Воскресенье, 28.04.2024, 19:55
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Алексей_Денисов  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » В кабинете врача » Задайте вопрос врачу » Еще раз про Антикалий
Еще раз про Антикалий
Алексей_Денисов
Дата: Четверг, 15.03.2012, 20:04 | Сообщение # 106
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата (Natasha68)
Resikali является ли анти калием?
является
 
Sirena
Дата: Суббота, 08.06.2013, 19:08 | Сообщение # 107
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 51
Награды: 4
Репутация: 4
Статус:
Алексей Юрьевич,а как Вы относитесь к этим препаратам?Они тоже антикалийные ?
 
Sirena
Дата: Суббота, 08.06.2013, 19:08 | Сообщение # 108
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 51
Награды: 4
Репутация: 4
Статус:
 
Алексей_Денисов
Дата: Суббота, 08.06.2013, 19:21 | Сообщение # 109
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Резониум, сорбистерит и антикалиум - препараты для снижения калия в крови
 
osipovvv
Дата: Понедельник, 21.04.2014, 13:51 | Сообщение # 110
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1127
Награды: 16
Репутация: 49
Статус:
Привет коллегам, подскажите, появился ли в России антикалий какой нибудь? Может есть отечественный, недорогой? Хочется иметь в запасе, т.к. иногда хочется слопать лишнего фрукта или овоща, а тем более скоро фруктово-ягодный сезон.

зы Про диету знаю biggrin


нельзя всем дать все, потому что всех много, а всего мало


Сообщение отредактировал osipovvv - Понедельник, 21.04.2014, 13:51
 
Xenia
Дата: Понедельник, 21.04.2014, 14:40 | Сообщение # 111
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
osipovvv,лучше диету нормально соблюдать, не переедать фрукты-овощи, чем страдать потом от побочных эффектов антикалия. Я в больнице много пациентов видела
с болями в желудке, запорами , поносами от антикалия. Врачи им не пишут и не говорят, что боли и запоры от лекарств, потому что люди не понимают, что нужно ограничивать высококалийные продукты. Перестанут принимать антикалий, но есть фрукты-овощи и пить соки из пакетов не перестанут всё равно.
 
Kirill
Дата: Понедельник, 21.04.2014, 15:18 | Сообщение # 112
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2089
Награды: 4
Репутация: 25
Статус:
Антикалий это лекарство для скорой помощи. А не для того что бы есть и пить все подряд.
 
osipovvv
Дата: Понедельник, 21.04.2014, 21:52 | Сообщение # 113
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1127
Награды: 16
Репутация: 49
Статус:
Мне он нужен для домашней аптечки, а не для повседневного употребления.


нельзя всем дать все, потому что всех много, а всего мало
 
Алексей_Денисов
Дата: Понедельник, 21.04.2014, 22:53 | Сообщение # 114
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
В России продается Сорбистерит, он не дешев, но иметь его в аптечке стоит
 
osipovvv
Дата: Вторник, 22.04.2014, 06:26 | Сообщение # 115
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1127
Награды: 16
Репутация: 49
Статус:
Алексей_Денисов, Спасибо, но вот в Сибири у нас наверное его не купить блин sad


нельзя всем дать все, потому что всех много, а всего мало
 
Алексей_Денисов
Дата: Вторник, 22.04.2014, 07:07 | Сообщение # 116
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Думаю, можно заказать у Самсон-фарма
 
Xenia
Дата: Суббота, 26.04.2014, 17:53 | Сообщение # 117
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Цитата osipovvv ()
Мне он нужен для домашней аптечки, а не для повседневного употребления.
британские и немецкие врачи выписывают этот препарат только тем пациентам,которым не удается держать калий в норме с помощью диеты и диализа. Антикалий часто назначают преддиализным пациентам, особенно таким, которые не понимают , что нужно соблюдать диету по высококалийным продуктам. А как только перевели пациента на диализ, то тут же отменяют препараты антикалия. Не вводите себя в заблуждение, что вы наедитесь картошки с помидорами, запьете калием и все будет хорошо. Это опасно во многих смыслах. Вы можете есть блюда из вымоченного или 3 раза вываренного картофеля, помидоры, фрукты, ягоды за 2-3 часа до диализа, есть ваш преддиализный калий не зашкаливает и если можно проверить калий в начале диализа. Я, как и вы, просила у британских и немецких нефрологов назначить мне антикалий для домашней аптечки,но мне отказали, объяснив, что сам по себе препарат небезвреден, а назначается по показаниям.
 
osipovvv
Дата: Суббота, 26.04.2014, 20:13 | Сообщение # 118
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1127
Награды: 16
Репутация: 49
Статус:
Антикалий не снижает калий в организме, насколько я понял он не дает усваиваться ему из кишечника, поэтому я криминала тут не вижу. Если ошибаюсь, то поправьте меня .


нельзя всем дать все, потому что всех много, а всего мало
 
Xenia
Дата: Суббота, 26.04.2014, 20:30 | Сообщение # 119
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
osipovvv,вы понимаете правильно назначение и функцию антикалия. Подождем квалифицированный комментарий врача.

А я вам напишу ответы моих врачей. Как рассчитать пациенту, сколько ему можно съесть высококалийных продуктов, чтобы запить потом антикалием и чтобы после этого всё было хорошо? smile Где гарантия, что человек не сорвется и не будет так делать каждый день или достаточно часто? А самое главное, что при постоянном использовании антикалия развиваются серьезные побочные эффекты. Мне нефрологи сказали, чтобы я соблюдала диету, если не хочу иметь некроз кишечника и др. проблемы от антикалия. Но есть пациенты, которые вынуждены применять его постоянно. Поэтому, конечно, имейте этот препарат для срочных случаев,потому что могут быть абсолютно непредвиденные ситуации, но не делайте поедание высококалийных продуктов с последующим запиванием антикалием постоянной привычкой. У российских врачей, возможно, могут быть другие наблюдения по поводу применения антикалия. Я не настаиваю на своем или своих врачей мнении.


Сообщение отредактировал Xenia - Суббота, 26.04.2014, 20:32
 
Алексей_Денисов
Дата: Суббота, 26.04.2014, 22:48 | Сообщение # 120
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Xenia, солидарен
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » В кабинете врача » Задайте вопрос врачу » Еще раз про Антикалий
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024