Четверг, 18.04.2024, 07:28
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 10 из 11
  • «
  • 1
  • 2
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • »
Модератор форума: мик, Алексей_Денисов  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » В кабинете врача » Задайте вопрос врачу » Паращитовидная железа
Паращитовидная железа
Alica_Djanny
Дата: Воскресенье, 15.11.2015, 15:09 | Сообщение # 136
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 909
Награды: 4
Репутация: 16
Статус:
Lyna, Лена, ты думаешь это я решаю? Меня не кладут на обследование пока я это не пройду. Я пришла к Ольге Геннадьевне и меня она отправила это все проходить. И когда все будет готово она мне скажет дату госпитализации на обследование. Я сейчас не могу ей дозвониться. Ее телефон вечно отключен и на приеме ее не было. Постараюсь во вторник к ней съездить и обговорить. Мне вообще написали диализные врачи "тромбофилию" из-за того, что мед.сестра промахнулась и только с 3го раза подколола. Прошло более 30 мин. кровь тромбанулась в магистрали второй иглы. При тромбофилии не делают пересадки. Меня и отправили сдавать анализы на нее и проходить назначения эндокринолога - узи и сцинтиграфию. Я прошла все и результат плохой, надо удалять. отправили на новый медосмотр пред.операционный. Но в Тихорецке половины нет исследований. А денег на платные у меня нет. Поэтому я птаюсь дозвониться О.Г. но результата нет. В понедельник еще буду звонить. Но смс не приходит,что она появилась в сети.
 
Alica_Djanny
Дата: Воскресенье, 15.11.2015, 15:14 | Сообщение # 137
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 909
Награды: 4
Репутация: 16
Статус:
Тромбофилия не подтвердилась. Время зря потрачено.Я ездила 12 Октября. А женщина 19 Октября. Ей тоже сказали надо узи и сцинтиграфию. Но сказали 1го Декабря на госпитализацию приехать. А мне из-за тромбофилии отказали.
 
Lyna
Дата: Воскресенье, 15.11.2015, 15:59 | Сообщение # 138
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 989
Награды: 14
Репутация: 44
Статус:
Попробуй позвонить В регистратору и уточнить.Может она В отпуске.
Настаивай, что бы тебя госпитализировали на комиссию по пересадке и там уже и щитавтку твою сделали. Это быстрее и не придётся делать платные анализы В Тихорецке


Надоело жить на зебре....переезжаю жить на РаДуГу!!! :)
http://vk.com/lenakrasnodar
 
Alica_Djanny
Дата: Воскресенье, 15.11.2015, 17:12 | Сообщение # 139
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 909
Награды: 4
Репутация: 16
Статус:
Lyna, Этих анализов даже в Тихорецке нет. Позвоню в понедельник. Но когда я была в четверг и не могла ее найти, мне сказали - звоните ей. Я про нее спрашивала в регистратуре. Они бы сказали что она в отпуске. В понедельник все равно позвоню. Для госпитализации на обследование я все прошла, что от меня требовалось и могу ложиться смело.
 
Северянка
Дата: Воскресенье, 15.11.2015, 21:09 | Сообщение # 140
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 11176
Награды: 81
Репутация: 107
Статус:
Цитата Lyna ()
не придётся делать платные анализы В Тихорецке

Девочки! какие платные анализы, когда есть:
1. Направление
2. Группа инвалидности
3. Полис ОМС
Хотя, конечно, не моё дело, если у вас денег до фига. Но меня бы и в таком случае жаба задушила
 
ya_marina
Дата: Воскресенье, 15.11.2015, 21:44 | Сообщение # 141
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 375
Награды: 4
Репутация: 0
Статус:
Обьясните мне не понятливой. Удаляют когда есть аденома или еще по каким либо причинам. А то я не совсем понимаю моих врачей.
 
Слава72
Дата: Понедельник, 16.11.2015, 00:17 | Сообщение # 142
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 195
Награды: 0
Репутация: 4
Статус:
ya_marina, у меня увеличены все четыре паращитовидные железы, аденомы нет (так сказала врач узи) и увеличен паратгормон 2500. высокий кальций 2.8. поэтому показана операция. Пыталась пить мимпару, к сожалению я ее не переношу.


http://treeofmoney.ru/214592


Сообщение отредактировал Слава72 - Понедельник, 16.11.2015, 01:50
 
Xenia
Дата: Понедельник, 16.11.2015, 00:23 | Сообщение # 143
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
ya_marina,если ПТГ не удается контролировать медикаментозно, то да, делают операцию. Не важно, есть аденомы или нет.
 
ya_marina
Дата: Понедельник, 16.11.2015, 08:35 | Сообщение # 144
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 375
Награды: 4
Репутация: 0
Статус:
Спасибо девочки, а у меня такая ситуация, парат гормон был 4000, начала пить альфу, слетел до 1400 за 2 недели, на УЗИ аденомы нет, сцентиграфию не делали, а профессор говорит , что надо ложиться на операцию, так я и не понела , что он собирается удалять. То , что от альфы падает паратгормон, его не интересует.


