Пятница, 26.04.2024, 20:39
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 6 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: мик, Алексей_Денисов  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » В кабинете врача » Задайте вопрос врачу » Простуда (Чем лечить?)
Простуда
Луиза
Дата: Суббота, 07.11.2009, 21:13 | Сообщение # 76
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2919
Награды: 26
Репутация: 29
Статус:
Quote (SMITTT)
буквально позавчера вечером. Сижу, никаго не трогаю. Чувствую начинает суставы ломать, знобит, потекли сопли. Ощущения те еще. Ситуацию спасла рюмачка коньяка и чашка горячего чая. Симптомы стали проходить и к утру был как огурчик.

а это самый лучший способ
я бы еще добавила штук 6 драже аскорбинки и вязаную шапку на голову, натянуть до рта. И в постель.
очень эффективная терапия
 
Igor22
Дата: Суббота, 07.11.2009, 22:39 | Сообщение # 77
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 2377
Награды: 26
Репутация: 63
Статус:
Quote (Луиза)
а это самый лучший способ

А по-моему, далеко не самый лучший. Организм и так ослаблен, а его еще алкоголем пичкать...А что скажут врачи?
 
filinska
Дата: Четверг, 06.01.2011, 18:36 | Сообщение # 78
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3505
Награды: 30
Репутация: 74
Статус:
Подскажите, я тут крупно заболела, уже 5 дней, долгая эпопея, вчера в больнице врач-пульмонолог посоветовал делать ингаляции из фурацилина. Таблетки я не нашла, купили раствор фурацилина 0,02% для наружного применения. Состав - фурацилин, натрия хлорид, вода. Но в инструкции написано, что почечная недостаточность является противопоказанием. Не знаю делать мне ингаляцию из него или нет? наверно просто пульмонолог не знала о такой побочке его? Спасибо за ответ


".. как легко быть счастливым. Боль и счастье вполне совместимы. Если ты знаешь, что делать с болью"

Меня зовут Юля! Приятно познакомиться ;))
http://www.dr-denisov.ru/forum/5-3517-1
 
Алексей_Денисов
Дата: Пятница, 07.01.2011, 09:57 | Сообщение # 79
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Quote (Igor22)
Организм и так ослаблен, а его еще алкоголем пичкать...А что скажут врачи?
...иммунная система такая штука... по разному может все сложиться.. одному поможет, у другого усугубит...
 
Лелик
Дата: Понедельник, 31.01.2011, 08:31 | Сообщение # 80
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 60
Награды: 1
Репутация: 0
Статус:
Всем доброго дня. Муж после пересадки 4,5 года, 10 дней назад переболел кашель, температура 38, пил цифран, парацетамол от простуды, амбросан, вышел на работу и через три дня опять... насморк, чихание и самое главное температура уже 38,5, врачу звоним она опять пейте антибиотики (амоксиклав), терафлю, немисил, антигриппин, пьет, а температура не падает, пока 38,5, но все тело ломит у него, спокойно лежать не может.. Она сказала скорую вызывать если не будет падать, а я боюсь что они ему за укол могут поставить, если он после пересадки, у нас такие врачи когда о пересадке слышат, глаза круглые делают(в смысле это редкое явление и что с этим делать не знают).
 
Апофеозка
Дата: Понедельник, 31.01.2011, 10:13 | Сообщение # 81
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2160
Награды: 33
Репутация: 78
Статус:
Лелик, При гриппе пила амоксиклав 625 мг три раза в день,темп. только первый день была 39,потом 37.5 не выше.Вообще отлежаться надо бы,не работать пока


Пересадка почки 22.04.2010
 
ТВладимир
Дата: Понедельник, 31.01.2011, 10:22 | Сообщение # 82
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 9755
Награды: 109
Репутация: 209
Статус:
Quote (Лелик)
тело ломит

Дык ясно, температура серьезная, пущай лежит и пьет больше....малина, липа, мед и все остальное, что врачи прописали...


Как говорила Наташа 2010: - " Еще поживем."
 
Матильда
Дата: Среда, 02.02.2011, 14:00 | Сообщение # 83
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 106
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
2 Лелик. У меня тоже недавно так было, в смысле сначала 3 дня температуры ок. 39, потом прошла, а потом второй пик (и тоже через 3 дня) тоже 38-39 кашель, я написала в теме Аспергиллез. Но у меня только 5 мес. после пересадки, может, поэтому меня сразу положили в стационар и обследовали на все, на чувствительность к аэробам, анаэробам, легкие и т.д. Я к тому, может не стоит отлеживаться (я тоже думала отлежаться, становилось только хуже, притом что принимала азитромицин и бактрим), а к врачу профильному (трансплантологу, нефрологу, кто вас оперировал и контролирует) и в стационар?


