Пятница, 19.04.2024, 13:07
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Алексей_Денисов  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » В кабинете врача » Задайте вопрос врачу » Еще раз про Антикалий
Еще раз про Антикалий
spsmit
Дата: Вторник, 11.01.2011, 03:04 | Сообщение # 91
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 708
Награды: 10
Репутация: 18
Статус:
Quote (D-r_Karlson)
Нет причин не продать этот препарат частным образом и за свою цену,но бывает,что аптекарь можеть упереться и не захотеть

Примерно так и было biggrin Но люди должны уметь договариваться biggrin
Гораздо сложнее было в аэропорту, объснить, что это за банки. Я летел через Увду, там такой мощный контроль, боятся террористов. Но у меня была "ксива" -выписка, что мне назначены эти лекарства , правда на-русском.


Сообщение отредактировал spsmit - Вторник, 11.01.2011, 16:26
 
k5vtr
Дата: Вторник, 11.01.2011, 09:07 | Сообщение # 92
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1762
Награды: 27
Репутация: 45
Статус:
Quote (Николай)
А почему не Ренагель или Фосренол?

Наверно, это зависит от больничной кассы. У нас есть пациенты, которые используют Ренаджель. Недавно заходил в частную аптеку в центре города и Коакселат им не знаком. На днях проверю в суперфарме. Любопытно. Возможно все изменилось и можно приобрести. Хорошего самочувствия.


Жарко очень!
 
Луиза
Дата: Суббота, 12.03.2011, 22:08 | Сообщение # 93
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2919
Награды: 26
Репутация: 29
Статус:
возвращаясь к вопросу об антикалии.
Практика показывает, что при его применении все равно необходима умеренность в употреблении калийсодержащих продуктов.
Т.е. если вы его принимаете, то это не означает того, что можно скушать 5 яблок в день. Это значит, что вам не придется выбирать между одним яблоком и куском мяса.
 
Алексей_Денисов
Дата: Суббота, 12.03.2011, 22:28 | Сообщение # 94
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27425
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
яблоко еще не самый опасный фрукт.. Все конечно от пациента зависит... некоторым наличие антикалия только во вред пойти может - будут надеятся на то, что антикалий спасет и будут переедать содержащие калий продукты в большем количестве чем сейчас. Все же, надеюсь АНТИКАЛИЙ в России в этом году появится.
 
Луиза
Дата: Суббота, 12.03.2011, 22:55 | Сообщение # 95
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2919
Награды: 26
Репутация: 29
Статус:
Quote (Алексей_Денисов)
некоторым наличие антикалия только во вред пойти может - будут надеятся на то, что антикалий спасет и будут переедать содержащие калий продукты в большем количестве чем сейчас.

100%
Мой муж себя именно так и ведет -ест апельсины и закусывает мандаринами, на гд приезжает с калием 7,1
 
userss
Дата: Воскресенье, 13.03.2011, 12:21 | Сообщение # 96
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 98
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Quote (Алексей_Денисов)
Все же, надеюсь АНТИКАЛИЙ в России в этом году появится.

Простите, Алексей Юрьевич, нельзя ли, пояснить, на чем основаны ваши надежды, и можно ли будет надеятся мне, что я смогу купить(я уж не говорю "получить"!) у себя в омске?
 
D-r_Karlson
Дата: Воскресенье, 13.03.2011, 12:53 | Сообщение # 97
Виртуализированный
Группа: Врач
Сообщений: 4027
Награды: 40
Репутация: 99
Статус:
Quote (k5vtr)
У нас есть пациенты, которые используют Ренаджель. Недавно заходил в частную аптеку в центре города и Коакселат им не знаком.

Фосренол насколько я знаю,он в Израиле еще пока не использутся,только отдельные частные аптеки.
Кеоксалат -есть в большинстве аптек..В любой аптеке есть выход на "центр",они смотрят черезз компьютер и говорят адрес ближайших аптек ,где он есть.В "Клалит" ,по рецепту,цена симворлическая. Ренаджель также во всех больничных кассах.Вопрос лишь цены и дополнительных страховок "покрывающих " стоимость.



Все в руках Всевышнего, кроме страха перед Всевышним
 
Алексей_Денисов
Дата: Воскресенье, 13.03.2011, 13:26 | Сообщение # 98
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27425
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Quote (userss)
нельзя ли, пояснить, на чем основаны ваши надежды
к сожалению, пока только на разговорах, НО ОЧЕНЬ ХОРОШИХ РАЗГОВОРАХ... разговорах с ответственными, целеустремленными людьми
 
Николай
Дата: Воскресенье, 13.03.2011, 20:07 | Сообщение # 99
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2337
Награды: 27
Репутация: 64
Статус:
Quote (D-r_Karlson)
Фосренол насколько я знаю,он в Израиле еще пока не использутся,только отдельные частные аптеки.

Больница "Ассута",а больничная касса "Маккаби", аптека от кассы, вроде обычная smile
 
Chery
Дата: Понедельник, 14.03.2011, 15:15 | Сообщение # 100
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 329
Награды: 3
Репутация: 3
Статус:
Как же расчитать сколько сьесть продуктов и что бы калий не повысился?Например,если при соболюдении диеты калий в норме ,и выпить ложечку препарата то что и сколько сьесть ,что бы он не зашкаливал?А на две ложечки?Опытным путем для каждого определять?Не побежишь же анализы сдавать после еды.


Все пройдет.....


Сообщение отредактировал Chery - Понедельник, 14.03.2011, 15:15
 
Алексей_Денисов
Дата: Понедельник, 14.03.2011, 16:05 | Сообщение # 101
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27425
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Quote (Chery)
Как же расчитать сколько сьесть продуктов и что бы калий не повысился?
есть таблицы содержания нутриентов. В сутки можно не более 2 г калия
 
Chery
Дата: Понедельник, 14.03.2011, 16:12 | Сообщение # 102
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 329
Награды: 3
Репутация: 3
Статус:
Quote (Алексей_Денисов)
В сутки можно не более 2 г калия

это когда гипокалийная диета или даже принимая антикалий нельзя превышать 2 гр?


Все пройдет.....
 
userss
Дата: Понедельник, 14.03.2011, 16:27 | Сообщение # 103
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 98
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Quote (Chery)
Как же расчитать сколько сьесть продуктов и что бы калий не повысился?

Есть даже прграмма, "Анализатор состава продуктов", при помощи которой можно рассчитать состав (калий , фосфор и кальций - программа сигнализирует, превышена ли суточная норма или нет) того или иного блюда, суммируя состав отдельных компонентов. Уж и не помню, откуда я ее взял, возможно и с этого сайта.
Другое - дело - насколько реально питаться по этой программе.
 
Алексей_Денисов
Дата: Понедельник, 14.03.2011, 16:39 | Сообщение # 104
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27425
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Quote (Chery)
даже принимая антикалий нельзя превышать 2 гр?
пациентам на диализе лучше не переходить за 2 г
 
Natasha68
Дата: Четверг, 15.03.2012, 18:45 | Сообщение # 105
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Так скажите пожалуйста Resikali является ли анти калием?
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » В кабинете врача » Задайте вопрос врачу » Еще раз про Антикалий
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024