Сообщение отредактировал ya_marina - Понедельник, 16.11.2015, 09:09
 
Alica_Djanny
Дата: Понедельник, 16.11.2015, 12:46 | Сообщение # 145
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 909
Награды: 4
Репутация: 16
Статус:
Северянка, Расскажите тогда как не платить? Вот у меня бегунок есть. Просто список врачей и анализов. Нет ни фамилии,ни направления. Сказали пройти это. Всех прошла. Остался стоматолог. Не дает справку что рот чист. Заставляет пройти за 500 р. некую процедуру. При этом внятно не может сказать ее название. Толи зубные камни убрать, то ли с десен их убрать. Я согласилась и она сказала, пойдемте. На вопрос ( по дороге) что за процедура? Она психанула и стала спрашивать "Зачем вам знать!Без нее не подпишу справку" Я ей ответила "Погуглю,что это!" Она обиделась и сказала,что не подпишет мне вообще ничего и отправила в другую стоматологию. Я подозреваю,что она на карман себе захотела их. А я такая наглая спросила на что. Вот и как с ней быть? Справку - то мне нужно. Направления не дают ни на что. Даже на сцинтографию. Просто дают бумажку с информацией. Без даты,печати. Звонишь им и дату узнаешь и сама пишешь.Как за проезд к этой процедуре вернуть деньги? Направления нет.
 
Xenia
Дата: Понедельник, 16.11.2015, 13:32 | Сообщение # 146
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Цитата ya_marina ()
Спасибо девочки, а у меня такая ситуация, парат гормон был 4000, начала пить альфу, слетел до 1400 за 2 недели, на УЗИ аденомы нет, сцентиграфию не делали, а профессор говорит , что надо ложиться на операцию, так я и не понела , что он собирается удалять. То , что от альфы падает паратгормон, его не интересует.

для диализных пациентов норма ПТГ около 300. Мой диализный нефрлог сказал, что не отправит меня на операцию, если удастся держать ПТГ 500 и даже 600. Но у меня без мимпары ПТГ поднимался до 900-1000, поэтому мне удалили ПЩЖ. А у вас с помощью лекарств удалось снизить ПТГ только до 1500.

Мимпару вам не назначают? Может, она снизит вам ПТГ до 300-400. Но мимпара может вызвать тяжелые побочные эффекты - тошноту и мышечную слабость. Поэтому операция для меня была спасением и самым лучшим вариантом лечения вторичного гиперпаратиреоза.
 
Alica_Djanny
Дата: Понедельник, 16.11.2015, 14:25 | Сообщение # 147
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 909
Награды: 4
Репутация: 16
Статус:
Xenia, А у меня всегда 1000 был. А потом сам выше 700 не поднимался. Альфу я не пью уже больше года.. Но нашли аденому. Она мне наверно и мешала и мешает пить лекарство-они в горле застревают и я их чувствую и пытаюсь запивать, но не выходит.Стоят в горле на сгибе ( переход головы в шею). вообще еще в 2013 году в питере поднимали этот вопрос,но отсутствие прописки и приезд просто на обследование этот вопрос и закрыл.
 
ya_marina
Дата: Понедельник, 16.11.2015, 14:52 | Сообщение # 148
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 375
Награды: 4
Репутация: 0
Статус:
Я ещё не на диализе, вот-вот, завтра узнаю когда положат в больницу для ввода, но у нас такая петрушка, в одном дц мимпару получают, а в другом почему то нет. Так вот думаю, обойдусь я без мимпары и идти по прописке или опять пероворачивать все с ног на голову. Эндокринолог говорит надо походить на диализ, попить альфу и пересдать птг , тогда будет понятно, оперировать или нет.
 
Svetlana
Дата: Понедельник, 16.11.2015, 16:30 | Сообщение # 149
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 304
Награды: 2
Репутация: 12
Статус:
ya_marina, кроме мимпары на гемодиализе потребуются и другие препараты: фосфатбиндеры, эритропоэтины и т.п. Имейте это ввиду.
 
Алексей_Денисов
Дата: Понедельник, 16.11.2015, 17:06 | Сообщение # 150
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27425
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата Xenia ()
Мой диализный нефрлог сказал, что не отправит меня на операцию, если удастся держать ПТГ 500 и даже 600
Новые рекомендации говорят именно о таких уровнях
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » В кабинете врача » Задайте вопрос врачу » Паращитовидная железа
  • Страница 10 из 11
  • «
  • 1
  • 2
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024