Суббота, 20.04.2024, 12:43
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: мик, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Рецепты блюд » Креветки под соусом Мэри Роуз
Креветки под соусом Мэри Роуз
Шпалыч
Дата: Четверг, 21.06.2012, 22:53 | Сообщение # 61
Группа: Нет с нами
Сообщений: 4044
Награды: 30
Репутация: 68
Перед диализом я соблюдал малобелковую диету и даже особо строгую ДЖИОВАНЕТТИ (узнайте в интернете что это за диета). После первого же диализа врач мне сказал буквально дословно " Забудь про слово ДИЕТА, ты на диализе и должен не просто хорошо питаться, а ЖРАТЬ, обращая внимание только на фосфор и калий". И я этот совет соблюдаю уже 16 лет и благодаря ему и живу, а вы с настойчивостью, достойную другого применения мне все диета, диета. Если вам врач рекомендовал соблюдать диету № 7 или какую другую - соблюдайте, вы же свободный человек и вольны поступать как хотите. А ваши рекомендованные нормы дневного потребления жиров, белков, углеводов и энергоемкости в корне не верны, пациенты бывают разного веса есть и 40 кг, а есть и 100кг, поэтому дается норма на 1 кг веса пациента, на диализе белка 1.2- 1.5г\кг, энергоемкость 35ккал на 1 кг веса.
Quote (mayn)
мясных продуктов должно быть ограниченно до 20 гр белка в сутки. В перерасчёте например на говядину это будет около 100 гр мяса.

Quote (mayn)
-90 грамм из них животных белков 40-45 грамм( в виде мяса говядины получаем грам 200 - 250)

Вы уж определитесь поточнее сколько надо 20гр или все таки 40-45гр.
Вот ТВладимир страдает подагрой и для него критично наличие пуринов и он вам поточнее про них расскажет, а мне пока это не критично и не слышал что
Quote (mayn)
креатинин,мочевина которые при варке мяса в первой воде в основном уходят в бульон.


Господи, помоги мне отбиться от друзей, а от врагов я сам отобьюсь.
 
mayn
Дата: Четверг, 21.06.2012, 23:12 | Сообщение # 62
Группа: Удаленные

Quote (Шпалыч)
Вы уж определитесь поточнее сколько надо 20гр или все таки 40-45гр.

Читайте повнимательней 20 грам это мое личное мнение а 40 - 45 это было принято в диетах 7х столов. Этих столов сейчас нет. Применяется основная диета ОВД где мяса в целом виде не выдают да и уменьшен вес по белку. Есть ещё диеты ЩВД - щадящая по колория но высокая по бенку, НБД - низкого содержания белка но большие калории,.ВБД - высоко белковая диета и с большим содержанием калорий. .


Сообщение отредактировал 2010 - Пятница, 22.06.2012, 00:10
 
mayn
Дата: Четверг, 21.06.2012, 23:15 | Сообщение # 63
Группа: Удаленные

Quote (Шпалыч)
А ваши рекомендованные нормы дневного потребления жиров, белков, углеводов и энергоемкости в корне не верны, пациенты бывают разного веса есть и 40 кг, а есть и 100кг, поэтому дается

Это не мои рекомендованые нормы а моё мнение которое как всякое другое мнение не может быть рекомендательным. Если вам врач не назначил диету то зачем лично ваи следовать какой то диете
Белок если его расчитывают БЕРЁТСЯ ИЗ РАСЧЁТА 1,-1,2 гр на массу тела человека очем сто раз повторена Это приблизительные цифры и применялись в больницах раннее..
ЗЫ
Тема мяса исчерпана.
Предлагаю модератору забанить того кто продолжит ещё

А модератор предлагает Вам посмотреть на некоторые изменения, сделанные в Ваших сообщениях, и принять их к сведению. 2010


Сообщение отредактировал 2010 - Пятница, 22.06.2012, 00:12
 
Луиза
Дата: Четверг, 21.06.2012, 23:21 | Сообщение # 64
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2919
Награды: 26
Репутация: 29
Статус:
Quote (mayn)
При измельчени мяса убирается плёнка. жировая прослойка, хряши,

в хорошем мясе (вырезка, мякоть) этого безобразия нет. Жир сверху есть (на мякоти) , но он срезается и выбрасывается.
Quote (mayn)
недавно после обследования мне выдали эпикриз где по заключению о питании просто написали что исходя из полученных результатов обследования ограничить употребление животного белка и продуктов богатых калием.

