Пятница, 19.04.2024, 14:29
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 9 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • »
Модератор форума: мик, Алексей_Денисов  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » В кабинете врача » Задайте вопрос врачу » Подагра (приступ обычно развивается молниеносно начинается ночью)
Подагра
fffas
Дата: Вторник, 16.02.2016, 12:37 | Сообщение # 121
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2290
Награды: 7
Репутация: 49
Статус:
Цитата ribka ()
видимо, я единственная, которая начала принимать фебукостат вместо аллопуринола

Цена больно кусается ... А кроме того до пересадки приступы были регулярны , а уже больше пяти лет после ( тьфу ,тьфу ,тьфу ) не было ни одного . Хотя уровень мочевой такой же как и до .
И да , аллопуринол практически не влияет на уровень мочевой sad скорее положительно влияет обильное питьё .
 
Мелисса
Дата: Вторник, 16.02.2016, 13:26 | Сообщение # 122
Группа: Нет с нами
Сообщений: 8814
Награды: 72
Репутация: 139
Цитата fffas ()
скорее положительно влияет обильное питьё .

Меня сильно не беспокоила именно подагра, но уровень мочевой кислоты стабильно выше нормы уже несколько лет. Аллопуринол помогал слабо. Изменила пищевой режим - снизился до нормы за месяц


Юристы, наверно, тоже когда-то были детьми
Чарлз Лэм
 
fffas
Дата: Вторник, 16.02.2016, 14:38 | Сообщение # 123
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2290
Награды: 7
Репутация: 49
Статус:
Цитата Мелисса ()
Изменила пищевой режим - снизился до нормы за месяц

Расскажите , плиз , поподробнее
 
Мелисса
Дата: Вторник, 16.02.2016, 18:38 | Сообщение # 124
Группа: Нет с нами
Сообщений: 8814
Награды: 72
Репутация: 139
fffas, сократила прием мяса/ рыбы до одного раза в день. Утром каши на воде, или вареные овощи, или яйцо в микроволновке без жира, или макароны с натуральным соусом. Полноценный обед, а ужин - как утром завтрак.


Юристы, наверно, тоже когда-то были детьми
Чарлз Лэм
 
Naasory
Дата: Вторник, 16.02.2016, 20:08 | Сообщение # 125
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4288
Награды: 27
Репутация: 76
Статус:
Блин, а я думала мне аллопуринол помогает.... а может это диета? Или аллопуринол? Я запуталась biggrin
мочевая кислота на своем пике была 650, но ничего не болело и никак не проявлялась. В общем то она всегда больше 400 была.
стала пить аллопуринол 100мг вечером, мочевая где то до 500 снизилась и держалась. Сейчас пью 200мг на ночь.. мочевая 250-300.
 
egor_fomich
Дата: Воскресенье, 21.02.2016, 19:39 | Сообщение # 126
Заглянувший
Группа: Пользователь
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Мучаюсь с подагрой много лет. Сперва не могли поставить диагноз, брали пункцию из больного колена, кровь но ничего не нашли. Потом диагноз поставил себе сам. Пол года пью аллопуринол 300, приступ был но не такой интенсивности.
Не могу в Москве найти нормального врача или статистику потребления аллопуринола на протяжении нескольких лет. Да и дальнейшее существование пока в тумане.
 
Алексей_Денисов
Дата: Воскресенье, 21.02.2016, 19:43 | Сообщение # 127
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27425
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
egor_fomich, есть, есть в Москве такие врачи: и в 52-ой больнице и в Боткинской и в Тареевской клинике. Я бы выбрал Тареевскую клинику, я сам учился и работал в 1 мед.институте, alma mater, тареевцев хорошо знаю.
 
Мелисса
Дата: Суббота, 27.02.2016, 15:11 | Сообщение # 128
Группа: Нет с нами
Сообщений: 8814
Награды: 72
Репутация: 139
Сегодня вновь была у врача: аллопуринол не пью третий месяц, мочевая кислота снизилась еще больше.


Юристы, наверно, тоже когда-то были детьми
Чарлз Лэм
 
соловей
Дата: Среда, 13.07.2016, 16:00 | Сообщение # 129
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 5
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Здравствуйте. Рада, что нашла такую тему. У меня много вопросов, надеюсь на вашу помощь. Около 5 лет назад мужу, сейчас ему 48 лет, поставили диагноз- Подагра. Пропил противосполительные(не помню какие), так же около года пил Аллупоринол. Потом ничего не беспокоило. В марте было легкое обострение, также пропил по назначению терапевта противоспалительные. Все прошло. Правда, был еще приступ мочекаменной болезни в почках. Вышел маленький камешек. Назначение делал уролог. Прошло около 3- х лет. Но 12 июня начались сильные боли в ноге. Сначала в колене, затем в голенсотопе. На больничном месяц. Две недели была температура 38,3, ночью сильное потоотделение, сейчас 37,3. Боли остались, причем иногда сопровождаеся сильнейшим приступом(например, вчера, было страшно...). Иногда не может вообще ходить, иногда ходит с палочкой, иногда без нее. Сначала лечился у терапевта с консультацией у ревматолога. Прокололи уколы Флексен, пропили таблетки Аэртал- ничего не помогает, приступы боли и температура продолжаются. За этот месяц никаких толком обследований сделано не было, кроме анализа крови и УЗИ. Сейчас положили на дневной стационар и прокапали первую капельница с Тренталом и укол витамин В (поразительно, но читала на форуме, что этот витамин при подагре противопаказан...) , а так же опять назначили Аэртал и лазер.

