Четверг, 25.04.2024, 09:53
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Алексей_Денисов  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » В кабинете врача » Задайте вопрос врачу » Еще раз про Антикалий
Еще раз про Антикалий
spsmit
Дата: Пятница, 19.06.2009, 17:13 | Сообщение # 16
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 708
Награды: 10
Репутация: 18
Статус:
Не поленился, еще раз посмотрел, что написано на банке с Kayxalate: Average adult dose: 15 g (approximately 4 level teaspoons) one to for times daily in water.
 
D-r_Karlson
Дата: Суббота, 20.06.2009, 01:20 | Сообщение # 17
Виртуализированный
Группа: Врач
Сообщений: 4027
Награды: 40
Репутация: 99
Статус:
Quote (Алексей_Денисов)
-r_Karlson, строго говоря, разных веществ в чайной ложке будет разное количество - все же чайная ложка - мера объема, а не веса.
Я просто не помню сколько это - 1 чайная ложка Kayxalate, у меня тоже такое впечатление что раньше там была мерная ложка, такая довольно глубокая, или я путаю?

Да и мне так казалось по правде говоря.Я Кеоксалат уже лет 7-8 как назначаю больным .В больнице у нас его дают больным сестры.Врач дает только назначение. Они отмеряют чайной ложкой.Когда то кто то проверил,что 1 ч.л. -это 15 грамм +- .
Так и повелось


Все в руках Всевышнего, кроме страха перед Всевышним
 
ТЕМа
Дата: Вторник, 07.07.2009, 23:00 | Сообщение # 18
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 62
Награды: 1
Репутация: 5
Статус:
подскажите, где можно дастать этот "антикалий" - кеоксалат или разониум? Мы у себя про это не слышали никогда!


ТЕМа
 
2010
Дата: Среда, 08.07.2009, 01:22 | Сообщение # 19
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
ТЕМа, нет его в России...Только через знакомых в Европе или Израиле.
Люди, берегите себя, не ешьте вы этот калий! У нас в "газели" сегодня (т.е. уже вчера) одна женщина чудом не умерла...


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
k5vtr
Дата: Среда, 08.07.2009, 10:10 | Сообщение # 20
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1762
Награды: 27
Репутация: 45
Статус:
Quote (ТЕМа)
можно дастать этот "антикалий" - кеоксалат
Доброе утро! Шестой год обхожусь без антикалия. А все очень просто-это не больше одного яблока и одного помидора средних размеров в день. Цитрусовые, бананы,персики,виноград,капусту,картофель-исключить совсем. Яблоко можно заменить на грушу, сливу, а помидор на огурец, баклажан. Вот и все премудрости. Антикалий я могу получить в своей клинике, но предпочитаю придерживаться правильного питания и не привегать к антикалию. Это мой скромный совет. Хорошего самочувствия.


Жарко очень!
 
Ludmila
Дата: Среда, 08.07.2009, 20:59 | Сообщение # 21
Группа: Нет с нами
Сообщений: 2857
Награды: 43
Репутация: 97
Я, хочу внести небольшие пояснения. Инструкцию переводили, в ней сказано, что препарат принимать сразу после еды, каждый раз когда вы поели. Одну чайную ложку развести в воде и выпить. Так, во всяком случае, растолковал человек, переводивший инструкцию. Ещё одна деталь, препарат меняет свой атом натрия, отдавая его в кровь,на атом калия. Именно поэтому, если вы приняли препарат 2-3 раза(при сильной гиперкалиемии), то можно ощутить некоторую жажду.
И ещё. Вопреки утверждению Дана и безгранично мною уважаемых докторов, как показала практика, время действия(и как я подозреваю всасывания) препарата очень ИНДИВИДУАЛЬНО.
Так лично мне препарат помогает в ТЕЧЕНИЕ 5 МИНУТ! И я не одна такая. На форуме об этом же могут сказать Marta и Nichipor3. И ещё я знаю пациентов, не форумчан, у кого точно такая же ситуация.Препарат действует через 10-15 минут, а не через 40, и уж никак не через 2 часа.
Однако, подчёркиваю, считаю это очень индивидуальным и не призываю пренебрегать диетой и злоупотреблять калием в расчёте на 10-15 минут,и спасение придёт.


