Пятница, 03.05.2024, 07:17
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Алексей_Денисов  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » В кабинете врача » Задайте вопрос врачу » Персональный диализный аппарат (кто использует или собирается)
Персональный диализный аппарат
2010
Дата: Понедельник, 17.01.2011, 16:46 | Сообщение # 136
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Шпалыч, а что ты злишься? Никак тебе аппарат домашний навяливают с условием. чтоб ты на него пускал еще человек трех? biggrin Нет? ну так в чем проблема - почему другим обсуждать низя??? Зачем для проведения ГД особняк в 100 метров, может я чего-то не понимаю - чем 2-комнатная квартира не подходит? Кстати - не вижу ничего страшного, если есть одна свободная комната в квартире (а таких людей не так уж мало) - чтобы туда еще пара-тройка человек приходила....По крайней мере точно лучше, чем помирать без диализа или мотаться по 5-6 часов в 1 конец или жить в больнице!


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
Луиза
Дата: Понедельник, 17.01.2011, 17:58 | Сообщение # 137
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2919
Награды: 26
Репутация: 29
Статус:
Quote (2010)
Кстати - не вижу ничего страшного, если есть одна свободная комната в квартире (а таких людей не так уж мало) - чтобы туда еще пара-тройка человек приходила....По крайней мере точно лучше, чем помирать без диализа или мотаться по 5-6 часов в 1 конец или жить в больнице!

100%
Тем более люди по-разному живут.
А у нас в регионе у многих в своих дворах есть: мастерские, магазины, автомойки, летние кухни. Некоторые гаражи во дворе строят так, что второй этаж жилой получается.
Речь идет об обычных людях, это все НИЖНЯЯ ступень среднего класса.


Сообщение отредактировал Луиза - Понедельник, 17.01.2011, 17:58
 
Шпалыч
Дата: Понедельник, 17.01.2011, 19:20 | Сообщение # 138
Группа: Нет с нами
Сообщений: 4044
Награды: 30
Репутация: 68
Quote (2010)
почему другим обсуждать низя??

Ну почему другим нельзя, давайте обсуждать, но обсуждать на уровне аргументов, а не на уровне хотелок, эмоций и необходимости непременно победить в споре. И Дмитрий из Ванкувера, и Денисов и медлитература говорят, что домашний диализ возможен пациенту, уже проходящему диализ в крупном центре и переходя на домашний диализ этот пациент не теряет связи с центром, в центре держатся вакантные места, чтобы в случае каких осложнений или обследований пациент мог несколько сеансов (хотя бы) отдиализоваться в центре, как говорит Дмитрий "Это одна команда и они находятся под пристальным вниманием многих специалистов центра и никого не пускают в одиночное плавание". А у нас многие считают, что установил аппарат в отгороженном месте в сарайчике или гараже и все проблемы решены, дьявол кроется в деталях и чем мельче деталь, тем крупнее дьявол. Весь мир идет эволюционным путем, сначала насыщают страну диализными местами, а затем уже начинают думать о домашнем диализе, мы же как всегда предлагаем свой путь, как говорил Тальков "Вот так, вот так живут Америка с Европой, ну а у нас все через ... анальное отверстие". Ну вот вы купили аппарат, смонтировали, обучился где-то родственник, подключил он вас и начался диализ, малейшее осложнение на диализе, что будет делать ваш родственник, как он будет помощь оказывать, а как многие говорят - ближайщая больница за 100км. Ну а совместное пользование аппаратом - это вообще химера, о таком нигде в мире не слышал. Наташа, вот к тебе домой будут приходит 3 соседа по очереди и по 4-5 часов на пианино играть, и не один раз а годами по три раза в неделю,при этом им и в туалет захочется и на кухню чайку попить-перекусить, а после них останутся использованные отходы класса Б с кровью.
Quote (Луиза)
А у нас в регионе у многих в своих дворах есть: мастерские, магазины, автомойки, летние кухни.

Луиза! У меня просто нет слов, Вы еще своего мужа в хлев с поросятами загоните диализ делать, ну прежде чем такое сказать надо хоть немного подумать.


