Среда, 24.04.2024, 07:49
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 7 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: мик, Алексей_Денисов  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » В кабинете врача » Задайте вопрос врачу » Простуда (Чем лечить?)
Простуда
irisha_08
Дата: Вторник, 18.06.2013, 20:21 | Сообщение # 91
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 232
Награды: 1
Репутация: 0
Статус:
Цитата (Pringles)
Quote (katrin041990)
Glister

зубной пастой????

Вот ищу инфу про простуду. Муж приболел, наверное на работе под кондиционером насиделся.
А Glister это не зубная паста а такая зеленая жидкость концентрированная. Отличное средство smile Я занималась продажей этой фирмы, тоже советую. пузырек хоть и маленький а хватает его года на 3. Мы тоже все у кого он был мазались им, при простуде помогает. Еще хорошо при пищевый отравлениях, для тех кто принял чуть-чуть cool тоже отличное средство (проверено) вообще у него очень много приминений. Сейчас уже все и невспомню.
Да, вот еще очень важная вещь: в квартире где есть больной с простудой очень хорошо опрыскивать воздух составом из этого средства. Когда дети болели сразу хваталась за пульверизатор smile
 
Северянка
Дата: Среда, 19.06.2013, 09:51 | Сообщение # 92
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 11176
Награды: 81
Репутация: 107
Статус:
irisha_08,
Цитата (irisha_08)
Glister

поподробнее, пожалуйста
 
Ivonna
Дата: Среда, 19.06.2013, 10:26 | Сообщение # 93
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 402
Награды: 16
Репутация: 16
Статус:
Да Glister Отличная штука сама пользуюсь и всех друзей подсадила!
Это концентрированное многофункциональное средство, которое применяется в стоматологии, отоларингологии, гинекологии и других медицинских отраслях.
Ополаскиватель увеличивает эффективность чистки зубов до нескольких десятков раз, борется с кровотечениями, зубными отложениями и кариесом. В состав препарата входят мощные антисептические компоненты растительного происхождения, которые борются с микробами и бактериями.
Состав: эфирные масла мяты перечной, мяты лимонной, мяты обыкновенной, ментол, змеиный яд, спирт, вода, камфара, сахарный тростник, лимонный сок, органические кислоты и энзимы, алоэ вера, кава-кава, полисорбанат20, чистотел, эвкалипт и др. (полный состав держится в секрете).
Основные характеристики
- Экономное средство, одного флакона хватает более чем на 90 раз
- Способствует уменьшению налета на зубах больше, чем одна лишь паста для чистки зубов
- Освежает дыхание
- Высококонцентрированное средство для полоскания рта и для свежего дыхания
Способ применения
Для полосканий рта от 1 до 5 впрыскиваний на мерный стаканчик добавить водой и ополаскивать зубы до или после чистки утром и вечером не менее 30 сек. Снижает образование налетов на зубах, даже без применения зубной пасты и освежает дыхание. Прошел клинические испытания, при которых установлено, что при регулярном применении снижается образование налета на зубах благодаря содержащемуся в составе веществу цетилпиридиниумхлорид. Содержит 0,5% алкоголя, имеет вкус мяты. В практичной маленькой упаковке, удобно в поездках. Хватает на 450 применений. Это концентрированное многофункциональное средство, применение его достаточно широко и безгранично - в стоматологии, отоларингологии, гинекологии и др. медицинских отраслях. Является сильнейшим противогрибковым препаратом.
В стоматологии: для усиления терапевтических эффектов при таких заболеваниях, как пародонтоз, цинга, кариес, сиалоаденит, гингивит, пародонтит, стоматит всех форм и др. Ополаскиватель увеличивает эффективность чистки зубов до несколько десятков раз, борется с кровотечениями, зубными отложениями и кариесом. В состав препарата входят мощные антисептические компоненты растительного происхождения, которые борются с микробами и бактериями. Это сосудистое и анальгезирующее средство, снимающее мигрени, спазмы, головные и сердечные боли. Т.к. ополаскиватель содержит только растительные антибиотики, он без ущерба для женщин и плода может применяться в период беременности и лактации не только для ухода за зубами, но и для личной гигиены.
В гинекологии: при вагинальных кольпитах и молочницах, при большой растянутости влагалища, при обильных белях и др. выделениях, лейкоцитозах, зуде, герпесе, как средство до и после (обладает антибактериальным действием, повышает остроту ощущений у обоих партнеров в момент коитуса), и др.
В андрологии: при всех воспалительных легких инфекциях как средство личной гигиены.
В ЛОР-практике: при тонзиллитах, гайморитах, фронтитах и др.
В быту: в жаркое время года для утоления жажды и жары небольшое кол-во ополаскивателя развести в прохладной воде и выпить.
При отравлениях: от 1 до 10 впрыскиваний на мерный стаканчик и выпить, запивая большим кол-вом воды.
При эпидемиях: (ОРЗ, ОРВИ и др.) 10-15 впрыскиваний на 200 мл воды и распылять в помещении. Протирать дверные ручки.
При травмах: колото-резаных и рваных ранах использовать неразведенным на весь участок повреждения как коагулянт (кровоостанавливающее), антисептик и анальгетик.
При ожогах: нанести жидкость на обожженный участок, дать время средству высохнуть. Вследствие применения не остается шрамов, пятен, а иногда и покраснений, нет болевых ощущений, не появляются волдыри.
При глазных выделениях: наружно протирать раствором: 1 капля на 30 капель воды.
Проктология: при геморрое ставить смоченные раствором тампоны.