может быть не учли разницу между ХПН до диализа и ХПН на диализе?


Сообщение отредактировал Луиза - Четверг, 21.06.2012, 23:22
 
Шпалыч
Дата: Четверг, 21.06.2012, 23:27 | Сообщение # 65
Группа: Нет с нами
Сообщений: 4044
Награды: 30
Репутация: 68
Вот читаю ваши нравоучения и прям чувствую как из дурака превращаюсь в равного вам, как бы без вас жил, но чувствую до вас мне не дорасти. Все таки скажите точнее что нам выполнять - ваши личные рекомендации или официальную диету, никак понять не могу, а ведь прожить побольше хочется. Не могли бы выложить все эти перечисленные вами диеты ОВД, ЩВД, НБД,ВБД - может какая и мне подойдет, а на форуме более 3000 участников, все вам спасибо скажем - умница вы наш.


Господи, помоги мне отбиться от друзей, а от врагов я сам отобьюсь.
 
mayn
Дата: Четверг, 21.06.2012, 23:30 | Сообщение # 66
Группа: Удаленные

Сомневаюсь что в больницах хорошее мясо да что там убирают плёнку тоже что то не заметил так как вообще у нас стали закладывать в блюда не чистое мясо а тушёнку из банок.
Анализы брали до гемодиализа и после, Просто в следующий приезд надо мне поподробней распросить об этом врача..
 
mayn
Дата: Четверг, 21.06.2012, 23:36 | Сообщение # 67
Группа: Удаленные

Quote (Шпалыч)
Не могли бы выложить все эти перечисленные вами диеты ОВД, ЩВД, НБД,ВБД

Гугл или яндекс вам поможет или ваш лечащий врач.
Например поступил я один из разов на обследование, назначили Общий стол. Попросил назначить диету, назначили ОВД.
Вы шпалыч ведёте себя так как буд то с луны упали. Спрашивайте больше у своих врачей. Если они вам не хотят обьяснять то это значит вы ненашли подход к своенму лечащему врачу.
Так ка вы ведёте себя на форуме это не удивительно и в жизни при общении вас с врачами. Да и к чему вам диеты если вы без них много лет живёте на гемодиализе, в чём конечно я стал уже сомневатся.
А не занимаетесь ли тут разводом?


Сообщение отредактировал mayn - Четверг, 21.06.2012, 23:38
 
Шпалыч
Дата: Четверг, 21.06.2012, 23:37 | Сообщение # 68
Группа: Нет с нами
Сообщений: 4044
Награды: 30
Репутация: 68
Quote (mayn)
моё мнение которое как всякое другое мнение не может быть рекомендательным.

Так зачем ты со своими мнениями тогда сюда лезешь? Норма 1-1.2 г\кг это твоя норма, которая также не может быть рекомендательной, врачи рекомендуют на диализе белка 1.2 и до 1.5 г\кг . Читай не интернет , а медицинскую литературу. Вы бы в своем профиле про себя хоть что написали.


Господи, помоги мне отбиться от друзей, а от врагов я сам отобьюсь.


Сообщение отредактировал 2010 - Пятница, 22.06.2012, 00:20
 
mayn
Дата: Четверг, 21.06.2012, 23:44 | Сообщение # 69
Группа: Удаленные

намотайте себе на кус то что высказывание форумчан и сообщения ими своего личного мнения не запрещено законом и правилами форума.
Но все сообщения тут никак не могут быть рекомендациями или советами другим.
Рекомендовать или советовать пациентам может только их лечащий врач.


Сообщение отредактировал 2010 - Пятница, 22.06.2012, 00:21
 
Шпалыч
Дата: Четверг, 21.06.2012, 23:45 | Сообщение # 70
Группа: Нет с нами
Сообщений: 4044
Награды: 30
Репутация: 68
Вы непоследовательны, то в подробностях выкладываете диеты 7 со всеми модификациями, то отсылаете в гугл и яндекс. Уж начали учить дураков, так учите до конца, пока мы умными не станем.
Quote (mayn)
так как буд то слуны упали.

После общения с вами я себя чувствую что не только как с луны, а с чего то другого слетел.


