Суббота, 18.05.2024, 22:17
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Алексей_Денисов  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » В кабинете врача » Задайте вопрос врачу » Паратгормон 2204 (что делать?)
Паратгормон 2204
Gella-972
Дата: Воскресенье, 22.05.2011, 00:51 | Сообщение # 196
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 719
Награды: 24
Репутация: 26
Статус:
Мимпару у нас не назначают! За свой счет дорого, а в отделении нет!:-(


ЖИВИ ПОЛНОЙ ЖИЗНЬЮ! НЕ ВАЖНО СКОЛЬКО ДНЕЙ В ТВОЕЙ ЖИЗНИ! ВАЖНО СКОЛЬКО ЖИЗНИ В ТВОИХ ДНЯХ!!!
 
Vasiliy
Дата: Воскресенье, 22.05.2011, 03:06 | Сообщение # 197
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4124
Награды: 30
Репутация: 105
Статус:
Quote (Gella-972)
Василий, ну что за дикий смех в партере?:)Вообще-то у нас считается что с уменьшением ПТГ и при приеме Альфы суставы должны болеть меньше, поэтому и написала так.

Я, вообще-то, неоднократно тут уже писал своё абсолютизированное мнение по этому вопросу, в том числе и конкретно по Вашей ситуации. Потому и biggrin biggrin biggrin


Тридцать пять лет я озвучивал фильм, но это было немое кино. (С)
 
Gella-972
Дата: Воскресенье, 22.05.2011, 05:20 | Сообщение # 198
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 719
Награды: 24
Репутация: 26
Статус:
Смеетесь над бедной женщиной?:)Нехорошо!:)


ЖИВИ ПОЛНОЙ ЖИЗНЬЮ! НЕ ВАЖНО СКОЛЬКО ДНЕЙ В ТВОЕЙ ЖИЗНИ! ВАЖНО СКОЛЬКО ЖИЗНИ В ТВОИХ ДНЯХ!!!
 
dimaste28
Дата: Четверг, 26.05.2011, 12:36 | Сообщение # 199
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 103
Награды: 1
Репутация: 0
Статус:
Здравствуйте!Впечатлен познаниями форумчан на тему.Самому похвалиться нечем .У нас в отделении анализ на ПТГ не делают вообще.Фосфор делали последний раз в январе(у меня по-моему был 2,9)Про паратгормон я задавал вопрос врачу.Ответ был-"это для тех ,кто давно на диализе"Я на диализе почти 6 лет.Тем не менее альфа Д3 тева рекомендован в дозе 0,25 мкг в день.Пока пил , а теперь сижу и думаю.....Препарат-то не простой,не витаминка...Карбоната кальция у нас в городе тоже нет.Может глюконат кальция чем поможет?Диету я стараюсь соблюдать,но вот про пирожки и булочки- не знал, что нельзя.
А по поводу врачей(у нас лекарства выписывают в поликлинике, по месту жительства, терапевты):3 дня назад был на приеме у терапевта, она спросила, нельзя ли жидкость(та что из машины) сдать на анализ....Нефрологии у нас нет.
 
Алексей_Денисов
Дата: Четверг, 26.05.2011, 12:39 | Сообщение # 200
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27429
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Quote (dimaste28)
она спросила, нельзя ли жидкость(та что из машины) сдать на анализ
а что , мудрый подход... такой анализ иногда не лишний
 
Vasiliy
Дата: Четверг, 26.05.2011, 13:12 | Сообщение # 201
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4124
Награды: 30
Репутация: 105
Статус:
Quote (dimaste28)
нельзя ли жидкость(та что из машины) сдать на анализ

Я думаю, она считает, что "жидкость из машины" должна быть сходна по составу с мочой, потому так и сказала. Но ведь трудно от обычного терапевта требовать познаний в диализе, она же с этим не сталкивается постоянно.


Тридцать пять лет я озвучивал фильм, но это было немое кино. (С)
 
Gella-972
Дата: Четверг, 26.05.2011, 14:40 | Сообщение # 202
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 719
Награды: 24
Репутация: 26
Статус:
Доброго дня суток всем! Анализ на паратгормон можно сдать в платной лаборатории. Я так и делаю. Желательно хотя бы раз в 3 месяца. На фосфор и кальций у нас больные тоже сдают платно сейчас, 1 раз в месяц. 6 лет-это уже достаточный срок чтоб появились осложнения в виде нарушений фосфорно-кальциевого обмена. Моя знакомая 5 лет на диализе, а паратгормон уже 1500. Сейчас вот лечение назначили. Ждать думаю не стоит когда уже будут сильные проявления. Карбонат кальция можно заказать наложным платежом из Москвы. Ну или может кто знакомый ездит, сможет купить и привезти. Хотя если фосфор у Вас уже такой высокий и если кальций тоже высок, и производная их больше 4,4 тогда я думаю карбонат вам не показан. Это все вы должны обсудить со своим врачом. Программа минимум: сдать анализы на кальций, фосфор, щелочную фосфотазу, паратгормон. Посмотреть степень очистки по мочевине: сдается анализ до диализа и сразу после. И со всеми этими анализами к врачу гемодиализа, а не терапевту чтоб скорректировал вам лечение. Может еще понадобится консультация эндокринолога. Профессионалы форума меня поправят если в чем ошибаюсь и может добавят что от себя. Хорошего вам самочувствия! А терапевты в поликлиниках очень часто к сожалению вообще не в теме.