Инна
 
Ivonna
Дата: Среда, 19.06.2013, 10:27 | Сообщение # 94
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 402
Награды: 16
Репутация: 16
Статус:
вот только один минус он с запахом камфары....Это на любителя!


Инна
 
Ivonna
Дата: Среда, 19.06.2013, 10:30 | Сообщение # 95
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 402
Награды: 16
Репутация: 16
Статус:
В состав жидкости входят эфирные масла мяты перечной, мяты лимонной, мяты обыкновенной, ментол, змеиный яд, спирт, вода, камфара, сахарный тростник, лимонный сок, органические кислоты и энзимы, алоэ вера, кава-кава, полисорбанат20, чистотел, эвкалипт и что-то еще – засекреченное.
В состав жидкости входят антисептические средства.
есть еще спрей! кому что удобнее!Хотя жидкость экономичнее!


Инна
 
Алексей_Денисов
Дата: Среда, 19.06.2013, 10:32 | Сообщение # 96
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
панацеи всегда вызывают подозрения...
 
Северянка
Дата: Среда, 19.06.2013, 10:56 | Сообщение # 97
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 11176
Награды: 81
Репутация: 107
Статус:
Цитата (katrin041990)
в Amway

там вообще-то любые средства от всего. пятновыводитель мне понравился- спрей. А также Лок для стирки с дозатором.Но то, что и средство от простуды. Надо , наверно. попробовать. Я часто простужаюсь sad
 
ТВладимир
Дата: Среда, 19.06.2013, 21:14 | Сообщение # 98
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 9755
Награды: 109
Репутация: 209
Статус:
Цитата (Северянка)
Но то, что и средство от простуды. Надо , наверно. попробовать. Я часто простужаюсь

Оль, природа может быть различной. Вирусной, бактериальной, или вообще не известно какой, а лечить все одной таблеткой? Не думаю, что поможет.


Как говорила Наташа 2010: - " Еще поживем."
 
irisha_08
Дата: Среда, 19.06.2013, 21:19 | Сообщение # 99
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 232
Награды: 1
Репутация: 0
Статус:
Помогает как говорите одной таблеткой. Проверено лично smile против молочнмце подруги пользовались - помогает. И для профилактики не повредит. При отравлении тоже помогло.
 
ТВладимир
Дата: Среда, 19.06.2013, 21:55 | Сообщение # 100
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 9755
Награды: 109
Репутация: 209
Статус:
irisha_08, Все возможно в подлунном мире. Но, лично я, одной таблеткой, не буду лечить все болезни. Больно потом накладно, как мне думается, здоровье свое будет поправлять.


