Суббота, 20.04.2024, 13:27
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Алексей_Денисов  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » В кабинете врача » Задайте вопрос врачу » Персональный диализный аппарат (кто использует или собирается)
Персональный диализный аппарат
Алексей_Денисов
Дата: Вторник, 18.01.2011, 08:36 | Сообщение # 166
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27425
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Группа Строкова и я обладаем опытом организации домашнего диализа. Дело это не простое и недешевое.
 
limon
Дата: Вторник, 18.01.2011, 09:35 | Сообщение # 167
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1672
Награды: 6
Репутация: 13
Статус:
Quote (Алексей_Денисов)
Дело это не простое и недешевое.

опишите, пожалуйста, немножко подробнее, чтоб убить эти споры , достаточно бесполезные , ввиду отдаленноси перспективы


"Если есть кто-нибудь на свете, кого я презираю больше других, это тот, чье мнение не совпадает в точности с моим по всем решительно вопросам". © Джером К. Джером
 
Мелисса
Дата: Вторник, 18.01.2011, 10:20 | Сообщение # 168
Группа: Нет с нами
Сообщений: 8814
Награды: 72
Репутация: 139
Сообщение limonа перенесла сюда


Юристы, наверно, тоже когда-то были детьми
Чарлз Лэм
 
Зоя
Дата: Вторник, 18.01.2011, 12:43 | Сообщение # 169
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 821
Награды: 3
Репутация: 1
Статус:
Quote (Луиза)
я думаю, для начала необходимо определиться с тем, к кому можно обратиться от имени ассоциации с этой проблемой.

В наш МинЗдрав писать можно, ИМХО, только после того, как обеспечена какая-то финансовая поддержка заграницы. Идею можно запустить только в виде большого международного проекта. В котором, например, зарплата задействоваого в этом деле перснала будет идти из денег спонсоров.
А вот о каких заграничных фондах можнт идти речь, я пока не знаю...
 
Луиза
Дата: Вторник, 18.01.2011, 17:37 | Сообщение # 170
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2919
Награды: 26
Репутация: 29
Статус:
Зоя, все не так. Вначале нужна законодательная база, т.е. закон. Прежде чем он появится, необходимо его подготовить, а потом еще и в Госдуме "продавить". Чтобы начать подготовку закона, нужна инициатива заинтересованных людей (Нефро-лига, к примеру) и поддержка медицинского сообщества. Только когда будет принят закон, можно будет разрабатывать программу и реализовывать ее.
"Заграница нам поможет" - эта цитата актуальна в плане обмена опытом, не больше.
(Хотя опыт и знания сегодня -это самое ценное, что может быть)


Сообщение отредактировал Луиза - Вторник, 18.01.2011, 17:38
 
limon
Дата: Вторник, 18.01.2011, 18:15 | Сообщение # 171
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1672
Награды: 6
Репутация: 13
Статус:
нужна инициатива с четырех сторон:первая-мы, от нас мало , что зависит и предложить в этот проект от себя мы можем одно-жадный спрос, вторая- государство, а там -дефицит бюджета, убитое жкх и тд и тп.и это абсолютно серьезные и уважительные причины для того чтоб не были наши проблемы на переднем плане.вот тут должна работать третья сторона : пациентские организации.всеми правдами и неправдами надо идею толкать.неправдами по одной простой причине: у нас иначе нельзя, я плохо отношусь к коррупции, но всегда когда надо засылаю, результат нужен.и четвертая сторона: те кто от нас имеют деньги.производители и продавцы всех этих полезных нам вещей.нужна и их инициатива, безусловно.на данный момент я это так вижу


"Если есть кто-нибудь на свете, кого я презираю больше других, это тот, чье мнение не совпадает в точности с моим по всем решительно вопросам". © Джером К. Джером
 
Луиза
Дата: Вторник, 18.01.2011, 20:58 | Сообщение # 172
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2919
Награды: 26
Репутация: 29
Статус:
Quote (limon)
у нас иначе нельзя, я плохо отношусь к коррупции, но всегда когда надо засылаю, результат нужен.

это такой уровень коррупции, что весь Ставропольский край продать надо будет, чтобы этот закон пролоббировать smile
Quote (limon)
дефицит бюджета
-когда нефть на мировых биржах стоит дорого - у нас и профицит бывает, однако народу от этого счастья мало-что обламывается.
Вы правы - действовать необходимо исходя из собственных интересов -кому мы еще нужны, кроме нас самих?
 
Ludmila
Дата: Вторник, 18.01.2011, 23:46 | Сообщение # 173
Группа: Нет с нами
Сообщений: 2857
Награды: 43
Репутация: 97
Quote (ashapovalov)
Только что говорил с товарищами из Фрезениуса.

