Пятница, 03.05.2024, 10:54
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Алексей_Денисов  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » В кабинете врача » Задайте вопрос врачу » KT/V....... к чему стремиться?!
KT/V....... к чему стремиться?!
Шпалыч
Дата: Четверг, 01.10.2015, 18:05 | Сообщение # 331
Группа: Нет с нами
Сообщений: 4044
Награды: 30
Репутация: 68
Цитата Vasiliy ()

В четвертой строке снизу можно легко увидеть результаты исследования, доказывающие, что при КТ/В свыше 2,4 риск смерти увеличивается в 2,5 (!!!) раза.

Цитата Vasiliy ()

в любом случае не следует слишком уж увлекаться совсем высокими значениями КТ/В, выше 2,1.(ИМХО)

В силу своей любознательности и так как ночью на диализе никогда не сплю от нечего делать верчу головой и интересуюсь информацией на мониторах своих соседей. Молодая женщина 50 кг, скорость кровотока эфф. 370, время 4.30, высокопроницаемый диализатор - Кт/в = 2.57, в смене есть еще несколько человек с Кт/в в пределах 2.4-2.7, а один молодой человек весом 70-75 кг, кровоток 390, время 6 часов имеет Кт/в 3.0-3.07, правда все это по показаниям аппарата, как они сообразуются с Кт/в по анализам мочевины -не знаю, но если верить А.Ю. что во фрезениусе все аппараты точно откалиброваны значит они показывают верное значение. Ну и как все это сообразуется с рекомендациями KDOQI? или они нашим неизвестны или необязательны или
Цитата Алексей_Денисов ()
они просто недальновидны...

Краем уха слышал что между ДЦ идет негласное социалистическое соревнование за достижение наивысшего Кт/в, наверно всем хочется быть первыми.


Господи, помоги мне отбиться от друзей, а от врагов я сам отобьюсь.
 
tatsnopko
Дата: Четверг, 01.10.2015, 20:35 | Сообщение # 332
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1471
Награды: 7
Репутация: 42
Статус:
Эт чо они соревнуются у кого больше народу помрет?такого же не может быть.
Цитата Шпалыч ()
В четвертой строке снизу можно легко увидеть результаты исследования, доказывающие, что при КТ/В свыше 2,4 риск смерти увеличивается в 2,5 (!!!) раза.


Сообщение отредактировал tatsnopko - Пятница, 02.10.2015, 02:29
 
Алексей_Денисов
Дата: Четверг, 01.10.2015, 20:57 | Сообщение # 333
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата Шпалыч ()
Краем уха слышал что между ДЦ идет негласное социалистическое соревнование за достижение наивысшего Кт/в
Это ложь! Шпалыч слышал звон, да не знает где он.
 
Шпалыч
Дата: Четверг, 01.10.2015, 22:59 | Сообщение # 334
Группа: Нет с нами
Сообщений: 4044
Награды: 30
Репутация: 68
А.Ю. Когда на аппарате у меня Кт/в был 1.2 мне сказали что я своим низким Кт/в снижаю показатели нашего центра.


Господи, помоги мне отбиться от друзей, а от врагов я сам отобьюсь.
 
Алексей_Денисов
Дата: Четверг, 01.10.2015, 23:08 | Сообщение # 335
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Шпалыч, ну что вы как маленький, юмор разучились понимать?
 
Татьяна_zr
Дата: Четверг, 19.11.2015, 21:05 | Сообщение # 336
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2741
Награды: 26
Репутация: 50
Статус:
Добрый вечер! В последнее время в связи со сменой диализного центра у меня высокие показатели KT/V- 1,95 Или же это нормальный показатель и ниже не надо. Если высокий, то чем плох?
Рост 168, вес 57, скорость 330, время 4.10. Анализы все в норме.


Болею - с 1992 г, Гемодиализ - 19.01.2013 г.,Трансплантация - 08.08.2021 г.


Сообщение отредактировал Татьяна_zr - Пятница, 20.11.2015, 12:40
 
Алексей_Денисов
Дата: Четверг, 19.11.2015, 23:02 | Сообщение # 337
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата Татьяна_zr ()
Если высокий, то чем плох?
во-первых такой высокий показатель может быть неверно определен и этим он может быть плох. Если он верно определен, возможно фильтр вам можно подобрать другой. Но это к вашим врачам - они должны оценить ваше состояние и подумать.
 
k5vtr
Дата: Пятница, 20.11.2015, 17:05 | Сообщение # 338
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1762
Награды: 27
Репутация: 45
Статус:
Татьяна_zr, Я бы степень очистки оценивал по мочевине до и после диализа. KT/V показатель вычисляемый, где мочевина является базовым значением. Хорошего самочувствия.


Жарко очень!