Господи, помоги мне отбиться от друзей, а от врагов я сам отобьюсь.
 
limon
Дата: Понедельник, 17.01.2011, 19:32 | Сообщение # 139
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1672
Награды: 6
Репутация: 13
Статус:
Quote (Шпалыч)
Луиза! У меня просто нет слов, Вы еще своего мужа в хлев с поросятами загоните диализ делать, ну прежде чем такое сказать надо хоть немного подумать.

ну здесь имелось ввиду другое.наличие в собственном дворе места для постройки спецпомещения, в котором не проблема собдюдать стерильность, имхо , даже высшего порядка , чем во многих наших медучреждениях.но проблема то ,действительно. не в этих мелочах! и как бы и мне не хотелось иметь персональный гд, но без наличия программы,системы, т.е. очень серьезного участия всех участников процесса обеспечения диализа все эти мечты-утопия.и еще: мне тоже кажется, что к этому надо пройти путь,т.е. насытить диализными местами крупные населенные пункты, затем- сателлиты на 5-6 мест, и тоже с некоторым избытком, и только потом можно думать об персональных вариантах гд


"Если есть кто-нибудь на свете, кого я презираю больше других, это тот, чье мнение не совпадает в точности с моим по всем решительно вопросам". © Джером К. Джером
 
ЧайКофский
Дата: Понедельник, 17.01.2011, 19:38 | Сообщение # 140
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 461
Награды: 4
Репутация: 3
Статус:
и чтобы к этому подойти, России нужно прожить еще лет 10, не меньше
 
ЧайКофский
Дата: Понедельник, 17.01.2011, 19:40 | Сообщение # 141
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 461
Награды: 4
Репутация: 3
Статус:
а все что торгуется на вторичных распродажках - аппарат за 1килобакс?! wacko

бр.... "спидоносный" убитый аппарат пропахавший десятки тысяч часов в африканской стране...

 
Николай
Дата: Понедельник, 17.01.2011, 19:42 | Сообщение # 142
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2337
Награды: 27
Репутация: 64
Статус:
Quote (ЧайКофский)
России нужно прожить еще лет 10

В том то и дело, что если просто жить, то ничего само не произойдет, а лишь очереди на "никакой" диализ вырастут. Без реформирования системы здравоохранения, медицинского страхования и привлечения частного капитала (здоровая конкуренция) - все это мертвому припарки.
 
binnick
Дата: Понедельник, 17.01.2011, 20:06 | Сообщение # 143
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
Не знаю, как далеки российские хпнщики от домашнего диализа, но целиком согласен с Наташей 2010, ничего плохого в обсуждении этого вопроса нету. Это не только можно, это нужно обсуждать.

Шпалыч, а что, масса людей занимается извозом и пускают посторонних в свой автомобиль, каждый день и хоть четверых сразу. Я не говорю, что диализный аппарат и авто - это одно и то же (и не говорю, что в автомобиле есть туалет), я хочу сказать, что все от взгляда зависит, от организации процесса..
Конечно, еще надо, чтобы "дядя" разрешил этот домашний диализ. Ну так для начала надо об этом хоть на кухне заговорить

 
Луиза
Дата: Понедельник, 17.01.2011, 20:09 | Сообщение # 144
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2919
Награды: 26
Репутация: 29
Статус:
Quote (Шпалыч)
Луиза! У меня просто нет слов, Вы еще своего мужа в хлев с поросятами загоните диализ делать, ну прежде чем такое сказать надо хоть немного подумать.

у нас во дворах хлевов вообще не бывает, к вашему сведению.

