Пятница, 03.05.2024, 00:55
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Алексей_Денисов  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » В кабинете врача » Задайте вопрос врачу » Простуда (Чем лечить?)
Простуда
Pringles
Дата: Четверг, 05.11.2009, 21:52 | Сообщение # 46
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 5312
Награды: 14
Репутация: 44
Статус:
lora, мне её назначает врач традиционной медецины!!!! Вот в чем вся фишка, я этого понять не могу. Вот и на других форумах советуют искать другого ЛОРа
 
Pringles
Дата: Четверг, 05.11.2009, 21:53 | Сообщение # 47
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 5312
Награды: 14
Репутация: 44
Статус:
Quote (lora)
то в большинстве ею занимались дельцы, желающие по-быстрому заработать

Но ведь она мне их не продает, а я их в аптеки беру.
 
Алексей_Денисов
Дата: Четверг, 05.11.2009, 21:58 | Сообщение # 48
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Quote (lora)
Потому гомеопатия и считается чепухой, что в большинстве ею занимались дельцы, желающие по-быстрому заработать. Но ничего общего с настоящей гомеопатией это не имеет!
Как, впрочем, ничего общего не имеет "настоящая гомеопатия" с научной медициной. Помните сколько молекул действующего вещества в одном кубометре воды при разведении D ? Ах, да, я забыл про "память воды"!
 
Pringles
Дата: Четверг, 05.11.2009, 21:58 | Сообщение # 49
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 5312
Награды: 14
Репутация: 44
Статус:
А мне то что делать? biggrin
 
lora
Дата: Четверг, 05.11.2009, 21:59 | Сообщение # 50
Группа: Удаленные

Так это "то в большинстве ею занимались дельцы, желающие по-быстрому заработать" - не врач, а те фабрики, которые выпускают такие лекарства. А врачи наши доверяют им, "это же немцы!". Хотя и фабрики в этом не обвинишь... они ж не сами составляют такие лекарства...Надо искать глубже....
 
Алексей_Денисов
Дата: Четверг, 05.11.2009, 22:04 | Сообщение # 51
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
При некоторых видах тонзиллита помогают промывания, причем совершенно беразлично каким раствором делать промывания, хоть простой водой, хоть антисептиком. Предочтительнее немного подсоленная вода. Важны сами промывания - механический дренаж. Дренажные движения глотки важны (на Руси поовник давали вылизывать с этой целью, в Индии - принимали позу льва, при ней язык должен доставать до подбородка)
 
lora
Дата: Четверг, 05.11.2009, 22:06 | Сообщение # 52
Группа: Удаленные

ОЙ... видела я тему про гомеопатию... осознанно не писала там... ой не хочется мне спора об этом... хотя знаю гомеопата не один год...редкий спец....и редкий человек....редкой нестяжательности и редкой самопожертвованности...

Pringles, Я не знаю, что делать....тут нужен врач....Я встряла про гомеопатию... smile Если внесла смятение - то прошу прощения! smile

 
Pringles
Дата: Четверг, 05.11.2009, 22:06 | Сообщение # 53
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 5312
Награды: 14
Репутация: 44
Статус:
Думаю что промывания которые мне делают весьма эфективны, у меня сомнения по гомеопатии. И вообще хотелось понять чем вообще помимо промываний лечат тонзилит.
 
Pringles
Дата: Четверг, 05.11.2009, 22:07 | Сообщение # 54
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 5312
Награды: 14
Репутация: 44
Статус:
Quote (lora)
.Я встряла про гомеопатию... Если внесла смятение - то прошу прощения!

так я и про неё и спрашиваю. Нормально ли то что врач традиционной медецины-ЛОР назначает гомеопатию?
 
lora
Дата: Четверг, 05.11.2009, 22:11 | Сообщение # 55
Группа: Удаленные

Quote (Pringles)
Нормально ли то что врач традиционной медецины-ЛОР назначает гомеопатию?

Ну а как же не нормально, если это продается в аптеке? Врачу-то что делать? Не поможет, так и хуже не будет...Главное, что лечение назначено.
 
Pringles
Дата: Четверг, 05.11.2009, 22:14 | Сообщение # 56
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 5312
Награды: 14
Репутация: 44
Статус:
Quote (lora)
если это продается в аптеке?

в аптеки много чего можно купить, того что не факт что будет безопасным и эфективным.
Quote (lora)
так и хуже не будет.

вот в этом я не уверен

вот что мне ЛОР-врач написал на одном из форумов:

Врач традиционной медицины, назначающий гомеопатические препараты требует немедленной замены.

Гомеопатия не лечит ничего, кроме того, что проходит без лечения.



Сообщение отредактировал Pringles - Четверг, 05.11.2009, 22:15
 
lora
Дата: Четверг, 05.11.2009, 22:17 | Сообщение # 57
Группа: Удаленные

Quote (Pringles)
вот в этом я не уверен
Тогда применять не стоит, если есть доля сомнения, то лучше перейти на

Quote (Алексей_Денисов)
помогают промывания, причем совершенно беразлично каким раствором делать промывания, хоть простой водой, хоть антисептиком. Предочтительнее немного подсоленная вода. Важны сами промывания - механический дренаж.

Прислушайтесь к доктору! smile
 
lora
Дата: Четверг, 05.11.2009, 22:19 | Сообщение # 58
Группа: Удаленные

Quote (Pringles)
Врач традиционной медицины, назначающий гомеопатические препараты требует немедленной замены.

Согласна!
Quote (Pringles)
Гомеопатия не лечит ничего, кроме того, что проходит без лечения.

Личное мнение, а это как "о вкусах не спорят". smile
 
Pringles
Дата: Четверг, 05.11.2009, 22:26 | Сообщение # 59
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 5312
Награды: 14
Репутация: 44
Статус:
Quote (lora)
Прислушайтесь к доктору!

Так я и не спорю.Более того занимаюсь этим. Вопрос не в этом.
 
Pringles
Дата: Четверг, 05.11.2009, 22:53 | Сообщение # 60
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 5312
Награды: 14
Репутация: 44
Статус:
в нурофене ультра кап вместо парацетамола - ибупрофен. Что это?
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » В кабинете врача » Задайте вопрос врачу » Простуда (Чем лечить?)
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024