Суббота, 20.04.2024, 17:20
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 3 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: мик, Алексей_Денисов  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » В кабинете врача » Задайте вопрос врачу » Простуда (Чем лечить?)
Простуда
Мелисса
Дата: Воскресенье, 29.03.2009, 14:26 | Сообщение # 31
Группа: Нет с нами
Сообщений: 8814
Награды: 72
Репутация: 139
Quote (Pringles)
все хорошо.

Так держать! И вообще, может, это от переутомления? Давно заметила, что "вечером трудного дня" температура тела у меня может повыситься до 37,5, да и знакомые об этом рассказывали.


Юристы, наверно, тоже когда-то были детьми
Чарлз Лэм
 
2010
Дата: Воскресенье, 29.03.2009, 14:35 | Сообщение # 32
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Первый раз про такое слышу. У меня нормальная температура 36,8. Если 36,9 - уже ненормально, простуда начинается.


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
Marta
Дата: Воскресенье, 29.03.2009, 14:52 | Сообщение # 33
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1301
Награды: 7
Репутация: 25
Статус:
Quote (Мелисса)
Давно заметила, что "вечером трудного дня" температура тела у меня может повыситься до 37,5, да и знакомые об этом рассказывали.

У меня то же самое. Более того, начинаю нервничать и температура подскакивает.

 
Igor22
Дата: Воскресенье, 29.03.2009, 15:11 | Сообщение # 34
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 2377
Награды: 26
Репутация: 63
Статус:
Quote (Мелисса)
И вообще, может, это от переутомления? Давно заметила, что "вечером трудного дня" температура тела у меня может повыситься до 37,5,

И у меня тоже самое. Особенно после физически тяжелого дня. Но не до 37, 5 а до 37, 2 - максимум. Может это просто нарушение теплообмена в организме, связанное с почками?
 
СолнцА
Дата: Воскресенье, 29.03.2009, 15:32 | Сообщение # 35
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2003
Награды: 25
Репутация: 43
Статус:
А у меня постоянно температура 35,5-35,9.... Даже если температура окружающей среды градусов 40... sad


Светить! И никаких гвоздей!
Вот лозунг мой!
СолнцА.
 
Лелик
Дата: Четверг, 28.05.2009, 09:41 | Сообщение # 36
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 60
Награды: 1
Репутация: 0
Статус:
а тем, кто после пересадки парацетамол можно? фервекс или антигриппин?
 
Мелисса
Дата: Четверг, 28.05.2009, 20:42 | Сообщение # 37
Группа: Нет с нами
Сообщений: 8814
Награды: 72
Репутация: 139
Лелик, Парацетамол можно. Нам рекомендовали антигриппин растворимый в пакетиках, все после консультации с врачом.


Юристы, наверно, тоже когда-то были детьми
Чарлз Лэм
 
Marta
Дата: Четверг, 28.05.2009, 21:26 | Сообщение # 38
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1301
Награды: 7
Репутация: 25
Статус:
Не могу сказать за пересаженных, но я тоже на иммуносупрессии, сегодня была у ЛОРа, услышала следующее:
в ухи, если болят, - на ночь турунды с камфарным маслом
нос - промывать Долфтном, можно делать состав самому (по полчайной ложки соли и соды на 200 г воды), промывать утром и вечером. Мазать Витаоном либо косточковым или шиповниковым маслом
горло - полоскать травками типа шалфея, календулы либо разводить спиртовые настои той же календулы, прополиса и т.п.

Но это если, конечно, процесс не зашел слишком далеко

 
Naasory
Дата: Четверг, 28.05.2009, 22:18 | Сообщение # 39
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4288
Награды: 27
Репутация: 76
Статус:
Откуда же столько свободного времени взять? Чтобы постоянно горло полоскать, в нос капать, в уши что-то вставлять, нос мазать...
Хочу волшебную таблетку от простуды, выпил - и все прошло smile А то вот я заболела - теперь колят цефазолин....(очень больнючий укол).
 
SMITTT
Дата: Пятница, 29.05.2009, 02:57 | Сообщение # 40
Абсолютный
Группа: Проверенные
Сообщений: 6839
Награды: 27
Репутация: 48
Статус:
буквально позавчера вечером. Сижу, никаго не трогаю. Чувствую начинает суставы ломать, знобит, потекли сопли. Ощущения те еще. Ситуацию спасла рюмачка коньяка и чашка горячего чая. Симптомы стали проходить и к утру был как огурчик.