Сообщение отредактировал k5vtr - Пятница, 20.11.2015, 17:07
 
Ира
Дата: Понедельник, 23.11.2015, 11:56 | Сообщение # 339
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1871
Награды: 39
Репутация: 151
Статус:
Пока начнут колоть новую фистулу ждать недели три как минимум, а очистка на старой фистуле всего лишь 0,90-0,95((, может есть ещё какие-нибудь способы хоть немножко увеличить очистку? Диализатор fx1000, 5 часов, поток 500, замещение около 15 литров, температура 35,5, натрий 139, бикарбонат 33.
 
Алексей_Денисов
Дата: Понедельник, 23.11.2015, 12:08 | Сообщение # 340
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
а кровоток какой? 500 мл/мин - это кровоток? рециркуляция большая?
 
Ира
Дата: Понедельник, 23.11.2015, 12:21 | Сообщение # 341
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1871
Награды: 39
Репутация: 151
Статус:
Скорость 320, рециркуляцию аппаратом не меряли, по УЗИ сказали все крутиться как в барабане стиральной машины((( 500 это поток гдф.
 
Алексей_Денисов
Дата: Понедельник, 23.11.2015, 12:41 | Сообщение # 342
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
видимо, рециркуляция очень большая. В таком случае совершенно не нужно сейчас делать ГДФ, лучше делать просто диализ с не очень большой скоростью, может быть и 200-250 мл/мин на низкопроницаемом диализаторе, возможно FX8, например. Поток диализирующего раствора можно временно поднять и до 800 мл/мин, если аппарат это позволяет делать. (поток субституата не может быть 500 мл/мин). Но не примите эти слова как назначение, врачу который наблюдает вашего мужа, виднее. Просто я при таких обстоятельствах подумал бы и о таком изменении параметров диализа.
 
Ира
Дата: Понедельник, 23.11.2015, 12:49 | Сообщение # 343
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1871
Награды: 39
Репутация: 151
Статус:
Спасибо огромное за советы! Это не про мужа, это про меня) я на диализе) да, поток 700 я пробовала ставить, но мне потом плоховато после диализа(
 
Алексей_Денисов
Дата: Понедельник, 23.11.2015, 20:17 | Сообщение # 344
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
С небольшой скоростью кровотока и меньшим фильтром все может пройти мягче
 
mozayka
Дата: Воскресенье, 22.05.2016, 12:41 | Сообщение # 345
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 66
Награды: 1
Репутация: 0
Статус:
Здравствуйте, Алексей Юрьевич и все форумчане, кто читает мой пост. Напомню, что меня зовут Элина и на диализе я всего 6 месяц. Не все термины знаю и понимаю, уж пардоньте. Но вопросов у меня всегда много. Мой лечащий врач с удовольствием мне на них отвечает. Сегодня приехала с 4-й смены процедуры, возник вопрос по процедуре на который дежурный нефролог не ответил. Решила написать сюда, уж больно не терпится! Сегодня у меня была трудная ночь, сестричка насквозь проткнула мне 2 вены, в локтевом суставе все опухло, надуло, сейчас рука плохо сгибается... сижу в компрессе. Дело было так: заметила, что при подколке у сестрички ( ей за 50лет!) сильно тряслись руки, даже хотела задать вопрос-хорошо ли она себя чувствует?, но не успела.. иголка ходила ходуном и вена была проколота. Рядом стоящий доктор сказал: бывает, да я и сама понимаю, что бывает, начали колоть в другую и результат тот же. Это уж слишком, подумала я и стала кричать через весь зал Оленьку-другую сестричку, я называю ее снайпер! Такая умница, тьфу, тьфу! Долго она ощупывала мою раздутую руку ( я уже мысль в голове держала-счас встану и уйду, больно ведь, аж свет в глазах потух при неудачном подколе), к счастью нет, одно слово снайпер! По окончании диализа очистка была 7, 02! Как так, спросила я врача, всегда 1.6-1,8 а тут так много... неужели я такая стерильная стала?))) На что доктор ответил: вы знаете как работает компьютер?, вот и я не знаю как считает аппарат, но такое бывает! Скажите, Алексей Юрьевич, с чем это связано хорошо или плохо? Все наши 140 пациентов лежат на аппарате Диалог+. Мой вес 61 кг, рост 164, приношу "лишнего" от 300 до 2000, 2 кг-это уж когда слишком позволю себе чайку попить. Гепарин поменяли на клексан, потому скорость сейчас 350, с рекомендацией на увеличение. Гемоглобин в пределах нормы, да в принципе все анализы в норме. Остаточная функция почек есть, 600-700 гр в сутки, т.е. почки работают 50/50, я проверяла специально на прошлой неделе. Ах, да диагноз - гломерулонефрит с переходом в нефросклероз 5ст.


Дело не в том, долго ли мы живем, а в том - как.
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » В кабинете врача » Задайте вопрос врачу » KT/V....... к чему стремиться?!
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024