ЖИВИ ПОЛНОЙ ЖИЗНЬЮ! НЕ ВАЖНО СКОЛЬКО ДНЕЙ В ТВОЕЙ ЖИЗНИ! ВАЖНО СКОЛЬКО ЖИЗНИ В ТВОИХ ДНЯХ!!!
 
Gella-972
Дата: Четверг, 26.05.2011, 14:54 | Сообщение # 203
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 719
Награды: 24
Репутация: 26
Статус:
Вадим, а какой кальций у Вас в диализируещем растворе?


ЖИВИ ПОЛНОЙ ЖИЗНЬЮ! НЕ ВАЖНО СКОЛЬКО ДНЕЙ В ТВОЕЙ ЖИЗНИ! ВАЖНО СКОЛЬКО ЖИЗНИ В ТВОИХ ДНЯХ!!!
 
dimaste28
Дата: Пятница, 27.05.2011, 06:22 | Сообщение # 204
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 103
Награды: 1
Репутация: 0
Статус:
По последним анализам -кальций ионизированный 1,19,щелочная фосфотаза-195.Кальций раствора не знаю-завтра на диализе спрошу.
И еще вопрос-у сына (14 лет ) щелочная фосфотаза 454 .Может это быть связано с половым созреванием?
 
Gella-972
Дата: Пятница, 27.05.2011, 07:37 | Сообщение # 205
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 719
Награды: 24
Репутация: 26
Статус:
Вот на счет сына не могу сказать, может наши врачи прокомментируют. При назначении кальций содержащих фосфатбиндеров еще смотрят общий кальций в биохимии. Потом смотрят его производную на фосфор и если она выше 4.4 тогда препараты для вывода фосфора содержащие кальций обычно пить нельзя! Но все это может решить только врач хорошо знающий вас и лечащий вас! Знаю что иногда все таки допускаются исключения, но в каких именно случаях тоже решить может только врач.


ЖИВИ ПОЛНОЙ ЖИЗНЬЮ! НЕ ВАЖНО СКОЛЬКО ДНЕЙ В ТВОЕЙ ЖИЗНИ! ВАЖНО СКОЛЬКО ЖИЗНИ В ТВОИХ ДНЯХ!!!
 
Алексей_Денисов
Дата: Пятница, 27.05.2011, 08:04 | Сообщение # 206
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27429
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Quote (dimaste28)
Может это быть связано с половым созреванием?
в этом возрасте такие значения могут быть в норме
 
Шпалыч
Дата: Пятница, 27.05.2011, 12:19 | Сообщение # 207
Группа: Нет с нами
Сообщений: 4044
Награды: 30
Репутация: 68
Quote (Gella-972)
смотрят его производную на фосфор и если она выше 4.4

не производную, а произведение.
Quote (Gella-972)
Знаю что иногда все таки допускаются исключения, но в каких именно случаях тоже решить может только врач.

Мне Новосельцев сказал, что карбонат можно пить и при произведении большем, чем 4.4 если кальций при этом не выше половины нормы.


Господи, помоги мне отбиться от друзей, а от врагов я сам отобьюсь.
 
Gella-972
Дата: Пятница, 27.05.2011, 14:59 | Сообщение # 208
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 719
Награды: 24
Репутация: 26
Статус:
Спасибо Александр что понравили! Конечно произведение, ошиблась!


ЖИВИ ПОЛНОЙ ЖИЗНЬЮ! НЕ ВАЖНО СКОЛЬКО ДНЕЙ В ТВОЕЙ ЖИЗНИ! ВАЖНО СКОЛЬКО ЖИЗНИ В ТВОИХ ДНЯХ!!!
 
Анеле
Дата: Пятница, 27.05.2011, 16:04 | Сообщение # 209
Виртуализированный
Группа: Сайт
Сообщений: 4904
Награды: 70
Репутация: 154
Статус:
Год назад начинала диализ с ПТГ 999 пг/мл. За год на альфе снизился до 385 пг/мл. Вначале пила форкал, он дешевле альфы, но на него был сильный зуд конкретно после приема.
Первое время параллельно принимала карбонат кальция по 1 чайн. ложке в день, но, поскольку фосфор снизился до 0,97, а. кальций общий был чуть выше нормы, прекратила.
Сейчас Са общий 2,46 (норма 2,12-2,59) ммоль/л, ионизированный 1,28 (норма 1,1-1,4) ммоль/л. Фосфор опять поднялся до 2,11. Альфу бросать не могу, т.к. паратгормон нужно чем-то "давить". Для противодействия фосфору, по идее, нужно принимать карбонат, но вот прочитала, что
Quote (Шпалыч)
карбонат можно пить и при произведении большем, чем 4.4 если кальций при этом не выше половины нормы.
.
Покупать ренагель? Дорого...
 
ЧайКофский
Дата: Пятница, 27.05.2011, 16:30 | Сообщение # 210
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 461
Награды: 4
Репутация: 3
Статус:
а врач что говорит?
быть может кратковременно алмагель можно? например...


Сообщение отредактировал ЧайКофский - Пятница, 27.05.2011, 16:30
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » В кабинете врача » Задайте вопрос врачу » Паратгормон 2204 (что делать?)
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024