пересадка почки 31.08.2010
 
Алексей_Денисов
Дата: Среда, 02.02.2011, 14:02 | Сообщение # 84
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
конечно к трансплатологу
 
t0lsty
Дата: Среда, 02.02.2011, 14:46 | Сообщение # 85
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1137
Награды: 8
Репутация: 20
Статус:
Лелик, а какой врач выписал ? Нефролог или терапевт? Когда у меня была температура из-за лимфоцеле, мне нефролог категорически запретил сбивать парацетомолом. Т.к. от этого может сильно упасть гемглобин. Пил аспирин + тавегил, ну и обильное питье и т.д. Антибиотик по-моему " Таваник" или "Офлоксацин".


Донорская пересадка почки 02.07.2010г. "МОНИКИ" Пасов Сергей Алексеевич.


Сообщение отредактировал t0lsty - Среда, 02.02.2011, 15:03
 
Оля
Дата: Среда, 02.02.2011, 15:47 | Сообщение # 86
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3055
Награды: 29
Репутация: 50
Статус:
Quote (t0lsty)
Антибиотик по-моему " Таваник"

Именно этот антибиотик "помог" мне попасть на диализ... sad
Quote (Лелик)
немисил

Лелик, с Немисилом будьте осторожны. После пересадки его можно принимать только 1 раз в день не более 5 дней, обязательно после еды. Если в анамнезе была язва желудка, или гастрит, то лучше его не пить, может спровоцировать кровотечение. И еще - он повышает концентрацию прографа.


Пересадка почки 31.08.2007г.
 
Лелик
Дата: Среда, 02.02.2011, 16:11 | Сообщение # 87
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 60
Награды: 1
Репутация: 0
Статус:
Вобщем сегодня наступило улучшение, но такое ощущение, что температура падает только после немисила, я его давала раз в сутки как тут на сайте прочитала, врач нам об этом не сказала, насчет того кто нас ведет.. да практически никто нами (пересаженными) не занимается, трансплантологов у нас нет практически только в институте хирургии им Сызганова, но там сейчас пересадки не делают даже и уже давно, так как смертность высокая.. вот так все кто-куда маются, постоянные перебои с лекарствами и т.д., врач где мы закреплены - профессор нефролог, ездит на семинары в Москву, а толку то, она не трансплантолог но ведет бесплатно прием пересаженных 2 раза в неделю, по быстрому так отмахнется и все бесплатно же, за 4,5 года после пересадки дозировку лекарств не снижает, муж пьет 750!! мг селсепта и 125 мг сандиммуна за 1 прием, она все время говорит что типа у всех по разному и он должен пить столько, но это же много сколько наша почка еще протянет так ее травить... что то я не по теме уже пишу. завтра поедем и сделаем симок легких на всякий случай а то я переживаю, за почти пять лет после пересадки он не разу так сильно не болел, еще быстрее меня здоровой поправлялся и легче простуду переносил..
 
t0lsty
Дата: Среда, 02.02.2011, 19:33 | Сообщение # 88
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1137
Награды: 8
Репутация: 20
Статус:
Quote (Оля)
Quote (t0lsty)
Антибиотик по-моему " Таваник"

Именно этот антибиотик "помог" мне попасть на диализ... sad


Посмотрел дома, все-таки пил "Офлоксацин". А про "Таваник" от кого-то из пересаженных слышал..

Лелик, обязательно сдайте потом на концетрацию сандимуна! За столько лет по идеи концетрация должна уменьшиться...



Донорская пересадка почки 02.07.2010г. "МОНИКИ" Пасов Сергей Алексеевич.
 
katrin041990
Дата: Пятница, 08.04.2011, 07:48 | Сообщение # 89
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 83
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Когда я начинаю заболевать простудным, то в Amway есть такое средство Glister я нос намажу за ухшами и горло и гурдную клетку и на завтра вообще как рукой сняло!
 
Pringles
Дата: Пятница, 08.04.2011, 10:26 | Сообщение # 90
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 5312
Награды: 14
Репутация: 44
Статус:
Quote (katrin041990)
Glister

зубной пастой???? dry dry dry dry
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » В кабинете врача » Задайте вопрос врачу » Простуда (Чем лечить?)
  • Страница 6 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024