Вопрос в следующем:
1. Мочевая кислота в крови показатель подагры, но так же показания в гемодиализе. В каких случаях начинают делать гемодиализ( не хотелось бы!) и можно ли при подагре избежать гемодиализ? Что нужно до этого сделать?
2. Почему с подагрой направляют к ревматологу, а не к урологу, ведь скорее всего подагра и заболевание почек имеют одно направление.
3. Можно ли в домашних условиях поддерживать лечение аппаратами, например, Денас или лампой Цептер?
4. Какие обследования еще необходимо сделать?
5. какую все- таки диету соблюдать. Они в интернете очень противоречивы. Сначала врач говорил нельзя есть помидоры, теперь их в запрещенном списке нет. Разрешены овощи, но капусту нельзя. Чем вообще питаться? Творогом, кефиром, кашей на воде? Это все?
Буду благодарна за любую информацию.
Если что- то не правильно написала в терминологии, извините.


Сообщение отредактировал соловей - Среда, 13.07.2016, 16:02
 
Алексей_Денисов
Дата: Среда, 13.07.2016, 17:53 | Сообщение # 130
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27425
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата соловей ()
Мочевая кислота в крови показатель подагры
да
Цитата соловей ()
но так же показания в гемодиализе
сама по себе - нет

Цитата соловей ()
и можно ли при подагре избежать гемодиализ?
да можно, в большинстве случаев

Цитата соловей ()
Что нужно до этого сделать?
нужно обратиться к нефрологу и следовать его рекомендациям

Цитата соловей ()
Почему с подагрой направляют к ревматологу, а не к урологу, ведь скорее всего подагра и заболевание почек имеют одно направление.
именно поэтому подагру лечат нефрологи, иногда ревматологи. Урологи =хирурги, они не лечат подагру.
Цитата соловей ()
Можно ли в домашних условиях поддерживать лечение аппаратами, например, Денас или лампой Цептер?
нет, это чистой воды шарлатанские методы отъема денег у населения

Цитата соловей ()
Какие обследования еще необходимо сделать?
те, которые рекомендуеи нефролог
Цитата соловей ()
Чем вообще питаться?
вам нужен опытный диетолог, тот, который работал с такими пациентами. Ограничения должны касаться живитных продуктов богатых пуринами.
PS и вы не указали цифры мочевой кислоты
 
соловей
Дата: Среда, 13.07.2016, 18:46 | Сообщение # 131
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 5
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Спасибо большое, что Вы мне ответили. Немного прояснили для меня ситуацию. Очень Вам благодарна!
Цитата Алексей_Денисов ()
PS и вы не указали цифры мочевой кислоты

Сегодня муж повторно сдавал анализы, если завтра будет известно, обязательно напишу. Но, к сожалению, показания первых анализов тоже не знаю. муж у врачей не спрашивает, видимо, мне нужно проявить инициативу.
Цитата Алексей_Денисов ()
нужно обратиться к нефрологу и следовать его рекомендациям

У нас таких специалистов нет. Но будем думать. Теперь, по крайней мере, знаем к кому доктору, по этому заболеванию, обращаться.


Сообщение отредактировал соловей - Среда, 13.07.2016, 18:48
 
Алексей_Денисов
Дата: Среда, 13.07.2016, 22:07 | Сообщение # 132
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27425
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата соловей ()
У нас таких специалистов нет
в областном центре - обязательно должен быть. Вы где живете?
 
соловей
Дата: Четверг, 14.07.2016, 12:06 | Сообщение # 133
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 5
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Сегодня муж попросил результаты анализов, врач удивилась:" Зачем? Будут приложены в выписке", но кое- что выписала... СОЭ 32, начальный 55, СРБ 3+, le 10,8. Это все. Так же муж очень расстроился, узнав, что от подагры его и не лечат. Почему? Может, не знают как и чем? Сегодня снова сделали УЗИ- изменений нет, один в один как месяц назад... Ближайший район.центр в 1000 км, живем на Севере.


Сообщение отредактировал соловей - Четверг, 14.07.2016, 13:18
 
Диурентик
Дата: Суббота, 27.08.2016, 23:51 | Сообщение # 134
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Здравствуйте!
Мне 30 лет, мужчина, без проблем, просто наблюдая результаты анализов крови, нигде ничего не болит.
Последние 2 года Мочевая кислота - от 392 до 486 (но почти всегда выше нормы).
Также Мочевина всегда была выше нормы - от 6,5 до 9.
Месяц решил попробовать быть веганом (но ел бобы).
В результате:
Мочевина впервые в норме - стало 3,9. МК - все равно выше - 476.
Неделю назад решил добавить только мясо - Мочевчина уже 5.1 (но в норме), Мочевая кислота - рекорд - 536!
Буду еще месяц есть мясо только одного вида, чтобы понять - от мяса ли у меня мочевина. Что делать с МК?
Я не пью, не курю, полностью домашняя еда.
Пересмотрел список при подагре - но я ничего не ем уже лет 10 подобного: супы (бульоны), консервы, копченное, кофе, чай.
Вот уже 2 года я пью каждый день минимум 2 литра воды в день, в среднем 2,5-3, иногда 3,5 литра. Диурез - 96,5%
Спасибо!


Сообщение отредактировал Диурентик - Суббота, 27.08.2016, 23:53
 
Алексей_Денисов
Дата: Воскресенье, 28.08.2016, 10:41 | Сообщение # 135
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27425
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Диурентик, вам нужно пообщаться с нефрологом. Вам нужно создать пищевой дневник и показать нефрологу записи. Возможно вам нефролог назначит препараты снижающие уровень мочевой кислоты
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » В кабинете врача » Задайте вопрос врачу » Подагра (приступ обычно развивается молниеносно начинается ночью)
  • Страница 9 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024