Четверг, 28.03.2024, 15:22
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 10 из 11
  • «
  • 1
  • 2
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • »
Модератор форума: мик, Алексей_Денисов  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » В кабинете врача » Задайте вопрос врачу » Еще раз про Антикалий
Еще раз про Антикалий
nichipor3
Дата: Понедельник, 25.01.2016, 21:18 | Сообщение # 136
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 568
Награды: 6
Репутация: 24
Статус:
Прочитал сейчас объявление о покупке антикалия и навеяло. У меня в аптечке до сих пор стоит полбанки кейксалата. Покупал его еще в 2007 году. Пил только в самом крайнем случае и не обращал внимания на срок годности. Зато, когда он есть в аптечке, мог себе позволить скушать лишний ломтик дыни или лишнюю картошечку, или банан. Излишки калия чувствовал всегда хорошо, поэтому проблем с гиперкалиозом никогда не возникало. И вот, собственно, вопрос. Почему после пересадки нельзя есть бананы?
Как они мне хорошо помогали при гастрите! Утром натощак половинку банана- проверено.


Хочу жить вечно. Пока получается......


Сообщение отредактировал nichipor3 - Понедельник, 25.01.2016, 21:20
 
Kirill
Дата: Понедельник, 25.01.2016, 21:27 | Сообщение # 137
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2089
Награды: 4
Репутация: 25
Статус:
А кто сказал.что нельзя?
 
nichipor3
Дата: Понедельник, 25.01.2016, 22:08 | Сообщение # 138
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 568
Награды: 6
Репутация: 24
Статус:
Цитата Kirill ()
А кто сказал.что нельзя?

Дважды (после операции, и после выписки) врачи дали список разрешенных продуктов и примерную диету, бананы запрещены. Так все таки, это запрет из-за калия или сахара?


Хочу жить вечно. Пока получается......
 
Kirill
Дата: Понедельник, 25.01.2016, 22:15 | Сообщение # 139
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2089
Награды: 4
Репутация: 25
Статус:
Это где такие списки дают?
 
nichipor3
Дата: Вторник, 26.01.2016, 07:20 | Сообщение # 140
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 568
Награды: 6
Репутация: 24
Статус:
Цитата Kirill ()
Это где такие списки дают?

ФГБУ «Федеральный научный центр трансплантологии и искусственных органов имени академика В.И.Шумакова» Минздрава России


Хочу жить вечно. Пока получается......
 
osipovvv
Дата: Вторник, 26.01.2016, 07:22 | Сообщение # 141
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1127
Награды: 15
Репутация: 49
Статус:
Странно, нам наоборот рекомендовали лопать овощи и фрукты, без каких либо ограничений. А у кого низковат был калий, тем орехи кушать, бананы и сухофрукты в обязаловку smile


нельзя всем дать все, потому что всех много, а всего мало
 
Kirill
Дата: Вторник, 26.01.2016, 08:43 | Сообщение # 142
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2089
Награды: 4
Репутация: 25
Статус:
Цитата nichipor3 ()
ФГБУ «Федеральный научный центр трансплантологии и искусственных органов имени академика В.И.Шумакова» Минздрава России
Не рекомендованные и запрещенные это совсем разные вещи. Там же в начале рекомендовали циклоспарин пить с молоком,а потом не рекомендовали из-за молочницы. Можно все в меру
 
2010
Дата: Вторник, 26.01.2016, 15:23 | Сообщение # 143
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Ой, они там при выписке почти все запрещают... Сначала вроде придерживалась, а потом - время идет, начала есть потихоньку "запрещенные" продукты, вроде ничего страшного не происходит..... Только грейпфрут реально не ем. А бананы ем иногда, не очень много (простор много не лезет, калорийные они)


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
spsmit
Дата: Среда, 27.01.2016, 09:46 | Сообщение # 144
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 708
Награды: 10
Репутация: 18
Статус:
Цитата Pringles ()
Lyna, можно здесь заказать - https://goldpharma.com/ доставка дешевая, а можно через Николая.

В Голдфарме уже больше 10 т.р. стоит антикалий ( Resonium) с доставкой.
А Сорбистерит в Москве в аптеке можно по 5 т.р. найти.
У меня вопрос: Сорбистерит по составу такой же как Резониум или Кеоксалат? Кто нибудь пробовал в деле?
Я например,турецкий антикалий "не люблю", который в гранулах, но зато он дешевый))
 
Kirill
Дата: Среда, 27.01.2016, 10:04 | Сообщение # 145
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2089
Награды: 4
Репутация: 25
Статус:
Цитата spsmit ()
У меня вопрос: Сорбистерит по составу такой же как Резониум или Кеоксалат? Кто нибудь пробовал в деле?

По составу не знаю. Но в свое время пил его только совсем в экстренных случаях,предпочитал воду с сахаром,а когда пил появлялись уплотнения,думаю из кальция,очень не приятные ощущения,но после диализа они проходили.
 
spsmit
Дата: Среда, 27.01.2016, 10:30 | Сообщение # 146
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 708
Награды: 10
Репутация: 18
Статус:
Цитата Kirill ()
По составу не знаю. Но в свое время пил его только совсем в экстренных случаях,предпочитал воду с сахаром,а когда пил появлялись уплотнения,думаю из кальция,очень не приятные ощущения,но после диализа они проходили.

Я пользовался разными препаратами антикалия, кроме Сорбистерита, поэтому и вопрос возник, но сейчас перечитал топик и получил ответ на свой вопрос)))
У меня никакий неприятных ощущений после приема антикалия нет, пью его редко, банки хватает на год примерно,может больше. Сейчас вот заканчивается Resonium, поэтому озадачился покупкой. Наверное, куплю Сорбистерит, на пробу.


Сообщение отредактировал spsmit - Среда, 27.01.2016, 10:31
 
Dombar
Дата: Четверг, 29.09.2016, 10:59 | Сообщение # 147
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 8
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Приветствую. Осталась большая коробка немецкого Антикалия (Anti-Kalium Na Granulat, 15 mg). Покупал весной в Германии.

Отдам даром, в память об ушедшем человеке.

Пожалуйста, люди, кто легко может приобретать такие препараты сам - Уступите тем, кому действительно нужна помощь. Спасибо за понимание!

г. Москва
 
nignik
Дата: Четверг, 29.09.2016, 11:11 | Сообщение # 148
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2738
Награды: 24
Репутация: 84
Статус:
Dombar, я написала Вам лс.


Все любят белых и пушистых, а я чёрная и гладкошерстная.
 
хорошая15
Дата: Воскресенье, 02.10.2016, 12:40 | Сообщение # 149
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 173
Награды: 1
Репутация: 5
Статус:
Добрый день, подскажите, что можно принимать и где купить , при повышенное калие, кальции 2.4, фосфоре 2.6. В ДЦ заведующий назначил осварен, а про калий снижающие препараты он говорит, что таких нет. Алексей Юрьевич советовал пить препарат против калия, но он на основе кальция. Может есть выход. Причина повышенного калия скорее хроническое воспаление. Так как диета строгая и объём пищи не большой. Но калий доходит до 6. Опять таки в ДЦ все настолько скромно, что какой калий после диализа нет возможности определить. В Новороссийске этого не делают. Покрасне мере во вторую смену.
 
Алексей_Денисов
Дата: Воскресенье, 02.10.2016, 19:42 | Сообщение # 150
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
хорошая15, в каком центре делают диализ? кому принадлежит центр?
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » В кабинете врача » Задайте вопрос врачу » Еще раз про Антикалий
  • Страница 10 из 11
  • «
  • 1
  • 2
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024