Четверг, 02.05.2024, 08:28
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Алексей_Денисов  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » В кабинете врача » Задайте вопрос врачу » Персональный диализный аппарат (кто использует или собирается)
Персональный диализный аппарат
limon
Дата: Понедельник, 17.01.2011, 20:29 | Сообщение # 151
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1672
Награды: 6
Репутация: 13
Статус:
Quote (Шпалыч)
Не знаю, что там имелось, сказано прямо

я понимаю о чем речь и предложил вам точку зрения человека знающего, зачем вы утрируете? даже из данной фразы спокойно можно сделать вывод о том что оборудовать место в частном дворе не проблема.почему у вас, шпалыч, частный двор ассоциируется с хлевом непонятно.ясно что нелегко, но вы приезжайте на кмв лично или пошлите кого нибудь кому доверяете.и сразу поймете о чем речь


"Если есть кто-нибудь на свете, кого я презираю больше других, это тот, чье мнение не совпадает в точности с моим по всем решительно вопросам". © Джером К. Джером
 
Луиза
Дата: Понедельник, 17.01.2011, 20:31 | Сообщение # 152
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2919
Награды: 26
Репутация: 29
Статус:
а в России -еще и меньше времени в дороге. А по 4 часа (2+2) тратить на поездку (кое-где еще и по ухабам) не пробовали?
 
2010
Дата: Понедельник, 17.01.2011, 20:33 | Сообщение # 153
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Стерла пару-тройку собщений, по-хорошему надо было больше...


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
limon
Дата: Понедельник, 17.01.2011, 20:36 | Сообщение # 154
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1672
Награды: 6
Репутация: 13
Статус:
ну так что?давайте делать реальные шаги.с чего начнем?а то что то мне подсказывает, что ни голикова, ни медведев и даже ни путин не бегут вечером к компу с одной единственной мыслью: а что ж там ребята с сайта доктора Денисова полезного да экономически выгодного сегодня придумали?


"Если есть кто-нибудь на свете, кого я презираю больше других, это тот, чье мнение не совпадает в точности с моим по всем решительно вопросам". © Джером К. Джером
 
limon
Дата: Понедельник, 17.01.2011, 20:40 | Сообщение # 155
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1672
Награды: 6
Репутация: 13
Статус:
Quote (2010)
Стерла пару-тройку собщений, по-хорошему надо было больше...

извините, а зачем.есть какая то тех причина?я правда не знаю зачем трут на форумах?этож мысли человеков.и вообще см. ниже biggrin


"Если есть кто-нибудь на свете, кого я презираю больше других, это тот, чье мнение не совпадает в точности с моим по всем решительно вопросам". © Джером К. Джером
 
Луиза
Дата: Понедельник, 17.01.2011, 21:13 | Сообщение # 156
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2919
Награды: 26
Репутация: 29
Статус:
я думаю, для начала необходимо определиться с тем, к кому можно обратиться от имени ассоциации с этой проблемой.
Может юристы подскажут?
 
Шпалыч
Дата: Понедельник, 17.01.2011, 21:17 | Сообщение # 157
Группа: Нет с нами
Сообщений: 4044
Награды: 30
Репутация: 68
Quote (Луиза)
не пробовали?

пробовал, 7 лет по 8 (4+4), из них 2.5+2.5 зимой в электричке с минусовой температурой


Господи, помоги мне отбиться от друзей, а от врагов я сам отобьюсь.
 
Николай
Дата: Понедельник, 17.01.2011, 21:45 | Сообщение # 158
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2337
Награды: 27
Репутация: 64
Статус:
Quote (Луиза)
я думаю, для начала необходимо определиться с тем, к кому можно обратиться от имени ассоциации с этой проблемой.

А может быть попробуем смоделировать ситуацию: Куплен аппарат, подключена и работает водоочистка, раз в месяц ездим в центр за расходниками (магистрали, иглы, бик патроны, канистры с раствором, гипарин, растворы для промывки систем аппарата и физ. раствор, шприцы, ватные спонжи, пластыри - и все это складируем дома (только растворов 12 канистр!)), также раз в месяц отвозим анализы, в предварительно полученных пробирках. Делаем диализ в присутствии(!!!) незанятого и обученного (неизвестно кем) родственника. Что забыл - дополняйте smile . А теперь момент обслуживания, сначала техники: кто будет калибровать и настраивать аппарат? А кто за это будет платить и куда обращаться? Кто будет экстренно реагировать на вызов диализного пациента или оказывать ему помощь по телефону - интернету?? Как будет распределена мера ответственности за организацию и возможные последствия между пациентом, его "закрепленным" родственником и ближайшим мед. учреждением?? Продолжаем....
 
