жидкости и анализ ее , и лечить под ежедневным контролем анализов.

Если остались отношения в 52 больнице, можно и туда. Нефролог, может назначить нефропротекцию, но лечение подагры, все таки это направление связанное с суставами. Ортопед или ревматолог, может быть хирург. Я по моему писал. Пусть меня поправять врачи.


Как говорила Наташа 2010: - " Еще поживем."
 
Алексей_Денисов
Дата: Вторник, 22.03.2011, 20:09 | Сообщение # 63
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Quote (edelzz)
все таки это компетенция нефролога или ревматолога?
подагра у человека с ХПН?
в этой стадии, я думаю, это задача нефрологическая.
 
Chery
Дата: Среда, 23.03.2011, 11:20 | Сообщение # 64
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 329
Награды: 3
Репутация: 3
Статус:
Моей маме при приступах подагры хорошо помогал колхикум-дисперт, а от аллопуринола тошнит.С нового года колхикум изчез из аптек повсюду. Я так понимаю, заменить его нечем.И фармацевты даже не могут сказать появится ли он в продаже.Какой выход? Или придется еще и колхикум искать кто заграницей купит....Может ,форумчане, кто что либо слышал насчет где этот препарат можно купить?


Все пройдет.....
 
volga
Дата: Среда, 23.03.2011, 11:43 | Сообщение # 65
Группа: Удаленные

Quote (ТВладимир)
Могу Вас заверить, что эту боль, терпеть невозможно!

Полностью подтверждаю.На пике приступа мне помогали только наркотики и наркококтейли Затем местно - димексид с новокаином.


Сообщение отредактировал volga - Среда, 23.03.2011, 11:47
 
Марина
Дата: Среда, 23.03.2011, 16:57 | Сообщение # 66
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 102
Награды: 2
Репутация: 0
Статус:
Quote (ТВладимир)
Если остались отношения в 52 больнице, можно и туда. Нефролог, может назначить нефропротекцию, но лечение подагры, все таки это направление связанное с суставами. Ортопед или ревматолог, может быть хирург. Я по моему писал. Пусть меня поправять врачи.

У меня полиартрит 25 лет, но приступа подагры никогда не было. А тут, как нажила ХПН, случилось. Правда, началось не с ноги, заболел сразу локтевой сустав. После приступа подагры я поняла, что полиартрит по сравнению с ней ерунда.
Я ходила на консультацию в академию Сеченова именно к ревматологу. И что интересно, мне сказали, что во время приступа нельзя принимать аллопуринол, который я до этого принимала.
 
Алексей_Денисов
Дата: Среда, 23.03.2011, 21:56 | Сообщение # 67
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Quote (Марина)
во время приступа нельзя принимать аллопуринол
это правда
 
ТВладимир
Дата: Среда, 23.03.2011, 22:06 | Сообщение # 68
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 9755
Награды: 109
Репутация: 209
Статус:
Марина,
Quote (Марина)
во время приступа нельзя принимать аллопуринол

Во время атаки, большинство практикующих врачей сходятся во мнении, что МОВАЛИС - препарат первой помощи.


Как говорила Наташа 2010: - " Еще поживем."
 
ТВладимир
Дата: Среда, 23.03.2011, 22:12 | Сообщение # 69
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 9755
Награды: 109
Репутация: 209
Статус:
Quote (volga)
На пике приступа мне помогали только наркотики и наркококтейли

Из сайта http://www.medactiv.ru/ydiagn/diagn-0281.shtml

Уменьшение боли при оказании неотложной помощи достигают путем внутримышечного введения анальгетиков и антигистаминных средств.
При остром приступе подагры даже внутривенное введение этих препаратов для снятия боли может оказаться недостаточным. В связи с этим при подагре к указанной комбинации лекарственных средств добавляют 1 мл 2% раствора промедола или 1% раствора морфина. На область пораженного сустава накладывают полуспиртовой компресс, после чего желательно шинировать конечность. Больному назначают строгий постельный режим, голод и обильное питье.



Как говорила Наташа 2010: - " Еще поживем."
 
D-r_Karlson
Дата: Пятница, 25.03.2011, 02:38 | Сообщение # 70
Виртуализированный
Группа: Врач
Сообщений: 4027
Награды: 40
Репутация: 99
Статус:
Quote (ТВладимир)
введения анальгетиков и антигистаминных средств

Антигистаминовые -это сомнительная рекомендация.Обычно нестероидные противовоспалительные (вместо них иногда идут гормоны)и
Колхицин.На время снимается Аллопуринол,так как он ухудшает обострение.Аллопуринол возвращается потом,вне обострения,или продолжается постоянный прием Колхицина но уже в малых дозах.


Все в руках Всевышнего, кроме страха перед Всевышним
 
D-r_Karlson
Дата: Пятница, 25.03.2011, 02:47 | Сообщение # 71
Виртуализированный
Группа: Врач
Сообщений: 4027
Награды: 40
Репутация: 99
Статус:
ТВладимир, У меняв отделении лежит один больной ,около 70 лет,у него подагрический полиартит.Это очень редко бывает,когда большое количество суставов вовлечено.Сейчас существуют новые протоколы КТ,которые сразу определяют подагру,видят отложения солей мочевой кислоты.У нас это исследование в больнице вошло в рутину. Больной немного улучшился только на гормонах.Гормоны и наркотические анальгетики включая наклейки с Фентанилом. Другое ничто у него не идет.
В Америке на пораженные суставы,для снятия болей используют наклейки с Лидокаином (местный анестетик).В большинстве сстран это еще не принято,но американцы пионеры в этом.НА своих знакомых испытал,клал их на плечо,на колено,эффект просто поразительный.
Но надо знать,что у больного нет кардиальных проблем и нарушений ритма сердца,так как редко,но может быть осложнение.


Все в руках Всевышнего, кроме страха перед Всевышним
 
Алексей_Денисов
Дата: Пятница, 25.03.2011, 06:02 | Сообщение # 72
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Quote (D-r_Karlson)
наклейки с Лидокаином
а какой там процент лидокаина используется?
 
ТВладимир
Дата: Пятница, 25.03.2011, 09:16 | Сообщение # 73
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 9755
Награды: 109
Репутация: 209
Статус:
D-r_Karlson,
Американцы, в этом отношении, все таки более прогрессивны.


Как говорила Наташа 2010: - " Еще поживем."
 
volga
Дата: Пятница, 25.03.2011, 10:08 | Сообщение # 74
Группа: Удаленные

Quote (Алексей_Денисов)
а какой там процент лидокаина используется?

Представляет интерес % лидокаина и размер наклейки, т к имел дело с нарушением ритма сердца именно от лидокаина.


Сообщение отредактировал volga - Пятница, 25.03.2011, 10:11
 
D-r_Karlson
Дата: Пятница, 25.03.2011, 10:25 | Сообщение # 75
Виртуализированный
Группа: Врач
Сообщений: 4027
Награды: 40
Репутация: 99
Статус:
Quote (Алексей_Денисов)
а какой там процент лидокаина используется?

В литературе я вижу 5%.Но отчетливо помню,что видел 1%.. В Америке,во всех аптеках. В Израиле они не используются,
пока нет разрешения.Но многие их привозят оттуда.
Вот информация с подробной инструкцией http://www.medicinenet.com/lidocaine_patch-topical/article.htm
http://www.rxlist.com/lidoderm-drug.htm


Все в руках Всевышнего, кроме страха перед Всевышним
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » В кабинете врача » Задайте вопрос врачу » Подагра (приступ обычно развивается молниеносно начинается ночью)
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024