Бегущая по граблям


Сообщение отредактировал Ludmila - Среда, 08.07.2009, 21:02
 
Дан
Дата: Четверг, 09.07.2009, 00:12 | Сообщение # 22
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 272
Награды: 3
Репутация: 14
Статус:
Quote (Ludmila)
препарат помогает в ТЕЧЕНИЕ 5 МИНУТ!

2 часа - может быть, и не 2 часа, поменьше. Я принимал препарат довольно давно , до пересадки - сейчас, естественно, ни к чему.

Но за 5 минут, на мой взгляд, никак не успеет кеоксалат всосаться, поменять ионы калия в достаточном количестве для снижения этого калия в крови. Да еще после еды.

Скорее психологическое воздействие, самовнушение, плацебо.
Для объективности нужно измерить калий в крови до и после приема препарата. Готов спорить, что через пять минут калий ощутимо не изменится.

Возможно и проводились такие измерения, может быть, доктора в курсе.

 
Ludmila
Дата: Четверг, 09.07.2009, 20:33 | Сообщение # 23
Группа: Нет с нами
Сообщений: 2857
Награды: 43
Репутация: 97
Quote (Дан)
Скорее психологическое воздействие, самовнушение, плацебо.

Это вряд ли. Когда ноги уже запараличило, то трудно обойтись внушением. smile
Quote (Дан)
Для объективности нужно измерить калий в крови до и после приема препарата. Готов спорить, что через пять минут калий ощутимо не изменится.

Дан, вот про это ничего сказать не могу, сужу только по своим физическим ощущениям.
Да, и накрывает меня не сразу после еды, а часа через 2. Так что получается, что пью я его на уже практически пустой желудок.


Бегущая по граблям


Сообщение отредактировал Ludmila - Четверг, 09.07.2009, 20:36
 
Алексей_Денисов
Дата: Пятница, 10.07.2009, 03:19 | Сообщение # 24
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Quote (Дан)
за 5 минут... никак не успеет кеоксалат всосаться, поменять ионы калия в достаточном количестве для снижения этого калия в крови. Да еще после еды.

Скорее психологическое воздействие, самовнушение, плацебо.

скорее всего...
 
mirukvi
Дата: Пятница, 24.07.2009, 22:13 | Сообщение # 25
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 7
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
А жет подскажите сайт где его можно приобрести
 
Dmitri
Дата: Пятница, 14.08.2009, 11:31 | Сообщение # 26
Группа: Удаленные

Kayxalate, можно купить в Черногории?
 
userss
Дата: Вторник, 25.08.2009, 06:48 | Сообщение # 27
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 98
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
А сколько он стОит?
 
t0lsty
Дата: Пятница, 28.08.2009, 14:32 | Сообщение # 28
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1137
Награды: 8
Репутация: 20
Статус:
Я бы тоже приобрел баночку на всякий пожарный...
sad Жалко у нас не продают. Если кто-нибудь может посодействовать с покупкой - буду очень благодарен!
Деньги могу перевести по веб мани или через банк.


Донорская пересадка почки 02.07.2010г. "МОНИКИ" Пасов Сергей Алексеевич.
 
Алексей_Денисов
Дата: Пятница, 28.08.2009, 17:05 | Сообщение # 29
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
свяжтесь с израильтянами
 
Marta
Дата: Пятница, 28.08.2009, 19:49 | Сообщение # 30
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1301
Награды: 7
Репутация: 25
Статус:
Quote (Ludmila)
На форуме об этом же могут сказать Marta и Nichipor3.

Ага, говорю

 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » В кабинете врача » Задайте вопрос врачу » Еще раз про Антикалий
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024