Пятница, 19.04.2024, 20:10
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Алексей_Денисов  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » В кабинете врача » Задайте вопрос врачу » Простуда (Чем лечить?)
Простуда
SMITTT
Дата: Пятница, 06.11.2009, 02:33 | Сообщение # 61
Абсолютный
Группа: Проверенные
Сообщений: 6839
Награды: 27
Репутация: 48
Статус:
тоже самое только в профиль


 
Алексей_Денисов
Дата: Пятница, 06.11.2009, 05:33 | Сообщение # 62
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27425
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Quote (Pringles)
в нурофене ультра кап вместо парацетамола - ибупрофен
Действительно так? Все же это принципиально разные вещества.
 
Pringles
Дата: Пятница, 06.11.2009, 10:37 | Сообщение # 63
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 5312
Награды: 14
Репутация: 44
Статус:
Quote (Алексей_Денисов)
Действительно так? Все же это принципиально разные вещества.

Да так. Не знаю как в других нурофенах, но конкретно в Нурофен Ультра кап именно ибупрофен
 
Луиза
Дата: Пятница, 06.11.2009, 12:16 | Сообщение # 64
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2919
Награды: 26
Репутация: 29
Статус:
я лечу ангину малавитом
http://www.smed.ru/guides/32118/#article
а самое простое и эффективное средство - развести в воде квасцы и ими полоскать. Но противно.
 
Mari
Дата: Пятница, 06.11.2009, 14:18 | Сообщение # 65
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3280
Награды: 31
Репутация: 52
Статус:
Луиза, какие квасцы?


А у меня в солонке слабительный порошок, для тех гостей, которым вечно все, блин, недосолено.(с)
 
Igor22
Дата: Пятница, 06.11.2009, 14:37 | Сообщение # 66
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 2377
Награды: 26
Репутация: 63
Статус:
Quote (Луиза)
а самое простое и эффективное средство - развести в воде квасцы и ими полоскать. Но противно.

Проводилось исследование по эффективности данного средства? smile
 
Mari
Дата: Пятница, 06.11.2009, 14:43 | Сообщение # 67
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3280
Награды: 31
Репутация: 52
Статус:
Да, Игорь, проводилось. У нас врачи его активно используют. Сама уже много лет пользуюсь препаратами с малавитом: гель, зубгая паста, жидкость. Зубная паста снимает воспаление дёсен и полости рта. Гель хорошо снимает кожное раздражение, применяю при микротравмах чтобы не было инфекции... Жидклсть развожу и полощу горло и нос.


А у меня в солонке слабительный порошок, для тех гостей, которым вечно все, блин, недосолено.(с)
 
Igor22
Дата: Пятница, 06.11.2009, 14:45 | Сообщение # 68
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 2377
Награды: 26
Репутация: 63
Статус:
Mari, я вообще-то про квасцы....
 
Луиза
Дата: Пятница, 06.11.2009, 20:45 | Сообщение # 69
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2919
Награды: 26
Репутация: 29
Статус:
Mari, алюмокалиевые
Igor22, нет, я не встречала. До всего доходим эмпирическим путем.
 
D-r_Karlson
Дата: Суббота, 07.11.2009, 01:44 | Сообщение # 70
Виртуализированный
Группа: Врач
Сообщений: 4027
Награды: 40
Репутация: 99
Статус:
Quote (Алексей_Денисов)
Потому гомеопатия и считается чепухой, что в большинстве ею занимались дельцы, желающие по-быстрому заработать. Но ничего общего с настоящей гомеопатией это не имеет!
Как, впрочем, ничего общего не имеет "настоящая гомеопатия" с научной медициной. Помните сколько молекул действующего вещества в одном кубометре воды при разведении D ? Ах, да, я забыл про "память воды"!