Господи, помоги мне отбиться от друзей, а от врагов я сам отобьюсь.
 
mayn
Дата: Четверг, 21.06.2012, 23:59 | Сообщение # 71
Группа: Удаленные

Quote (Шпалыч)
Вы непоследовательны, то в подробностях выкладываете диеты 7 со всеми модификациями, то отсылаете в гугл и яндекс. Уж начали учить дураков, так учите до конца, пока мы умными не станем.

Повторяюсь ещё раз. Никого не учу и учить не собираюсь а высказываю лиш своё мнение и свои соображения.
И ещё раз про 7й стол. ЭТИХ СТОЛОВ СЕЙЧАС НЕТ, ПРИМЕНЯЮТСЯ ДИЕТЫ ОВД,НВД,ЩВД И ВБД И Т.Д Специально написал крупно.В этих диетах приенён совсем иной подход к проблемам питания больных ХПН.
Что это за диеты, спращивайте в своём диализном центре, по месту лечени у лечащего врача и детолога. По закону они должны давать все разъяснения касающиеся здоровья и жизни их пациента. Если врачи вам не хотят не чего говорить то это значит вы не умеете разговаривать с людьми.
ЗЫ
Всё тема исчерпана и дискутировать в далейшем предлагаю сейчас же прекратить..
ну, а если вы еще позволите себе хотя бы раз высказывания, подобные тем, что я удалил, ваш аккаунт будет заблокирован А.Ю.Д


Сообщение отредактировал mayn - Пятница, 22.06.2012, 00:04
 
Северянка
Дата: Пятница, 22.06.2012, 01:55 | Сообщение # 72
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 11176
Награды: 81
Репутация: 107
Статус:
mayn просто Онищенко нашего форума ))
 
Vasiliy
Дата: Пятница, 22.06.2012, 03:43 | Сообщение # 73
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4124
Награды: 30
Репутация: 105
Статус:
Должен сказать, что надо бы повнимательнее отнестись к тому, что тут пишет mayn.
Не очень давно я вспоминал про итальянскую работу со сравнительными результатами в группах с обычным питанием для диализника и в группе с ограничением животного белка. Никакого ухудшения самочувствия и снижения альбумина и общего белка крови в той группе не зафиксировали. Что касается моего собственного опыта, то я всегда ел на ГД достаточно много мяса, но несколько лет назад стал всё же несколько ограничивать употребление мяса, причем то мясо, что ем, только чистое мясо, обычно буженина. Надо сказать, заметил некоторое улучшение самочувствия, хотя энергии вроде бы стало поменьше, но может энергия не связана в данном случае со снижением потребления мяса, а просто годы свое берут.


Тридцать пять лет я озвучивал фильм, но это было немое кино. (С)
 
Алексей_Денисов
Дата: Пятница, 22.06.2012, 05:19 | Сообщение # 74
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27425
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Quote (Vasiliy)
надо бы повнимательнее отнестись к тому, что тут пишет mayn.
естественно, во первых он как все мы имеет право на мнение (когда на свое, когда на присвоенное), во вторых, идея о возможности низкого потребления животного белка при достаточно хорошем самочувствии пациента и отсутствии проявлений БЭН довольно давно обсуждается профессионалами и практикуется тысячами пациентов в Индии, например...
Удивление и неприятие вызывает иной раз оскорбительный тон высказываний mayn, впрочем, это скорее характризует его самого, а не тему им развиваемую.

mayn - ригорист, адепт прокрустова ложа и ежовых рукавиц... Пока я не блокирую его аккаунт... но при попытке оскорбить кого-либо из участников форума сделаю это тут же, без всякой злобы....
 
Naasory
Дата: Пятница, 22.06.2012, 09:17 | Сообщение # 75
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4288
Награды: 27
Репутация: 76
Статус:
Я не могу не есть мясо... sad у меня общий белок в крови сразу сильно падает, и в моче много прибавляется.. Если много белка есть, то его и в крови много и в моче. Примерно знаю свою "дозу", - не могу определить её в граммах, но примерно это 2 котлетки в день, или 200 гр.говядины вареной. При такой дозе, в крови общий белок держится на нижней границе нормы и в моче более-менее - "нормальный".
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Рецепты блюд » Креветки под соусом Мэри Роуз
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024