Вообще ни о чём не говорит. Хоть и оборудование у них самое лучшее и расходники, и не только в России,но у Фрезениуса самые занебесные цены, какие только можно вообразить.


Бегущая по граблям
 
Зоя
Дата: Среда, 19.01.2011, 00:02 | Сообщение # 174
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 821
Награды: 3
Репутация: 1
Статус:
Quote (limon)
третья сторона : пациентские организации.всеми правдами и неправдами надо идею толкать

+100. Но пока лично я не вижу, как.
Ludmila, а у Вас какие-то идеи есть?
 
Ludmila
Дата: Среда, 19.01.2011, 00:20 | Сообщение # 175
Группа: Нет с нами
Сообщений: 2857
Награды: 43
Репутация: 97
Quote (avi32)
Бытовые фильтры обратного осмоса на выходе дают воду с TDS 2-5ppm.

Это не так.


Бегущая по граблям
 
Ludmila
Дата: Среда, 19.01.2011, 00:39 | Сообщение # 176
Группа: Нет с нами
Сообщений: 2857
Награды: 43
Репутация: 97
Quote (Igor22)
Ирония в том, что у нас в стране и обычный диализ не развит как следует. Мест не хватает, люди умирают. Аппаратов не хватает. При этом домашний диализ реализовывать... Смешно. И в обычном диализе проблем миллион, которые надо решать, Нереально с трактора сразу на космический корабль пересесть. Единственный вариант, который может быть будет доступен в ближайшем будущем - это маленькие центры, принадлежащие одному крупному.

ППКС!


Бегущая по граблям


Сообщение отредактировал Ludmila - Среда, 19.01.2011, 00:41
 
Ludmila
Дата: Среда, 19.01.2011, 00:55 | Сообщение # 177
Группа: Нет с нами
Сообщений: 2857
Награды: 43
Репутация: 97
Толкать эфемерные идеи правдами и, тем более, неправдами, не в моих правилах. Я, заметьте,в этой теме практически не высказываюсь, по причине того, что всякая идея имеет свой приоритет, просто тратить время на сотрясение воздуха непродуктивно.
Igor22 всё сказал.
Идею создания национальной программы по нефрологии считаю остроактуальной и востребованной. И потому продвижению этой идеи буду всячески способствовать. Про домашний диализ уже в мире всё известно, может,если любопытство гложет, просто поинтересоваться зарубежными источниками? Обсуждение в нищей стране дорогостоящего индивидуального вида лечения просто так, без всяких перспектив на продвижение, считаю делом зряшным. Это я как практик говорю.


Бегущая по граблям
 
Алексей_Денисов
Дата: Среда, 19.01.2011, 06:43 | Сообщение # 178
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27425
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Моя группа имеет опыт организации домашнего диализа в трех местах с неограниченным бюджетом, группа Строкова имеет такой опыт (кажется с ограниченным, но большим, бюджетом)... Помниться, в одном из Рублевских особняков семье пришлось сразу потратить около 90 килодолларов на покупку оборудования и расходного материала, на перепланировку и ремонт помещения. Для многих россиян - это непереносимые затраты.
 
limon
Дата: Среда, 19.01.2011, 09:48 | Сообщение # 179
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1672
Награды: 6
Репутация: 13
Статус:
Ludmila, ХЧВВ(хорошо, что вы вернулись) smile


"Если есть кто-нибудь на свете, кого я презираю больше других, это тот, чье мнение не совпадает в точности с моим по всем решительно вопросам". © Джером К. Джером
 
ashapovalov
Дата: Пятница, 21.01.2011, 07:15 | Сообщение # 180
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 65
Награды: 3
Репутация: 2
Статус:
Здравствуйте! Затраты на проведения гемодиализа в Канаде составляю порядка 60,000 дол на пациента.* Сколько стоит государству диализ на одного пациента в год в России? С уважением, Александр

* Kidney failure results in substantial costs to the health care system. For example, CIHI's estimated cost for hemodialysis treatment is approximately $60,000 per patient, per year of treatment. A one-time cost for a kidney transplant is approximately $23,000 plus $6,000 for necessary annual medication to maintain the transplant. Based on CIHI's estimates, over a five-year period, the cost savings of receiving a transplant rather than dialysis treatment is approximately $250,000 per patient.
http://www.newswire.ca/en/releases/archive/January2011/20/c4076.html

 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » В кабинете врача » Задайте вопрос врачу » Персональный диализный аппарат (кто использует или собирается)
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024