 
Мелисса
Дата: Суббота, 30.05.2009, 17:22 | Сообщение # 41
Группа: Нет с нами
Сообщений: 8814
Награды: 72
Репутация: 139
Quote (SMITTT)
рюмачка коньяка и чашка горячего чая

Вот истинный девиз данной темы! smile


Юристы, наверно, тоже когда-то были детьми
Чарлз Лэм
 
Pringles
Дата: Четверг, 05.11.2009, 21:36 | Сообщение # 42
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 5312
Награды: 14
Репутация: 44
Статус:
Недавно был у ЛОРа, окола месяца назад, чуть меньше. Сильно заболело горло, поднилась температура почти до 39, появился гной. Попал на прием к ЛОР врачу. Хронический тонзилит поставил такой диагноз врач. Сразу в этот же день приступил к промыванию глотки и носа. Промываиня эти процедуа не приятная до ужаса, но это ладно. По рекомендации ЛОРа таких помываний мне надо сделать около 5 минимум. После первого приема (это когда ещё была высокая темпер.) ЛОР назначил недельный курс Амоксиклава, пропил, температура прошла. Но помимо антибиотека, который я уже пропил, ЛОР, врач традиционной медецины, работающий в ЦКБ №6, назначает мне килаграммовое количество гомеопатических средств, что меня жутко смущает, поэтому я и решил написать сюда. За три недели я опробовал:
Энгистол,Траумель,Анги-Хель,Синупррет,Тонзилгон Н, Мукоза композитум (уколы),Эуфобиум. Конечно врачам надо доверять, и я не сомневаюсь, что промывания эфективны, и что даже их надо делать по 5 раз в течение месяца, но я очень сомневаюсь в гомеопатии, хоть у нее и нет не единого противопоказания для больных ХПН. Но поскольку я первый раз столкнулся с лечением у ЛОРа, я вообще не знаю чем лечат тонзилиты и всякие там синуситы. В любом случаи после процедуры помимо раздраженого горла, выходит килограм соплей, простите за подробности, которые я вообще не замечаю в повседневной жизни. Да сегодня доктор ещё прописал препарат для промывки носа http://www.dolphin.ru , честно в этот верю ещё, хотя процедура тоже садистская хоть и эфективная. Кто что может сказать насчет гомеопатии, и действительно ли для лечения тонзилита нужно промывать все не один, а несколько в помежуткая 1-2 раза в год.
 
Pringles
Дата: Четверг, 05.11.2009, 21:39 | Сообщение # 43
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 5312
Награды: 14
Репутация: 44
Статус:
Забыл добавить что лечение в течение этого почти месяца сопровождалось разными обострениями. То щека опухла, два дня назад глотка болела так что даже попить не мог (без преувиличения), ЛОР говорит хорошо все это, значит инфекция отходит.
 
Naasory
Дата: Четверг, 05.11.2009, 21:47 | Сообщение # 44
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4288
Награды: 27
Репутация: 76
Статус:
у меня лор-врач тоже поставил диагноз тонзилит, он как-то у меня периодически обостряется но и сам потом проходит... ни разу мне нос не промывали, только ухо один раз ))) было щекотно
 
lora
Дата: Четверг, 05.11.2009, 21:49 | Сообщение # 45
Группа: Удаленные

Гомеопатия -это наука, и наука очень тонкая, и заниматься ей толково могут только очень редкие врачи. И еще, в гомеопатии лечат не болезни, а конкретного человека. А всякие немецкие гомеопатические лекарства - это просто зарабатывание денег, потому как лекарств "от насморка" или от "головы" или от "сердца" или еще "от чего-то" подобное в настоящей гомеопатии не существует. А если вам гомеопат такое назначает, то бегите от него подальше, это шарлатан! Потому гомеопатия и считается чепухой, что в большинстве ею занимались дельцы, желающие по-быстрому заработать. Но ни чего общего с настоящей гомеопатией это не имеет!
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » В кабинете врача » Задайте вопрос врачу » Простуда (Чем лечить?)
  • Страница 3 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024