Как говорила Наташа 2010: - " Еще поживем."
 
jok
Дата: Среда, 31.05.2017, 15:32 | Сообщение # 101
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 273
Награды: 0
Репутация: 10
Статус:
Доброго
Может кто-нить подскажет

у меня предиализ (последний креатинин 370-350, соответственно СКФ полгода "ходит" на грани около 15, последняя 16, зимой после гриппа сваливалась до 12 (креатинин 520)

Вчера таки снова видимо остыл(, похоже на бронхит,кашель, горло, насморк но пока не прям кошмар

Раньше мне лучше многого помогал "гексорал" (который р-р для полоскания) Сейчас можно применять? нет каких-либо противопоказаний?

Спасибо


право выбора — личное дело каждого


Сообщение отредактировал jok - Среда, 31.05.2017, 15:33
 
nignik
Дата: Среда, 31.05.2017, 15:44 | Сообщение # 102
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2738
Награды: 24
Репутация: 84
Статус:
Цитата jok ()
похоже на бронхит
если это он, его антибиотиками лечат и Гексорал от него не поможет, это точно т.к он помогает при воспалительных заболеваниях глотки. А почему к врачу сходить не хотите?У меня в преддиализе были частые простуды и бронхит.
Цитата jok ()
нет каких-либо противопоказаний?
почитайте инструкцию, обычно пишут об этом. Но т.к. основной компонент хлоргексидин у препарата))думаю быть не должно.


Все любят белых и пушистых, а я чёрная и гладкошерстная.
 
jok
Дата: Среда, 31.05.2017, 16:05 | Сообщение # 103
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 273
Награды: 0
Репутация: 10
Статус:
Ну да, наверное у всех так

Почитал конечно. Вроде ничего такого не написано, да и вроде тоже антисептик же -- не вовнутрь же. Но мало ли. Мне наблюдающая нефролог ещё осенью сказала, что лучше всё окромя травок исключить. я и исключил

Зимой, когда тот жуткий грипп, экстренно дозванивался до другой нефрологини -- температура не спадала вообще, дней пять 39, она мне тогда сказала амоксиклав пять дней, худо было очень, с его ли добавлением или вне зависимости, но прям атац, еле допил тот курс,

Врачи у меня как раз на следующей неделе, и терапевт и контроль у наблюдающего нефролога, и анализы снова блин перед как раз сдавать
А лишний раз в поликлинику с нашими иммунками -- нафиг-нафиг, я тот грипп оттуда и притащил, Да я сейчас и в другом районе, не где поликлиника.
Очень надеюсь что в этот раз, не вирус а простуда, что точно бронхит конечно не скажу, но кашель бронхитный, а горло всё время готово "вспыхнуть", так уже года два


право выбора — личное дело каждого
 
-ANNA-
Дата: Вторник, 15.08.2017, 12:18 | Сообщение # 104
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2605
Награды: 5
Репутация: 28
Статус:
После пересадки 9 месяцев. Горло то першит, то нет. И периодически поднимается температура до 37.2. С утра ее обычно не бывает. Горло активно полощет. Начала пить амоциклав. В четверг едет сдавать анализы в центр трансплантации . Может это ЦМВ активизировался?
Сходила сегодня к терапевту. Горло посмотрел сказал миндалины чистые налета нет. Немного красноватое горло. Скорее всего ОРВИ. Лечение симптоматическое.
Я Юльку поругала за то,что перестала носить маску в людных местах.


Не бойтесь говорить "люблю" тем, кто вам дорог бесконечно!


Сообщение отредактировал -ANNA- - Вторник, 15.08.2017, 13:19
 
Olga09084
Дата: Вторник, 15.08.2017, 15:03 | Сообщение # 105
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 374
Награды: 3
Репутация: 13
Статус:
Оля, скажите, пожалуйста, почему из-за "Таваника" Вы попали на диализ? Ведь доза антибиотика должна рассчитываться в соответствии с СКФ, что бы доза была не нефротоксичной. Вам врач неправильно назначил дозировку?
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » В кабинете врача » Задайте вопрос врачу » Простуда (Чем лечить?)
  • Страница 7 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024