Четверг, 25.04.2024, 14:56
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Алексей_Денисов  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » В кабинете врача » Задайте вопрос врачу » Еще раз про Антикалий
Еще раз про Антикалий
Kirill
Дата: Воскресенье, 27.04.2014, 18:16 | Сообщение # 121
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2089
Награды: 4
Репутация: 25
Статус:
В экстренных случаях вода и сахар не хуже чем антикалий. У меня был в наличии антпкалий, но я предпочитал воду с сахором.
 
Vasiliy
Дата: Воскресенье, 27.04.2014, 20:24 | Сообщение # 122
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4124
Награды: 30
Репутация: 105
Статус:
Цитата Kirill ()
В экстренных случаях вода и сахар не хуже чем антикалий.

Даже лучше. Ибо что особо толку от антикалия, если калий уже всосался в кишечнике.
К сожалению, к некоторым ограничениям в диете, связанным с калийсодержащей пищей, придется привыкнуть. Но это совершенно не напрягает.


Тридцать пять лет я озвучивал фильм, но это было немое кино. (С)


Сообщение отредактировал Vasiliy - Воскресенье, 27.04.2014, 20:27
 
sgolubev59
Дата: Воскресенье, 27.04.2014, 21:16 | Сообщение # 123
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 456
Награды: 8
Репутация: 8
Статус:
Ещё раз убеждаюсь, что ХПН для каждого своя. У меня проблема прямо противоположная - диету по калию не соблюдаю(съесть тарелку жареной картошки - без проблем), зато на диализе К-3, обязательно горсть кураги через 1,5 часа и на всякий пожарный еще панангин обязательно с собой.
Извиняюсь за оффтоп.


«Красивые молодые люди – всего лишь прихоть природы, в то время как каждый пожилой человек есть произведение художника».Гёте
 
Алексей_Денисов
Дата: Воскресенье, 27.04.2014, 23:40 | Сообщение # 124
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Лучше, хуже... Не видел работ, проводящих сравнения... Ну, а мнения пациентов , конечно, нужно выслушивать, знать, учитывать. Вариантов много.
 
Pringles
Дата: Среда, 25.03.2015, 19:46 | Сообщение # 125
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 5312
Награды: 14
Репутация: 44
Статус:
Цитата Алексей_Денисов ()
Сорбистерит

я нашел ответ на свой вопрос, спасибо.
Цитата osipovvv ()
Мне он нужен для домашней аптечки, а не для повседневного употребления.
 
Pringles
Дата: Среда, 25.03.2015, 19:51 | Сообщение # 126
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 5312
Награды: 14
Репутация: 44
Статус:
Цитата osipovvv ()
Спасибо, но вот в Сибири у нас наверное его не купить блин

можно попросить кого нибудь купить и вам отправят из Москвы, у нас есть на заказ правда в аптеки samson-f.ru
только вот посылка дорогая, а почта не вполне надежна
 
Kirill
Дата: Четверг, 26.03.2015, 08:06 | Сообщение # 127
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2089
Награды: 4
Репутация: 25
Статус:
От редкого приема"Собистерита" у меня возникали уплотнения,типа отложений,по ощущения не из приятных,но после диализа быстро проходили.
 
Алексей_Денисов
Дата: Четверг, 26.03.2015, 10:01 | Сообщение # 128
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата Kirill ()
От редкого приема"Собистерита" у меня возникали уплотнения,типа отложений,по ощущения не из приятных,но после диализа быстро проходили.

это что -то странное.. вряд ли связанное.. отложения где? Отложения - это что?
 
Kirill
Дата: Четверг, 26.03.2015, 12:48 | Сообщение # 129
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2089
Награды: 4
Репутация: 25
Статус:
Вот точно от него. Отложения по кистям рук и ног,типа скованности и какие то уплотнения.. Производства фирмы "фрезениус" Красно-белая банка.
Я думаю Вы ее не видели так как в СССР его еще не было,а это было в конце 80 годов. Может потом доработали что-то.
Я поэтому предпочитал воду с сахаром,чем это лекарство.Хотя в экстренных случаях и пил его,с калием помогало,но последствия были не из приятных.
 
Xenia
Дата: Четверг, 26.03.2015, 15:55 | Сообщение # 130
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Цитата Kirill ()
Отложения по кистям рук и ног,типа скованности и какие то уплотнения..
аллергия или что-то другое?
 
Алексей_Денисов
Дата: Четверг, 26.03.2015, 16:02 | Сообщение # 131
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Kirill, я видел практически все в восьмидесятых и многое успел попробовать... Мне кажется у вас есть небольшая путаница со сроками и названиями, но это не очень важно...
и Сорбистерит я тоже. и не только видел, но и применял. И не только сам применял, но и выслушивал мнения применявших его коллег. И не только российских коллег. Должен вам сказать, что сорбистерит является ионообменной смолой и в организме человека не всасывается. Этот препарат принимает на себя калий из кишечного содержимого, связывает его и таким образом удаляет его из организма вместе с калом. Накапливаться в организме этот препарат не может и откладываться где-либо - тоже. Но эта ионообменная смола находится исходно в кальциевой фазе и принимая на себя калий она освобождает в кишечнике ионы кальция. Немного, но добавляет кальция в организм. Ну, до 108 ммоль атомарного кальция за сутки, менее полуграмма. Если существует гиперкальциемия у пациента, то эта лишняя добавка кальция нежелательна и может приводить к ДОБАВОЧНЫМ отложениям кальция в мягких тканях. Без наличия гиперкальциемии такая добавка кальция неопасна, там более что она нерегулярна.
 
Kirill
Дата: Четверг, 26.03.2015, 17:08 | Сообщение # 132
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2089
Награды: 4
Репутация: 25
Статус:
Значит я правильно думал,что это кальций. Я и не говорил.что это опасно,но не приятно это факт. Я писал.что это уходило после диализа. Извините если я что то напутал,просто у Шумакова этого лекарства не знали и в Питере тоже,точней не было опыта работы с ним.
 
Lyna
Дата: Понедельник, 29.06.2015, 11:31 | Сообщение # 133
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 989
Награды: 14
Репутация: 44
Статус:
Ребят, а где вы кейксалат покупаете?


Надоело жить на зебре....переезжаю жить на РаДуГу!!! :)
http://vk.com/lenakrasnodar
 
osipovvv
Дата: Понедельник, 29.06.2015, 11:37 | Сообщение # 134
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1127
Награды: 16
Репутация: 49
Статус:
Цитата Lyna ()
Ребят, а где вы кейксалат покупаете?

Мне Николай из Израиля присылал, по ценам терпимо.


нельзя всем дать все, потому что всех много, а всего мало
 
Pringles
Дата: Понедельник, 29.06.2015, 12:16 | Сообщение # 135
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 5312
Награды: 14
Репутация: 44
Статус:
Lyna, можно здесь заказать - https://goldpharma.com/ доставка дешевая, а можно через Николая.
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » В кабинете врача » Задайте вопрос врачу » Еще раз про Антикалий
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024