Пятница, 19.04.2024, 16:24
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: мик, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Рецепты блюд » Креветки под соусом Мэри Роуз
Креветки под соусом Мэри Роуз
Xenia
Дата: Воскресенье, 10.06.2012, 18:34 | Сообщение # 1
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Я приготовила сегодня королевские креветки в соусе Мэри Роуз.

Сварить креветки в течение 3 минут.

Приготовить соус из майонеза и кетчупа в свободной пропорции. Но кетчупа надо буквально чайную ложечку на 3 столовых ложки майонеза.

Я не люблю майонез, поэтому использовала кислый био-йогурт.

Я взяла био-кетчуп тоже.Еще я добавила немного аджики.

В соус добавить любую зелень и рукколу,помидорчики-черри.

Молотый перец, если вы его любите. Залить соусом креветки . Блюдо готово. Ой как было вкусно smile


Сообщение отредактировал Xenia - Воскресенье, 10.06.2012, 18:39
 
Анеле
Дата: Воскресенье, 10.06.2012, 18:37 | Сообщение # 2
Виртуализированный
Группа: Сайт
Сообщений: 4903
Награды: 70
Репутация: 154
Статус:
Фото сделать не успела?
sad
 
Xenia
Дата: Воскресенье, 10.06.2012, 18:41 | Сообщение # 3
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Анеле,Лена, я сделала фото, но у меня был салат без рукколы и помидор был сладкий салатный smile Поставлю фото чуть попозже.
 
Анеле
Дата: Воскресенье, 10.06.2012, 18:47 | Сообщение # 4
Виртуализированный
Группа: Сайт
Сообщений: 4903
Награды: 70
Репутация: 154
Статус:
Давай smile (облизнулась).
 
binnick
Дата: Воскресенье, 10.06.2012, 18:59 | Сообщение # 5
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
Quote (Анеле)
Давай (облизнулась).
а чо облизываться-то? Ты у врача сначала спроси, можно ли тебе такое? Это немецким диализникам разрешают есть фосфор, вместе с фосфат-биндерами, а нам с тобой - ни-ни!

Еще и mayn щас репутацию понизит, за облизывание фотографий королевских креветок biggrin
 
Xenia
Дата: Воскресенье, 10.06.2012, 19:07 | Сообщение # 6
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Кстати, в моем салате было 7 креветок, 3 столовых ложки йогурта. Это допустимое количество для диализной диеты с фосфатбиндерами.



Сообщение отредактировал Xenia - Воскресенье, 10.06.2012, 19:57
 
Xenia
Дата: Воскресенье, 10.06.2012, 19:28 | Сообщение # 7
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Quote (binnick)
а чо облизываться-то? Ты у врача сначала спроси, можно ли тебе такое? Это немецким диализникам разрешают есть фосфор, вместе с фосфат-биндерами, а нам с тобой - ни-ни!


Мелкие креветки относятся к морепродуктам с низким содержанием фосфора . В 85 г продукта содержится около 120 мг фосфора. А белка в них больше, чем в говядине,свинине,баранине и курином мясе. Жира меньше, чем во всех названных продуктах. В 100г говядины содержится около 3,8 г жира , в баранине 6,8 г, в курином мясе 6,4 г, в свинине 3,9г. А в креветках - 0,9г .

В 100 г нежирной говядины содержится около 110 г фосфора.

Не могу найти тoчную цифру содержания фосфора в королевских креветках. Вот есть цифра 239 мг фосфора , наверное, это о королевских. Потому что именно мелкие креветки рекомендуются как морепродукт с низким содержанием фосфора, с высоким содержанием качественного бекла и омега-3 .

То есть, разница в содержании фосфора в 100 г говядины ( 110мг фосфора) и 113 г мелких креветок ( 160 мг фосфора) маленькая, всего на 50мг фосфора больше в креветках, чем в говядине.

В любом случае,такие белковые продукты надо кушать с фосфатбиндерами.


Сообщение отредактировал Xenia - Понедельник, 11.06.2012, 00:05
 
Анеле
Дата: Воскресенье, 10.06.2012, 19:31 | Сообщение # 8
Виртуализированный
Группа: Сайт
Сообщений: 4903
Награды: 70
Репутация: 154
Статус:
Quote (binnick)
Это немецким диализникам разрешают есть фосфор

Quote (binnick)
а нам с тобой - ни-ни!

Я знаю.
Просто это... мои любимые кре-ве-то-ччч-ки... Обожаю. smile Спасает то, что кроме меня, пожалуй, никто в доме их есть не будет, не считая кошки. А я ее и не считаю.


Сообщение отредактировал Анеле - Воскресенье, 10.06.2012, 19:32
 
Шпалыч
Дата: Воскресенье, 10.06.2012, 19:41 | Сообщение # 9
Группа: Нет с нами
Сообщений: 4044
Награды: 30
Репутация: 68
Quote (Xenia)
В 100г говядины содержится около 3,8 г жира , в баранине 6,8 г, в курином мясе 6,4 г, в свинине 3,9г. А в креветках - 0,9г

Ксения, и ты это все помнишь и держишь в уме когда ешь?