Я хорошо отношусь к гомеопатии,в классическом понимании.Есть некоторые схемы ,которые и вправду работают.
Если правильно и грамотно протестировать пациента,задем продумать каждую жалобу и симптом,и проанализировать какому веществу это соответсвует,то помочь помочь вполне реально.Некоторые состояния совсем неплохо идутна гомеопатии.
Это всякого рода тревожные ожидания и неврозы.Неплохо идет "Синдром раздраженного кишечника"(Bowel irritative syndrome),
метеопатии,психогенные и периферические головокружения ,легкие расстройства памяти,многие кожные высыпания непонятной этиологии.Есть эффект при фибромиалгиях,"мышечных скованностях" и т.п. В приниципе многие вещи,которые плохо идут на традиционном лечении.
Есть разные подходы.То что описал выше,это метод "снайперской стрельбы",когда подробно анализируется жалобы и симптомы,
и затем продуманно подбираются 1-2 препарата.Так работают профессионалы.Они стоят дорого,многих принять ои просто не в состоянии.
Есть метод,который применяется на потоке это "тактика ковровой бомбежки " или "выжженная земля".Когда дается куча
препаратов,6-7-8-10, в надежде,что какой нибудь поможет,или вдруг поможет.Так работает большинство,которые
"колбасят бабки" или "рубят капусту".Обычно такие гомеопаты на виду и по ним и судят об остальных.У них нет осбо много врени вникать в проблемы больных,да и желания тоже.Им главное побыстрее и побольше принять клиентов.
Сразу скажу,гомеопатией я не занимаюсь,немного изучал,но не более.Но дело мне видится наденым и перспективным.
Но далеко не при всех состояниях оно желательно для применения.Очень часто она ничем помочь не может.


Все в руках Всевышнего, кроме страха перед Всевышним
 
СолнцА
Дата: Суббота, 07.11.2009, 09:52 | Сообщение # 71
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2003
Награды: 25
Репутация: 43
Статус:
Quote (Луиза)
развести в воде квасцы и ими полоскать.

Объясните, плиз, принцип такого воздействия! Я про квасцы только знаю, что они - источник ионов алюминия в химическом эксперименте.


Светить! И никаких гвоздей!
Вот лозунг мой!
СолнцА.
 
Pringles
Дата: Суббота, 07.11.2009, 11:37 | Сообщение # 72
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 5312
Награды: 14
Репутация: 44
Статус:
D-r_Karlson, ваш подход понятен, сложно не согласиться. В моем случаи это не дельцы, так как вся гомеопатия которая мне назначается продается в аптеки, просто я её принимаю очень много и я стал замечать что от неё явно что то происходит, но я в своем случаи в эту схему не верю. Собстевенно как вы и говорите, дать 5-10 препаротов, авось помогут
 
D-r_Karlson
Дата: Суббота, 07.11.2009, 14:40 | Сообщение # 73
Виртуализированный
Группа: Врач
Сообщений: 4027
Награды: 40
Репутация: 99
Статус:
Pringles, Если вы имеете ввиду препарат для промывания Дельфин,то что вы зазываете гомеопатией,то это не гомеопатия
вовсе.Я посмотрел описание. Написано все языком "Гербалайфа",типа уникальный состав,формула древнего океана и т.п.



Все в руках Всевышнего, кроме страха перед Всевышним
 
D-r_Karlson
Дата: Суббота, 07.11.2009, 15:11 | Сообщение # 74
Виртуализированный
Группа: Врач
Сообщений: 4027
Награды: 40
Репутация: 99
Статус:
Quote (Pringles)
но я в своем случаи в эту схему не верю

Вера пациента не критерий в лечении.Препарат работает,делает свое дело. biggrin


Все в руках Всевышнего, кроме страха перед Всевышним
 
Луиза
Дата: Суббота, 07.11.2009, 21:10 | Сообщение # 75
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2919
Награды: 26
Репутация: 29
Статус:
СолнцА, механизм мне неизвестен. Кстати, есть немецкий препарат для полоскания mallebrin, там тоже соединение алюминия в основе. Ощущения при полоскании одинаковые и эффект тот же. Разница в цене.
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » В кабинете врача » Задайте вопрос врачу » Простуда (Чем лечить?)
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024