Луиза
Дата: Понедельник, 17.01.2011, 22:52 | Сообщение # 159
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2919
Награды: 26
Репутация: 29
Статус:
это если САМОСТОЯТЕЛЬНО аппарат купить и у себя поставить (крайний и сложный вариант).
если же идти цивилизованным путем, т.е. реализовать программу домашнего диализа, то тогда американский или, в крайнем случае, канадский вариант.
Вот именно для этого и нужно
Quote (Луиза)
определиться с тем, к кому можно обратиться от имени ассоциации с этой проблемой.
 
nichipor3
Дата: Понедельник, 17.01.2011, 22:56 | Сообщение # 160
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 570
Награды: 6
Репутация: 24
Статус:
Quote (Николай)

А может быть попробуем смоделировать ситуацию

и получается такая безнадега....
Тогда, моделируйте ситуации и параллельно ищите методы решения проблем, а вы свалили все в кучу, имея ввиду изначально, что все проблемы не решаемы. Каким образом это решают на персональном диализе?
Может часть проблем уйдет, если действительно развивать сателлитные центры, но не надеясь на финансовую и организационную помощь государства?
Я имел ввиду, что не надо так категорично...
Как предложивший идею рассмотреть вопрос о кооперации нескольких больных, ухожу из темы по боязни что вновь подвергнусь личностным нападкам. Права Наташа2010. Шпалыч, толерантней, пожалуйста.


Хочу жить вечно. Пока получается......
 
2010
Дата: Понедельник, 17.01.2011, 23:39 | Сообщение # 161
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Quote (limon)
извините, а зачем.есть какая то тех причина?я правда не знаю зачем трут на форумах?

Лимон, вообще-то это против правил - спрашивать об этом в теме (кстати - Вы правила читали?). Для этого специальная тема есть. Но поскольку Вы новичок - объясню здесь (на первый раз). Некоторые высказывания сочла провокационными, сообщения из одних смайликов вообще не приветствуются на форуме, а уж в разделе "Задайте вопрос врачу" тем более. Политические и религиозные дискуссии не приветствуются во избежание розни и ссор. Если сообщение относится к другой теме - могу убрать или перенести (в зависимости от важности). Смысл некоторых сообщений в этой теме вообще не поняла - намек на тонкую иронию, кажется....но в чем ирония.... biggrin


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
Igor22
Дата: Вторник, 18.01.2011, 00:20 | Сообщение # 162
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 2377
Награды: 26
Репутация: 63
Статус:
Ирония в том, что у нас в стране и обычный диализ не развит как следует. Мест не хватает, люди умирают. Аппаратов не хватает. При этом домашний диализ реализовывать... Смешно. И в обычном диализе проблем миллион, которые надо решать, Нереально с трактора сразу на космический корабль пересесть. Единственный вариант, который может быть будет доступен в ближайшем будущем - это маленькие центры, принадлежащие одному крупному.
 
Славик22
Дата: Вторник, 18.01.2011, 00:36 | Сообщение # 163
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 248
Награды: 15
Репутация: 7
Статус:
Полностью согласен с Igor22, . Да вы в расходах забыли посчитать важный момент Оплата врача, только про зарплату не надо думать, я о том сколько придётся ему платить чтоб он приезжал в тяжёлых ситуациях при домашнем диализе. Сразу скажу много врачей просто делающих свою работу, но на всех их не хватит есть такие которые всегда урвут свой кусок. И я сомневаюсь, что это маленькая сумма будет. Хотя возможно я и не прав но это моё мнение маленький центр лучше домашнего диализа.


Пересадка почки 20 апреля 2013 года!!!
 
Николай
Дата: Вторник, 18.01.2011, 02:11 | Сообщение # 164
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2337
Награды: 27
Репутация: 64
Статус:
Quote (Луиза)
американский или, в крайнем случае, канадский вариант

А Вы , да лично Вы знаете как устроены эти варианты??? Как они работают и на чем зиждутся???
Quote (nichipor3)
а вы свалили все в кучу, имея ввиду изначально, что все проблемы не решаемы

Заметьте, это вы сказали! Я лишь обозначил!
Quote (2010)
сообщения из одних смайликов вообще не приветствуются на форуме,

Надо же??! Тогда напишите об этом в правилах. Не знал, что на форуме запрещено проявлять эмоции, специальными символами wacko wacko wacko wacko wacko wacko wacko wacko wacko wacko
Quote (2010)
Смысл некоторых сообщений в этой теме вообще не поняла

Это не является истиной в последней инстанции. Или надо указывать IQ модератора в каждой теме, чтобы писать наверняка?
Quote (Igor22)
При этом домашний диализ реализовывать... Смешно.

Я ждал Вашего комментария smile Конечно же Вы правы...
 
2010
Дата: Вторник, 18.01.2011, 02:47 | Сообщение # 165
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Ребят, не надоело? Делать вид, что не понимаете о чем я. Лично мне аппарат домашний не нужен и не светит. Но не понимаю - ПОЧЕМУ если кто-то об этом задумался - нельзя спокойно, без всяких ироничных высказываний, намеков и т.п. обсудить плюсы, минусы, возможность или невозможность домашнего диализа? В разделе "Задайте вопрос врачу" - пока я модератор - политических обсуждений не будет, не тот раздел, здесь чисто медицинские проблемы решаются. Сколько стоит, какие аппараты лучше использовать, какие опасности при домашнем диализе, можно ли их избежать....А у кого есть желание и возможность - у кого нет - пусть решает сам. Кто не хочет пускать на диализ к себе в дом - так не пускай. Хочет кто-нибудь попинать в очередной раз государство - пинайте и флаг вам в руки - только не здесь. Хочет кто-нибудь обсудить мой IQ - пожалуйста в личку. Полная свобода biggrin


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » В кабинете врача » Задайте вопрос врачу » Персональный диализный аппарат (кто использует или собирается)
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024