Господи, помоги мне отбиться от друзей, а от врагов я сам отобьюсь.
 
Xenia
Дата: Воскресенье, 10.06.2012, 19:43 | Сообщение # 10
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
http://nutritiondata.self.com/facts....2
Здесь таблицы содержания минеральных и других веществ в морепродуктах, и в креветках в том числе. По-английски креветки " prawns ",

фосфор " phosphorus " Посмотрите сами.

Лена, Коля, а вы говядину не едите? Почему вас так испугали креветки ? Я же дала информацию по содержанию фосфора в мелеких креветках.

Оно почти одинаковое по сравнению с говядиной.


Сообщение отредактировал Xenia - Воскресенье, 10.06.2012, 19:43
 
Xenia
Дата: Воскресенье, 10.06.2012, 19:47 | Сообщение # 11
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Quote (Шпалыч)
Ксения, и ты это все помнишь и держишь в уме когда ешь?

Нет, конечно smile Я для Лены , Николая binnick и всех остальных нашла и привела эту информацию. У меня есть британские книжки по диете для диализников, плюс я смотрю рецепты для дилаизников на сайте DaVita. Я готовлю по ним.

Может быть, binnick говорил , что креветки нельзя кушать тем людям, у когo нет фосфатбиндеров? Но как они тогда кушают другой белок?
 
binnick
Дата: Воскресенье, 10.06.2012, 20:53 | Сообщение # 12
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
Quote (Xenia)
Лена, Коля, а вы говядину не едите? Почему вас так испугали креветки ? Я же дала информацию по содержанию фосфора в мелеких креветках.

Оно почти одинаковое по сравнению с говядиной.
Какая хитрая! Сравнивает с говядиной мелкие креветки, а готовит креветки королевские! biggrin
В королевских фосфора 239мг, в антарктических - 225, в дальневосточных - 220мг, в мелких, значит, всего 120мг? То есть и здесь чем вкуснее, тем больше фосфора sad

Quote (Xenia)
Может быть, binnick говорил , что креветки нельзя кушать тем людям, у когo нет фосфатбиндеров? Но как они тогда кушают другой белок?
Да, у нас с фосфатбиндерами не так хорошо, тем, что доступно (кальцийсодержащие фосфатбиндеры) лучше не злоупотреблять, поэтому важно следить за фосфорно-белковым коэффициентом (мг фосфатов на г белка). У говядины он значительно ниже, чем у королевских креветок!


«Все применяемые методы лечения и профилактики следует обсуждать и согласовывать с больным.»
Национальные клинические рекомендации ВНОК, 2009г
 
Xenia
Дата: Воскресенье, 10.06.2012, 21:05 | Сообщение # 13
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Quote (binnick)
важно следить за фосфорно-белковым коэффициентом (мг фосфатов на г белка). У говядины он значительно ниже, чем у королевских креветок!


Коля , в 100 г нежирной говядины содержится 22,7 г белка, в 100 г маленких креветок содержится 24 г белка, а фосфора примерно одинаковое количество, что в говядине, что в маленьких креветках.

Однозначно, надо выбирать мелкие креветки. Больше не буду злоупотреблять королевскими smile

Но мясо диализники кушают все равно, хоть с какими доступными фосфатбиндерами.Вот один раз в неделю или когда там хочется можно заменить мясо маленькими креветками тем, кто их любит.


Сообщение отредактировал Xenia - Воскресенье, 10.06.2012, 21:13
 
binnick
Дата: Воскресенье, 10.06.2012, 22:21 | Сообщение # 14
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
Quote (Xenia)
Однозначно, надо выбирать мелкие креветки.
однозначно! Но все равно остались сомнения. Действительно ли в маленьких креветках фосфора меньше, чем в больших креветках? Может, там какая путаница в таблицах? Может, составители просто подумали, что в маленькой креветке не может быть много фосфора? wacko
 
Xenia
Дата: Понедельник, 11.06.2012, 00:16 | Сообщение # 15
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Я сначала немного напутала , потому что по умолчанию таблицы дают данные о содержании питательных веществ, белка, минералов в 3 унциях. Это нормальная порция .

Вот эта таблица http://nutritiondata.self.com/facts....2 дает данные о содержании фосфора в 100 г маленьких креветок около 137мг. В итоге, вышли к истине smile Ну, 137 mg тоже допустимо.

Вот в этой ссылке http://www.davita.com/kidney-....475

написано то же самое, что в 3 унциях , или 85 г маленьких креветок содержится 120 г фосфора . По-английски маленькие креветки "shrimp " :

Low-phosphorus seafood choices:

Seafood is an excellent source of very low-fat, high-quality protein. However, there are differences in varieties of the same species. For example, Pacific oysters contain 50 mg more phosphorus in a 3-ounce serving compared to Eastern oysters.

Phosphorus content for a 3-ounce portion, cooked:

King crab: 192 mg
Lobster: 160 mg
Oysters, Eastern: 120 mg
Shrimp: 120 mg
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Рецепты блюд » Креветки под соусом Мэри Роуз
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024