Quote (limon)
ну здесь имелось ввиду другое.наличие в собственном дворе места для постройки спецпомещения, в котором не проблема собдюдать стерильность, имхо , даже высшего порядка , чем во многих наших медучреждениях

Шпалыч! Вы все устаревшими стандартами меряете, вот это Ваше "но в наше время говорили "На каждое хотение должно быть терпение" -тому доказательство


Сообщение отредактировал Луиза - Понедельник, 17.01.2011, 20:12
 
limon
Дата: Понедельник, 17.01.2011, 20:13 | Сообщение # 145
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1672
Награды: 6
Репутация: 13
Статус:
Quote (binnick)
Ну так для начала надо об этом хоть на кухне заговорить

уж писал выше, что в данном случае не от кухонных разговоров начнется движение к реальному персональному гд, а начнется оно тогда , когда этот вопрос экономически созреет для всех сторон участниц процесса.причем, учитывая "нашу" специфику, и его коррупционная составляющая также должна приобрести осязаемые перспективы, и имхо, это едва ли не самая главная составляющая


"Если есть кто-нибудь на свете, кого я презираю больше других, это тот, чье мнение не совпадает в точности с моим по всем решительно вопросам". © Джером К. Джером
 
Шпалыч
Дата: Понедельник, 17.01.2011, 20:17 | Сообщение # 146
Группа: Нет с нами
Сообщений: 4044
Награды: 30
Репутация: 68
Quote (binnick)
масса людей занимается извозом и пускают посторонних в свой автомобиль, каждый день и хоть четверых сразу.

Занимаясь извозом хозяин авто взимает плату и немалую, а здесь надо все бесплатно.


Господи, помоги мне отбиться от друзей, а от врагов я сам отобьюсь.
 
Луиза
Дата: Понедельник, 17.01.2011, 20:17 | Сообщение # 147
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2919
Награды: 26
Репутация: 29
Статус:
Quote (ЧайКофский)
а все что торгуется на вторичных распродажках - аппарат за 1килобакс?! wacko

бр.... "спидоносный" убитый аппарат пропахавший десятки тысяч часов в африканской стране...



а Вы бы прошли по ссылке и увидели, что аппараты из Германии.
А вы думаете, откуда в большинство центров поступают бушные аппараты? Германия, Турция, Швейцария и тп. До Африки они не доходят. Мы их так активно юзаем, что они на части разваливаются.
 
Шпалыч
Дата: Понедельник, 17.01.2011, 20:22 | Сообщение # 148
Группа: Нет с нами
Сообщений: 4044
Награды: 30
Репутация: 68
Quote (limon)
ну здесь имелось ввиду другое.

Не знаю, что там имелось, сказано прямо
Quote (Луиза)
у нас в регионе у многих в своих дворах есть: мастерские, магазины, автомойки, летние кухни. Некоторые гаражи во дворе строят


Господи, помоги мне отбиться от друзей, а от врагов я сам отобьюсь.
 
limon
Дата: Понедельник, 17.01.2011, 20:23 | Сообщение # 149
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1672
Награды: 6
Репутация: 13
Статус:
Quote (Шпалыч)
Занимаясь извозом хозяин авто взимает плату и немалую, а здесь надо все бесплатно.

ну плата, и не малая, здесь очевидна:наличие гд у себя дома .еслиб все остальное былоб решено, я бы у себя в населенном пункте изыскал место и построил бы помещение под микро отделение гд. не в этом проблема


"Если есть кто-нибудь на свете, кого я презираю больше других, это тот, чье мнение не совпадает в точности с моим по всем решительно вопросам". © Джером К. Джером
 
binnick
Дата: Понедельник, 17.01.2011, 20:28 | Сообщение # 150
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
Quote (limon)
здесь имелось ввиду другое.наличие в собственном дворе места для постройки спецпомещения, в котором не проблема собдюдать стерильность, имхо , даже высшего порядка , чем во многих наших медучреждениях.

Так в тех ссылках, что Dzmitriy разместил, так и написано:
Quote
The home hemodialysis program provides patients with:
• knowledge
• confidence, comfort and convenience
• longer life of access
decreased exposure to infection
• scheduling flexibility
• independence
• less time spent at hospital
...

То есть, при программа домашнего диализа обеспечивает пациента
• знанием
• уверенностью, комфортом и удобством
• более долгой жизнью доступа
меньшим контактом с инфекцией
• гибкостью графика
• независимостью
• меньше времени, проведенного в больнице


Сообщение отредактировал binnick - Понедельник, 17.01.2011, 20:31
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » В кабинете врача » Задайте вопрос врачу » Персональный диализный аппарат (кто использует или собирается)
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024